Ответить
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 15 апреля 2003 11:39

    Yuri K., с учетом патологической жадности нашего государства, национальная версия легализация расчетов в WM свелась бы к тому, что после каждого перевода (или уж обналички -- это как пить дать) на твой счет ты бегал бы в налоговую отчитываться о доходе, полученном из-за границы :molotok: После чего вся привлекательность сей системы расчетов сошла бы на нет в две недели.

    WM-то и пользовали за повышенную анонимность, пусть и сопряженную с определенным риском в один прекрасный момент оказаться с горой электронных фантиков (хотя, как мне представляется, процентная комиссия с оборота была неплохим бонусом для организаторов, чтобы все это задумывалось как кидалово).

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 15 апреля 2003 14:07

    ну и кто настучал

    Abdulla, не настучал а реализовал агентурные данные :lol:

    если бы вдруг в один прекрасный день люди перестали стучать - всю правоохранительную систему можно былоб отправлять копать картошку.

    досыць
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 15 апреля 2003 14:38

    caliostro,

    Ну и в заключении - если вы под дебетовыми карточками понимаете маэстро или визу-электрон то ими вообще нельзя расплатится в интернете, так что в интернет контексте эти карточки нельзя рассматривать как средства платежей.

    да неужели??? хочешь я тебе сегодня куплю на амазоне любую книжку и расплачусь своей визой-электрон? Тока с тебя потом налом цена книжки+20% за то что говоришь не зная топика.

    stepashka,

    caliostro, есть только одна беда -- Visa Internet (Electron) нигде в нормальных местах не принимается.

    Блин, народ вот зачем болтать языком, если не знаете предмета? как раз таки в нормальных местах Электрон принимают точно так же как и полную визу, да, меньше чем за границей, но вполне у нас хватает заправок, магазинов, ресторанов, чтобы жить вообще не имея в кармане нала...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 апреля 2003 15:49

    хочешь я тебе сегодня куплю на амазоне любую книжку и расплачусь своей визой-электрон

    Ты действительно это делал или тебе так просто кажется? По крайней мере, на странице http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/browse/-/518224/ref=br_bx_c_ ... 96-6432040 где Amazon описывает карты, которые он принимает, Электрона в явном виде нет. Да и зная методы ее авторизации, я сильно сомневаюсь в том, что Амазон ее примет...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 15 апреля 2003 17:32

    Неграмотность полным ходом - это я про электроны и т.д.

    Да, виза-электрон изначально была придумана, как средство получения нала и услуг только в банкоматах, терминалах, ИНТЕРНЕТЕ. Почему электрон - потому как все операции производятся ТОЛЬКО в РЕАЛ-ТАЙМ авторизации и нельзя вылететь в --- (хотя я вылетал раньше пару раз, чему в банке были :o:o:o, причем настолько, что штрафов не брали :wink:) . Раньше эмблема вЭ часто встречалась в интернете, потом пропала. Теперь платить или не платить в интернете вЭ решает банк эмитент - разрешать или нет. Если да - то работаешь, как с классиком. Из РБ-банков приор точно открывает вЭ с возможностью оплаты в и-нете.

    другой вопрос, что многие зарубежные процессинги и биллинги не любят РБ, Россию и т.д. и поэтому вполне ликвидные карты банков этих стран не принимают к оплате.

    Никогда не слишком.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 15 апреля 2003 18:23

    Ты действительно это делал или тебе так просто кажется?

    Врать не буду, лично я и именно на Амазоне ничего не покупал (по крайней мере за свои деньги :wink:)

    зато успешно приоровской визой-электрон платили за хостинг...

    короче я на 90% уверен, что возьмут мою карточку на Амазоне.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 15 апреля 2003 19:49

    taralex, могу тебя уверить в обратном. Учитывая систему обработки дебетных платежей, легально дебетовая карточка может быть принята или под роспись либо под пин-код. В обоих случаях нужен track2 с магнитной ленты. Говорю как инсайдер. Смысл в том, что счет кредитной карты страхуется банком, а дебетной - нет. Ну и существуют определенные регуляции в этой области. Про карты типа Циррус или Виза Кэш - и говорить нечего - они только под пин идут.

    Действительно, есть такие системы, которые позволяют платить дебетовыми карточками в интернете, но только в случае когда процессинговый центр мерчанта имеет контракт и канал авторизации напрямую с банками-ишьюерами(эмитентами), например это популярно в Великобритании - там многие сайты принимают дебетные карты местных крупных банков. В таких случаях транзацкия не обрабатывается сетью (Виза, МК, ЕК,..) и расчет происходит по межбанковскому соглашению. Точнее по соглашению между мерчантом, его процессором и банком-эмитентом карточки. Драфт отсылается в банк мерчанта обычным способом.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 16 апреля 2003 03:33
    taralex:

    caliostro,

    Ну и в заключении - если вы под дебетовыми карточками понимаете маэстро или визу-электрон то ими вообще нельзя расплатится в интернете, так что в интернет контексте эти карточки нельзя рассматривать как средства платежей.

    да неужели??? хочешь я тебе сегодня куплю на амазоне любую книжку и расплачусь своей визой-электрон? Тока с тебя потом налом цена книжки+20% за то что говоришь не зная топика.

    Сколько апломба, блин даже спорить с тобой не хочу, сходи на банкир.ру и почитай раздел про пластиковые карточки, глядишь не будешь потом таким уверенным.

  • SergeN Neophyte Poster
    офлайн
    SergeN Neophyte Poster

    1

    21 год на сайте
    пользователь #8826

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 апреля 2003 04:07

    Что-то действительно, тема обсуждения плавно перешла в соревнование типа "у кого голова больше" - досадно. Тема-то начиналась интересно...

    В частности, очень интересно, как было сформулирована суть правонарушения? В данной ситуации, как мне кажется, совсем непросто обойтись так любимой доблестными Обэп'овцами "контрольной закупкой", чтобы доказать факт обмена.

    Если меняющий просто принял наличные деньги от кого-либо, есть ли в этом предпринимательская деятельность?

    И имеет ли право частное лицо принять от другого частного лица наличную валюту без оформления каких-либо документов?

    И еще один вопрос к Знающим: имеет ли право Обэп производить контрольные закупки за валюту? Я имею в виду, по Закону.

    Я не очень разбираюсь в правовых делах, буду благодарен, если кто разъяснит.

    Кстати, на сколько мне известно, офис webmoney.by физически находился там же, где и один из самых крупных и старых электронных магазинов по продаже cd. Может быть там не только в WM дело?

    Что-то уж больно много 20-30 тыс. долларов для минского оборота WM. Даже если накинуть туда еще штук 5 компов. На таких суммах незаконная предпринимательская деятельность - это вроде бы уже довольно серьезная статья УК.

    И кстати, кого еще накрыли, кроме webmoney.by?

    Опять же, на сколько мне известно, несколько серьезных интернет-проектов (вполне легальных), после увиденного и услышанного уже меняют хостинг на российский и регистрируют резервные имена в зоне .com. А один из них вообще переориентируется на Россию, так как, дословно: "байнет все менее перспективен с точки ведения в нем бизнеса".

    Грустно и противно.

    Если слухи оправдаются, и действительно дана команда 'построить' все, что шевелится в байнете, то мало не покажется никому. В том числе и этому уважаемому форуму.

    И уж чего не стоит делать, так это злорадствовать по этому поводу... Если, скажем, закроют все магазины, которые сейчас работают "по серому", то последствия будут приблизительно такие:

    1. Оборот электронной торговли упадет, как минимум, в несколько раз - это произойдет в первую очередь из-за уменьшения количества интересных предложений.

    2. Оборот всех информационных ресурсов, которые сейчас зарабатывают в основном на рекламе этих магазинов, упадет во столько же раз.

    3. Несколько снизятся доходы и всех сопутствующих бизнесов байнета (хостинг, провайдерство, web-девелопмент).

    И это почувствуют на своей шкуре многие, кто работает и отдыхает в байнете... По моему, это все не так безобидно как может показаться на первый взгляд.

    Было в этой жизни место, куда наше убогое государство свой длинный нос не совало... Да видно, скоро и здесь все будут строем ходить.

    Извиняюсь за длинный пост - наболело.

  • 6421 Neophyte Poster
    офлайн
    6421 Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #6421

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 апреля 2003 16:59

    Разгром WebMoney в Беларуси

    11:49, 16/04/2003

    В Беларуси в течение нескольких дней были ликвидированы все обменные пункты WebMoney. Операцию проводил Комитет госконтроля. Как стало известно пресс-центру Хартии’97, облавы проходили по одному и тому же сценарию. В пятницу около часа дня в офис обменного пункта врывались люди в штатском и грубо, избивая находящихся в офисе людей, объясняли причину своего появления. Оказалось, во всем виновато централизованное тестирование.

    По словам одного из владельцев такого обменного пункта, занимающегося этим бизнесом 2,5 года, управлению департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля не понравилось то, что через обменный пункт проходят доллары США, а это, дескать, нарушает Декрет №1 о валютном регулировании. В результате у него были изъяты все деньги и несколько компьютеров (по предварительным данным в общей сложности у всех обменных пунктов конфисковали порядка $20 000). По признанию самих работников комитета, причиной разгрома WebMoney в Беларуси послужило недовольство Александра Лукашенко тем, что во время централизованного тестирования, проходившего по всей стране несколько недель назад, в интернете за эти самые вебмани можно было свободно приобрести ответы на вопросы экзаменов...

    http://www.[censored].org/rus/news/2003/04/16/webmoney

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 17 апреля 2003 13:07

    Не совсем по теме, но познавательно:

    http://forum.bankir.ru/showthread.php?threadid=24741

    http://forum.bankir.ru/forumdisplay.php?forumid=17

  • LouD Member
    офлайн
    LouD Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #6407

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 апреля 2003 15:56

    У нас нет закона насчет оборота WebMoney - то есть если следовать закону или если нарушать закон - в любом случае ты имеешь полное право продать/отдать свой товар за ту расчетную единицу/ценность/вещь/устную mkfujlfhyjcnm? как тебе хочется!

    С обменниками - там сложнее, в принципе это незаконная валютообменная операция - только WM ведь не валюта! Можно обвинить, наверное, в незаконном приеме валюты в качестве средства платежа.... но тоже в воздухе висит...

    :-?

    <p><span style="color: #000033"><strong>Последним смеется тот, у кого остались патроны!</strong></span><br /> <em>звонить на (029) 6523901</em></p>
  • LouD Member
    офлайн
    LouD Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #6407

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 апреля 2003 15:57

    У нас нет закона насчет оборота WebMoney - то есть если следовать закону или если нарушать закон - в любом случае ты имеешь полное право продать/отдать свой товар за ту расчетную единицу/ценность/вещь/устную mkfujlfhyjcnm? как тебе хочется!

    С обменниками - там сложнее, в принципе это незаконная валютообменная операция - только WM ведь не валюта! Можно обвинить, наверное, в незаконном приеме валюты в качестве средства платежа.... но тоже в воздухе висит...

    :-?У нас нет закона насчет оборота WebMoney - то есть если следовать закону или если нарушать закон - в любом случае ты имеешь полное право продать/отдать свой товар за ту расчетную единицу/ценность/вещь/устную благодарность, как тебе хочется!

    С обменниками - там сложнее, в принципе это незаконная валютообменная операция - только WM ведь не валюта! Можно обвинить, наверное, в незаконном приеме валюты в качестве средства платежа.... но тоже в воздухе висит...

    :-?

    <p><span style="color: #000033"><strong>Последним смеется тот, у кого остались патроны!</strong></span><br /> <em>звонить на (029) 6523901</em></p>
  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 апреля 2003 16:06
    MOHCTPiK:

    Почти все встали на защиту ВМ. J0kerX, какие технологии? Эти технологии были и 10 лет назад - назывались обмен ДЕНЕГ на фантики или что там еще!

    Кидалово всякое было. Только ВМ до поры до времени живая. Только никакой ответственности они попрежнему за твои денежки не несут. Случись чего - ты бы ломанулся заяву писать в те же органы.

    Альтернатива уже давно есть - карточки типа виза, мс и т.д. В том числе и в России и у нас. И там я на 100% застрахован от кидалова.

    Застрахован от кидалова при работе с мс и виза... я плакаль... да по одним отчетам визы они терпят убытки милиардами от кидалова с ихними карточками. Карточки есть самое первое средство отправить свои честно заработанные денежки в унитаз.. :znaika:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 19 апреля 2003 16:27

    Alex_Sota, пока они исправно принимают chargebacks ты застрахован. Ты не спишь ночами и волнуешься что твоя страховая компания терпит убытки, там где твоя машина застрахована? Сомневаюсь. Аналогия очевидно. На самом деле беларуское дело шито белыми нитками, как и все беларуские дела...

  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 19 апреля 2003 16:54

    А можно я назову автора данного треда каким небудь словом?

    КГК который закрыл обменные пункту это совсем не КГБ. "Курите" азбуку и не путайте буквы русского алфавита.

    КГБ это такая организация местного пошива которая эксплуатирует имя "КГБ при Совете Министров СССР", и изображает из себя спецслужбу, а КГК это такая контора которая ищет где-бы еще найти денег на национальные библиотеки и прочие популисткие проекты и видимо еще для кое чего.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 19 апреля 2003 20:49

    Ну прабачайце тады, хлопцы, за вы$боны... На самом деле матчастью не владею, был уверен что прав :roll:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 20 апреля 2003 11:09

    Царапыч, от чего застрахован :lol: ?!? как например ты докажешь если по твоей карте (прокатывая клон) накупят в магазине (минском бутике) шмоток .... что ты будешь говорить ... "я не я и корова не моя" :insane:

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 20 апреля 2003 22:44

    Alex_Sota, как бы это тебе не показалось странным - да. Операции без авторизации опротестовываются достаточно просто. К тому же им ведь еще и чек надо подписать, правда?

    По рискам в россии (я так понимаю в белоруссии тоже) стоит читануть ветку на банкире dom.bankir.ru/showthread.php?s=a72aa2dd81dd1e66bd7af6c8490a54b2&threadid=24741

    Про западные банки и говорить нечего - отменят, еще и спасибо скажут.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 21 апреля 2003 01:22
    Alex_Sota:

    MOHCTPiK:

    Почти все встали на защиту ВМ. J0kerX, какие технологии? Эти технологии были и 10 лет назад - назывались обмен ДЕНЕГ на фантики или что там еще!

    Кидалово всякое было. Только ВМ до поры до времени живая. Только никакой ответственности они попрежнему за твои денежки не несут. Случись чего - ты бы ломанулся заяву писать в те же органы.

    Альтернатива уже давно есть - карточки типа виза, мс и т.д. В том числе и в России и у нас. И там я на 100% застрахован от кидалова.

    Застрахован от кидалова при работе с мс и виза... я плакаль... да по одним отчетам визы они терпят убытки милиардами от кидалова с ихними карточками. Карточки есть самое первое средство отправить свои честно заработанные денежки в унитаз.. :znaika:

    можешь плакать, даже рыдать. ты не прав. Попробуй карточки и узнаешь, а то читаешь всякие отчеты визы ;) !

    Никогда не слишком.