Ответить
  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 июня 2013 23:45
    антоха87:

    говорят,что когда предлогают вам перекусить в определенном заведении,то лучше пройти подальше и там будет дешевле... правда ли это???

    угу))когда были например в Вене,то Гид предложила зайти в кафе, типо дают кружки бесплатно,так там например кусок мяса стоил 10-12 евро(примерно),т.е на двоих где-то покушать обошлось бы 40-50 евро))))))Но мы прошли дальше и покушали сытно и очень вкусно за 20-22 евро на двоих))!Так и с парфюмом и многим другим)Так, что перед отъездом почитай отзывы и отчёты о поездках других туристов,и узнаешь где покупать не стоит))

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 июня 2013 00:16
    антоха87:

    говорят,что когда предлогают вам перекусить в определенном заведении,то лучше пройти подальше и там будет дешевле... правда ли это???

    А мне кажется смотря какой гид попадется,ездили во Францию и гид советовал,где что купить,где покушать,мы начитавшись отзывов ко всему относились скептически,а на проверку он реально дело советовал....парфюм купили по нормальной цене,покушали тоже....а вот когда в Чехии были все с точностью да наоборот.....и в Австрии тоже самое....так что доверяй,но проверяй

  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2013 09:12
    kkaattrrinn:

    антоха87:

    говорят,что когда предлогают вам перекусить в определенном заведении,то лучше пройти подальше и там будет дешевле... правда ли это???

    А мне кажется смотря какой гид попадется,ездили во Францию и гид советовал,где что купить,где покушать,мы начитавшись отзывов ко всему относились скептически,а на проверку он реально дело советовал....парфюм купили по нормальной цене,покушали тоже....а вот когда в Чехии были все с точностью да наоборот.....и в Австрии тоже самое....так что доверяй,но проверяй

    Проще сказать,нужно иметь свою голову)))

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 июня 2013 10:22

    Вообще у каждого гида есть,как говорится, шкурный интерес во всех заведениях куда он водит или агитирует ходить. Я вот для себя решила, что парфюмерные фабрики и сыроварни посещать не хочу, да и покушать приятнее не толпой, а в более спокойной обстановке.
    В автобусный тур еду первый раз,но планирую отрываться от группы для самостоятельных прогулок(если время будет позволять). В Париже-гулять,гулять и ещё раз гулять. Посещение Лувра, оставлю на следующий раз(когда не один день,а хотя бы три в Париже). По Барсе только самостоятельно. Просмотрела карты, прочитала советы и разработала маршруты. Вообщем планов много...а там - как карта ляжет. Приму советы бывалых. :znaika:

  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2013 13:33
    S.LANA:

    Вообще у каждого гида есть,как говорится, шкурный интерес во всех заведениях куда он водит или агитирует ходить. Я вот для себя решила, что парфюмерные фабрики и сыроварни посещать не хочу, да и покушать приятнее не толпой, а в более спокойной обстановке.
    В автобусный тур еду первый раз,но планирую отрываться от группы для самостоятельных прогулок(если время будет позволять). В Париже-гулять,гулять и ещё раз гулять. Посещение Лувра, оставлю на следующий раз(когда не один день,а хотя бы три в Париже). По Барсе только самостоятельно. Просмотрела карты, прочитала советы и разработала маршруты. Вообщем планов много...а там - как карта ляжет. Приму советы бывалых. :znaika:

    мазь для ног возьмите(от усталости),отдельно мы ходили после экскурсий(шопинг и т.д)!У нас тоже планов куча была,но усталость даёт о себе знать в конце!Думаю время будет достаточно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 20 июня 2013 14:12
    S.LANA:

    Вообще у каждого гида есть,как говорится, шкурный интерес во всех заведениях куда он водит или агитирует ходить. Я вот для себя решила, что парфюмерные фабрики и сыроварни посещать не хочу, да и покушать приятнее не толпой, а в более спокойной обстановке.

    все верно написали. не ведитесь на увещевания гида и не ходите есть толпой и в парфюмерный магазин, в который он поведет. развод для лохов руссо туристо.

  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2013 15:51

    слышали про чеки Американ http://by.holiday.by/blog/1768

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 июня 2013 16:35
    serden86:

    мазь для ног возьмите(от усталости),отдельно мы ходили после экскурсий(шопинг и т.д)!У нас тоже планов куча была,но усталость даёт о себе знать в конце!

    Кстати да, мазь надо бы не забыть. А опыт хождения у меня большой, надеюсь справлюсь.

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 июня 2013 19:24
    serden86:

    слышали про чеки Американ http://by.holiday.by/blog/1768

    справка о состоянии счета стоит 25 тысяч. на покупке-продаже трэвэлчеков теряешь гораздо больше. плюс возни с ними хватает(((

  • антоха87 Senior Member
    офлайн
    антоха87 Senior Member

    1644

    17 лет на сайте
    пользователь #82644

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 20 июня 2013 20:18

    форум большой, выделите самое главное пожалуйста,что.с собой брать?!
    1.кипятильник
    2.мазь для ног от усталости
    3.переходник. для евро разеток.
    ...
    продолжите список необходимых вещей!!! и как быть со связью там? в испании по чем сим карты????

    Контакты +375(29)838-88-80 viber/WhatsApp
  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2013 21:08
    антоха87:

    форум большой, выделите самое главное пожалуйста,что.с собой брать?!
    1.кипятильник
    2.мазь для ног от усталости
    3.переходник. для евро разеток.
    ...
    продолжите список необходимых вещей!!! и как быть со связью там? в испании по чем сим карты????

    1 и 3 нафиг!почти в каждом отеле был электр.чайник!Подушка надувная под голову,мы подключали роуминг на велкоме,он автоматически ловил сеть в каждой стране(можно было в ручную выбирать) при перезагрузке(телефона)!я бы взял плеер и закачал например какую-нибудь ауди книгу,просто книгу взять можно!если есть, взять 2 фотика на всякий случай!Ну а остальное по желанию!

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 20 июня 2013 21:18

    Кипятильник брать надо (ну и кружку, естесственно), т.к. в гостиницы по дороге будете приезжать поздно, а уезжать утром через 9 часов после приезда в отель, так что некогда что-то искать будет, а с кипятильником можно чай-кофе попить, заварить мюсли или какие-нибудь хлопья, не требующие варки ( мне больше всего нравятся гречневые, только к ним еще соль надо), это и для желудка полезно. В дорогу пожевать можно взять очищенные семечки, орехи, сухофрукты, фрукты-овощи, шоколадку-конфеты.
    Мазь для ног - это хорошо, но еще лучше самая удобная обувь!! Пусть старая, даже не слишком красивая, но чтобы не жала, не натирала ноги. Кто едет в тур SP1 от Внешинтуриста, у вас ночной переезд из Парижа в Испанию, значит после автобусной экскурсии у вас будет 9 часов прогулки , так что ноги отваливаться будут (зато чем больше устанете, тем крепче спать в автобусе будете). Если ходить невмоготу будет, найдите парк (Тюильри возле Лувра, Люксембургский, Марсово поле с видом на Эйфелеву башню и т.д.), там можно на травке полежать.
    Ну, что еще? Лекарства какие-нибудь, если что-то часто принимаете, от "головы", от алергии, от простуды, от расстройства желудка и наоборот и прочее. Можно взять небольшую веревку и прищепки, чтобы полотенца сушить повесить.
    Еще солнечные очки, что-нибудь на голову и крем от загара, перед всеми экскурсиями намажьтесь обязательно (представьте 9 часов прогулки по Парижу на солнце - физиономия точно красная будет). Можете затарится водой в маленьких бутылках, с собой на экскурсии брать. В супермаркетах вода стоит как у нас, но найти супермаркет бывает не просто, а так в туристических местах или на заправках вода стоит прилично.
    Для зарядки всякой техники можно взять тройник, а то приезжаете вы в гостиницу, за ночь надо зарядить фотик, мобильник, планшет, ноутбук или электронную книжку, а розеток-то не много.
    Сделайте ксерокопию паспорта, страницы с фотографией и визой, и носите их с собой, а паспорт оставляйте в гостинице, особенно если в Барселону едете. Следите за своими вещами и деньгами, там, где много туристов, много и воришек. Если деньги украдут, жалко, но не так страшно, а вот если паспорт-хлопот не оберешься.
    Вот еще могу дать ссылку на электронные версии путеводителей, там должны быть и Берлин, и Амстердам, и Париж, и Барселона, и Венеция: http://afisha-putevod.narod.ru/afisha.rar - читайте и намечайте себе маршруты. И спрашивайте, если что интересно, я в Ллорете была 2 раза и раз в Мальграте, это ближе к Барселоне, правда, последний раз 5 лет назад. Сама люблю смотреть все самостоятельно и с радостью поделюсь знаниями с такими же любознательными.

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 июня 2013 21:23
    антоха87:

    форум большой, выделите самое главное пожалуйста,что.с собой брать?!
    1.кипятильник
    2.мазь для ног от усталости
    3.переходник. для евро разеток.
    ...
    продолжите список необходимых вещей!!! и как быть со связью там? в испании по чем сим карты????

    кипятильник я бы всё-таки взяла. трэвел-подушку тоже. проблем с розетками не встречала. обувь удобную. возьмите с собой в автобус небольшой отдельный пакет с вещами, которые могут понадобиться (перекус, питье, чем заняться в пути, может быть и что-нибудь переобуться, САЛФЕТКИ ВЛАЖНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО). карты городов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 20 июня 2013 21:34

    pol_sveta, супер все расписали, даже добавить нечего :). примерно то же самое всегда брала с собой.

  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2013 22:12

    вот кипятильник-это 100 пудова лишняя вещь!В каждом отеле был чайник,в автобусе всегда чай или кофе нальют,на остановках(заправках) тоже не проблема!Про таблетки(уголь аспирин и т.д) забыл,обязательно!Насчёт ноут-в,план-в,моё мнение-лучше отдохните от этого(чисто моё сугубое мнение))!Ну а так вроде всё здесь написали!

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 июня 2013 11:13
    serden86:

    вот кипятильник-это 100 пудова лишняя вещь!В каждом отеле был чайник,в автобусе всегда чай или кофе нальют,на остановках(заправках) тоже не проблема!

    Кипятильник брать обязательно!Вещь не большая и не тяжёлая, а может пригодиться! Ну и из личного опыта-беру с собой обычную маленькую диванную подушечку мне намного удобнее чем с трэвел-подушкой.

  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 июня 2013 11:14
    S.LANA:

    serden86:

    вот кипятильник-это 100 пудова лишняя вещь!В каждом отеле был чайник,в автобусе всегда чай или кофе нальют,на остановках(заправках) тоже не проблема!

    Кипятильник брать обязательно!Вещь не большая и не тяжёлая, а может пригодиться! Ну и из личного опыта-беру с собой обычную маленькую диванную подушечку мне намного удобнее чем с трэвел-подушкой.

    я например,никогда не вспоминал про кипятильник и не жалел, что его не брал!Честно не пойму,когда им нужно будет воспользоваться!Если есть желание,пусть валяется)))

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 июня 2013 21:28 Редактировалось kkaattrrinn, 1 раз.
    Paradies1806:

    kkaattrrinn:

    Paradies1806, виза стоит 60 евро в российских рублях и 28 евро в беларусских,мы едем 8 июля подача 20 июня,когда будет готова узнаем в день подачи.а когда вы едете?и в какой тур?

    я только в сентябре еду. тур SP1 БЕРЛИН- АМСТЕРДАМ - ПАРИЖ - ЛЛОРЕТ-ДЕ-МАР- КАННЫ* - НИЦЦА - МОНАКО - ВЕРОНА* - ВЕНЕЦИЯ - ВЕНА.

    расскажите ЧТО и КАК, когда посетите визовый центр, пожалуйста!!!

    копия пустых страниц паспорта - это что-то интересное))) я ещё где-то читала, что нужны копии страниц с визами со старых паспортов)))

    Вчера посетили визовый центр...все прошло хорошо,но без НО не обойтись,вместе с нами подавали док.еще человек 15 и только у 5 все в порядке с пакетом док.(у кого-то нет ксерокопии паспорта,у другого нет ксерокопии трудовой книжки,дор.чеков,в кого-то страховки,подтверждения брони гостиниц и т.д.)у нас все ок,видимо не зря выносили мозг Внешинтуристу...после подачи всем говорят номер по которому каждый сам отслеживает движение своего паспорта и сам едет его забирать...девушки,которые принимают док приветливы и все подробно объясняют....теперь ждем и верим виза все-таки будет(купальники уже купили)

  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 июня 2013 09:39
    kkaattrrinn:

    Paradies1806:

    kkaattrrinn:

    Paradies1806, виза стоит 60 евро в российских рублях и 28 евро в беларусских,мы едем 8 июля подача 20 июня,когда будет готова узнаем в день подачи.а когда вы едете?и в какой тур?

    я только в сентябре еду. тур SP1 БЕРЛИН- АМСТЕРДАМ - ПАРИЖ - ЛЛОРЕТ-ДЕ-МАР- КАННЫ* - НИЦЦА - МОНАКО - ВЕРОНА* - ВЕНЕЦИЯ - ВЕНА.

    расскажите ЧТО и КАК, когда посетите визовый центр, пожалуйста!!!

    копия пустых страниц паспорта - это что-то интересное))) я ещё где-то читала, что нужны копии страниц с визами со старых паспортов)))

    Вчера посетили визовый центр...все прошло хорошо,но без НО не обойтись,вместе с нами подавали док.еще человек 15 и только у 5 все в порядке с пакетом док.(у кого-то нет ксерокопии паспорта,у другого нет ксерокопии трудовой книжки,дор.чеков,в кого-то страховки,подтверждения брони гостиниц и т.д.)у нас все ок,видимо не зря выносили мозг Внешинтуристу...после подачи всем говорят номер по которому каждый сам отслеживает движение своего паспорта и сам едет его забирать...девушки,которые принимают док приветливы и все подробно объясняют....теперь ждем и верим виза все-таки будет(купальники уже купили)

    пишите...мы все читаем)на следующий год быть нам в вашей шкуре))

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 июня 2013 18:08 Редактировалось Paradies1806, 2 раз(а).
    kkaattrrinn:

    Вчера посетили визовый центр...все прошло хорошо,но без НО не обойтись,вместе с нами подавали док.еще человек 15 и только у 5 все в порядке с пакетом док.(у кого-то нет ксерокопии паспорта,у другого нет ксерокопии трудовой книжки,дор.чеков,в кого-то страховки,подтверждения брони гостиниц и т.д.)у нас все ок,видимо не зря выносили мозг Внешинтуристу...после подачи всем говорят номер по которому каждый сам отслеживает движение своего паспорта и сам едет его забирать...девушки,которые принимают док приветливы и все подробно объясняют....теперь ждем и верим виза все-таки будет(купальники уже купили)

    фото 2 шт
    ксерокопии всех стр паспорта
    ксерокопии заполненных стр трудовой
    справка о з/п (кстати, в ней что указывали? ФИО, место работы, должность, с какого числа работаешь и з/п за посление 3 месяца, расписанная по месяцам, на фирменном бланке за подписью руководителя? надо было указывать, что отпуск предоставляется на время поездки с сохранением рабместа?)
    страховка (сама или копия?)
    справка, подтверждающая платежеспособность.

    Это весь список???))) вы предоставляли копию документа, подтверждающего оплату тура?
    можете ещё пояснить про бронь гостиниц, где вы её взяли. там был представитель турагенства?
    дату подачи в турагентстве вам сообщали? и когда забирать?

    как вам сейчас хорошо: гора с плеч!!!