Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 августа 2013 14:18
    Rhezus:

    pedrollo,

    pedrollo:

    По сети Skyter играет видео по DLNA.

    а зачем мне заморачиваться с dlna?
    у меня дома nas (где я храню всяко-разное), медиаплеер (с винчестером и торрентокачалкой на борту) и ресивер (опять же с винтом) с запущенной на них самбой. И есть желание видеть весь этот зоопарк на скутере. Варианты?

    Хз. У меня nas synology, весь зоопарк доступен. :super:

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 августа 2013 14:26 Редактировалось dimam, 7 раз(а).
    rodina123:

    dimam, не подскажете где за такие деньги можно купить Sezam 1000HD?

    В Москве 150-160, он только вышел, завозит пока только сатком, то что в Беларусь привозят у саткома просто перекупают. Возможно что-то изменится, я не знаю. Есть знакомые в Москве - берите. Благодаря его родному имиджу Егами у Вас с ним гемороя меньше будет. Имидж самодостаточен имеет собственный фид со всеми необходимыми расширениями и хорошо работает. На линейке VU придется так конкретно с Энигмой разбираться. Кто умеет, это не сложно, но у простого пользователя может очень много вопросов возникнуть.
    Если интересно, вот так выглядит менюшка на чистом Egami 4.0 без всяких доп. плагинов.

    Uploaded with ImageShack.us

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 4 августа 2013 15:28 Редактировалось pedrollo, 8 раз(а).

    Rhezus вы же грамотный человек, в вашем зоопарке масса взаимодублирующих вещей:
    например зачем

    Rhezus:

    медиаплеер (с винчестером и торрентокачалкой на борту)

    когда логичнее торенното-качалку запустить на NAS и там поставив RAID5 из 3х дисков(например) качать и всё хранить скаченное на нём.
    медиаплеер будет выключен(шума в жилой комнате меньше, винт+вентилятор) а вот NAS вместе с модемом и сетью(в чулане) - включен всегда и запитан от бесперебойника. Тогда и качаться будет всегда(когда фаза пропадёт или чего ещё), да и когда медиплеером смотрите любимый AC/DC ремукс качалка на NAS-е как качала так и будет качать. Ресурсы то плеера(и его дисковой подсистемы) тока на проигрывание и пойдут.
    что касаемо реса то если это будет скутер то проблем вообще 0. Так как у всех NAS надо тока в конфигураторе галку поставить - включить DLNA, и весь NAS будет виден скутеру автоматом. HDD скутера(и каналы) будет виден медиаплееру - в меню скутера медиасервер = вкл. Тогда медиаплеер(как и компы с виндой и Smart TV) будут видеть DLNA сервер Skyter Media Server с записями на HDD и каналами скутера.

    Понятно что зоопарк ваш собирался постепенно потому так и есть. У меня собственно так тоже и было. Я у себя сейчас сделал так:
    1)в кладовке - NAS Synology(на нём RAID5 3 HDD по 3ТБ=6TБ доступно с резервом) модем byfly, свич LAN. Это железо запитано от безперебойника. На NAS качалка и хранение всего что сердцу дорого(фотки, домашнее видео и тп). Благодаря RAID5 и UPS сохранность и стабильность работы сетки 99.9%(тфу-тфу-тфу).
    2)На кухне скутер там смотрю SAT, медиа c NAS и записываю каналы с SAT(по таймеру).
    3)в зале медиаплеер TWIX(со старых времён) HDD с него убрал вообще(меньше шумит и греется при работе) - всё медиа на NAS лежит и оттуда играется. Если хочу в зале посмотреть SAT или записанное скутером то TWIX-ом по DLNA со скутер-а в кухне. При этом понятно скутер в кухне работает как работал на приём SAT. Второй скутер в зал хочу поставить и TWIX в сторону, меню в нём тормозное да и каналы не удобно щёлкать.
    4)комп стационарный, по нему конфигурирую качалку на NAS, и привожу в порядок медиа на NAS(ну по папкам там и тп). Видео на компе если надо могу смотреть хоть с NAS, хоть со скутера записи хоть DVB-T и DVB-S2 каналы по DLNA.
    Ну ещё есть планшеты и тп по WIFI они собственно тоже самое могут что комп.
    Да ещё есть SMART TV Филипс в спальне, тоже в сетке, можно им смотреть хоть с NAS хоть со скутера каналы или записи.
    Такое построение позволят расширять, систему бесконечно. хоть Х скутеров хоть больше NAS-ов, хоть сколько угодно Smart TV, все будут иметь доступ к контенту в домашней сети.
    Чем плох такой зоопарк?

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 августа 2013 17:13

    rodina123,-какие копии Соло и тем более Дуо-это даже в оригинале уже вчерашний день!Повторюсь:если не можете позволить качественный ресивер под Энигмой-ищите Сезам 1000!Про Ги Джениус Дуремар сам раньше писал,что кнопал его и на Е2 работа была приемлима!///Если это будет ваш первый рес,то может вам лучше начать с уже обкатанных и не дорогих Фулан или Фортис?-там тоже с Е2 можно познакомиться!-Вообще DM 800se(клоны) в целом на просторах сети хвалят.///Если здесь есть владельцы Китайских Соло и Дуо(в чём я сомневаюсь) пусть напишут.А так....решайте сами-но достойный товар за ''мало'' бывает только по ''случаю'',на который рассчитывать не стоит.Надеюсь вы меня поняли!?!?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 4 августа 2013 17:32
    tima1975:

    rodina123,-какие копии Соло и тем более Дуо-это даже в оригинале уже вчерашний день!Повторюсь:если не можете позволить качественный ресивер под Энигмой-ищите Сезам 1000!Про Ги Джениус Дуремар сам раньше писал,что кнопал его и на Е2 работа была приемлима!///Если это будет ваш первый рес,то может вам лучше начать с уже обкатанных и не дорогих Фулан или Фортис?-там тоже с Е2 можно познакомиться!-Вообще DM 800se(клоны) в целом на просторах сети хвалят.///Если здесь есть владельцы Китайских Соло и Дуо(в чём я сомневаюсь) пусть напишут.А так....решайте сами-но достойный товар за ''мало'' бывает только по ''случаю'',на который рассчитывать не стоит.Надеюсь вы меня поняли!?!?

    мне нужно чтобы веб сервисы нормально работали. есть GI 8120 но это не то.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 августа 2013 17:41 Редактировалось dimam, 4 раз(а).

    tima1975 Я через пару неделек напишу, CoudIbox заказал ради спортивного интереса, с учетом купона 75$ обошелся. Их богатые немцы и англичане вагонами заказывают. Штудировал их форумы перед тем как заказать. :)
    rodina123 Будет даже соло гораздо лучше чем 8120. Имидж только на Gstreamer player надо подбирать. EGAMI тоже не нем.
    А вообще, если речь идет о веб сервисах, то купите вот это, и установите на него вот это. Это будет гораздо лучше того, чего возможно на энигме добиться. Что тут андроид нарисован, не обращайте внимания, это вторая ОС на плеере, она не понадобится :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 4 августа 2013 18:05 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).

    rodina123 могу вам DM800SE оригинал б/у отдать за 160 или что-то около того(состояние хорошее, коробки нет), он мне без надобности - лежит уже почти год. Пользовался сам купив его как только появился годы тому в Польше за 4или5 листа. Там веник 1тб стоит - ну ещё немного денех. Если веник не надо то без него за 160 отдам.
    Покупка дешёвого железа под E2 - двойной секас, ещё и железкой нестабильной. Это так про клоны всякие.
    пишите в лс телефон, договоримся если интересно.

    rodina123:

    мне нужно чтобы веб сервисы нормально работали. есть GI 8120 но это не то.

    если инет г-но(обычный ADSL 2mbit типа) то всё что обычное http будет либо картинка г-но либо затыки, вот и весь выбор.
    Обращаю внимание что всё что бесплатное в большинстве своём обычный http. Нормально работать может только HLS почти на любом инете. Но таких сервисов(с HLS) русскоязычных не много и большинство платное. Бесплатных по пальцам посчитать. Например megogo.net там HLS нормальный, те 6 битрейтов и на лету их приёмник перебирает - заметить можно только что качество менятся, а так без разрывов. Ну это если в ресе прямыми руками HLS реализован - иначе моргать будет при переходе с битрейта на битрейт. В скутере megogo.net даже с 3G играет.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 августа 2013 19:16

    rodina123,-какие конкретно веб-сервисы???И вы на свой 8120-ставили Е2(если да,то какой имидж?)А то вполне возможно,что даже и приобретя что нить на BCM будете разочарованы :) Чем подробнее всё изложите-тем быстрее получите совет/возможность реализовать свою "хотелку'' и возможно с мин затратами ;) !

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 4 августа 2013 19:58
    pedrollo:

    в вашем зоопарке масса взаимодублирующих вещей:

    ато я не знаю)
    как вы уже правильно заметили - оно все потиху появлялось как-то и прижилось вот в таком вот виде)
    торрентокачалку не переношу на NAS по многим причинам
    Я считаю неразумный гонять 24/7 большой дисковый массив только ради закачки-раздачи торрентов Это и шум (NAS стоит в гостиной) и растрата впустую ресурса винчестеров. Торренты крутятся на 500гб 2.5" винте, откуда смотрится и тут же удаляется основная масса скачивемого. На NAS идет только то, что реально понравилось и захочется пересмотреть еще раз.
    По той же причине пишу на строенный в дм800 винчестер - всякая ерунда, записываемая мной и домочадцами, не достойна того, чтобы быть на NAs-e))

    По поводу скутера - тут вопрос в другом - по какой причине все таки не реализовали поддержку сетевых шар? На сколько я понимаю - в этом нет ничего сложного. А в ряде случаев было бы полезным

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 4 августа 2013 20:39 Редактировалось rodina123, 3 раз(а).
    tima1975:

    Добавлено спустя 38 минут 35 секунд

    tima1975:

    rodina123,-какие конкретно веб-сервисы???И вы на свой 8120-ставили Е2(если да,то какой имидж?)А то вполне возможно,что даже и приобретя что нить на BCM будете разочарованы :) Чем подробнее всё изложите-тем быстрее получите совет/возможность реализовать свою "хотелку'' и возможно с мин затратами ;) !

    rodina123:

    tima1975:

    Из полностью бесплатных на сегодня фишек-на Энигме конечно есть плагины: MediaPortal(BasKino-новые фильмы на русском,до хрена adult контента),TurkVod(огромнейшее количество русс/укр и др каналов онлайн в разделах IPTV,даже nStreamVOD :) есть в этом плагине),TSmedia(нормалный Ютуб,и тоже какое то iptv есть)

    вот это и хочу

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 августа 2013 21:37 Редактировалось tima1975, 2 раз(а).

    rodina123,-во первых в 3ёх этих плагах 80% всякой хрени(но тут-кому что).Далее и самое ГЛАВНОЕ!-не скажу на все 100,так как лично на Фулане знаю только Спарк,НО видал на Гисклабе(по Фулану/Ги)-обсуждение сборки/имиджа Hyperion2.Медиапортал вроде работает!Может стоит попробовать???На Фортисах(Е2) тот же портал работает так же,как и на Ву+.Из вторых 2ух плагинов с МОИМ инетом только Ютуб нормально прёт.п.с Сат-ресивер(даже самый мощный и дорогой) прежде всего должен быть САТ и в плане веб-возможностей комп в ближайшем будущем не заменит,да и хороший медиапроигрыватель тоже.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 августа 2013 21:51 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    tima1975 Что я и пытался донести до rodina123 выше, советуя медиаплеер на реалтеке 1186, дабы он потом не был разочарован.
    Ничего там в медиапортале этом нет (если только порнухи десятка 3 сервисов, или музыка). В Баз кино высветилось 10 фильмов, но не пошли, может и скорости не хватило.
    Трети сервисов ГлавТВ (а их больше сотни) достаточно 1мбита, большинству 2-х, ну а если больше, то вообще вопросов не будет.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 августа 2013 22:21

    Я что говорю,что этот медиапортал-крутой???-работает просто более менее и всё таки не Спарковский! :)А ещё не так давно даже Ютуб на всех Е2 долго не работал.БасКино на более ранних версиях портала имеет несколько страниц!Версии(портала) на Клабе выкладываются,только что уже установленный плагин может сам обновляться /онлайн(после входа спрашивает согласия :) с последующим рестартом) п.с а так у меня масса сат каналов в очень приличном качестве-которые толком только щёлкать успеваю :) и iptv пока ''никуда не впирается''

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 4 августа 2013 22:30 Редактировалось pedrollo, 1 раз.
    Rhezus:

    как вы уже правильно заметили - оно все потиху появлялось

    у меня точно так же, обростал этим добром пока не стал его заложником(тогда ведь другого и не было). Потом и переделал всё(типа революцию сделал) так как технологии сетевого видео изменились и имеющийся зоопарк тяготил.
    ваши доводы по поводу торррент-качалки имеют место быть

    Rhezus:

    смотрится и тут же удаляется основная масса скачивемого

    я качаю мало и только то что уже знаю что интересно, и в хорошем качестве(ремуксы), хотя и киляю тоже бывает.
    Принимая ваш довод во внимание я бы сделал так:
    1) качалку на NAS по любому, но сделал бы RAID5 3*HDD(для хранения) и четвёртый диск в NAS - отдельным диском. На него(на четвёртый) и запустил бы качалку. Массив не крутится, а 4-й пусть пилится.
    Плюсы тут:
    -если что из скаченного оставить хочется то копирование с 4го на RAID5 внутри NAS дело пустяковое и быстрое, хоть с планшета с использованием файл менеджера NAS, сетка не грузится.
    -смотреть можно с любого места хоть с реса, хоть с SMART TV, хоть с медиаплеера, и тп.
    -медиаплеер всегда выкл(он кстати не является устройством рассчитанным на 24/7 в отличии от NAS) Твикс у меня кстати завонял было - блок питания, электролиты г-но.
    Шуметь то один HDD что в плеере что в NAS будет одинаково. Я так понял что в одной комнате стоят они.
    Что касаемо записи на ресе, то она должна быть только на встроенный носитель. Это верно. Так как это real time и система реса должна сама полностью отвечать за доступность ресурса хранения, иначе рано или поздно возникнет ситуация когда в пиковый момент внешний ресурс будет недоступен(пусть даже на короткое время, меньше сек) а данные надо записать, и всё потеря данных(читай креш картинки в записи). Остаётся момент доступа к этим записям на ресе, тут DLNA сервер на ресе лучшее решение, опять же с любого устройства и места.

    Да SMB и NFS сделать несложно, тем более что это стандартные фукции ядра, но:
    первое зачем? второе это повлечёт в таком многофукциональном устройстве потом массу проблем.
    В плеере SMB и NFS да, но когда у вас может одновременно крутится рекордc и по NFS читаете медиа плеером файл. Сетка рвётся всё капут, рес ребут. Запись в мусорку. Кроме того монтирование и открытие файла с сетевой папки блокирующая операция на уровне ядра тут возникают нюансы когда рес будет ждать ответа от сетевого устройства бесконечно блокируя систему. Те остальное будет в дауне(читай стримминг, запись, тайм-шифт и тп) это один лишь из массы сценариев когда будут проблемы со стабильностью о которых пользователь даже не задумывается. Недаром SMART TV(и не только) работают только с DLNA.

    В UpNp/dlna всё просто - клиент запросил данные и ждёт пакетов от сервера, придут хорошо не придут закрою соединение и открою снова. Это на уровне транспорта данных. Уровень установки соединения ещё проще на уровне широковещательных пакетов. Те никаких настроек и монтирования - всё автоматом. Для передачи пакетного видео по сети идеальная технология, стабильная и легко работающая, и главное не вяжет сетевые устройства в узел.
    Рекомендую попробовать, понравиться.

    ЗЫ: меня как купил Iphone раздражало что карту памяти воткнуть нельзя. Думал вот г-но.
    Но интересно что пользую уже несколько лет, и на 5й поменял, но вот не возникло той ситуации когда реально понадобилось бы она карта памяти.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 4 августа 2013 22:37 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    Последних года 2 точно,кроме прог и документов не качаю НИЧЕГО!Так как не вижу в этом смысла(собранный/скачанный ранее "архив'' лежит мёртвым грузом :) )-практически всё можно посмотреть онлайн!Вопрос в качестве-но это не так принципиально,так как лично прибегаю к этому редко!---Это СУГОБО моё мнение.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    grom001,-посмотрите Gi mini.Пока дешевле обкатанного HD реса вроде и нет.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36059

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36059
    # 4 августа 2013 23:21
    pedrollo:

    Да SMB и NFS сделать несложно, тем более что это стандартные фукции ядра, но:
    первое зачем? второе это повлечёт в таком многофукциональном устройстве потом массу проблем.
    В плеере SMB и NFS да, но когда у вас может одновременно крутится рекордc и по NFS читаете медиа плеером файл. Сетка рвётся всё капут, рес ребут.

    реально этих проблем нет - я полгода писал на сетевой диск , не хотите писать по сети сделайте только для плеера

    pedrollo:

    Кроме того монтирование и открытие файла с сетевой папки блокирующая операция на уровне ядра тут возникают нюансы когда рес будет ждать ответа от сетевого устройства бесконечно блокируя систему. Те остальное будет в дауне(читай стримминг, запись, тайм-шифт и тп) это один лишь из массы сценариев когда будут проблемы со стабильностью о которых пользователь даже не задумывается. Недаром SMART TV(и не только) работают только с DLNA.

    опять же на энигме таких проблем нет - если при старте не примонтировалось так и висит с красной галкой пока сам не нажмёшь , а про телевизоры - самсунг после взлома работает , из за этого на кухню самсунг и покупал чтобы там медиаплееров не городить

    tima1975:

    -практически всё можно посмотреть онлайн

    онлайн качество буееее - звука в долби поди и не встречается , плюс на нашем адсл говноинтернете без затыков смотреть проблематично

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 5 августа 2013 00:16 Редактировалось pedrollo, 7 раз(а).
    Дуремар:

    реально этих проблем нет - я полгода писал на сетевой диск , не хотите писать по сети сделайте только для плеера

    Профессор у вас понятно что нет проблем, и у меня не будет. А вот у пипла будет, особенно когда по wifi начнут по SMB качать, он то(wifi) есть значит надо заюзать, зачем провод тянуть. Потом крики г-но!!! караул падает. Оно то разобраться слабо, и в зеркало посмотреть всегда проблема. Есть ужо пару таких примеров, типа вифи есть, тётя работает как скала и ладно зачем lan тянуть. Потом начинается типа а вот и стримминг хотим и играть по вифи усё при сигнале вифи 50%. Для тёти то вифи 50% нет проблем, тока поток по нему ужо не качнёшь. Всё хорошо, тока под какие задачи, тут соображать надо и часто с этим проблема.
    Короче как в старом анекдоте где мужики в японскую лесопилку рельсу сунули, а потом сказали аааааа! подняв палец вверх.

    Я честно говоря по началу тоже думал что DLNA ново для нашего обывателя будет, ан нет, кому из знакомых twonky на комп поставил все довольны как слоны. Благо если на сайте Филипса типа зарегистрировать телик то код активации twonky на халяву. Для регистарции тока модель, город и мейл надо. Бери и пиши чего хош. С NAS то вообще нет разницы что SMB что NFS что DLNA всё есть по умолчанию.
    В каких ещё случаях SMB может быть нужен?

    Дуремар:

    онлайн качество буееее - звука в долби поди и не встречается , плюс на нашем адсл говноинтернете без затыков смотреть проблематично

    Согласен с Профессором.
    Я уже писал что онлайн сервисы не HLS г-но, затыки будут к бабке не ходи. Читай нервная система нужна очень крепкая чтобы такое смотреть. А HLS реального мало. shura заявила HLS но там один битрейт, спросил зачем они чтобы на аппле играло. Так г-но же, а мне ну так денех надо чтобы транскодеров наставить и битрейты дать разные.
    Звук тока AAC стерео - экономия битрейта. В общем побаловаться можно но не более. Аллтернативы спутнику пока нет и не будет в ближайшее время. Битрейты растут(читай качество у sky de на футболе до 20мбит скачки) и инету не угнаться за ними.

  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 5 августа 2013 06:35
    tima1975:

    rodina123,-во первых в 3ёх этих плагах 80% всякой хрени(но тут-кому что).Далее и самое ГЛАВНОЕ!-не скажу на все 100,так как лично на Фулане знаю только Спарк,НО видал на Гисклабе(по Фулану/Ги)-обсуждение сборки/имиджа Hyperion2.Медиапортал вроде работает!Может стоит попробовать???На Фортисах(Е2) тот же портал работает так же,как и на Ву+.Из вторых 2ух плагинов с МОИМ инетом только Ютуб нормально прёт.п.с Сат-ресивер(даже самый мощный и дорогой) прежде всего должен быть САТ и в плане веб-возможностей комп в ближайшем будущем не заменит,да и хороший медиапроигрыватель тоже.

    а из фортис какие ресиверы?
    есть у меня dm800pvr клон (sim 1,0) на нём будет работать?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 августа 2013 08:25 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    rodina123 Не туда Вас уже понесло. На Энигме нет ничего кроме ютуба, чтобы нормально без нервов и постоянных переустановок сесть и смотреть. Только ютуб, ну еще IPTV будет нормально идти при наличии актуальных, желательно платных, плейлистов и нормальной скорости интернета.
    Для медиаплееров на чипе реалтек собралась команда, пишет и поддерживает ГлавТВ. Это как тот же медиапортал, только сервисы все русские. Он бесплатный, реклама только выскакивает при перемещении по меню, которая легко убирается путем правки одного php файлика. Ничего подобного на энигме и близко нет. А в свете последних изменений законодательства россии по пиратству с этим еще хуже будет. Сайты начнут бегать и постоянно под них проиложения придется переписывать. А альтруистов, которые за бесплатно это делать будут в наше время уже не осталось.
    Так что не надо на энигме рассчитывать на удобные и работающие веб сервисы.
    Так что или медиаплеер на реалтеке, дюну они тоже стали поддерживать или вообще 30-ти долларовый донгл для ТВ на андроиде, тогда вообще весь интернет у Ваших ног)))

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 5 августа 2013 11:27

    для dimam,-что значит ничего кроме Ютуба?-''ну вы блин даётё''Установите и посмотрите,что есть в тех плагинах,которые я указал выше!По поводу IPTV,которое имели ввиду вы(наверно nStreamVOD)-там на 1Мбит/те почти ни хрена не ползёт!-Может и плеер на реалтеке челу тож не нужен.
    А тот же медиапортал для реса это уже прогресс.Обязательно TURKvod ещё посмотрите!
    rodina123,-конечно всё это должно работать на вашем Дриме.Тут зависит от имиджей:на некоторых эти плаги ставятся онлайн с фида;на некоторых бекапах они уже стоят!Уточнять нужно на профильных ресурсах по вашей модели реса.//////На Фортисах-если Опенбокс,то s4;s4pro+;s6/s6+/s6pro/s6po+;Скайвей-Light/nano2/классик2/3.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne