Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 19 сентября 2013 19:12

    мда... как низко падают люди
    уважаемые врачи,
    это ветка для пациэнтов,
    вам сюда
    клуб
    и кстати, фото принято прятать под сполер, а так как это вы делаете это дурной тон :molotok:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 сентября 2013 19:21
    Sledkoff:

    THL:

    Ребята . Вот я даже не собираюсь на подобном форуме выкладывать фото своих работ, т.к считаю это дешевой рекламой. На то есть профессиональные форумы и личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи.
    Просто позиционировать свою работу ,как лучшую это не объективно и повторюсь- получение дешевой репутации.

    Можно ссылку на личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи. ?

    THL:

    я сторонник обьективных данных. Вы не в силах понять. А фото война это для детей.т.к. она совершенно субьективна.

    Что ж вы все пытаетесь о людях судить, что они думаю и что они в силах понять, а что не в силах. Это бессмысленное занятие.

    Вот вы например лжец! У вас нет тысяч фотографий не на личных сайтах ни на профессиональных форумах вместе взятых. И здесь нет ни какой фото войны так как с вами нет нужды воевать, вы безоружны, потому что у вас нет ни одного кейса зафиксированного на фото с приличным качеством.

    Берусь предположить что вы опять уйдете в глухую защиту, сошлетесь что не желаете даже ссылку дать на архивы ваших кейсов, так как ,....... (множество вариантов) и что объективности вы не дождетесь и так далее.

    На этом я прекращаю этот бессмысленный спор, так как не вижу в нем ни какой перспективы.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • yefrasinnia Neophyte Poster
    офлайн
    yefrasinnia Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #906047

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2013 20:59

    SlipZD, если найдете через соц.сети место работы Прибыткова Виталия Адольфовича, то сообщите, пожалуйста, очень нужно. Я тоже была на приеме у него 13 лет тому назад, хочу дальше только у него протезироваться. Спасибо.

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 сентября 2013 21:35 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    yefrasinnia:

    SlipZD, если найдете через соц.сети место работы Прибыткова Виталия Адольфовича, то сообщите, пожалуйста, очень нужно. Я тоже была на приеме у него 13 лет тому назад, хочу дальше только у него протезироваться. Спасибо.

    перейти по ссылке
    Прибытков Виталий Адольфович тел 601-87-88.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    javdet-d:

    мда... как низко падают люди
    уважаемые врачи
    это ветка для пациэнтов
    вам сюда
    клуб

    Подскажите, а где указано что данная ветка для пациентов? Я не нашел ни каких указаний ни в начеле ветки ни в заголовке.
    Может не там смотрел?

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 19 сентября 2013 22:27

    Давно не был. Хочу проконсультироваться по ценам.Знакомый врач назвала такие : от 200 пломба , 15 снятие налета с 1 зубу,24 осмотр.
    Это нормальная цена по Минску ?

  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 сентября 2013 22:39
    Vitas:

    можно

    и вами любимый вопрос - где она??

    Коронка зуб 22 и апроксимальный кариес на центральном резце.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 20 сентября 2013 09:15
    Cham:

    Коронка зуб 22

    верно

    Cham:

    апроксимальный кариес на центральном резце.

    не верно, там всего лишь пигментация, а кариеса нет, лечить не нужно если пациента не беспокоит эстетика. ;)

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Priestby:

    Давно не был. Хочу проконсультироваться по ценам.Знакомый врач назвала такие : от 200 пломба , 15 снятие налета с 1 зубу,24 осмотр.
    Это нормальная цена по Минску ?

    ну если сравнивать с клиникой Мидент - то это вообще бесплатно.
    такой глупый вопрос, если честно. Цена может устраивать либо не устраивать именно пациента, то есть Вас, зачем спрашивать устраивает ли она соседа?
    Лучше спросить у общественности хороший ли врач??

    недавно одному пациенту, который закончил протезирование сделал бесплатно профгигиену, хотя он месяц тому ее делал в другом месте. Пациент ответил: " Теперь я понимаю, что там с меня просто взяли деньги."

    Не все то золото, что блестит. Ищите сперва врача, а потом смотрите, устраивают ли именно Вас его цены.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 20 сентября 2013 10:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    javdet-d
    Извините. Мы постараемся исправить ситуацию. ветка действительно для ВАС. В принципе я и пытаюсь об этом сказать. Выбирать есть право у человека, а не слушать наши внутренние передряги. Ещё раз Извините.

    Добавлено спустя 16 минут 5 секунд

    Вот для людей объективная информация.
    http://32news.ru/news/2011/05/-v-minske-vybrali-luchshego-zubnogo-texnika.html
    http://minsknews.by/news/2013/05/24/zubi
    http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_9219.html

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 20 сентября 2013 11:15 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    ilia5555:

    Вот для людей объективная информация.
    http://32news.ru/news/2011/05/-v-minske-vybrali-luchshego-zubnogo-texnika.html
    http://minsknews.by/news/2013/05/24/zubi
    http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_9219.html

    в этом сказочном марафоне участвуют только гос поликлиники.
    и к некоторым из этих списков я бы работу свою и вовсе не дал бы. Хотя как казалось бы элита от организации))
    Лучше смотреть конкурсы такого уровня - там критерии оценки повыше, правда это для терапевтов))
    http://prisma-champion.org

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 20 сентября 2013 12:30

    От части согласен. Но в гос поликлиниках на самом деле есть очень грамотные зубные техники. правда с компьютерами и фотоаппаратами они не дружат. да и в конкурсах участвовать не будут из- за отсутствия свободного времени.
    В своё время участвуя в различных комиссиях я повидал работы таких ребят. Ну в процентах не скажу, но в каждом учреждении есть супер спец. а то и два. :)

  • lena19 Junior Member
    офлайн
    lena19 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #311929

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 сентября 2013 17:42

    Подскажите пожалуйста,во всех из клиник которые обзвонила(здесь их тоже упоминали),запись на октябрь в 5-10числах,а у ребетенка (4г)пломба выскочила (последний верхний),переться в свою 23д.,чтобы временную поставили или как?ранее лечили в любимом с.какие проф.меры принять,что бы зуб не разрушился?Спасибо.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 20 сентября 2013 18:51
    lena19:

    Подскажите пожалуйста,во всех из клиник которые обзвонила(здесь их тоже упоминали),запись на октябрь в 5-10числах,а у ребетенка (4г)пломба выскочила (последний верхний),переться в свою 23д.,чтобы временную поставили или как?ранее лечили в любимом с.какие проф.меры принять,что бы зуб не разрушился?Спасибо.

    за 2 недели не разрушится, главное - чистите зубки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 сентября 2013 22:51 Редактировалось Cham, 3 раз(а).
    Vitas:

    недавно одному пациенту, который закончил протезирование сделал бесплатно профгигиену, хотя он месяц тому ее делал в другом месте. Пациент ответил: " Теперь я понимаю, что там с меня просто взяли деньги."

    Гигиену проводят перед протезированием,а не после. А с чем связана щедрость в бесплатной гигиене?

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 21 сентября 2013 22:21

    Может не совсем в той ветке, все же спрошу. В четверг мне удалили зуб мудрости (38), просто надоело, что он начал сильно болеть, ствидимо, на прошлых выходных продуло ухо, что и стало причиной усиления зубной боли. Зуб был к тому же под штампованной коронкой, на снимке с ним всё хорошо, гноя нет, расположение полне нормальное, после удаления наложили швы, в т.ч. частично на внутренней области щеки, прилегающей к месту удаления зуба.. В пятницу все было без особенностей (не считая момента, что было болезненно глотать пищу), но сегодня проснулась с припухшей щекой на уровне нижней челюсти, вокруг на месте наложения швов отчетливый белый налёт, между щекой и десной на уровне 36го белёсые образования (похоже на воспаление), немного поднималась температура. Начала полоскать шалфеем. Антибиотики пью со вторника, с сегодняшнего дня хирург назначил еще метронидазол и сказал показаться в понедельник. Насколько это всё дело опасно или не очень для остальных зубов, стоит ли мне суетиться и искать помощь по данному вопросу до понедельника? К слову глотать по-прежнему крайне неприятно...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 22 сентября 2013 10:52 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    fabler:

    Может не совсем в той ветке, все же спрошу. В четверг мне удалили зуб мудрости (38), просто надоело, что он начал сильно болеть, ствидимо, на прошлых выходных продуло ухо, что и стало причиной усиления зубной боли. Зуб был к тому же под штампованной коронкой, на снимке с ним всё хорошо, гноя нет, расположение полне нормальное, после удаления наложили швы, в т.ч. частично на внутренней области щеки, прилегающей к месту удаления зуба.. В пятницу все было без особенностей (не считая момента, что было болезненно глотать пищу), но сегодня проснулась с припухшей щекой на уровне нижней челюсти, вокруг на месте наложения швов отчетливый белый налёт, между щекой и десной на уровне 36го белёсые образования (похоже на воспаление), немного поднималась температура. Начала полоскать шалфеем. Антибиотики пью со вторника, с сегодняшнего дня хирург назначил еще метронидазол и сказал показаться в понедельник. Насколько это всё дело опасно или не очень для остальных зубов, стоит ли мне суетиться и искать помощь по данному вопросу до понедельника? К слову глотать по-прежнему крайне неприятно...

    Не стоит беспокоится, припухлость может появляться, белый налет это хорошо, если в динамике не будет усилятся, то беспокоится не надо. А глотать неприятно - это типично для 8 зубов.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Cham:

    Гигиену проводят перед протезированием,а не после. А с чем связана щедрость в бесплатной гигиене?

    Думаете я не знаю, что проводят до? Читайте внимательно - пациент перед протезированием прошел профгигиену. Насчет щедрости - коммерческая тайна.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 сентября 2013 20:47
    fabler:

    Может не совсем в той ветке, все же спрошу. В четверг мне удалили зуб мудрости (38), просто надоело, что он начал сильно болеть, ствидимо, на прошлых выходных продуло ухо, что и стало причиной усиления зубной боли. Зуб был к тому же под штампованной коронкой, на снимке с ним всё хорошо, гноя нет, расположение полне нормальное, после удаления наложили швы, в т.ч. частично на внутренней области щеки, прилегающей к месту удаления зуба.. В пятницу все было без особенностей (не считая момента, что было болезненно глотать пищу), но сегодня проснулась с припухшей щекой на уровне нижней челюсти, вокруг на месте наложения швов отчетливый белый налёт, между щекой и десной на уровне 36го белёсые образования (похоже на воспаление), немного поднималась температура. Начала полоскать шалфеем. Антибиотики пью со вторника, с сегодняшнего дня хирург назначил еще метронидазол и сказал показаться в понедельник. Насколько это всё дело опасно или не очень для остальных зубов, стоит ли мне суетиться и искать помощь по данному вопросу до понедельника? К слову глотать по-прежнему крайне неприятно...

    Предположу, что у вас альвеолит - воспаления лунки удаленного зуба. Показаться к врачу.

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1907

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 23 сентября 2013 11:27

    Привет всем братьям по несчастью и гуру избавления от оных. Рискую навлечь на себя гнев праведный, но все же спрошу совета - где лучше поставить коронку в Минске? Опыта - 0. Начал курить ветку, но вижу, что, перелопатив вагон и маленькую тележку постов, информацию по теме могу и не найти. Предполагаю, что есть разные врачи, материалы, цены и т.д. и т.п...

    А, нас - рать!
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 23 сентября 2013 11:36

    Cham, спасибо, видимо, придется так и сделать, хотя и отек уже спал и боли почти не ощущается

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 23 сентября 2013 16:22 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).
    fabler:

    Cham, спасибо, видимо, придется так и сделать, хотя и отек уже спал и боли почти не ощущается

    при альвеолите отек бы не спал и боль бы не уменьшилась ;)
    тьфу. боли при альвеолите, и боли при асептическом воспалении(больно глотать) это разные боли.
    Можете расслабится, продолжать пить антибиотик (7 дней обязательно), если боли опять появятся тогда к доктору.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    minblin:

    Привет всем братьям по несчастью и гуру избавления от оных. Рискую навлечь на себя гнев праведный, но все же спрошу совета - где лучше поставить коронку в Минске? Опыта - 0. Начал курить ветку, но вижу, что, перелопатив вагон и маленькую тележку постов, информацию по теме могу и не найти. Предполагаю, что есть разные врачи, материалы, цены и т.д. и т.п...

    да тут уже с три короба насоветовали)) главное почитать)), а про себя помолчу, а то скажут самореклама))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 сентября 2013 23:06
    Vitas:

    при альвеолите отек бы не спал и боль бы не уменьшилась ;)
    тьфу. боли при альвеолите, и боли при асептическом воспалении(больно глотать) это разные боли.
    Можете расслабится, продолжать пить антибиотик (7 дней обязательно), если боли опять появятся тогда к доктору.

    Не обосновано назначать антибиотик при асептическом воспалении.