Ответить
  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 23 апреля 2003 11:18

    Карты предоплаты Tele2 в странах Балтии (Литва, Латвия, Естония) обеспечивают связь во всем мире!

    Доброе время суток, коллеги! Тему создаю с целью информировать форумян о существующих возможностях, также отвечу на вопросы, если таковые будут.

    Уже с декабря 2002 года с картами предоплаты оператора Tele2 можно было звонить и принимать звонки во всех Балтийских странах по такому же тарифу, как и в стране приобретения, входящие звонки бесплатно. С 21 апреля подобный сервис доступен уже во всех странах, имеющих роуминговое соглашение с упомянутым оператором, по роуминговым тарифам.

    Дополнительная информация на русском языке:

    http://www.tele2.lv/ru/golden-fish.php

    http://www.tele2.lv/lv/gf-roaming.php (по-русски нету пока)

    http://editorial.ee-ru.tele2.ee/index.phtml?page=tele2_mobiil_too ... oted_smart

    http://editorial.ee-ru.tele2.ee/?t2page=mobiil_tooted_smart&page= ... tvalismaal

    :cool:

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 24 апреля 2003 16:15

    Интересно было бы узнать стоимость входящего звонка в Германии, Польше, Франции, Испании. А также исходящего из этих стран в Белоруссию.

    (Ссылки не грузятся, проц голимый)

  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 апреля 2003 19:10

    Хороший вопрос! :D

    Исключительно, потомучто раньше цены на международные звонки определялись Телекомами.

    Но Tele2, как я знаю в частности в Латвии, уже запустил свои международные каналы по своим ценам 8)

    Это к вопросу о конкуренции :lol:

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 25 апреля 2003 21:49

    Загрузил-таки первую ссылочку. Что мне очень у них понравилось, так это начисление бонуса в один сантим за каждую минуту входящих звонков. Сила!

    А про роуминговые тарифы все-таки интересно было бы узнать. По-латышски ни бум-бум.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 26 апреля 2003 00:23

    viesabonesanas operators nodrosina tikai ienakosos zvanus/SMSэто означает, что оператор, у которого абонент золотой рыбки (карты предоплаты)ТЕЛЕ2 в роуминге, обеспечивает только входящие и смс... так что галимый роуминг, если честно...

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 28 апреля 2003 09:31

    Входящие так входящие. Но про их стоимость кто-нибудь наконец скажет?

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 28 апреля 2003 10:56

    Fantom, исходящих sms нету, но звонки есть.

    ---

    7. Ierobezojumi!

    Zvanot no arzemem, zvana sanemejam netiks uzradits zvanitaja telefona numurs, ka ari dazos operatoru tiklos pastav ierobezojumi sanemot zvanus.

    Zelta zivtinas lietotajam arzemes ir iespejams tikai sanemt SMS.

    ---

    (c) http://www.tele2.lv/lv/gf-roaming.php

    Но тарифъ все равно галимъе. :puke:

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 28 апреля 2003 15:24

    Насколько я помню, Беларусь по-латышски Балткривией кличут... так вот, неприкольные там тарифы!!! Входящие 0,95, исходящие в большинство стран 1,45, в Балтию 0,95-1,10, а на спутники И В БЕЛАРУСЬ (!!!) 1,90. ЛАТОВ!!! :ass: Ну ее, эту связь, за такие цены, даже с учетом чистой посекундки...

    (подписи тоже не будет)
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 29 апреля 2003 01:26
    Valsts.Lv:

    Fantom, исходящих sms нету, но звонки есть.

    ---

    7. Ierobezojumi!

    Zvanot no arzemem, zvana sanemejam netiks uzradits zvanitaja telefona numurs, ka ari dazos operatoru tiklos pastav ierobezojumi sanemot zvanus.

    Zelta zivtinas lietotajam arzemes ir iespejams tikai sanemt SMS.

    ---

    (c) http://www.tele2.lv/lv/gf-roaming.php

    перевожу:

    7. ограничения!

    Звоня из-за границы, у адресата не определяется номер входящего звонка, равно как и в некотоорых сетях имеется ограничения получать звонки.

    обладателям Золотой Рыбки (пре-пэйд, то есть) за границей есть возможность только получать СМС

    так вот выделенное жирным шрифтом и прошу зафиксировать...

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 29 апреля 2003 01:30
    spacewanderer:

    Насколько я помню, Беларусь по-латышски Балткривией кличут... так вот, неприкольные там тарифы!!!

    Балткриевия, если быть точным. впрочем, разве это тебя так сильно задевает? вона, англоязычные люди как только Беларусь и белорусов не называют...

    а что касается тарифов, то уж какие есть. дороговато, но это 1) ТЕЛЕ2, 2) пре-пэйд, 3) лучше уж один теле2, нежели несколько белорусских поставщиков связи.. 4) да, ЛМТ вообще не упоминалось, ибо в данном вопросе они вне конкуренции

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 апреля 2003 01:50
    Fantom:

    spacewanderer:

    Насколько я помню, Беларусь по-латышски Балткривией кличут... так вот, неприкольные там тарифы!!!

    Балткриевия, если быть точным. впрочем, разве это тебя так сильно задевает?

    Скорее наоборот ;). Приятно, что в Литве и в Латвии используют традиционные исторические названия. Просто помнить надо об этом, когда на латышских сайтах хочешь что-то найти, не зная в латышском ни бум-бум (только, абстрактно, что там 7 падежей и 6 склонений, да еще labrit да labdien :) )

    Кстати, в плане названий очень повезло немцам: их язык называют Deutsch-German-Allemand-Tedesco-Vokiskai-(ну совсем однокоренные слова ;) ). А вот русский -- он, afaik, везде русский, с вариациям (пол. rosyjski). Но это так, немного оффтопа.

    А в тему пару вопросов: ясно, что это хорошо для часто едущих между Беларусью и Балтией, а вот чем это хорошо для самих белорусов? И чем так знаменит LMT? Да, а какой prepaid выгоднее в Латвии/Литве брать (а то я, скорее всего, туда летом поеду :) И как они в сравнении с велкомовским роумингом?

    (подписи тоже не будет)
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 29 апреля 2003 01:55

    spacewanderer, если брать карту предоплаты, то в Латвии бери ту самую золотую рыбку, тем более, что она и в Литве работать будет. роуминг, дорогой, если будешь его оформлять. а что касается ЛМТ, то здесь коментарии просто лишни... их нет:). чисто работают, качественно, приятно просто...

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 29 апреля 2003 13:24

    Fantom, только исходящие относится только к СМС звонки входящие есть, на них даже тариф имеется. Для очистки совести я даже в 656 позвонила, они подтвердили. Так что звонить можно в обоих направлениях, СМС только получать.

    LMT качеством особенно не выделяется, не поддерживает hopping и EFR кодирование. Зато с OKarte (предоплата, http://www.okarte.lv) звонки в Литву и Естонию стоят на 4 сантима дешевле, чем в другие местные сети :)) Но роуминг в странах Балтии не поддерживает :(

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 29 апреля 2003 21:57
    spacewanderer:

    Насколько я помню, Беларусь по-латышски Балткривией кличут... так вот, неприкольные там тарифы!!! Входящие 0,95, исходящие в большинство стран 1,45, в Балтию 0,95-1,10, а на спутники И В БЕЛАРУСЬ (!!!) 1,90. ЛАТОВ!!! Ну ее, эту связь, за такие цены, даже с учетом чистой посекундки...

    А у северного соседа совсем другие цены.

    Один добрый человек (спасибо ему большое) прислал мне тарифы TELE2 на препейд-роуминг в Эстонии:

    Скандинавия, Европа Западная и Восточная, в т.ч. и Россия (я думаю, что Белоруссия тоже) - 11,95 ЕЕК/мин- исходящий и входящий + 2 ЕЕК за начало разговора.

    Остальные страны - 14,95 ЕЕК/мин- исходящий и входящий + 2 ЕЕК за начало разговора.

    1 EURO- 15,65 EEK

    1 USD - 14,50 EEK

    Совсем другая разница!

    Но все равно входящие выше, чем у Велкома. А про исходящие я не совсем понял: наверное, подразумеваются местные звонки или звонки в Эстонию. Или в Беларусь такие же? Если да, то дешевле не бывает.

  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 30 апреля 2003 00:36
    G.Bush:

    Интересно было бы узнать стоимость входящего звонка в Германии, Польше, Франции, Испании. А также исходящего из этих стран в Белоруссию.

    (Ссылки не грузятся, проц голимый)

    Польша - все сети, входящие беспл., исход. - около 1 - 1.25 $ на припэйде.

    Германия - Сеть D2, вход. беспл., исход. - также около 1 - 1.25 $ на припэйде.

    Испания - сеть Telefonica MoviStar вход. беспл., исход. - также...... на припэйде.

    Франция - не был, незнаю.

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 30 апреля 2003 01:30

    Valsts.Lv, у теле2 офигенно крутой хоппинг и EFR.

    да, и роуминг на пре-пэйде... хмм, как бы это сказать... если не брать в расчёт туристов, которые одним махом пересекают все три балтийских гос-ва, то для бедных студентов, которые юзают теле2, этот роуминг, как телеге пятое колесо. все нормальные люди сидят на подключении и пожинают плоды скидок...

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 30 апреля 2003 02:09

    spacewanderer

    Нда скока вам не говори что у нас связь дешёвая вы всё равно кричите ДОРОГО! :lol:

    НУ что теперь сравнили как бедный Fantom к нам звонит?

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 30 апреля 2003 11:16

    Fantom, насчет пятого колеса не согласна. Сама постоянно живу в Латвии, но часто периодически посещаю Естонию, там у меня друзья, которые мне часто звонят, посему использую EE Tele2 Smart prepaid карту - прием звонков бесплатно, а для звонящих из Естонии ето местный номер и тарификация соответствующая. К тому же, у Smart в комплект поставки включен CLIR (управление показом своего номера), за его использование дополнительно платить не надо, в отличие от LV Tele2 и LV LMT. Для исходящих звонков пользуюсь OKarte, ибо звонок в Естонию на 4 сантика дешевле, чем на местные не-LMT сети, по стоимости почти не отличается от стоимости постоянным абонентам, но не нужно платить абонентскую плату и вносить депозит.

    Мне такой порядок удобен :)

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 мая 2003 04:09

    Valsts.Lv, типа круто ходить увешанной, аки новогодними игрушками, телефонами и чтобы постоянно из кошелька выпадали симки:D:D:D, для которых уще не прикуплены телефоны:). и к чему столько геморроя?... сделай себе местное плюс у ЛМТ и катайся хоть по Прибалтике, хоть по Финляндии со Швецией... а то высчитают, что при использовании двух карт, в месяц можно сэкономить (к примеру) 2 евро, а в год аж целых 24!! в таком случае лучше вообще не пользоваться мобильной связью, сколько денег лишних появится!!

    да, ну признайся честно, почему не сидишь на абоненте, а?

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 1 мая 2003 08:57

    Fantom, учитывая необходимость перемещаться по странам Балтии, гораздо выгоднее и дешевле использовать prepaid. Звонки у постоянных абонентов в роаминге стоят примерно столько же, так зачем платить лишние 7 Ls в месяц за абонентскую плату + определитель номера? В OKarte я зарегистрированный юзер - анонимность не привлекает, да и номер сохранить при потере симки могу, предъявив всего лишь паспорт и не заморачиваясь с бумажками с кодами, которые, между прочим, наизусть помню. К тому же, мобилки мое хобби, и дополнительный телефон в кармане меня никак не напрягает.

    Видишь ли, я не принадлежу к числу блондинок, покупающих Nokia 3xxx и тупо верящих всему, что говорят операторы... я люблю думать! :)

    Кстати, как тебе мои постинги:

    http://mobile.times.lv/forum_main.php?&Action=allanswers&RootID=6934

    http://mobile.times.lv/forum_main.php?&Action=allanswers&RootID=6541

    http://home.delfi.lv/web/bp.txt

    :znaika: :rotate: