Тема закрыта
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 1 февраля 2007 16:26

    -siv-, а Вы не находите, что нынешняя зима невписывается в словосочетане "как правило"?

    в Закопане снег есть. пока есть.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 февраля 2007 22:31
    Nirikash:

    -KSV-, гед жили? отель или апартаменты? сколько по деньгам без дороги?

    Апартаменты, 102 евро с человека на 6 дней. Питание, своя кухня продукты из супермаркета. Обошлось по 50 евро с носа.

    Скай-пасс Dolomiti Super Ski (действителен на все 10 курортов + проезд на метро и обзорные подъемники) на 6 дней стоил 178 евро (все цены есть на сайте).

    Ski Bus, который подвозил от виллы к подъемникам стоил 5 евро на неделю.

    Вроде все...

    Очень понравилась SellaRondo - кругосветка по 4м курортам на лыжах вокруг скалы Sella, очень интересно. Пейзажи впечатляют.

    Склоны разные. Apl de Sussi - очень приятное место где можно кататьсся 1й день-два. Разминка. Очень приятные несложные трассы, даже красные.

    Seceda - трассы по 10 км, перепад высот 1250 метров.

    Ну и Champinoi, и т.п. - там полно черных трасс. А некоторые красные как черные...

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Leil Senior Member
    офлайн
    Leil Senior Member

    1462

    20 лет на сайте
    пользователь #17292

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 4 февраля 2007 08:02

    вернулся с Приэльбрусья :super:

  • Kvi-Kvek Member
    офлайн
    Kvi-Kvek Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #79805

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2007 14:54

    обращаюсь с просьбой о помощи, может поможите: недавно стали на сноуборд, чёто получается, но не хватает опытного взгляда инструктора который был подсказал, чему-то подучил....как останавливаться, переворот на др. ногу, слева, справо....и т.д.

    кто сможет бескорыстно помочь 2 начинающим челобрекам. Организуем даже транспорт. Может кто приезжает катаеться в силичи и возмёт небольшенькое шевствование ? Про трениров в силичах знаю....но это не то, что нужно.

  • enema Junior Member
    офлайн
    enema Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #47588

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 февраля 2007 09:28

    :molotok:есть тема "сноуборд":molotok:

  • Kvi-Kvek Member
    офлайн
    Kvi-Kvek Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #79805

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 февраля 2007 11:29

    да уже мне подсказали....

  • DUKE2 Senior Member
    офлайн
    DUKE2 Senior Member

    593

    21 год на сайте
    пользователь #5741

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 10 февраля 2007 01:08

    может кто подскажет где можно купить сноублэйды/скиборды в Минске?

    Живем, как положено. А положено у нас на всё...
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 10 февраля 2007 21:50

    А, может, кто подскажет, где в Минске чехол для горных лыж можно купить? Был сегодня в Спортмастере - сказали, что сейчас нету, но привозят, звоните. А где еще есть места? :-)

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 10 февраля 2007 23:38

    El Gladiador, См. личные.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34359

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34359
    # 11 февраля 2007 14:15

    El Gladiador, в Силичах видел чехлы от 60 тыс

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 11 февраля 2007 17:19

    Zloy Zhuk, спасибо. Если будет напряг с чехлом, придется, видимо, и в Силичи подъехать: не тащить же лыжи в Славское без чехла.

  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 11 февраля 2007 20:29

    sokol, и мне интересен чехол ... pls скинь в личку

    заранее спасибо

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4549

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4549
    # 12 февраля 2007 14:21

    я от борда год или 2 назад, купил и не жужжу :D

  • NewVois Member
    офлайн
    NewVois Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #47581

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 февраля 2007 17:11

    Меня почему-то с поиском ботинок на 75-е крепление сюда отправили:insane: Хотел бы я посмотреть на горнолыжника с таким:lol: Ладно, уже купил:beer:

  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 февраля 2007 21:50

    Собираемся с друзьями ехать в Карпаты.

    Наслышаны про очень бугристые трассы. Может кто посоветует куда лучше двинуть,

    чтоб было в кайф и по трассам и по ценнику. Едем на авто.

    Заранее Спасибо!

  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 12 февраля 2007 22:24

    Anjio, не знаю, появился ли в Славском ретрак, но пару лет назад его еще не было. Соответственно подтверждаю - трассы бугристые. Но все равно там неплохо :love:

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 февраля 2007 22:31

    Нарыл только что инфу про Буковель

    В этом месте мот кто был ?

    http://www.bukovel.com/files/map/skimap_ua.swf

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 февраля 2007 14:47

    не знаю, появился ли в Славском ратрак, но пару лет назад его еще не было.

    Был и раньше, чем пара лет назад (ангар -- слева от центр. бугеля), возил дрова. Просто присутствие его на склонах не так заметно.

    audi
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13680

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13680
    # 13 февраля 2007 17:06

    Anjio, Буковель - сейчас самый популярный среди киевлян курорт. Но реально - у склона одна гостиница, а основная туссе - где-то 20 км до склонов.

    Яремча это город 30 км. от Буковеля,но 5 км от базы есть деревня-Паляница.

    Кроме ресторана на територии есть пицерия,колыба(нацыональная пища),фаст-фуды.

    Пакет "Економ"-заезд в понеделник в 12:00 выезд в пятницу в 10:00.

    Пакет "Вик-енд"-заезд в пятницу в 12:00 выезд в понеделник в 10:00.

    Цены на прожывание указаны в гривнах в стоимость включен завтрак-шведский стол.

    Возможны екскурсии за отделную плату

    С уважением,

    Киржецкая Галина.

    Отдел бронирования ТК "Буковель"

    тел. +38-0342-55-95-46

    факс +38-0342-55-93-89

    e-mail: bukovel@mail.ru

    http://www.bukovel.com

    Вот пожалуйста, звоните и расспрашивайте. Буковельцы мечтают о проведении зимней Олимпиады !!!

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 февраля 2007 17:27

    Но все равно там [в Славско] неплохо

    Два года и 10 лет назад согласился бы, но не после недавней поездки. Как поёт популярный муз. коллектив из ФРГ "Раммштейн": "я разочарован, тотально разочарован".

    Почему? Цены и очереди. Дальше, кому интересно, развёрнуто.

    Если ехать на Тростян с расчётом на 5-8 спусков в день, и проводить больше времени на горе в хорошей компании за Хортицей (вот что не разочаровало) и Немировым, то отговаривать не буду. Планируете интенсивно кататься, тогда примите во внимание:

      цены: один бугель-подъём == 5 UAH ($1); дневной абонемент, пристегните ремни, == 130 UAH ($26), вместо него можно взять у местных под залог сезонную карточку (просят 100, но в будни можно сторговать до 80), также можно договориться с бугельщиком на дисконт (см. Прим. 1). Шокировало то, что я услышал о запросах местных инструкторов: "80 гривен за спуск", "150 гривен за полтора часа" (Прим. 2).

      бугеля: если не считать лёгкой модернизации одного из центральных, то стало хуже. Например, на северный садят меньше людей (двигатель после поломки плохо тянет); один из центральных бугелей сознательно отключали утром и днём (ну подумаешь, очередь на 15-20 минут, зато дневные карточки лучше расходятся -- для них отдельный вход).

      очереди: офигительные (до часа) в выходные и умеренные в будни, плюс неистребимый совок, лезут вне очереди просто так и к знакомым "мне занимали" (слышал как одна дама рассказывала подруге: "Нас здесь на прошлые выходные было 100 человек, так мы в очереди и не стояли"); без очереди катаются многие местные и лыжный патруль (Прим. 3 ).

      Отдельная, меньшая, очередь для обладателей дневных/сезонных/служебных пропусков (нужно им посоветовать аукцион внедрить: платишь больше -- идёшь первым).

      форс-мажор: прошлыми выходными УАЗы отказались ездить дальше креселки из-за состояния дороги.

      размещение: есть улучшения, но и цены растут (от $10 за нормальные условия без харча).

      безопасность катания: как и раньше ваша проблема (ничего не обозначено, не огорожено, швабра бугеля может оторваться на самом интересном месте).

      прочие цены: проезд Славско-креселка/центр == 5/10 UAH; драники простые/длинчики -- от 6 UAH, горячее вино -- от 4 UAH, шашлык -- от 20 UAH, аренда нормального комплекта лыж с ботами -- от 40 UAH

    Что остаётся от Тростяна после сравненния оного с Хопком и, не побоюсь этого слова, Тиролем? В обед решил поехать, следующим утром уже катаешься. Стоит ли -- решать вам (я предпочту повозиться с визами, бронированием, добираловкой, но за сопоставимую сумму кататься, а не стоять в очереди).

    Прим. 1: Тростян-клуб (trostian.com) выражал надежду, что, мол, если не кормить бугельщиков и честно покупать билеты, то появятся деньги на новое оборудование и ремонт. Однако их нет даже для замены электродвигателя на С. бугеле (куда они уходят -- даю маячок "Динамо" это ...).

    Прим 2: Поинтересуйтесь ценами альпийских инструкторов и требованиями, которые к ним предъявляют. Славскую ecole du ski (лыжную школу) оставлю без комментария.

    Прим. 3: Тростян-клуб выдумал этот лыжный патруль, и сам же его нахваливает. Мол, без него и палку/лыжу на склоне некому подать, помочь советом или вызвать помощь. А за такое самопожертвование можно кататься бесплатно и без очереди (т.е. за счёт нашего времени/денег).

    Немного о новом курорте Захар-Беркут, что с другой, чем Тростян, стороны ж/д. Увы, ему пересадили органы австрийского старца. Таких медленных бугелей и креселок я ещё не видел. Похоже, их вывезли как лом из Тироля. Склоны хороши для начинающих, но неинтересны продвинутым.

    Дневной абонемент == 60 UAH ($12), но руководство Беркута, вероятно по программе привлечения клиентов, в одно воскресенье сделало сильный маркетинговый ход: "Стоимость абонемента в выходные и праздничные дни 100 UAH (= $20)". Большинство, если не все посетители, узнало это у кассы.

    audi
Тема закрыта