Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 октября 2013 09:36 Редактировалось chucha2011, 1 раз.
    Chicks_on_Kicks:

    chucha2011:

    У нас тож венткамера больше!!!! по фотке № 1 там спокойно холодильничек станет. У нас не влазит. может какая разница по этажам?

    вы собираетесь в вентшахту засовывать холодильник?

    Рядом с вентшахтой. на фото №1 видно что места достаточно. у меня к сожалению не хватает.
    Member
    442
    # 17 октября 2013 23:18

    чем выше этаж, тем больше вентшахта
    14 этаж. поэтому приходиться нарастить стенку на 15 см чтоб не трогать веншахту...

  • Good_Samaritan Junior Member
    офлайн
    Good_Samaritan Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #523364

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 октября 2013 11:53
    wits:

    Пусть паспортистка сама сначала объяснит свои домыслы
    Не слушайте никого.

    wits, Вы уже проходили процедуру перепрописки, чтобы высказываться о некомпетентности паспортистки?

    KotZilla:

    Good_Samaritan:

    3. Военный билет с пометкой военкомата о новой прописке;

    не могли бы вы пояснить по этому пункту?

    KotZilla, муж съездил в военкомат. Сказал, что будет перепрописываться.Они внесли новый адрес в карточку учета и сделали пометку на последнем листе военного билета с датой и росписью. НИКАКИХ вопросов это не вызвало!

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 18 октября 2013 12:31 Редактировалось wits, 3 раз(а).
    Good_Samaritan:

    Вы уже проходили процедуру перепрописки, чтобы высказываться о некомпетентности паспортистки?

    Я не отрицаю, что свое дело паспортиста она знает хорошо. А вот дела военкомата?

    Сказал, что будет перепрописываться. Они внесли новый адрес в карточку учета и сделали пометку на последнем листе военного билета с датой и росписью. НИКАКИХ вопросов это не вызвало!

    А толку? Он же остался приписан к старому военкомату. На самом деле процедура проходит не так. Ну сделали ему в старом военкомате какие-то пометки. Ехать необходимо с паспортом и новой пропиской в новый военкомат, который поставит себе на учет и запросит дело из старого военкомата.

    О воинской обязанности и воинской службе
    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету
    <...>
    при переезде на новое место жительства в пределах Республики Беларусь стать в месячный срок на воинский учет по новому месту жительства. В случае отказа в регистрации по новому месту жительства граждане обязаны в течение пяти рабочих дней со дня получения письменного отказа в регистрации по новому месту жительства стать на воинский учет по прежнему месту жительства;

    Все вопросы военкомата - в соответствующей ветке. Давай здесь не разводить оффтоп

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 19 октября 2013 11:27

    Новое объвление от председателя: Заключение договоров

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • Good_Samaritan Junior Member
    офлайн
    Good_Samaritan Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #523364

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2013 13:24
    wits:

    Good_Samaritan:

    Вы уже проходили процедуру перепрописки, чтобы высказываться о некомпетентности паспортистки?

    Я не отрицаю, что свое дело паспортиста она знает хорошо. А вот дела военкомата?

    Сказал, что будет перепрописываться. Они внесли новый адрес в карточку учета и сделали пометку на последнем листе военного билета с датой и росписью. НИКАКИХ вопросов это не вызвало!

    А толку? Он же остался приписан к старому военкомату. На самом деле процедура проходит не так. Ну сделали ему в старом военкомате какие-то пометки. Ехать необходимо с паспортом и новой пропиской в новый военкомат, который поставит себе на учет и запросит дело из старого военкомата.

    О воинской обязанности и воинской службе
    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету
    &lt;...&gt;
    при переезде на новое место жительства в пределах Республики Беларусь стать в месячный срок на воинский учет по новому месту жительства. В случае отказа в регистрации по новому месту жительства граждане обязаны в течение пяти рабочих дней со дня получения письменного отказа в регистрации по новому месту жительства стать на воинский учет по прежнему месту жительства;

    Все вопросы военкомата - в соответствующей ветке. Давай здесь не разводить оффтоп

    Толк в том, что прежде чем Вам идти с пропиской в московский военкомат, Вам необходима прописка, а для этого необходимо в старом военкомате сделать процедуру по изменению учетных данных... И все, хватит флудить и оффтопить!!!

  • RodsTVenNIK Member
    офлайн
    RodsTVenNIK Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #167752

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 20 октября 2013 18:10

    Вчера пустил отопление себе, сегодня позвонил председатель... затапливаю соседа снизу...
    Оставил ключ, завтра поведут прораба тыкать носом в лужу...
    И таких квартир полно. Вчера, пока ждал своей очереди, пол дня ходил по квартирам с водопроводчиками и председателем.
    Некоторые (которых встречали) ещё удивляются почему им не включают. Так а позвонить слабо и оставить заявку (председатель один, а вас уйма)? Квартиры закрыты же, и у всех по умолчанию батареи с протечками...
    Вижу многие уже забомбили ремонтик, и даже проживают. Весело будет, когда поплывёт паркетик и обои, и придётся крошить плитку...
    В любом случае !совет! - Пройдите этажи выше, узнайте у председателя - во всех ли квартирах вашего стояка, которые выше, опробовали отопление! Если гуд, то можете белить потолки и прочее ;)

    Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас...
  • Swinny-P Member
    офлайн
    Swinny-P Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #268784

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 октября 2013 18:37 Редактировалось Swinny-P, 1 раз.

    Съездил я сегодня наобум посетить 4-ю секцию... Поднялся я сразу на свой 11-й этаж, поцеловал дверь и вернулся на низ... И тут мне повезло, встретил мастера, который любезно сходил за ключами от моей квартиры и пошли мы снова на этаж... Не могу понять что задерживает сдачу секций.... Каких то крупных недоделок я не встретил, всё уже готово... Но все же в одной из комнат меня ожидал сюрприз в виде кучки г....а. Строителей тоже можно понять - не бежать же с последних этажей вниз в туалет, но и подложить что нибудь тоже можно было.... сделал пару фоток (извиняйте за качество - с собой был только телефон)....

    Девушки, сигарета во рту вас не красит....Занимайтесь спортом!!!
  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 октября 2013 20:56

    я сегодня тоже ездил в 5-7 секции.
    был приятно удивлен темпами.
    в пятом подъезде уже везде залита стяжка, стоят подключенные батареи, электрика 50\50 где-то есть где-то нет. В ванной тоже батареи стоят, трубы уже есть в туалете .Этажа до 8го положена плитка в общих коридорах. Стены в квартирах отштукатурены.

    Решил посмотреть 7й подъезд - ожидал что там будет аля 5й пару месяцев назад. Оказалось, что даже лучше чем в пятом - на лестнице уже плитку кладут, в квартирах коробки под розетки выключатели уже стоят итд. стены отштукатурены, полы залиты. (выше этажа 7-8го не поднимался). Нехватает только подоконников и остекления лоджий. ну и по мелочам.

    В шестом подъезде чуть похуже - полы еще не залиты, батарей нет. (поднимался до шестого этажа).

    Короче выглядит так, что до конца года все с большего будет готово :) МПС радует пока что :)

  • sondra Senior Member
    офлайн
    sondra Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #431607

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 21 октября 2013 09:33
    Swinny-P:

    Не могу понять что задерживает сдачу секций....

    а Вы мастеру этот вопрос не задавали?

    просто есть такие люди,к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 21 октября 2013 09:41
    sondra:

    Swinny-P:

    Не могу понять что задерживает сдачу секций....

    а Вы мастеру этот вопрос не задавали?

    Народ давайте без лишней паники.
    Мы Все хотим быстрее - это так, но и качественнее хотим это еще так-так.
    У нас В Договорах срок прописан - ДЕКАБРЬ (причем это сдача секции)
    Реально секции 3-4 уже сданы в эксплуатацию.
    Если МПС высказал пожелание: "Хотим устранить недостатки Сами", пожалуйста, мы в этом заинтересованы полностью должны быть.
    Чтобы не было такой ситуации как в 1-2 секциях (где вылазят одна недоделка за другой) - пусть трудятся теперь, а зовут на "реально готовое" а не на полуфабрикат.
    Поэтому еще раз:
    до Декабря - без паники.
    Усе будзе добра!

    скучно.
  • Vyklicznik Member
    офлайн
    Vyklicznik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #219950

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 октября 2013 09:54
    Chicks_on_Kicks:

    Чтобы не было такой ситуации как в 1-2 секциях (где вылазят одна недоделка за другой)

    Согласен с вами. Мне кажется, что 3-4 секции уже сдавали бы владельцам некоторое время назад, но тут начали вылазить косяки по первым двум, и в мпс решили вначале устранить возможные недоделки. По крайней мере, на это надеюсь.
    А переживать по поводу "нам сдают квартиры всего на месяц раньше договора - ужас", пожалуй, не стоит.

  • sondra Senior Member
    офлайн
    sondra Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #431607

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 21 октября 2013 09:57

    Chicks_on_Kicks, я боюсь, что будут тянуть со сдачей, а потом те же недоделки все равно вылезут. Когда пару раз подъезжали к 3-4 секции, ни одного человека там не увидели, к сожалению. Конечно, если они на самом деле что-то делают там, то мы будем ждать, сколько надо. :)

    просто есть такие люди,к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 21 октября 2013 10:14

    Меня волнует вопрос с отоплением.

    Нам МПС будет все исправлять?

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 октября 2013 11:11

    Народ объясните мне непонятному, что с отоплением? Пришла бригада, посмотрели, сказали давление есть и ушли, при этом заглушили (закрыли гайку-шестигранник) на радиаторах. Что сейчас делать? Я на одном радиаторе гайку открутил, поставил терморегулятор и всеравно холодно. Так получается, что отопление включили т.е. пустили воду, но вода холодная, т.е. получаем, что как такогого отопления нет и будет неизвестно когда, потому что они т.е. МПС исправляют косяки с "плачущими" радиаторами. В моем понимании белеберда.
    И кто может объяснить?

    И еще другой вопрос какие нужно сделать манипуляции, чтобы правильно, останавливаюсь на слове ПРАВИЛЬНО, поставить терморегулятор и открыть гайку под шестигранник?

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 октября 2013 11:23
    PEUGEOT 406:

    elworks, Это типа тонкая реклама услуг??? ;)

    Вообще нет, такую цель я не преследовал. Но если кому-нибудь интересно, обращайтесь!

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 21 октября 2013 11:26
    Mr.Strk:

    поставить терморегулятор и открыть гайку под шестигранник?

    шестигранник - выход, терморегулятор - вход.
    Вместо красного краника - его снимаете по направлению от радиатора - ставите терморегулятор.
    Откручиваете шестигранник, откручиваете терморегулятор.

    Mr.Strk:

    при этом заглушили (закрыли гайку-шестигранник) на радиаторах.

    А также, наверное, перекрыли подачу для всей квартиры. До лучших времен, пока не починят у всех

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 октября 2013 12:38 Редактировалось Mr.Strk, 2 раз(а).
    wits:

    Mr.Strk:

    поставить терморегулятор и открыть гайку под шестигранник?

    шестигранник - выход, терморегулятор - вход.
    Вместо красного краника - его снимаете по направлению от радиатора - ставите терморегулятор.
    Откручиваете шестигранник, откручиваете терморегулятор.

    Вот теперь другой вопрос: какое положение должно быть у терморегулятора, т.е. на терморегуляторе есть циферки от 1 до 5 и снежинка и левое положение до упора. В каком положении ставить? Я поставил в левом до упора (это я понял перекрыто) и повернул до цифры "3".

    И еще хочется спросить у тех кто электрику "допиливал" какое сечение кабеля для розеток, потому что я не увидел разницу между сечением кабеля что на выключатели, что на розетки (1,5мм), у всех так или у меня зрение не ахти?

  • RodsTVenNIK Member
    офлайн
    RodsTVenNIK Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #167752

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 21 октября 2013 15:50
    Mr.Strk:

    что на выключатели, что на розетки (1,5мм), у всех так или у меня зрение не ахти?

    Вы сечение на глаз определили? O_o
    Возьмите у кого-нибудь штангенциркуль ;)

    Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас...
  • Alexandr_1982 Senior Member
    офлайн
    Alexandr_1982 Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #119943

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 21 октября 2013 16:05

    Вообще то везде должно быть 1,5 мм2

    Улыбайтесь, ведь именно с этим выражением лица происходят самые прекрасные глупости на свете!
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 21 октября 2013 16:19 Редактировалось wits, 1 раз.
    Mr.Strk:

    кто электрику "допиливал"

    а я прочел прошлые мнения о качестве электрики. Посмотрел фото стен до штукатурки. Лучше я все (по возможности) переложу заново.
    Тем более, что по моему проекту у меня почти не совпадают розетки

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец