Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S930 16GB

Ответить
  • alexei82 Member
    офлайн
    alexei82 Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #238696

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 14 августа 2013 12:55
    shield_up:

    Starway

    Examp1e:

    Поставил прошивку. Список изменений и не изменений от меня:
    1) Ползунок яркости работает неправильно. Во-первых он какого-то фига инвертирован, во-вторых, что просто чертовски фигово, разница в яркости между минимумом и максимом - от силы 25% от того, как должно быть. Иными словами, вам доступно лишь изменение яркости от 75 до 100%, и сделать ее меньше (тусклее) стандартными средствами нельзя.
    2) Субъективно работает быстрее. Вряд ли это заслуга оптимизации, просто свежая прошивка без хлама. Список предустановленных программ на фотке (кроме Оперы, ее я сам поставил)
    3) Как видно на фотке, появился вшитый Гугл Серч, без которого не работали всякие голосовые ассистенты и исчез ROOT с прошлой прошивки..
    4) Скайпом пользоваться по прежнему невозможно из-за треска, Wi-Fi быстрее и мощнее не стал. Чувствительность дисплея, быть может, и поднята программно, но при активном использовании и нагреве проявляется старый-добрый аппаратный косяк, который снижает чувствительность сенсора в некоторых участках дисплея до минимума.

    ВЕРДИКТ: Если бы знал, что ничего не поменяется, а добавится косяк с яркостью и отсутствие рута, не перепрошивался бы. И Вам не советую.

    А про 2 гига оперативы? :D
    Кстать рут сносится всегда при перепрошиве...

    И эту прошивку мы ждали столько времени. Вообщем все ясно сейчас эту прошивку будут переделывать еще пол года минимум. Вы же ее тестировали?

  • Examp1e Member
    офлайн
    Examp1e Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #136904

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 августа 2013 14:53 Редактировалось Examp1e, 1 раз.

    shield_up, оперативы больше не стало, стал больше системный диск, который и без того проблем не вызывал. По поводу Рута, у меня есть опыт дева, поэтому утверждать, что рут сносится всегда - неверно. Другое дело, что его поддержку изначально не вшили, а получать его супер1кликом или зуодаши ссыкотно, нету средств быть первооткрывателем. Тем самым, кайф обломан.
    alexei82, я не знаю, как реагировать. Не хочется огорчать человека, который над ней, если можно так выразиться, работал, но в итоге получилось из PreBeta V1- PreBeta V2. Вангую, что релиз кандидата мы не дождемся.

  • dvictor Member
    офлайн
    dvictor Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #147964

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 августа 2013 15:53

    насколько я помню, нам обещали и версию андроида поновее... Что-то тут не вяжется

  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 14 августа 2013 17:16

    Я не думаю что треск (скайп) можно исправить прошивкой.Это дело в самом микрофоне,сборке.
    А "критики" которые найдут всегда до чего докопаться и им всегда что то не то будет....это болезнь.Создайте-купите себе устройство которое будет вас на 100% устраивать( не факт ) и сидите радуйтесь.А желчью брызжать все могут.
    Давайте,давайте!Атакуйте) :lol:

  • shield_up Junior Member
    офлайн
    shield_up Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #773833

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 августа 2013 19:44 Редактировалось shield_up, 2 раз(а).
    Examp1e:

    shield_up, оперативы больше не стало, стал больше системный диск, который и без того проблем не вызывал. По поводу Рута, у меня есть опыт дева, поэтому утверждать, что рут сносится всегда - неверно. Другое дело, что его поддержку изначально не вшили, а получать его супер1кликом или зуодаши ссыкотно, нету средств быть первооткрывателем. Тем самым, кайф обломан.

    Нужен рут-взял да поставил,в чем проблема?
    Через тот же зуодаши-быстро и безболезненно.

  • Ckruel Member
    офлайн
    Ckruel Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #256118

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 14 августа 2013 20:40

    То требовали прошивку, как выложили, ах и ох рут пропал...А вы, что хотели, рутованную прошивку? Это к кастомрамоделам на xda или 4pda.
    Народу уже лишний раз лень рут получить....И тем же Titanium Backup восстановить весь свой набор программ в том состоянии в котором были до перепрошивки.

    The universal machinist
  • Kalkush Junior Member
    офлайн
    Kalkush Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #432079

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 августа 2013 14:05
    eryk_psix:

    Я не думаю что треск (скайп) можно исправить прошивкой.Это дело в самом микрофоне,сборке.
    А "критики" которые найдут всегда до чего докопаться и им всегда что то не то будет....это болезнь.А желчью брызжать все могут. Давайте,давайте!Атакуйте) :lol:

    Давайте и нападать резко не будем и в то же время нормально относиться к критике.
    Насколько я понял, основная претензия, что яркость не так регулируется. Но ведь этот косячок можно и подправить.
    Все таки хотелось бы побольше откликов от тех, кто перепрошился.. Стоит ли игра свеч
    .

  • Arakan Member
    офлайн
    Arakan Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #349570

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 15 августа 2013 14:28

    Adjbrightness так же криво регулируется? Блютуз корректно работает? А то я в поездке в авто звук на колонки выводил, очень понравилось.

    Не отвечайте на злобный флуд, для этого есть кнопка "Пожаловаться".
  • serguei Member
    офлайн
    serguei Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #103857

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 августа 2013 19:54 Редактировалось serguei, 5 раз(а).
    Kalkush:

    Давайте и нападать резко не будем и в то же время нормально относиться к критике.
    Насколько я понял, основная претензия, что яркость не так регулируется. Но ведь этот косячок можно и подправить.
    Все таки хотелось бы побольше откликов от тех, кто перепрошился.. Стоит ли игра свеч

    если объективно, то чуда не произошло. прошивка является очень незначительно правленой прошивкой от CUBE U30GT-HS v1.01 (вышедшей еще в начале апреля). Все правки свелись к удалению китайских программ, замене бутанимации и логотипа, который показывается при загрузке, а также несколько несущественных строк в build.prop.
    Предназначена она только для последних модификаций - CUBE U30GT-HS, судя по всему по старвэйной классификации они соответствуют планшетам, которые необходимо было "адаптировать" для модемов Промсвязь. На предыдущих партиях эта прошивка будет приводить к "неправильной" регулировке яркости, для них лучше использовать кастом, сделанный на базе этой версии (естественно планшет после прошивки кастома перестанет быть Starway и будет выглядеть как CUBE).
    Хотя прошивка v1.11 (по кубовской нумерации) на мой взгляд более стабильна (в плане управления памятью) на старых планшетах.

  • IvanJ Neophyte Poster
    офлайн
    IvanJ Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #885374

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2013 09:39

    Starway, спасибо за новую прошивку! :) Не могли бы вы выложить новый ADB driver? Старый почему-то не подходит для этой прошивки.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 августа 2013 12:16

    serguei, то есть использовать прошивку от КУБ безопасно и актуально для Старвея?

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 16 августа 2013 13:03

    Как всегда множество "самых умных" собралось.
    IvanJ,Пожалуйста(это исправление старой прошивки) при использовании Rockchip Batch Tool v1.7 все проходит,не нужно ставить еще драйвера.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Examp1e Member
    офлайн
    Examp1e Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #136904

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 16 августа 2013 23:38
    Starway:

    Как всегда множество "самых умных" собралось.
    IvanJ,Пожалуйста(это исправление старой прошивки) при использовании Rockchip Batch Tool v1.7 все проходит,не нужно ставить еще драйвера.

    Яркость когда почините?

  • serguei Member
    офлайн
    serguei Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #103857

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 августа 2013 12:27
    Starway:

    Как всегда множество "самых умных" собралось.

    ну не всем же "под дурочка" косить.

  • alexei82 Member
    офлайн
    alexei82 Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #238696

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 августа 2013 13:13

    Starway Прошу вас пожалуйста прокомментируйте результат долгой работы над новой прошивкой, что она дала, какие новшества, какие исправления в прошивке ?

  • serguei Member
    офлайн
    serguei Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #103857

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 18 августа 2013 16:15

    Мирослав86, планшеты идентичны по "железу".

    Я на свой CUBE U30GT-H ставил последнюю прошивку от Starway s930 - все работало.

  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 августа 2013 10:31

    alexei82, на предыдущей странице выложено Старвеем
    Исправленно:
    *проблема утечки памяти
    *не убирающиеся уведомление об отсутствии SD карты
    *раздел системной памяти состовляет 2 Гб.
    Улучшена скорость и отзывчивость планшета.
    Минимально предустановленного ПО,пользователь решает сам что ему нужно.

  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    23 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 19 августа 2013 13:59 Редактировалось Slonyara, 2 раз(а).
    serguei:

    прошивка является очень незначительно правленой прошивкой от CUBE U30GT-HS v1.01 (вышедшей еще в начале апреля).

    То есть именно прошивки для CUBE U30GT-HS можно ставить на S930?
    Нашел рутованную, но шить боязно, пока не убежусь, что Andromeda S930 = Cube U30GT-HS :)

    If you can dream it -- you can do it.
  • avalanshe Senior Member
    офлайн
    avalanshe Senior Member

    1499

    14 лет на сайте
    пользователь #212739

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 19 августа 2013 15:48

    Когда планшет начал подтормаживать со временем, я просто сделал заводской сброс. В итоге работает опять шустренько и рут не потерялся.
    Пока что не вижу смысла в прошивке, тем более если такой баг с яркостью. (мы же наооборот просили уменьшить ее )

  • serguei Member
    офлайн
    serguei Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #103857

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 августа 2013 20:01 Редактировалось serguei, 4 раз(а).
    Slonyara:

    Andromeda S930 = Cube U30GT-HS

    первые Andromeda S930 - это Cube U30GT-H, последующие Andromeda S930 - Cube U30GT-HS.
    определить легко по версии ядра в Настройки - О планшетном ПК
    например, у Cube U30GT-HS версия ядра: 3.0.8+ (rjg@tchipserver2) (gcc version 4.4.3 (GCC) ) #52 SMP PREEMPT Sat Feb 23 20:06:09 CST 2013

    ядра #256; #302 стояли на Cube U30GT-H: