Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 11 сентября 2013 13:02 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    THL:

    Я понимаю Вас прекрасно. Но Вы зубной техник и не в состоянии понять те процессы, о которых я написал Выше. Вам это и не надо.И задетое самолюбие это в стиле зубных техников, благо я с Вашим братом лет 20 уже иду рядом.Ваша работа красивая и наверное никто не будет говорить,что она не эстетичная. Но добиться подобного результата можно и другими способами и с вкладкой из КХС. И тема была не о том совершенно.
    А фотки одиночных коронок я потихонечку Вам подгружу на форум, если это интересно. :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Sledkoff:

    Одиночная коронка во фронте наверное самое сложное что может быть дя зубного техника.
    Решил спечь коронку использую фотоаппарат и присутствие пациента в лаборатории. В воскресенье пациентка прибыла в лабораторию в 12.00. К этому времени был готов отпресованный каркас из е.мах МО 2 Цвет готовой коронки должен быть А2. Готова коронка была в 17.00
    Далее история в фотографиях

    По порядку первое и второе фото, каркас с тонким слоем дентина А2
    Третье фото, полная анатомия из дентина А2
    Четвертое, пятое, фото подкраска дентина красками (голубая, оранжевая, белая.)
    Шестое и седьмое, фото коронка с эмалью Ti 3 и тонкой каёмкой дентина А1 в области режущего края.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    ilia5555:

    Я вот честно скажу.сколько лет работаю столько лет пытаюсь найти отличия в эстетике между металлокерамикой и безметалловыми конструкциями. И высокий уровень профессионализма моих техников не позволяет мне этого сделать.
    Главное верить в это. А в жизни все абсолютно не так. Может мне пациенты не привередливые попадаются с отсутствием возможности увидеть ту самую серость. что-бы определить правоту того или иного довода, нужно взять 100 а то и более клинически идентичных случая, изготовить пятидесяти пациентам вкладки из Кхс и пятидесяти пациентам вкладки из циркония. Далее показать совершенно независимым людям на предмет эстетики после изготовления коронок из оксида циркония с одинаковой толщиной каркаса. Ещё исследовать при помощи специальных приборов те самые эстетические признаки и прозрачность. А потом делать выводы и заключения.
    Вот тогда можно говорить о доказанном факте. А так это лишь частное мнение и могут параллельно жить миллион таких мнений. Во всем мире, в отличие от стран бывшего СНГ все медицинские выводы опираются на принципы доказательной медицины, а не на мнения частных лиц,иногда не имеющих достаточной квалификации.
    поэтому в данном случае и я прав и вы правы. А истина где-то рядом :) Суть не в том что будет что-то просвечиваться - суть в том, что при прохождении света свет отражается от металла выходит наружу, а это дает серый оттенок реставрации
    ставить вкладки под цирконий - это пошло, лучше уже тогда классическую металлокерамику делать, или с керамическим плечом.
    Хотелось бы почитать что нибудь по этому поводу.Можно на английском.Выводы экспертов,заключения лабораторий. Ну и так сказать готовы ли Вы на костре гореть за правдивость своих выводов? :conf: Вот я если не уверен и не до конца что то понимаю,обращаюсь к букварю и ищу доказанные мнения международных экспертов. А на постсоветском пространстве каждый врач - это гений и непревзойдённый спец, способный утвердительно убеждать всех в своей правоте, а ещё и спорить до упосинения. Ну нельзя утверждать то,что не доказано.Нельзя. Ваше мнение -это лишь мнение. :) Равно как и моё.

    Можно глянуть что нибудь из работ ваших с вашими техниками в виде одиночной коронки но из металлокерамики? Или все закончится лишь теоретическими размышлениями что: "металлокерамика не уступает безметаловой по своей эстетики лишь бы руки у техника были ровными"?

    И по Вашей работе я сразу скажу.На мой взгляд цвет не совсем верно выбран. Центральные резцы выделяются очень сильно на фоне двоечек и формой и цветом. Т.Е для меня сразу понятно что это искусственные зубы сделанные с душой и творчеством.

    Вы бы перед тем, как кого-то засирать, хотя бы посты прочитали бы, где человек ясно написал, что делалась всего одна коронка, да и по логической последовательности фотографий можно было догадаться, про что идет речь, если вы уж так утверждаете, что идете 20 рядом с братом)))))).

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 11 сентября 2013 16:04

    К работе если и придираться, то только к дистальному углу коронки, и то из-за тортоаномалии или так как сделал Михаил или делать трему, или делать зуб визуально шире, чем соседний.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Cham Member
    офлайн
    Cham Member

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #17403

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 11 сентября 2013 21:22
    Sledkoff:

    Одиночная коронка во фронте наверное самое сложное что может быть дя зубного техника.
    Решил спечь коронку использую фотоаппарат и присутствие пациента в лаборатории. В воскресенье пациентка прибыла в лабораторию в 12.00. К этому времени был готов отпресованный каркас из е.мах МО 2 Цвет готовой коронки должен быть А2. Готова коронка была в 17.00
    Далее история в фотографиях

    По порядку первое и второе фото, каркас с тонким слоем дентина А2
    Третье фото, полная анатомия из дентина А2
    Четвертое, пятое, фото подкраска дентина красками (голубая, оранжевая, белая.)
    Шестое и седьмое, фото коронка с эмалью Ti 3 и тонкой каёмкой дентина А1 в области режущего края.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    ilia5555:

    Я вот честно скажу.сколько лет работаю столько лет пытаюсь найти отличия в эстетике между металлокерамикой и безметалловыми конструкциями. И высокий уровень профессионализма моих техников не позволяет мне этого сделать.
    Главное верить в это. А в жизни все абсолютно не так. Может мне пациенты не привередливые попадаются с отсутствием возможности увидеть ту самую серость. что-бы определить правоту того или иного довода, нужно взять 100 а то и более клинически идентичных случая, изготовить пятидесяти пациентам вкладки из Кхс и пятидесяти пациентам вкладки из циркония. Далее показать совершенно независимым людям на предмет эстетики после изготовления коронок из оксида циркония с одинаковой толщиной каркаса. Ещё исследовать при помощи специальных приборов те самые эстетические признаки и прозрачность. А потом делать выводы и заключения.
    Вот тогда можно говорить о доказанном факте. А так это лишь частное мнение и могут параллельно жить миллион таких мнений. Во всем мире, в отличие от стран бывшего СНГ все медицинские выводы опираются на принципы доказательной медицины, а не на мнения частных лиц,иногда не имеющих достаточной квалификации.
    поэтому в данном случае и я прав и вы правы. А истина где-то рядом :) Суть не в том что будет что-то просвечиваться - суть в том, что при прохождении света свет отражается от металла выходит наружу, а это дает серый оттенок реставрации
    ставить вкладки под цирконий - это пошло, лучше уже тогда классическую металлокерамику делать, или с керамическим плечом.
    Хотелось бы почитать что нибудь по этому поводу.Можно на английском.Выводы экспертов,заключения лабораторий. Ну и так сказать готовы ли Вы на костре гореть за правдивость своих выводов? :conf: Вот я если не уверен и не до конца что то понимаю,обращаюсь к букварю и ищу доказанные мнения международных экспертов. А на постсоветском пространстве каждый врач - это гений и непревзойдённый спец, способный утвердительно убеждать всех в своей правоте, а ещё и спорить до упосинения. Ну нельзя утверждать то,что не доказано.Нельзя. Ваше мнение -это лишь мнение. :) Равно как и моё.

    Можно глянуть что нибудь из работ ваших с вашими техниками в виде одиночной коронки но из металлокерамики? Или все закончится лишь теоретическими размышлениями что: "металлокерамика не уступает безметаловой по своей эстетики лишь бы руки у техника были ровными"?

    Причина по которой изготавливали коронку? Зуб 22 Витальный? Может на него винир, пломба несостоятельная ? Какой цвет культи в 21 и чем восстановлена?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 11 сентября 2013 22:52
    Cham:

    Причина по которой изготавливали коронку? Зуб 22 Витальный? Может на него винир, пломба несостоятельная ? Какой цвет культи в 21 и чем восстановлена?

    В 21 зубе стоит вкладка из оксид циркония, вкладка цвета не крашеного ОЦ занимает приблизительно 1/2 культи зуба остальная часть цвета А3 . Причина установки коронки, разрушение коронковой части 21 зуба. О состоянии 22 зуба не осведомлен.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • THL Neophyte Poster
    офлайн
    THL Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #894175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 сентября 2013 10:32
    Vitas:

    THL:

    Я понимаю Вас прекрасно. Но Вы зубной техник и не в состоянии понять те процессы, о которых я написал Выше. Вам это и не надо.И задетое самолюбие это в стиле зубных техников, благо я с Вашим братом лет 20 уже иду рядом.Ваша работа красивая и наверное никто не будет говорить,что она не эстетичная. Но добиться подобного результата можно и другими способами и с вкладкой из КХС. И тема была не о том совершенно.
    А фотки одиночных коронок я потихонечку Вам подгружу на форум, если это интересно. :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Sledkoff:

    Одиночная коронка во фронте наверное самое сложное что может быть дя зубного техника.
    Решил спечь коронку использую фотоаппарат и присутствие пациента в лаборатории. В воскресенье пациентка прибыла в лабораторию в 12.00. К этому времени был готов отпресованный каркас из е.мах МО 2 Цвет готовой коронки должен быть А2. Готова коронка была в 17.00
    Далее история в фотографиях

    По порядку первое и второе фото, каркас с тонким слоем дентина А2
    Третье фото, полная анатомия из дентина А2
    Четвертое, пятое, фото подкраска дентина красками (голубая, оранжевая, белая.)
    Шестое и седьмое, фото коронка с эмалью Ti 3 и тонкой каёмкой дентина А1 в области режущего края.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    ilia5555:

    Я вот честно скажу.сколько лет работаю столько лет пытаюсь найти отличия в эстетике между металлокерамикой и безметалловыми конструкциями. И высокий уровень профессионализма моих техников не позволяет мне этого сделать.
    Главное верить в это. А в жизни все абсолютно не так. Может мне пациенты не привередливые попадаются с отсутствием возможности увидеть ту самую серость. что-бы определить правоту того или иного довода, нужно взять 100 а то и более клинически идентичных случая, изготовить пятидесяти пациентам вкладки из Кхс и пятидесяти пациентам вкладки из циркония. Далее показать совершенно независимым людям на предмет эстетики после изготовления коронок из оксида циркония с одинаковой толщиной каркаса. Ещё исследовать при помощи специальных приборов те самые эстетические признаки и прозрачность. А потом делать выводы и заключения.
    Вот тогда можно говорить о доказанном факте. А так это лишь частное мнение и могут параллельно жить миллион таких мнений. Во всем мире, в отличие от стран бывшего СНГ все медицинские выводы опираются на принципы доказательной медицины, а не на мнения частных лиц,иногда не имеющих достаточной квалификации.
    поэтому в данном случае и я прав и вы правы. А истина где-то рядом :) Суть не в том что будет что-то просвечиваться - суть в том, что при прохождении света свет отражается от металла выходит наружу, а это дает серый оттенок реставрации
    ставить вкладки под цирконий - это пошло, лучше уже тогда классическую металлокерамику делать, или с керамическим плечом.
    Хотелось бы почитать что нибудь по этому поводу.Можно на английском.Выводы экспертов,заключения лабораторий. Ну и так сказать готовы ли Вы на костре гореть за правдивость своих выводов? :conf: Вот я если не уверен и не до конца что то понимаю,обращаюсь к букварю и ищу доказанные мнения международных экспертов. А на постсоветском пространстве каждый врач - это гений и непревзойдённый спец, способный утвердительно убеждать всех в своей правоте, а ещё и спорить до упосинения. Ну нельзя утверждать то,что не доказано.Нельзя. Ваше мнение -это лишь мнение. :) Равно как и моё.

    Можно глянуть что нибудь из работ ваших с вашими техниками в виде одиночной коронки но из металлокерамики? Или все закончится лишь теоретическими размышлениями что: "металлокерамика не уступает безметаловой по своей эстетики лишь бы руки у техника были ровными"?

    И по Вашей работе я сразу скажу.На мой взгляд цвет не совсем верно выбран. Центральные резцы выделяются очень сильно на фоне двоечек и формой и цветом. Т.Е для меня сразу понятно что это искусственные зубы сделанные с душой и творчеством.

    Вы бы перед тем, как кого-то засирать, хотя бы посты прочитали бы, где человек ясно написал, что делалась всего одна коронка, да и по логической последовательности фотографий можно было догадаться, про что идет речь, если вы уж так утверждаете, что идете 20 рядом с братом)))))).

    Ребята .Никто никого не засирает. Если Вы считаете логические объяснения засиранием, то о чём спорить. Вот я даже не собираюсь на подобном форуме выкладывать фото своих работ, т.к считаю это дешевой рекламой. На то есть профессиональные форумы и личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи.
    Просто позиционировать свою работу ,как лучшую это не объективно и повторюсь- получение дешевой репутации.
    Вы же медицинские работники.Так станьте людьми сначала.
    А тем более Ваши речи читают пациенты.
    Так будьте объективны и не проявляйте агрессии.А если уже что и не нравиться, то нечего вступать в дискуссию если не можете обосновать свою позицию, опираясь на объективно подтверждённую информацию.
    А то превращаете дискуссию в школьные замеры достоинств :molotok:

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 сентября 2013 12:53 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    THL:

    Ребята .Никто никого не засирает. Если Вы считаете логические объяснения засиранием, то о чём спорить. Вот я даже не собираюсь на подобном форуме выкладывать фото своих работ, т.к считаю это дешевой рекламой. На то есть профессиональные форумы и личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи.
    Просто позиционировать свою работу ,как лучшую это не объективно и повторюсь- получение дешевой репутации.
    Вы же медицинские работники.Так станьте людьми сначала.
    А тем более Ваши речи читают пациенты.
    Так будьте объективны и не проявляйте агрессии.А если уже что и не нравиться, то нечего вступать в дискуссию если не можете обосновать свою позицию, опираясь на объективно подтверждённую информацию.
    А то превращаете дискуссию в школьные замеры достоинств :molotok:

    Можно ссылку на личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи. ?

    Или все закончится просто словами и обещаниями.
    Фото моих работ можно найти здесь на личном сайте http://iqprolab.lt/ru/Tehnologii/Tehnologii.html
    на моей страниче в https://www.facebook.com/profile.php?id=100000718123811
    здесь на профессианальном форуме. http://forum.stom.ru/forum/25-forum-dlia-zubnykh-tekhnikov/
    и на http://www.100mat.ru/ubb/postlist.php?Cat=&Board=zbt
    и на http://www.ukrdental.com/forum/viewforum.php?f=4
    Темы на форумах от имени Следков Михаил и Sledkoff

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • THL Neophyte Poster
    офлайн
    THL Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #894175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 сентября 2013 06:49
    Sledkoff:

    THL:

    Ребята .Никто никого не засирает. Если Вы считаете логические объяснения засиранием, то о чём спорить. Вот я даже не собираюсь на подобном форуме выкладывать фото своих работ, т.к считаю это дешевой рекламой. На то есть профессиональные форумы и личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи.
    Просто позиционировать свою работу ,как лучшую это не объективно и повторюсь- получение дешевой репутации.
    Вы же медицинские работники.Так станьте людьми сначала.
    А тем более Ваши речи читают пациенты.
    Так будьте объективны и не проявляйте агрессии.А если уже что и не нравиться, то нечего вступать в дискуссию если не можете обосновать свою позицию, опираясь на объективно подтверждённую информацию.
    А то превращаете дискуссию в школьные замеры достоинств :molotok:

    Можно ссылку на личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи. ?

    Или все закончится просто словами и обещаниями.
    Фото моих работ можно найти здесь на личном сайте http://iqprolab.lt/ru/Tehnologii/Tehnologii.html
    на моей страниче в https://www.facebook.com/profile.php?id=100000718123811
    здесь на профессианальном форуме. http://forum.stom.ru/forum/25-forum-dlia-zubnykh-tekhnikov/
    и на http://www.100mat.ru/ubb/postlist.php?Cat=&Board=zbt
    и на http://www.ukrdental.com/forum/viewforum.php?f=4
    Темы на форумах от имени Следков Михаил и Sledkoff

    Давайте так.
    1.Хватит хвастаться своими работами.Времени у вас я вижу много свободного. Я ни в коем разе не буду соревноваться с Вами в качестве,т.к. это глупо. Мои работы должны оценивать мои пациенты и специалисты высшей квалификации,но не зубные техники .И ссылки на сайты я не дам, т.к. объективностью Вы не отличаетесь.
    2.Если амбиции превышают разум, то это скорее Ваша проблема
    3. Речь шла о научном обосновании вопроса ,связанного с прозрачностью коронки на основе окида циркония на вкладке из КХС и вкладке из циркония. Вот и обоснуйте свою точку зрения не дешёвыми фотографиями,а ссылками на объективные источники литературы. Поясню- это не ссылки на общение форумчан, а именно литература.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Я вот предлагаю составить такое письмо, типа просим подтвердить ,что зубной техник Следков является лучшим зубным техником в республике и его мнение и подходы к работе являются самыми объективными и стоит всегда руководствоваться его предложениями и выводами . И разослать всем зубным техникам города, а ещё директорам лабораторий. На кафедры и пр. А Вдруг и впрямь Вы бог. Вдруг все подтвердят и скажут что я лапух. Так сделаем икону и молиться все будем. 8)

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 сентября 2013 11:45 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    THL:

    Давайте так.
    1.Хватит хвастаться своими работами.Времени у вас я вижу много свободного. Я ни в коем разе не буду соревноваться с Вами в качестве,т.к. это глупо. Мои работы должны оценивать мои пациенты и специалисты высшей квалификации,но не зубные техники .И ссылки на сайты я не дам, т.к. объективностью Вы не отличаетесь.
    2.Если амбиции превышают разум, то это скорее Ваша проблема
    3. Речь шла о научном обосновании вопроса ,связанного с прозрачностью коронки на основе окида циркония на вкладке из КХС и вкладке из циркония. Вот и обоснуйте свою точку зрения не дешёвыми фотографиями,а ссылками на объективные источники литературы. Поясню- это не ссылки на общение форумчан, а именно литература.

    Как и следовало ожидать, показать оказалось не чего.
    И ни чего не остается как уйти в глухую защиту.
    Печально.
    И не стоит переходить на личности. Я с вами общаюсь культурно и вежливо, а вы по видимому пытаетесь меня не то обидеть, не то оскорбить или вывести из себя. Я пока так и не понял что это.
    Хочу поинтересоваться, если мои мысли напечатают это уже литература?
    Что в вашем понимании литература? Профессиональные журналы? Дайджесты? Книги?

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Вот сделал фото телефоном страницы книги что лежит на столе в лаборатории

    Зуб человека полупрозрачный вкладка из ОЦ и коронка их ОЦ тоже полупрозрачная, а вот металл не прозрачный.
    О чем и говорится в первой главе практически любой книги по эстетической стоматологии.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 13 сентября 2013 11:58
    THL:

    Sledkoff:

    THL:

    Ребята .Никто никого не засирает. Если Вы считаете логические объяснения засиранием, то о чём спорить. Вот я даже не собираюсь на подобном форуме выкладывать фото своих работ, т.к считаю это дешевой рекламой. На то есть профессиональные форумы и личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи.
    Просто позиционировать свою работу ,как лучшую это не объективно и повторюсь- получение дешевой репутации.
    Вы же медицинские работники.Так станьте людьми сначала.
    А тем более Ваши речи читают пациенты.
    Так будьте объективны и не проявляйте агрессии.А если уже что и не нравиться, то нечего вступать в дискуссию если не можете обосновать свою позицию, опираясь на объективно подтверждённую информацию.
    А то превращаете дискуссию в школьные замеры достоинств :molotok:

    Можно ссылку на личные персональные сайты, где фотографий моих работ тысячи. ?

    Или все закончится просто словами и обещаниями.
    Фото моих работ можно найти здесь на личном сайте http://iqprolab.lt/ru/Tehnologii/Tehnologii.html
    на моей страниче в https://www.facebook.com/profile.php?id=100000718123811
    здесь на профессианальном форуме. http://forum.stom.ru/forum/25-forum-dlia-zubnykh-tekhnikov/
    и на http://www.100mat.ru/ubb/postlist.php?Cat=&Board=zbt
    и на http://www.ukrdental.com/forum/viewforum.php?f=4
    Темы на форумах от имени Следков Михаил и Sledkoff

    Давайте так.
    1.Хватит хвастаться своими работами.Времени у вас я вижу много свободного. Я ни в коем разе не буду соревноваться с Вами в качестве,т.к. это глупо. Мои работы должны оценивать мои пациенты и специалисты высшей квалификации,но не зубные техники .И ссылки на сайты я не дам, т.к. объективностью Вы не отличаетесь.
    2.Если амбиции превышают разум, то это скорее Ваша проблема
    3. Речь шла о научном обосновании вопроса ,связанного с прозрачностью коронки на основе окида циркония на вкладке из КХС и вкладке из циркония. Вот и обоснуйте свою точку зрения не дешёвыми фотографиями,а ссылками на объективные источники литературы. Поясню- это не ссылки на общение форумчан, а именно литература.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Я вот предлагаю составить такое письмо, типа просим подтвердить ,что зубной техник Следков является лучшим зубным техником в республике и его мнение и подходы к работе являются самыми объективными и стоит всегда руководствоваться его предложениями и выводами . И разослать всем зубным техникам города, а ещё директорам лабораторий. На кафедры и пр. А Вдруг и впрямь Вы бог. Вдруг все подтвердят и скажут что я лапух. Так сделаем икону и молиться все будем. 8)

    1. Работу оценивать не техники?? А только врачи с высшей квалификации??
    Пациенты?? Некоторые пациенты так довольны, что им поставили фарфоровые унитазики по 65$, но никак не оценят качества работы, И только через год-два начинают понимать, что запихнули им в рот не коронки, а именно ведра, а гарантии уже нет, и туда уже не ногой. А врач то думает, какой он гурру..... И шо вы думаете, у этого доктора пациентов тьма, и эти ведра у него уходят как пирожки. Оценка хорошая???7 Да ... Очень ОбЪективная. Видя слепки и модели этих работ просто хочется плакать... а Вы про какую то оценку качества пациентами.
    Вы считаете что техник не способен оценить слепки и препаровку?? Выложите снимок хоть одного слепка для оценки. Или вы нормальные слепки видели только в книжках??
    2. Амбиции ??? Если человек созрел, что бы выложить фото своих работ, то как минимум это показатель качества работы. Может Михаил и не лучший техник ибо оценить такое весьма сложно, но по крайней мере техник, который делает свою работу качественно, начиная с анализа, а потом уже модели и собственно работа.
    3. Речь шла об эстетике безметалла и металлокерамики на неблагородных сплавах.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • THL Neophyte Poster
    офлайн
    THL Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #894175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 сентября 2013 08:08

    Да уж.!!! Так бы на судах прокатывало, так все бандюганы на свободе ходили.Ну да ладно.

    Вот найдите здесь одиночку из металлокерамики.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Да.Круто.Вы ребята молодцы.
    Вот найдите здесь коронку из металлокерамики.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Да ребята.Вы просто молодцы.
    Никого не хочу унизить.Хочу что бы своё мнение Вы называли своим и не утверждали о недоказанных фактах.
    Я поясню. Доказанный факт- это 100 клинических случаев в каждой стране. 50- коронки из оксида циркония или пресс керамики на вкладках безметалловых и 50- на металлических.
    мнения независимых экспертов по каждому случаю. Лабораторные исследования оптических свойств.Далее выводы и процентные сравнения в каждой группе и потом между группами. И потом только Общие выводы, опирающиеся на данные вышеперечисленных исследований.
    А то что сделали Вы и увидели- ЭТО ЧАСТНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну может сейчас поймете?????????????????????????????????????????
    Да зубы это хорошо . Вы бы слышали как о Нас другие врачи говорят. Стоматологи это слесаря и не более. И правы. Мы не отвечаем за свои утверждения. просто хвастаемся красотой некоторых работ. А ещё позволяем зубным техникам делать клинические Выводы.
    А вот в реанимации или хирургии такие мнения не прокатят. Только объективные методы.
    Неужели Вам это непонятно.

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 14 сентября 2013 09:49 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    THL:

    Да уж.!!! Так бы на судах прокатывало, так все бандюганы на свободе ходили.Ну да ладно.
    Вот найдите здесь одиночку из металлокерамики.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Да.Круто.Вы ребята молодцы.
    Вот найдите здесь коронку из металлокерамики.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Очень трудно что либо судить о том что сделано в данном случае так как размер и разрешение фотографии очень маленькие.
    Это как по ниже приведенным фотографиям просить вас определить, что и где сделано.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • THL Neophyte Poster
    офлайн
    THL Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #894175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 сентября 2013 19:14

    И этого достаточно.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    А чуть позже я Вам на пальцах объясню, почему не стоит обмениваться фотографиями. Я понимаю трудности в общении. Вы просто не понимаете что я хочу до Вас довести. :znaika:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 15 сентября 2013 09:19
    THL:

    А чуть позже я Вам на пальцах объясню, почему не стоит обмениваться фотографиями. Я понимаю трудности в общении. Вы просто не понимаете что я хочу до Вас довести. :znaika:

    А мы не суеверны)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 15 сентября 2013 21:30 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).
    THL:

    Да уж.!!! Так бы на судах прокатывало, так все бандюганы на свободе ходили.Ну да ладно.

    Odinochka.jpg

    Вот найдите здесь одиночку из металлокерамики.

    Я спросил у Яндекса, где моя любимая, он он ответил мне проливным дождем...

    Мой ответ 11,12,22,21 безметалловые керамические виниры.
    Загнуть пальцы и кидать картинки на тематику "а угадай, где здесь металлокерамическая коронка" можно только если у тя есть оригинал.
    THL, Терпите полное фиаско,
    Лицом так сказать прямо в грязь, впрочем даже если окажется, что это ваше авторское фото, то почему вопрос стоит найдите металлокеамическую коронку, когда на фото безметалл.

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Вы наверно накачали красивых фоток с интернета, и всем своим пациентам показываете, смотрите как мол, я круто делаю, хотя на самом деле то что изображено на фотках видели только на фотках, а качественные слепки, толко в учебниках???
    с чего это я взял????
    да просто Ответ по 6 ссылкам:
    сравниваем фотографии, углы коронок, блики вспышки, вообщем все....
    Единственное отличие - вами выложенная фотка - зеркальное отображение.
    И собственно ссылки позора.
    http://www.venir.ru/09.html
    http://tokarenko.com.ua/services/orthopedy/
    http://www.langeclinic.ru/service/prosthesis.html
    http://www.estet-nsk.ru/services/prosthetics/
    http://www.larrybakerdds.com/Default.aspx?tabid=5601
    http://www.dentalex.com.ua/6.works/default.htm

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 сентября 2013 21:44

    Теперь понятно почему файл такого качества. Тупо скопирован из интернета. THL ! Я так понимаю своих работ показать не можете?
    Печально. :( Ну и о чем мы будем теперь вести беседу ?

    Зачем было так позорится? Или вы полагаете что коллеги не не умеют пользоваться поисковиком?

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • THL Neophyte Poster
    офлайн
    THL Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #894175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 сентября 2013 15:43
    Первый тест на вшивость Вы прошли. Но правда это не виниры.
    А вот Вам другие картиночки.
    Добавлено спустя 52 секунды

    Первый тест на вшивость Вы прошли. Но правда это не виниры.
    А вот Вам другие картиночки.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Это не моя работа.Со слов пациента сделана 2 года назад в Молодечно. Как видно металлокерамика.Пациент обратился по поводу расцементировки . Доволен как паровоз. И на мой взгляд не чуть не хуже Вашей. :P
    Неужели Вы думали ,что я не готов к Вашим атакам.Нельзя недооценивать людей. Не забывайте, я не техник и знаю даже больше чем вы думаете. :D
    Дальше будем учиться вопросам объективности и субъективности. и фотки будут, но не мои, т.к я не хвастун. А моих коллег, которых я даже не знаю, но могу объективно и не предвзято оценить их умение и труд. :znaika:
    Дальше будет жарче. :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Вы мне ,кстати, очень помогли в одном вопросе. Я двух зайцев сейчас словил. На одном из форумов один "большой спец" выставил эту фотку на своём сайте, как металлокерамика. А Вашими устами...................... :molotok:
    Спасибо. :ura:

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Вот ещё. Гуглим ету фоточку и объясняем авторам, что они лохи. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    И ещё вопрос сразу. Можно ли ОБЪЕКТИВНО оценить эстетику? Именно ОБЪЕКТИВНО. Если да ,то по каким признакам?

  • slipZD Junior Member
    офлайн
    slipZD Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #551142

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 сентября 2013 21:15

    где лучше полечить зубы?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 17 сентября 2013 23:11

    Очень много хороших клиник. И на подобные вопросы лучше искать ответы у пациентов, которые уже получили красивые улыбки!!! А Мы стоматологи можем дать Вам только саморекламу. А Вам это не нужно.

  • slipZD Junior Member
    офлайн
    slipZD Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #551142

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 сентября 2013 06:58

    а сколько в среднем стоит лечение зуба, с каналами?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 сентября 2013 15:29 Редактировалось Sledkoff, 3 раз(а).
    THL:

    Первый тест на вшивость Вы прошли. Но правда это не виниры.

    Вы идиот?
    Какая вшивость? Выбирайте "дружочек " выражения.
    И купите себе наконец то хоть один учебник по эстетическому протезированию в котором есть глава о дентальной фотографии и прочтите его.
    Ведь снова опозорились выставив здесь ужасные фотографии вами изготовленные, да еще одну фотографию из рекламной серии 16 сайтов стом клиник. Откуда уверенность что зуб обведенный кружком это вообще хоть какая то коронка? (в таком плохом качестве вообще понять, что то не возможно.) Вы увидели подпись под фотографией " металлокерамическая коронка" и решили что это так и есть? На заборе часто встречаются надписи из трех букв но ведь все понимают,
    что не смотря на надпись это все же забор. Где фото изначальной ситуации?

    Фотографировать вы не умеете, даже не представляете как пациента расположить относительно объектива, и туда же лезите в интернет продемонстрировать что "металлокерамика не чем не отличима от своих зубов".
    Даже на вашем поганого качества снимке видно, что два центральных резьца имеют разный оттенок, хотя не понятно вообще, что за зубы 12,11, и 22 может это тоже коронки, разобрать то не возможно.

    Ну и если по " вашему мнению" этот штифтовой зуб ни чуть не хуже моей пресс коронки то видимо и требования у вас к эстетике не очень и высоки.
    То что ваших фоток не будет, я и не сомневаюсь, вы ж не умеете фотографировать. (Нажать на кнопку может и обезьяна)
    И то что ваших работ не будет я тоже не сомневаюсь и уж причина не в том, что вы якобы "не хвастун" вам просто похвастаться не чем.
    Ну, а когда не чем похвастаться, обычно люди уходят в глухую оборону и доказывают, что они на самом деле высоких моральных качеств, а не какие то там "хвастуны". И вы сейчас начнете ожесточенно доказывать, что вам не позволяет выставить здесь и сейчас фотографии своих прекрасных работ (совесть, религия, убеждения, воспитание, мировоззрение, политические взгляды) нужное выбрать.

    То что мы кстати, очень помогли в одном вопросе и вы двух зайцев сейчас словил, очень нас радует. Пользуйтесь нашей помощью на здоровье.

    Зачем нам "Не забывать, что вы не техник и якобы знаете даже больше чем мы думаем" я не понимаю. С чего это вы вдруг решили что знаете больше чем мы думаем. О чем это я думаю и о чем вы знаете? Вы начните выражаться яснее.
    И меньше думайте о том кто что думает, бесполезное занятие чужие мысли угадать. А уж оценивать уровень знаний незнакомых вам людей, просто бессмысленное занятие.

    И к кому вообще ваш текст был обращен ко мне или к "Vitas" или к нам двоим?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (29 ноября 2013 10:53)
    Основание: 3/5/17

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо