Ответить
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 26 ноября 2013 23:09
    pavlusha:

    маленький офф
    пол часа назад позвонили с фелокта (шкода)
    добрый вечер , бла-бла .. вы владелец фабии такой-то? говорю да я.
    У вас в декабре кончается 2 года гарантии и у нас акция - приезжайте бесплатно продиагностировать всю машину и устранить по гарантии если что вдруг .. звоните , записывайтесь на удобное вам время .. я на автомате говорю ок .. согласую с женой (она ездит) и наберу , дескать спасибо
    мозг сильно не работает - вечер. отдыхаю. виски выпил :)
    потом всплывает ум - у меня же не 2, а три года гарантии .. достал доки уточнил - так и есть ..
    перезваниваю на фелокт говорю так и так мол так .. звонили .. предлагали .. .. они говорят - 2 года гарантия завода + год наш .. я отвечаю что мне фиолетово, в договоре 3 года и все .. на что мне ответ что так и есть, но можете просто бесплатно приехать и полностью сделать тест машине ..и если что вылезет естественно устранить
    я, честно , в легком шоке
    Фелокту большой плюс :super:

    последний шанс слупить за гарантийный ремонт с завода? :-) Криатиффненько, чо :-)

    What's mine is mine!
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 26 ноября 2013 23:11
    NiteRider:

    pavlusha:

    маленький офф
    пол часа назад позвонили с фелокта (шкода)
    добрый вечер , бла-бла .. вы владелец фабии такой-то? говорю да я.
    У вас в декабре кончается 2 года гарантии и у нас акция - приезжайте бесплатно продиагностировать всю машину и устранить по гарантии если что вдруг .. звоните , записывайтесь на удобное вам время .. я на автомате говорю ок .. согласую с женой (она ездит) и наберу , дескать спасибо
    мозг сильно не работает - вечер. отдыхаю. виски выпил :)
    потом всплывает ум - у меня же не 2, а три года гарантии .. достал доки уточнил - так и есть ..
    перезваниваю на фелокт говорю так и так мол так .. звонили .. предлагали .. .. они говорят - 2 года гарантия завода + год наш .. я отвечаю что мне фиолетово, в договоре 3 года и все .. на что мне ответ что так и есть, но можете просто бесплатно приехать и полностью сделать тест машине ..и если что вылезет естественно устранить
    я, честно , в легком шоке
    Фелокту большой плюс :super:

    последний шанс слупить за гарантийный ремонт с завода? :-) Криатиффненько, чо :-)

    это лучше, чем потом клиенту платить своими кровными....

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 26 ноября 2013 23:15

    ALEX 1976, кто ж спорит :)

    What's mine is mine!
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 27 ноября 2013 10:48 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    ALEX 1976:

    Adventurer:

    alex 1976 (шкода, фелокт)

    запомните раз и навсегда у сервиса не бывает бесплатной работы....
    за работу всегда платит или клиент или завод, если автомобиль на гарантии...
    но всё это утвердительно только при случае нахождения неисправности..
    с вас никто не будет брать денег, если не найдена/устранёна неисправность (в постгарантийное обслуживание)

    а вот это друг ты уже переборщил....
    я же никому не говорю где ты кем и как работаешь....
    и поверь...спрашивать уже не буду...
    готовься к беседе..... флудист ты мелкопакостный

    (сорри за оффтоп)
    к тому же сообщение вырвано из контекста...
    ибо на шкода клуб бай уже забанен за подобное

    я всего то процитировал твои слова...
    расскажи, что ты там говорил, про валюту ?

    ALEX 1976:

    за деньги завода ещё и удобнее..... нету гемора с приобретением валюты...

    Нацбанк ограничивает продажу новых легковых автомобилей за валюту

    "В октябре Нацбанк принял решение, не позволяющее автодилерам продлевать лицензии на продажу автомобилей за валюту. В Нацбанке сообщили, что такое решение принято в целях дедолларизации экономики", – отметил Михневич.

    По его словам, автодилеры рассматривают действия Нацбанка как негативный фактор влияния в целом на рынок.

    Михневич пояснил, что основной рост продаж легковых автомобилей сегодня обеспечивают физлица, расчеты с которыми осуществляются автодилерами преимущественно за валюту. При этом покупка автомобилей за валюту позволяла покупателям не нести финансовые потери на конвертации и курсовых разницах.

    "Запрет на расчеты за валюту приведет к тому, что граждане будут вынуждены продавать валюту банку и переводить полученные средства на расчетный счет автодилера. Это приведет к увеличению стоимости приобретаемого автомобиля, а в итоге в выигрыше окажутся банки", – пояснил председатель правления БАА.

    В то же время позитивное влияние на рынок окажет планируемое введение лимита наличных расчетов для населения с января 2014 года. Такая норма будет установлена в уставе Нацбанка. Предельный размер наличных розничных платежей будет зафиксирован на уровне 1,5 тыс. базовых величин.

    "Установление лимита наличных расчетов будет способствовать большей легализации продаж автотехники", – уточнил Михневич.

    Касаясь вопроса формирования автодилерами отпускных цен на фоне роста девальвационных ожиданий, Михневич отметил, что "если речь идет о сделках день на день, то в цене автодилерами учитывается курс, который, как правило, выше курса Нацбанка на 1-2%. В то же время дилеры в сегодняшних финансовых условиях предпочитают не предоставлять отсрочек платежа".

    По словам председателя правления БАА, помимо ситуации на валютном рынке беспокойство автодилеров вызывает отсутствие точной информации о механизме взимания утилизационного сбора с 1 января 2014 года.

    "Нет ясности, кто будет уплачивать утилизационный сбор – импортеры либо владельцы, которые приобрели автомобиль. По этой причине сложно прогнозировать, как могут измениться цены на импортные автомобили", – подчеркнул собеседник.

    Автодилеры рассчитывают, что в результате введения утилизационного сбора ввозные импортные пошлины будут скорректированы в сторону снижения, то есть унифицированы с Россией. В случае уплаты сбора за импортный автомобиль гражданами при одновременном снижении импортных пошлин отпускные цены, по словам Михневича, не должны существенно измениться.

    В связи с отсутствием достоверной информации об условиях ведения бизнеса автодилеры не предпринимают никаких шагов по увеличению ввоза автомобилей на белорусский рынок, так как это может оказаться невыгодным, в частности, в результате снижения ввозных пошлин с января 2014 года.

    При этом БАА продолжает рассчитывать на рост рынка по итогам 2013 года на уровне 50%.

    По данным ассоциации, за 10 месяцев на внутреннем рынке было продано 24 тысячи новых автомобилей. За 10 месяцев прошлого года на внутреннем рынке было продано 16 тыс. автомобилей. Таким образом, за январь-октябрь текущего года объем продаж автомобилей превысил объем продаж техники по итогам января-декабря 2012 года (20 648 машин).

    Михневич уточнил, что в октябре продажи автомобилей превысили показатели сентября. Если в сентябре на рынке было реализовано 2600 машин, то в октябре – 3300. Между тем в ноябре дилеры фиксируют снижение темпов роста продаж автомобилей в сегменте юрлиц из-за снижения финансирования госпредприятий.

    По итогам 10 месяцев доля российских брендов, в том числе импортных автомобилей российской сборки, выросла до 80% в общем объеме продаж. По словам Михневича, это связано с влиянием ценового фактора.

    "Цена на российские бренды, в том числе импортные автомобили российской сборки, на уровне 15-20 тыс. долларов соответствует финансовым возможностям многих покупателей", – пояснил председатель правления БАА.
    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/375804.html

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 27 ноября 2013 10:57
    ALEX 1976:

    Adventurer:

    alex 1976 (шкода, фелокт)

    запомните раз и навсегда у сервиса не бывает бесплатной работы....
    за работу всегда платит или клиент или завод, если автомобиль на гарантии...
    но всё это утвердительно только при случае нахождения неисправности..
    с вас никто не будет брать денег, если не найдена/устранёна неисправность (в постгарантийное обслуживание)

    а вот это друг ты уже переборщил....
    я же никому не говорю где ты кем и как работаешь....
    и поверь...спрашивать уже не буду...
    готовься к беседе..... флудист ты мелкопакостный
    (сорри за оффтоп)
    к тому же сообщение вырвано из контекста...
    ибо на шкода клуб бай уже забанен за подобное

    Вы еще побейте его всем Феллоктом,
    смешно читать, когда представители оф. диллера угрожают на форуме,
    как то не делает это лица.

  • BY_Freeman Junior Member
    офлайн
    BY_Freeman Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #259842

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 ноября 2013 11:43

    Какие могут быть угрозы такому известному Трололо ??? Не каждый может заработать на очень лояльном форуме пожизненный бан... Да, Алексей?

    ЗЫ. Это Symrak, если че ;)

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 ноября 2013 13:53 Редактировалось alex__1976, 1 раз.
    Easy_Life:

    ALEX 1976:

    Adventurer:

    alex 1976 (шкода, фелокт)

    запомните раз и навсегда у сервиса не бывает бесплатной работы....
    за работу всегда платит или клиент или завод, если автомобиль на гарантии...
    но всё это утвердительно только при случае нахождения неисправности..
    с вас никто не будет брать денег, если не найдена/устранёна неисправность (в постгарантийное обслуживание)

    а вот это друг ты уже переборщил....
    я же никому не говорю где ты кем и как работаешь....
    и поверь...спрашивать уже не буду...
    готовься к беседе..... флудист ты мелкопакостный
    (сорри за оффтоп)
    к тому же сообщение вырвано из контекста...
    ибо на шкода клуб бай уже забанен за подобное

    Вы еще побейте его всем Феллоктом,
    смешно читать, когда представители оф. диллера угрожают на форуме,
    как то не делает это лица.

    я на форуме не являюсь представителем.
    и не желаю, что бы мои личные данные выкладывали на всеобщее представление посторонние люди...
    ту информацию о себе, которую я посчитал нужным предоставить, я написал в своём профиле.
    и считаю , что мои права были нарушены

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Adventurer:

    ALEX 1976:

    Adventurer:

    alex 1976 (шкода, фелокт)

    запомните раз и навсегда у сервиса не бывает бесплатной работы....
    за работу всегда платит или клиент или завод, если автомобиль на гарантии...
    но всё это утвердительно только при случае нахождения неисправности..
    с вас никто не будет брать денег, если не найдена/устранёна неисправность (в постгарантийное обслуживание)

    а вот это друг ты уже переборщил....
    я же никому не говорю где ты кем и как работаешь....
    и поверь...спрашивать уже не буду...
    готовься к беседе..... флудист ты мелкопакостный

    (сорри за оффтоп)
    к тому же сообщение вырвано из контекста...
    ибо на шкода клуб бай уже забанен за подобное

    я всего то процитировал твои слова...
    расскажи, что ты там говорил, про валюту ?

    ALEX 1976:

    за деньги завода ещё и удобнее..... нету гемора с приобретением валюты...

    Нацбанк ограничивает продажу новых легковых автомобилей за валюту

    "В октябре Нацбанк принял решение, не позволяющее автодилерам продлевать лицензии на продажу автомобилей за валюту. В Нацбанке сообщили, что такое решение принято в целях дедолларизации экономики", – отметил Михневич.

    По его словам, автодилеры рассматривают действия Нацбанка как негативный фактор влияния в целом на рынок.

    Михневич пояснил, что основной рост продаж легковых автомобилей сегодня обеспечивают физлица, расчеты с которыми осуществляются автодилерами преимущественно за валюту. При этом покупка автомобилей за валюту позволяла покупателям не нести финансовые потери на конвертации и курсовых разницах.

    "Запрет на расчеты за валюту приведет к тому, что граждане будут вынуждены продавать валюту банку и переводить полученные средства на расчетный счет автодилера. Это приведет к увеличению стоимости приобретаемого автомобиля, а в итоге в выигрыше окажутся банки", – пояснил председатель правления БАА.

    В то же время позитивное влияние на рынок окажет планируемое введение лимита наличных расчетов для населения с января 2014 года. Такая норма будет установлена в уставе Нацбанка. Предельный размер наличных розничных платежей будет зафиксирован на уровне 1,5 тыс. базовых величин.

    "Установление лимита наличных расчетов будет способствовать большей легализации продаж автотехники", – уточнил Михневич.

    Касаясь вопроса формирования автодилерами отпускных цен на фоне роста девальвационных ожиданий, Михневич отметил, что "если речь идет о сделках день на день, то в цене автодилерами учитывается курс, который, как правило, выше курса Нацбанка на 1-2%. В то же время дилеры в сегодняшних финансовых условиях предпочитают не предоставлять отсрочек платежа".

    По словам председателя правления БАА, помимо ситуации на валютном рынке беспокойство автодилеров вызывает отсутствие точной информации о механизме взимания утилизационного сбора с 1 января 2014 года.

    "Нет ясности, кто будет уплачивать утилизационный сбор – импортеры либо владельцы, которые приобрели автомобиль. По этой причине сложно прогнозировать, как могут измениться цены на импортные автомобили", – подчеркнул собеседник.

    Автодилеры рассчитывают, что в результате введения утилизационного сбора ввозные импортные пошлины будут скорректированы в сторону снижения, то есть унифицированы с Россией. В случае уплаты сбора за импортный автомобиль гражданами при одновременном снижении импортных пошлин отпускные цены, по словам Михневича, не должны существенно измениться.

    В связи с отсутствием достоверной информации об условиях ведения бизнеса автодилеры не предпринимают никаких шагов по увеличению ввоза автомобилей на белорусский рынок, так как это может оказаться невыгодным, в частности, в результате снижения ввозных пошлин с января 2014 года.

    При этом БАА продолжает рассчитывать на рост рынка по итогам 2013 года на уровне 50%.

    По данным ассоциации, за 10 месяцев на внутреннем рынке было продано 24 тысячи новых автомобилей. За 10 месяцев прошлого года на внутреннем рынке было продано 16 тыс. автомобилей. Таким образом, за январь-октябрь текущего года объем продаж автомобилей превысил объем продаж техники по итогам января-декабря 2012 года (20 648 машин).

    Михневич уточнил, что в октябре продажи автомобилей превысили показатели сентября. Если в сентябре на рынке было реализовано 2600 машин, то в октябре – 3300. Между тем в ноябре дилеры фиксируют снижение темпов роста продаж автомобилей в сегменте юрлиц из-за снижения финансирования госпредприятий.

    По итогам 10 месяцев доля российских брендов, в том числе импортных автомобилей российской сборки, выросла до 80% в общем объеме продаж. По словам Михневича, это связано с влиянием ценового фактора.

    "Цена на российские бренды, в том числе импортные автомобили российской сборки, на уровне 15-20 тыс. долларов соответствует финансовым возможностям многих покупателей", – пояснил председатель правления БАА.
    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/375804.html

    ты, если чего не знаешь или по складу ума пропитого недопонимаешь, лучше молчи.....а не всякую ахинею неси...

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 27 ноября 2013 14:10

    ну тут только в Европейский суд по правам человека писать, не меньше,
    по-другому такой серьезный вопрос не решить.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 ноября 2013 14:16
    Easy_Life:

    ну тут только в Европейский суд по правам человека писать, не меньше,
    по-другому такой серьезный вопрос не решить.

    разберёмся :)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 27 ноября 2013 14:22 Редактировалось Adventurer, 2 раз(а).
    ALEX 1976:

    ты, если чего не знаешь или по складу ума пропитого недопонимаешь, лучше молчи.....а не всякую ахинею неси...

    это все что можешь сказать по существу ?

    ALEX 1976:

    гемора с приобретением валюты

    и я замечу решение принято еще в октябре, т.е. знал ты о нем 100%...

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 ноября 2013 14:36 Редактировалось alex__1976, 2 раз(а).

    это все что можешь сказать по существу ?

    думаю доктора профильные больше добавят :)

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Adventurer:

    ALEX 1976:

    гемора с приобретением валюты

    и я замечу решение принято еще в октябре, т.е. знал ты о нем 100%...

    слышу звон - да не знаю где он...
    это в твоей манере копировать огрызки фраз, лишённые в таком состоянии какого либо смысла....
    и вносить смуту во всё, за что не возьмёшься

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 27 ноября 2013 15:02 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    ALEX 1976:

    слышу звон - да не знаю где он...
    это в твоей манере копировать огрызки фраз, лишённые в таком состоянии какого либо смысла....
    и вносить смуту во всё, за что не возьмёшься

    когда ты пишешь про какой то гемор с валютой, то пиши для кого ты это пишешь ?
    - для владельцев шкоды, знак который у тебя на аватаре ?
    так у них гемора никакого нет, в обменниках хватает, и более того, оказывается вообще эту "лавочку закрывают"...
    - для упомянутого тобой правительства, в которое ты посоветовал мне обратиться ?
    так они говорят через СМИ что проблем нет с валютой...
    может для опять же тобой упомянутых ?

    ALEX 1976:

    доктора профильные больше добавят

  • bellasnezhka Junior Member
    офлайн
    bellasnezhka Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #611754

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 ноября 2013 15:41
    Adventurer:

    ALEX 1976:

    гемора с приобретением валюты

    и я замечу решение принято еще в октябре, т.е. знал ты о нем 100%...

    В том контексте, из которого ты выдрал это сообщение, речь шла о том, что сервис не спешит устранять гарантийные косяки и отсылает куда подальше проблемных клиентов, потому что, мол, кому нужны бесплатные гарантийные работы.
    Так вот понятия «бесплатно» у сервиса нет. Ему по большому счёту всё равно. Либо потраченные нормо-часы оплачивает сервису завод – валютой или взаимозачётом, либо клиенты – белорусскими рублями, на которые сервису всё равно потом придётся покупать валюту. Или ты думаешь, что валюта нужна только на приобретение новых авто? К чему была ссылка на решение Нацбанка и какие-то упрёки в покупке валюты – непонятно…

    Так вот прежде чем "преподносить сенсации" и предъявлять обвинения на пустом месте, прочитай ещё раз контекст и сосчитай до ста. А лучше до тысячи. Вдруг поможет.

    P.S. Не зря тебя на шкодофоруме забанили. Столько нервов за полгода сэкономили.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 ноября 2013 17:03
    Adventurer:

    ALEX 1976:

    слышу звон - да не знаю где он...
    это в твоей манере копировать огрызки фраз, лишённые в таком состоянии какого либо смысла....
    и вносить смуту во всё, за что не возьмёшься

    когда ты пишешь про какой то гемор с валютой, то пиши для кого ты это пишешь ?
    - для владельцев шкоды, знак который у тебя на аватаре ?
    так у них гемора никакого нет, в обменниках хватает, и более того, оказывается вообще эту "лавочку закрывают"...
    - для упомянутого тобой правительства, в которое ты посоветовал мне обратиться ?
    так они говорят через СМИ что проблем нет с валютой...
    может для опять же тобой упомянутых ?

    ALEX 1976:

    доктора профильные больше добавят

    на будущее....
    что бы я не написал (не важно где) лично тебя это не касается...и не для тебя пишется
    и впредь прошу мои цитаты выкладывать только с моего разрешения (имею право как автор).

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 27 ноября 2013 18:49
    ALEX 1976:

    что бы я не написал (не важно где) лично тебя это не касается...и не для тебя пишется
    и впредь прошу мои цитаты выкладывать только с моего разрешения (имею право как автор).

    Заведите свой сайт/форум и там делайте, что захотите.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 ноября 2013 20:01 Редактировалось alex__1976, 1 раз.
    Bacёk:

    ALEX 1976:

    что бы я не написал (не важно где) лично тебя это не касается...и не для тебя пишется
    и впредь прошу мои цитаты выкладывать только с моего разрешения (имею право как автор).

    Заведите свой сайт/форум и там делайте, что захотите.

    меня просто взбесило то, что я не являюсь представителем оф. дилера на просторах паутины, а нахожусь здесь как частное лицо со своим приватным мнением. а из за указания места работы, данная информация воспринимается многими, как позиция организации....
    как то так....
    я же не выкладываю всю информацию о его деятельности на всеобщий обзор...хотя знаю немало интересного....
    сорри за оффтоп

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3763

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 29 ноября 2013 14:57

    Вот так всегда. В личной беседе многие сотрудники дилеров - милейшие люди. А как доходит до рабочих моментов - ничего не надо, ничего не интересует и т.п.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1851

    13 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль

    1851
    # 1 декабря 2013 09:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    меня тут атлант повеселил недавно.
    делал диагностику подвески и приговорили под замену кучу всего, где то на 1К.
    через некоторое время делал очередное ТО, и они сделали бесплатное доп ТО
    типа такого : http://www.uruchie.by/service/uslugi/to_plus/

    и о чудо, подвеска выздоровела!!!

    я правда и после первой диагностики поехал на давно знакомое СТО, где мне показали и обрисовали, что мне предлагали поменять и насколько это необходимо.

    так что и у ОД надо самому во всё вникать, а не бросаться с головой всё менять и выкладывать приличные деньги.

    зы свои слова могу подтвердить документами о диагностике, с итоговыми результатами. уверен, такое не только в атланте, а у всех ОД.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11290

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11290
    # 1 декабря 2013 09:55 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    bellasnezhka:

    Либо потраченные нормо-часы оплачивает сервису завод – валютой или взаимозачётом, либо клиенты – белорусскими рублями, на которые сервису всё равно потом придётся покупать валюту. Или ты думаешь, что валюта нужна только на приобретение новых авто?

    а ЗП работникам, налоги тоже в валюте платят?или всетаки в белках?

  • bellasnezhka Junior Member
    офлайн
    bellasnezhka Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #611754

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 декабря 2013 16:21

    а ЗП работникам, налоги тоже в валюте платят?или всетаки в белках?

    В соответствии с валютным законодательством РБ расчеты между резидентами производятся в белорусских рублях.