Ответить
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 июня 2013 00:04

    and_r, оно то все верно, и про гидравлику, и про портативную болгарку, и болторез с метровыми ручками, и отмычки. но я пока не встречал ни одного случая угона с u-lockа, может плохо искал, не знаю.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13160

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13160
    # 26 июня 2013 00:06 Редактировалось teckbull, 1 раз.
    petranevich:

    я пока не встречал ни одного случая угона с u-lockа

    пока есть велосипеды, пристегнутые тросиками, u-lock-и трогать не будут (ну если только не запланированная цель), так как кому надо возиться минуту с у-локом, если за 10 секунд можно угнать вел?!

  • неважно Senior Member
    офлайн
    неважно Senior Member

    800

    17 лет на сайте
    пользователь #79037

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 26 июня 2013 00:10
    FireShot:

    Да весь Минск в таких ямах. Может кто ездил по мосту на Ваупшасова, там с одно стороны две дыры, слава богу заделанные досками, но 20-30 ниже уровнем, ехать там страшновато, да и прокол славить можно запросто, т.к. острые края асфальта.

    Да, печально там, ну и дыры там походу скоро новые появятся.

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:11
    Shamanka13:

    скоро на улицах города...

    Выражаю всем огромную благодарность,, кто участвовал в этом проекте . Самое большое спасибо Анатолию.. он тут один на Онлаинере особый любитель электро велов.. Паше спасибо что привез.. Славе спасибо за колесо... Мне спаибо за идею.. :D Вирусу тоже спасибо.. тож был мозгом..

    трепетать не буду, уж простите. Если такими фонарями будете слепить в лицо стробами - либо ногами в лицо пну ( на ходу ж не видно, парень или девушка) , или из пневматики обстерляю, ибо всегда вожу с собою, ибо всегда езжу, в основном, в отличие от местных катал, по пересеченной местности и таким образом отбиваюсь от собак и прочей живности. Стрелять в лицо - очень результативно, даже Олень теряет интерес. По поводу новости на онлайнере про трупы - это все сказки. Даже в упор и в глаз - не убьет пневматика. Пистолет. если он нормален.
    Кстати, куча людей, Которые кричат, что у их пневмопистолета убойная сила - 300 метров. Это все сказки продавцов. У нормального пистолета боевого убойная сила редко превышает 50 метров ( прицельная). У пневматики - через 10 метров даже кожу не пробьет ( если не ружжо) .

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    короче, будьте вежливыми, уже встречных стробоскопов на велодорожке пинал ногами в лицо, правда сам чуть не наворачивался. Но это того стоило. Нехер стробами в лицо сиять, причем в основном "пацаны" с района, бабам своим покупают яркую стробофару, чтобы их якобы видно было) извините уж, не видел, Кому ногой в лицо сувал. Ибо строб мешал.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором martinrakov (28 июня 2013 17:09)
    Основание: 3.5.17

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 26 июня 2013 00:13
    Da_ne_znayu:

    Если такими фонарями

    обычные габариты. не слепят

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Da_ne_znayu:

    Даже в упор и в глаз - не убьет пневматика. Пистолет.

    Завтра узнаю у друга. Он как раз спортсмен по пулевой стрельбе из пистолета :D

  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 26 июня 2013 00:16

    Da_ne_znayu, да вы просто зверь :o

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 26 июня 2013 00:17

    Da_ne_znayu, а не боитесь , что в обратку может прилететь , иль пулька , иль кед ? .... Не холивара ради , просто спросил....

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • and_r Senior Member
    офлайн
    and_r Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #275063

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 26 июня 2013 00:18
    petranevich:

    and_r, оно то все верно, и про гидравлику, и про портативную болгарку, и болторез с метровыми ручками, и отмычки. но я пока не встречал ни одного случая угона с u-lockа, может плохо искал, не знаю.

    как часто вы наблюдаете u-lock в нашей стране?
    можно процентное сравнение с тросиками и цепями?
    и
    u-lock всё равно не выдержит гидравлических кусачек
    главное, что бы можно было подлезть

    1
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:18
    Аркаша:

    обычные габариты. не слепят

    слепят)

    Аркаша:

    Завтра узнаю у друга. Он как раз спортсмен по пулевой стрельбе из пистолета

    я знаю) ) не убьет, если не спортивная версия с усиленной пружиной, да и то, не должна превышать определенную дульную энергию) так что с пневматики убить - очень сложно, даже в глаз. ):)
    Сами на себе пробовали, Стреляли в разные части тела. Синяки были, чего-то серьезного- не было. Проще убить ударом в лоб, если ты десантник, чем в упор пневматикой. Поэтому считаю все эти срачи - чепухой))

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 26 июня 2013 00:20 Редактировалось Аркаша, 1 раз.

    Я СМОТРЮ СДЕСЬ НЕМНОГО ПОМЕНЯЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ К ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ ВЕЛОВ :D :ura: :lol:
    А ВСГО-ТО НЕМНОГИМ БОЛЕЕ ГОДА ПРОШЛО.

    [Аркаша: CapsLock выключи]

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:20 Редактировалось Da_ne_znayu, 1 раз.
    zuko4554:

    Da_ne_znayu, а не боитесь , что в обратку может прилететь , иль пулька , иль кед ? .... Не холивара ради , просто спросил....

    не боюсь, ибо применяю оружие, даже пневматику, только в случае самообороны) По поводу ноги в лицо - не боюсь, ибо фара у меня светит очень правильно, ограничивая обзор только мне, а не освещая лица всем встречным, коим все грешат любители китайских фонарей с мятым рефлектором, коих тут просто тьма.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    born2die:

    Da_ne_znayu, да вы просто зверь :o

    я знаю, но никогда не начну конфликт первым. Сделаю замечание, может быть даже грубое, по поводу света переднего, или его отсутствия. И, если человек не поймет намека и полезет в конфликт, тогда уж мне плевать, какие методы я применю)))) простите уж. Я терпеть не могу колхоз в головах наших людей. Если я нарушаю - я смиряюсь с тем, что и другие нарушают. Если уж я еду по велодорожке и не нарушаю, то будьте добры словить подачу ногой в плечи, если идете по велодорожке ночью и не освещены при этом)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    K_Mihail_L:

    Я СМОТРЮ СДЕСЬ НЕМНОГО ПОМЕНЯЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ К ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ ВЕЛОВ :D :ura: :lol:
    А ВСГО-ТО НЕМНОГИМ БОЛЕЕ ГОДА ПРОШЛО.

    я, кстати, вообще удивлен тому, что открыли тему про электровелы. Помню, как весь местный бомонд унижал( мягко сказано) любую мысль об электровелосипеде) ,поэтому я очень рад прогрессу прогрессивного мышления среди местного населения)

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 26 июня 2013 00:24

    Da_ne_znayu, если у Вас пукалка с CO2 балончиками - это не значит, что все пневматика такая )
    у меня вот начальная диана, которая честно до 7.5 дж, ради эксперимента в Вас с 10 метров в любое время могу стрельнуть.
    А топовая диана, да с 10 метров...ну, ведро пробивает метров с 20-30. Думаю, что с 10 метров Вас насквозь прошибет.

    -
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 26 июня 2013 00:26

    K_Mihail_L, это вынужденная мера, только пока Настя не может сама крутить педальки

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 26 июня 2013 00:28
    Da_ne_znayu:

    слепят)

    от кудо такие выводы? Вы видели эти фонарики?? И как они светят.. так для красоты.. да и позно катать не собераюсь.. максы пака до полеклиники.

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:28 Редактировалось Da_ne_znayu, 1 раз.
    Stelm:

    Da_ne_znayu, если у Вас пукалка с CO2 балончиками - это не значит, что все пневматика такая )
    у меня вот начальная диана, которая честно до 7.5 дж, ради эксперимента в Вас с 10 метров в любое время могу стрельнуть.
    А топовая диана, да с 10 метров...ну, ведро пробивает метров с 20-30. Думаю, что с 10 метров Вас насквозь прошибет.

    вы знаете, вы похожи на владельцев митсубисей всяких, которые клеют на багажник 1.6, а сами гоняют с мотоциклистами по проспекту под 300 км.ч на кольте.
    У нас разрешенная дульная энергия - 3 дж. Я следую закону. Если вы пытаетесь здесь выпендриться и показать, что у вас есть мощнее и вы крутой нарушитель законов - то вам желательно в клуб хрустиков-самоубийц, там тоже такие амбициозные и "ненаказуемые" обитают. Я же стараюсь пользоваться только законными методами и только в рамках закона. А таких, как вы - презираю. Которые прячут номера под шторками перед камерами ( 100 у.е. стоят) , и гоняют по проспекту ночью около 200 и доказывают, что это безопасно.)

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 26 июня 2013 00:31
    Da_ne_znayu:

    я, кстати, вообще удивлен тому, что открыли тему про электровелы.

    а если кто то катать хочит .. а не может ... пидали крутить не льзя Что тогда делать? А хочится быть полноценной .. не ходить на костылях пака подмышки в кровь не сотрутся..

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 июня 2013 00:32
    Shamanka13:

    Da_ne_znayu:

    слепят)

    от кудо такие выводы? Вы видели эти фонарики?? И как они светят.. так для красоты.. да и позно катать не собераюсь.. максы пака до полеклиники.

    1. Букварь бы вам)
    2. Вы знаете, как слепят ваши фары встречку? сами ездили? Обычно никто и не подозревает, как их тактический фонарь на хмл 6 или хмл 8 ( привет онлайнеру) , слепит встечку? нафига задумываться об этом? пятно равномерное, освещает дорогу хорошо, вперед на 10000 метров, в бока по 500 метров, 2000 люмен - и вперед, на велодорожку или по городу.
    Короче, быдло-райдеров среди онлайнера - куча.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Shamanka13:

    Da_ne_znayu:

    я, кстати, вообще удивлен тому, что открыли тему про электровелы.

    а если кто то катать хочит .. а не может ... пидали крутить не льзя Что тогда делать? А хочится быть полноценной .. не ходить на костылях пака подмышки в кровь не сотрутся..

    а я наоборот в этом плане не против. пусть развиваются. Просто тут против были по идеологическим соображениям, типа на веле и не крутить педали - неправославно, типа

  • and_r Senior Member
    офлайн
    and_r Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #275063

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 26 июня 2013 00:36

    вопрос к трезвомыслящим, пока еще :D
    Из какого фильма фраза: Самое дорогое на земле это человеческая глупость, за нее дороже всего приходится платить"?
    еще что то А.Энштейн про глупость и бесконечность вселенной говорил, дословно не помню...

    и да, если чо, у меня 25см в холлодной вводе :lol:

    1
  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 26 июня 2013 00:36 Редактировалось zuko4554, 1 раз.
    Da_ne_znayu:

    то будьте добры словить подачу ногой в плечи, если идете по велодорожке ночью и не освещены при этом)

    Каюсь , сегодня на покатухе сдохла фара ( проипал момент и не зарядил ) , последние 15 км катил только с задним габаритом , из них от цирка до Аранской по ВД , но благо сопровождал товарищ с передним светом , так вот , чувствовал себя пипец как неуютно , но до дома добраться надо было , и вот мне после этого тож ногой в плечи ?? И по поводу пневматики , если я правильно помню , то перевозить её готовую к стрельбе запрещено , так что если на вас заявят , то проблемы будут .

    Da_ne_znayu:

    поэтому я очень рад прогрессу прогрессивного мышления среди местного населения)

    Ну мне как не нравились электровелы , так и не нравятся , а почему все рады , так то не электровелу , а возвращению Шаманки в строй ))
    Настя !!! С возвращением !!!!
    И парням , помощникам огромный респект , за проделанную работу :super:

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 июня 2013 00:36
    and_r:

    petranevich:

    and_r, оно то все верно, и про гидравлику, и про портативную болгарку, и болторез с метровыми ручками, и отмычки. но я пока не встречал ни одного случая угона с u-lockа, может плохо искал, не знаю.

    как часто вы наблюдаете u-lock в нашей стране?
    можно процентное сравнение с тросиками и цепями?
    и
    u-lock всё равно не выдержит гидравлических кусачек
    главное, что бы можно было подлезть

    а я и не говорил про беларусь. я в общем. приведите мне пример угона с такого замка, я лично найти не смог. ведь если так рассуждать, то воры могут и в квартиру зайти и оттуда уже увести, все это пустословие уж извините.

    and_r:

    как часто вы наблюдаете u-lock в нашей стране?

    а не кажется ли вам, что малая распространенность u-lock-а в беларуси... предложение закончите сами