Ответить
  • cezare Junior Member
    офлайн
    cezare Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #859617

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июля 2013 15:22 Редактировалось cezare, 4 раз(а).

    Начинать худеть нужно правильно, потому как здоровье тоже лишним не бывает. Начинать нужно всегда обязательно с врача - анализы и т.п., а уж потом подбирать диету и различные силовые нагрузки. Есть интересная статья по этому вопросу - http://3ladies.ru/s-chego-nachat-poxudenie. А самому все делать наобум, я думаю, не стоит, неизвестно как на это отреагирует организм.

  • алекспавлюк Neophyte Poster
    офлайн
    алекспавлюк Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #863921

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июля 2013 10:18

    Только в здоровом организме наладяться нормальные процессы обмена и организм сам "съест" лишний жир. Очищение с помощью ликопида намного упростит эту задачу.
    И не забывайте про спорт. Я например, занимаюсь гантелями.

  • kunkunda Member
    офлайн
    kunkunda Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #497189

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 июля 2013 08:29

    Всем доброе утро)

    Я вижу мужчины здесь собрались серьезные)) Может подскажете мне какую-нить статью или видео или сайт, с подробным описанием какие упражнения и в какой последовательности нужно делать в тренажерном зале девушке/женщине с целью сбросить лишний вес?
    Я понимаю, что лучше всего позаниматься с тренером. Но я не могу довериться неизвестно кому))) Т.е. может этот тренер окажется неумным, я же не знаю.
    Ну или посоветуйте толкового тренера, плизззззз. Но именно для девушек.

    О себе: 31 год, пол женский, 2 детей, куча лишних килограмм, есть проблемы со здоровьем (поэтому нужен грамотный подход), раньше занималась только кардионагрузками (танцы, аэробика, степ, аквааэробика), поэтому опыта с тренажерными залами нет совсем.

    спасибо :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 июля 2013 08:52

    Феерично! Т.е. тренер, который вас видит вживую - это неизвестно кто, зато люди с форума - известно.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • kunkunda Member
    офлайн
    kunkunda Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #497189

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 июля 2013 10:13 Редактировалось kunkunda, 2 раз(а).
    shpilka:

    Феерично! Т.е. тренер, который вас видит вживую - это неизвестно кто, зато люди с форума - известно.

    во-первых, я просила статью, сайт или видео))) или проверенного тренера) а не мнение людей)
    А там я уже сама решу, могу я доверять той информации или нет))))

    А еще я просила отозваться мужчин))))

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 июля 2013 12:18

    kunkunda, еще лучше.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 24 июля 2013 14:04 Редактировалось ЗюзяЧубайкин, 1 раз.
    kunkunda:

    Всем доброе утро)
    Я вижу мужчины здесь собрались серьезные)) Может подскажете мне какую-нить статью или видео или сайт, с подробным описанием какие упражнения и в какой последовательности нужно делать в тренажерном зале девушке/женщине с целью сбросить лишний вес?
    Я понимаю, что лучше всего позаниматься с тренером. Но я не могу довериться неизвестно кому))) Т.е. может этот тренер окажется неумным, я же не знаю.
    Ну или посоветуйте толкового тренера, плизззззз. Но именно для девушек.
    О себе: 31 год, пол женский, 2 детей, куча лишних килограмм, есть проблемы со здоровьем (поэтому нужен грамотный подход), раньше занималась только кардионагрузками (танцы, аэробика, степ, аквааэробика), поэтому опыта с тренажерными залами нет совсем.
    спасибо

    70% успеха -диета....диета- это не значит, что есть не нужно..наоборот, нужно разогнать обмен веществ. Постараться минимизировать потребление углеводов...примерно 2 грамма на 1 кг веса в день. Увеличить кол-во белков...раз Вы девушка, то скажем, 1.5 грамма белка..омега 3 жиры ( рыбий жир в капсулах, 2 с утра и 2 часов в 5 вечера).
    упражнения? хм, да их тысячи) как Вам их описать? скажу так: делайте базовые упражнения, и желательно включать большие группы мышц: спина, ноги, грудь...эм..вопрос такой: а какой вес то? может у вас 160 см роста и 120 кг веса, то тут сразу никаких упражнений толком нельзя, ибо нагрузка на организм огромная. А если у вас кг 20 лишних, то 40-45 минут силовых упражнений ( это не значит, что в зале нужно вконтакте просматривать и на смс отвечать, а полноценные 40 минут силовых упражнений ( анаэробных) с передышками в 2 минуты между подходами ( я по 40-50 сек отдыхаю) + по тихому научиться делать хорошее кардио ( от 40 минут и дальше) ..ходьба с пульсом 140-150 ( примерно) ..если Вы не тренерованы, то придти к этому за месяца 2-3, а сразу хотя бы по 20 мин привыкать..сердешко потрените и по тиху прибавляйте по 5 минуток...суть в том, чтобы силовой тренькой спалить гликоген в мышцах, а потом с помощью кардио палить жирочек ваш) подключите ко всему L-карнитин ( не знаю как кому здесь, а мне шикарно помогает на треньке, что иногда и после 1:20 бега не хочется слазить с дорожки)))
    з.ы. но запомните, без правильной диеты ( есть нужно часто и дробными порциями, хоть 12 раз в день, даже лучше будет) ничего не выйдет и Вы будете топтаться на одном и том же месте.
    На самом деле говорить можно часами про это.Выше я написал примерно то, от чего нужно отталкиваться.
    P.P.S. ни в коем случае не копируйте диеты из интернета ( типа Кремлевской и Долиной), все гораздо проще. Разобрался с макронутриентами, сделал отправную точку и смотрим, следим. Можете даже пищевой дневник завести.

  • kunkunda Member
    офлайн
    kunkunda Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #497189

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 июля 2013 15:26

    Зюзя, спасибо)
    С питанием вопросов нет.
    С кардио вопросов нет.

    Я худею уже не первый и не второй раз в жизни, к сожалению, так что сама могу в некоторых вопросах консультировать))).
    Первый раз в универе -22 кг (приблизительно). Потом вес держала где-то 3 года. Потом первая беременность и постоянная угроза прерывания - набрала все назад с плюсом. Потом опять за год все сбросила (где-то с 4 ребенкиных месяцев начала). Вес держала до второй беременности, а потом опять угроза, практически постельный режим, сохранение беременности и лишний вес. Счас ребенку 2 года. Я в процессе похудания опять)))

    Просто поняла, что на данном этапе мне нужно подключить тренажерный зал. вот изучаю тему. С сентября планирую начать ходить.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Кстати, в плане слежения за питанием мне нравится сайт "калоризатор" - только инфу вбивай, он сам все считает и диаграммы с графиками рисует.

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 24 июля 2013 15:51

    Понимаете, чтобы похудеть нужно не только есть нужное кол-во калорий, но и есть правильные калории...Мой рост сейчас 192 см, вес 104.7 ( я уже не особо худеющий, я сушусь после набора массы в зале тренажерном). Во время массонабороного периода я кушаю по 3500 калорий и 4 треньки в зале, во время сушки я делаю 2300 калорий и врубаю правильные калории: нельзя сожрать 2 куска торта, набрав нужный каллораж за день и худеть. Кушайте углеводы средние и сложные ( больше сложных). К вечеру минимизируем углеводы, не есть совсем нельзя, тем самым тормозите свой метаболизм. Я кушаю уже на протяжении 8 месяцев творог 1-3% жирности часов в 10 вечера ( казеиновый протеин, я очень боюсь катаболизма).Белок этот медленный и целую ночь во мне бурлит и варится)))
    я в кратце вам набросаю примерный рацион за день, а вы попробуйте сделать из этого в районе 1300-1600 калорий, коль Вы девушка, ну а уважаемые форумчане могут поспорить со мной ( это не значит, что я выпендриваюсь, я за здоровый спор и всегда люблю узнавать что-то новое):
    Завтрак: Овсяная каша ( я ем 80 граммов, вам советую граммов 50)+ 2 белка вареных ( к примеру я по 4-5 кушаю)
    Второй завтрак: у меня это протеин, у вас это курица+ салат ( масло оливковое, минимум соли)
    Обед: курица+ рис/гречка + овощи ( это клетчатка, полезно очень + офигенное заполнение желудка=сытость)
    полдник: грейпфрут, клубника ( это 2 фрукта, в которых небольшой гликемический индекс). Ежели это не любите, то витаминки какие нить пейте в любом разе ( витаминно-минеральные комплексы), а вместо фруктов лопайте помидорки, огурчики, капустку.
    Ужин: рыба ( если финансы позволяют, то красная, если нет, то в принципе любая, но следите за тем, чтобы не была супер жирной..нормальная жирность в рыбе даже полезна, это источник омега-3 жиров, а они помогают худеть)
    перед сном : граммов 100 творога просто точите, по началу будет невкусно пустой творог, потом привыкните)

    + спорт+ секс:)
    из курицы грудка лучше всего, ибо самая нежирная..кожицу 100% исключаем, причем сразу перед варкой..и да ,мясо должно быть или тушеное или вареное. Хлеб кушаем в первой половине дня и из муки грубого помола, а лучше вобще исключить его..или если и кушаете то кусочек режете напополам.. из яиц желательно убирать желток, ну точнее кушать 1 максимум, все остальное белок...з.ы. если налетел жор, то варим яйца и точим исключительно белки.
    пьем воду, можете хоть и 3 литра, но не менее 2ух. Все процессы и даже процесс горения жира забирает воду и чем у вас ее меньше, тем медленнее горит жирочек. Таким планом идем 3 дня, на 4ый в рацион добавляем углеводов в раза 3 больше риса кушаем, а потом снова повторяем те 3 дня, где углевода мало ( объяснять долго почему). Ни в коем случае не точите торты, майонезы ,кетчупы и всякую херь, которая проходит обработку на заводе..колбасы тоже на 100% исключаем....если интересно почему все это не есть, то поищите что такое транс-жиры и поймете, если школу закончили))) ( я не подкалываю)
    если будут вопросы, то задавайте...помогу чем смогу)

  • kunkunda Member
    офлайн
    kunkunda Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #497189

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 июля 2013 16:22

    Зюзя, этот длинный пост Вы мне адресовали???
    Если что, то я писала, что

    kunkunda:

    С питанием вопросов нет.

    На самом деле, полностью с Вами согласна :trollface: Испытано на себе)
    Самой большой сложностью при переходе к "правильным" калориям для меня оказалось вместить в себя весь объем нужных полезных продуктов. Я до сих пор в процессе привыкания))))

    Зы: я в курсе, что такое трансжиры и о белково-углеводном чередовании тож начитана))))))

    Вы мне лучше про тренажерку напишите! Меня в ужас повергают эти железки. С какого боку к ним подходить вообще?????

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2602

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 24 июля 2013 16:30

    есть мнение,что тренажерный зал ,в конце концов-это прямая дорога к мануальным терапевтам,травматологам,ортопедам и костоправам)))))))))ну и обмен веществ тоже под вопросов в результате....вот интересно,насколько это мнение надо принимать всерьез?)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 24 июля 2013 16:41
    kunkunda:

    Вы мне лучше про тренажерку напишите! Меня в ужас повергают эти железки. С какого боку к ним подходить вообще?????

    к любому тренеру подойдите и скажите : покажите мне базовые упражнения на все группы мышц.

    keds:

    есть мнение,что тренажерный зал ,в конце концов-это прямая дорога к мануальным терапевтам,травматологам,ортопедам и костоправам)))))))))ну и обмен веществ тоже под вопросов в результате....вот интересно,насколько это мнение надо принимать всерьез?)

    если приходите в зал и при весе в 60 кг подымать штангу в 120, то да. Если с умом это все делать, то это только улучшение здоровья. Никогда не нужно надрывать пупок..делайте столько ,сколько можете и как Вам комфортно.Организм по тиху нужно приучивать к физ.нагрузкам.

    Добавлено спустя 19 секунд

    kunkunda:

    Зюзя, этот длинный пост Вы мне адресовали???

    скорее всем)

  • AlisaJay Neophyte Poster
    офлайн
    AlisaJay Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #874693

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2013 15:32 Редактировалось AlisaJay, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 августа 2013 21:46)
    Основание: 3.5.15

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 29 июля 2013 19:32 Редактировалось B_W, 1 раз.
    keds:

    есть мнение,что тренажерный зал ,в конце концов-это прямая дорога к мануальным терапевтам,травматологам,ортопедам и костоправам)))))))))ну и обмен веществ тоже под вопросов в результате....вот интересно,насколько это мнение надо принимать всерьез?)

    с высоты моего 20 летнего опыта могу сказать, что на это мнение надо ложить..

    конечно, если нет мозгов, то прямая дорога будет к хирургу, это однозначно

    ложки нет
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 29 июля 2013 22:41

    kunkunda, а не проще ли скачать видео кого-нибудь из известных тренеров? Мне понравились, например, некоторые программы Джиллиан Майклс, хороший так называемый "Super Sculpt" с нагрузкой на многие группы мышц, достаточно ёмко, только растяжечки я бы добавила. Мне есть с чем сравнивать и мало тренеров Минска составляют достойные программы, совмещая в одном упражнении нагрузки на разные группы мышц, как правило, все достаточно уныло, или тут, или там. На мой субъективный опыт, для женщины, подобное лучше тренажерки. Хорошая силовая нагрузка, которую не всякий индивидуальный тренер предложит. По крайней мере из тех, что я видела, а наблюдала не совсем мало.

    Хочется верить...
  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 30 июля 2013 20:25
    Buchka:

    Джиллиан Майклс

    :D

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 августа 2013 14:30 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).

    [...]

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2602

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 1 августа 2013 14:44
    B_W:

    keds:

    есть мнение,что тренажерный зал ,в конце концов-это прямая дорога к мануальным терапевтам,травматологам,ортопедам и костоправам)))))))))ну и обмен веществ тоже под вопросов в результате....вот интересно,насколько это мнение надо принимать всерьез?)

    с высоты моего 20 летнего опыта могу сказать, что на это мнение надо ложить..

    конечно, если нет мозгов, то прямая дорога будет к хирургу, это однозначно

    жаль,что это мнение подтверждают массажисты,мануальщики,травматологи и прочие люди так или иначе связанные с реалибитацией....наверное все это потому,что в тренажерку изначально идет большинсво не имеющее мозгов....те у кого они есть-те в порядке....)))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 1 августа 2013 19:11 Редактировалось B_W, 1 раз.
    keds:

    наверное все это потому,что в тренажерку изначально идет большинсво не имеющее мозгов

    просто большинство идущих в тренажерку не дает себе труда изучить технику выполнения упражнений.
    и действуют по принципу бери больше-кидай дальше.
    что, закономерно, приводит к травмам различной степени тяжести.
    так что все верно - подавляющее количество людей - ленивые глупые лемминги, у которых не хватает мозгов изучить предмет своих занятий.

    ложки нет
  • Panzer_General Senior Member
    офлайн
    Panzer_General Senior Member

    1171

    13 лет на сайте
    пользователь #327839

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 1 августа 2013 22:23

    Подскажите какой-нибудь пульсометр, чтобы можно было его синхронизировать с ipod nano 7
    Или просто хороший и недорогой пульсометр