Ответить
  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2013 11:54 Редактировалось Mary_Bel, 55 раз(а).
    г.Минск ул.Мележа д.5 корп.1 комн.101
    тел отдела продаж
    8 029 106 30 40
    8 029 101 30 40

    ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ШАХМАТКУ, СКИДЫВАЙТЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ.

    1. Звоним застройщику уточняем площадь квартиры и свои актуальные паспортные данные (101 30 40 Валентина или 106 30 40 Марина 262 30 13)
    2. Если есть доплата - едем подписываем допсоглашение и оплачиваем.
    3. Едем в технобанк берем выписку со счета-депо (адрес Кропоткина 44 те. 237 43 80).
    4. Звоним застройщику и записываемся на получение документов (при себе иметь паспорт, выписку актуальную со счета-депо и личное присутствие собственника)

    По всем вопросам касающимся недостатков, получением ключей и прочее звоним 375 44 734 17 15 комендант Виктор Владимирович

    Комендант Голубцов Виктор Владимирович, тел. +375 44 734 17 15
    Вступительное
    Всем будущим собственникам данного дома – здравствуйте, дружитесь и держитесь!
    Сначала о своих функциях.
    Недавно я принят на работу менеджером в ООО «Карпович» (для вас -- Застройщик, а точнее – Эмитент, далее для краткости – ООО) с выполнением в настоящее время функций коменданта вашего ж/дома.
    Для понимания вами моих функций поясню, что они исходят из необходимости обеспечения жизнедеятельности дома в период относительной его бесхозности, когда строители, в основном, ушли с объекта, жильцам ключи ещё не переданы, но дом отапливается и обеспечивается иными требуемыми ресурсами.
    Частично детализируя, это значит, что я вместе с соответствующими службами ООО:
    -участвую в организации устранения строителями отмеченных вами недоделок в квартирах и выявляемого брака и ошибок монтажа в коммуникациях и в техническом оборудовании дома;
    -участвую в приёмке пуско-наладочных работ по системам тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции и др.;
    -собираю и храню для вас документацию по дому, паспорта на оборудование, установленное в ваших квартирах и в коммуникациях дома, а также – во избежание воровства – те съёмные принадлежности, отсутствие которых пока не препятствует эксплуатации дома (пожарные шланги из санузлов и др.);
    -слежу за работой всех коммуникаций дома с организацией устранения всех сбоев, протечек, брака;
    -осуществляю контакты с вами и др.
    (Кстати, о контактах: мой график работы: с 7-45 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00; в понедельник, как правило, с 10-00 до 11-00 – планёрка в ООО; звонить желательно – с выходными, трезвыми и не злыми, но при экстренных случаях -- не обижаюсь в любое время суток. При сбросе вызова или неотвеченном звонке – перезванивайте, но не сразу. О личных встречах – договариваемся заранее)
    Учитывая поступившие звонки, отмечу, что мои функции не охватывают вопросов ваших взаимоотношений с ООО по ранее подписанным каждым из вас договорам. Поэтому при наличии любых обоснованных претензий по существенным условиям этих договоров (сроки строительства, условия оплаты и др.) каждый из вас вправе действовать в соответствии с действующим законодательством.
    Теперь о текущем.
    В настоящее время в квартирах завершаются работы по устранению отмеченных вами недоделок. Из оставшихся – в основном, те из них, которые предварительно требовали экспертных заключений или специальных измерений (трещины в плитах, углы уклонов и др.).
    По части моментов, предусмотренных проектом, но отмеченных вами, как недоделки (вентиляционные проёмы в лоджиях, вертикальный перепад толщины наружной плиты и внутренний перегородки и др.) -- будут даны соответствующие ответы.
    На 12.03.2015 (чт) намечена окончательная приёмка вами своих квартир, но уже с водой и электроэнергией. О точном времени и порядке её проведения вы будете оповещаться заранее в том же порядке, что и при предварительной приёмке.
    К выполнению части невыполненных работ (в основном, по благоустройству), перенесенных в установленном порядке на весну, строители уже приступают. Заодно будут исправляться и работы, выполненные некачественно или не надлежащим образом.
    Судя по звонкам и по обсуждению на форуме, наиболее болезненным является вопрос выдачи ключей. В настоящее время в ООО «Карпович» ведётся подготовка актов их передачи с указанием ответственности каждого за общее имущество ж/дома и обязанности возмещения затрат ООО на содержание дома пропорционально площади квартир с момента получения ключей (с момента ввода дома в эксплуатацию такие затраты и ответственность несёт ООО). Подчеркну, что такие обязанности возникнут у вас именно с момента передачи вам ключей, а не с момента госрегистрации вашего права собственности.
    В то же время, лица, не торопящиеся по разным причинам с получением ключей или с госрегистрацией своего права собственности, понесут аналогичные обязанности и затраты с момента завершения объявленного срока выдачи ключей, т.е. с момента получения права пользования.
    В настоящее время в ООО рассматривается вопрос организованной выдачи ключей в день окончательной приёмки 12.03.2015 или в день общего собрания 14.03.2015. Но пока в ООО, а соответственно, и у меня их нет. Квартиры до завершения устранения недоделок и пуско-наладочных работ по воде и эл.энергии пока находятся под ответственностью строителей.
    Вопросы проверочного обмера квартир вами, замера дверей и иные допуски в квартиру стараемся решать с ними в рабочем порядке.
    (Кстати, об обмерах: вам следует учитывать, что самостоятельные обмеры обычной рулеткой и собственными силами бесполезны в спорах по площади квартир. Замеры производились специализированной организацией сертифицированными и поверенными в установленном порядке приборами (лазерные рулетки и др.). Только подобным образом произведенные экспертные замеры вы можете использовать в возражениях по площадям, что делается не бесплатно)
    Теперь снова о ключах. Не факт, что они будут выданы 12 или 14.03. На форуме немало постов посвящено финансовым проблемам ООО. Но эти посты на форуме не приближают ваши тосты на новоселье. Эти финансовые цепочки задолженностей, в которые, не скажу по чьей вине в республике, «попала» и строительная отрасль, как-то разматываются. Однако если бы вопрос выдачи ключей только этим бы и предопределялся – можно бы было только радоваться. В большей степени вас, как собственников, на сегодня должен волновать вопрос отсутствия вашей самоорганизации. И это не вопрос ООО, в т.ч. и не мой. Я недаром при каждом звонке спрашиваю у звонящих: «не юрист ли вы?», «не желаете ли «по-активничать» за подъезд?» и т.п. Не в порядке критики, но и вы согласитесь, что с момента открытия форума (апрель 2014) на нём «трижды был казнён Карпович» (хоть должников логичнее беречь), между собой у вас дело, порой, близится к рукопашной, а инициаторы наиболее чётко обозначились лишь в 5-ом подъезде. В итоге, к моменту попытки общего сбора 21.03.2015 их инициатива собрала лишь 27 будущих собственников.
    Кроме активности 5-го подъезда, результат огорчает. Требуется ваша срочная самоорганизация. По тамбурам (установка дверей в тамбуры), по подъездам (надзор после получения ключей и др.) и по ряду иных, общих и важных для всех вопросов. Требуется и общий сбор.
    По просьбе жильцов на собрании 21.02.2015 по «наводке» Алексея (кв.86) я договорился с директором школы № 9, расположенной по ул. Ежи Гедройца, 20 (за поликлиникой № 39 по ул.Каролинской, видна напротив и правее из вашего дома) о возможности проведения вами в субботу 14 марта с 15-00 в актовом зале вашего общего собрания.
    Уважаемые юристы и активисты дома! «Сдавайтесь» на благое дело добровольно, и отзовитесь! Нужно пояснить для всех юридические аспекты дела, провести предварительную подготовку собрания, не говоря уже о важности явки на него.
    (продолжение следует на днях)

    Председатель ТС Слободенюк Анатолий Сергеевич +375296207417

  • elviskorma Junior Member
    офлайн
    elviskorma Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #364893

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 мая 2013 17:48

    ДД
    Вы уже подписали договор?

  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 мая 2013 12:20 Редактировалось Mary_Bel, 1 раз.

    Да. мы уже подписали...)))

  • katerin_ Neophyte Poster
    офлайн
    katerin_ Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #823163

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 мая 2013 12:48

    мы тоже уже подписали договор

  • AnutaK25 Junior Member
    офлайн
    AnutaK25 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #823568

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 мая 2013 22:52 Редактировалось AnutaK25, 3 раз(а).

    Добрый день! Подскажите а кто продавец? Какое агенство? Я звонила в агенство "Старый стиль", они реализуют квартиры (вроде этот дом) через заключение договоров купли-продажи жилищных облигаций и выпуск их планируют только в конце мая? Я просто в этом вопросе пока не очень ориентируюсь, надеюсь на вашу подсказку. Спасибо!

  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 мая 2013 10:24

    Сам застройщик (ООО Карпович) продает тоже. Да, они продают через жилищные облигации. Мои друзья через них строились. Если что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу.

  • AnutaK25 Junior Member
    офлайн
    AnutaK25 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #823568

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 мая 2013 13:51

    А вы строитесь своими средствами? Просто я так понимаю, что жилищные облигации кредитуются не во всех банках? И реально ли взять 16%-ый кредит на их приобретение?

  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 мая 2013 14:42

    Реально, но только в Белинвестбанке, но там насколько я знаю сейчас условия поменялись (надо уточнять). Беларусбанк, увы, не работает с жилищными облигациями. А если вы хотите через кредит идти, то надо ждать выпуска жилищных облигаций, потому как банк кредитовать будет именно облигации. А сейчас только своими деньгами.

  • AnutaK25 Junior Member
    офлайн
    AnutaK25 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #823568

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 мая 2013 14:54
    Mary_Bel:

    Реально, но только в Белинвестбанке, но там насколько я знаю сейчас условия поменялись (надо уточнять). Беларусбанк, увы, не работает с жилищными облигациями. А если вы хотите через кредит идти, то надо ждать выпуска жилищных облигаций, потому как банк кредитовать будет именно облигации. А сейчас только своими деньгами.

    Да, я сегодня позвонила застройщику. Мне тоже самое примерно и сказали. надо ждать выпуска облигаций, это конец мая-начало июня. Пока мы только можем узнать все на счет кредита и подготовить документы, если нас все устроит. Своих денег нам на всю стоимость не хватает(((( Остается надеяться, что нужные квартиры "не закончатся" до конца мая. Уж очень хочется мне в этом домике строится...

  • pchelka85 Junior Member
    офлайн
    pchelka85 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #422785

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 мая 2013 16:28

    а может кто-нибудь знает стоимость 1м.кв в 1-комнатной?

  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 мая 2013 17:10

    их нет в продаже

  • xxx23 Junior Member
    офлайн
    xxx23 Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #185603

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 мая 2013 20:03

    а есть ли 3-ки?

  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 мая 2013 10:48

    есть 2-ки, 3-ки и 4-ки

  • keba.y Member
    офлайн
    keba.y Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #311544

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 мая 2013 17:23

    Насколько качественно они строят жилые дома? Они что-нибудь сдали?

    Добавлено спустя 54 минуты 41 секунда

    Не могу найти проектную декларацию на этот дом. Дайте почитать. Спасибо.

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 мая 2013 21:22

    Подскажите,а когда по договору срок окончания строительства? И какая цена на 2-ух комн.Если своими деньгами. По предыдущим объектам был ли у них срыв по срокам? Спасибо.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 18 мая 2013 17:05 Редактировалось Dima79, 2 раз(а).
    AnutaK25:

    через заключение договоров купли-продажи жилищных облигаций и выпуск их планируют только в конце мая?

    AnutaK25:

    Да, я сегодня позвонила застройщику. Мне тоже самое примерно и сказали. надо ждать выпуска облигаций, это конец мая-начало июня. Пока мы только можем узнать все на счет кредита и подготовить документы, если нас все устроит. Своих денег нам на всю стоимость не хватает(((( Остается надеяться, что нужные квартиры "не закончатся" до конца мая.

    я бы не расчитывал на столь быстрые сроки выпуска облигаций!!!
    в соседней теме первые "обещалки" дотировались "в конце февраля-начале марта", потом "в апреле", потом... ещё нету... самые актуальные очередные "обещалки" - 27 мая...

  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 18 мая 2013 19:10

    Так это кидалово какое-то!!!

  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 мая 2013 20:18 Редактировалось TTRISHA, 1 раз.

    Мы вчера договор заключили в Ассистанс хелс. Облигации обещали до 27го мая.

  • AnutaK25 Junior Member
    офлайн
    AnutaK25 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #823568

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 мая 2013 21:47
    TTRISHA:

    Мы вчера договор заключили в Ассистанс хелс. Облигации обещали до 27го мая.

    Скажите, а сколько агенство берет за свои услуги?

  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 мая 2013 22:30
    AnutaK25:

    TTRISHA:

    Мы вчера договор заключили в Ассистанс хелс. Облигации обещали до 27го мая.

    Скажите, а сколько агенство берет за свои услуги?

    Ничего не берет. Только голая сумма за квадратные метры в банке

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Другое дело, что у них может уже не быть нужной вам квартиры ( по колличеству комнат), а в других агентствах они есть