Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 8 января 2007 10:37

    ro, скажите наркотикам нет :znaika:

    Очередные приколы кольцевой: автобус техпомощи буксирует МАЗовский автобус по второй полосе со скоростью ~ 80 км\ч (а то и больше)

    Carpocalypse now!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 8 января 2007 11:16

    Интересные вещи можно прочитать, когда по техническим причинам вывыливаешься их форума на недельку. Оказывается трамваи есть немалая часть обычного дорожного дурдома. Лично я этим несказанно удивлен, потому как сколько езжу, трамваи эти почти и не замечаю. Начать с того, что трамвайных маршрутов в Минске очень мало. Две-три ветки и пара депо не могут считаться сколько-нибудь серьезным трамвайным транспортом. Он существует у нас скорее как своего рода эксперимент (надо же было во что-то переделать конку в свое время) и дополнение к другим видам общнественного транспорта (хотя в нескольких районах хорошее подспорье). Как говорили в одном хорошем произведении "Поезжайте в Киев...". Ну или в Питер, Москву и т.п. По сравнениюс этими городами в Минске трамвай - редкость. Поэтому мест, где трамвайные пути реально пересекаются (переезды на въезде-выезде из территорий не в счет, это элементарно, считайте хотя бы те места, где необходимо разъехаться с трамваем на перекрестке) десяток-другой на довольно немалый по площади город. В большинстве мест трамваи движутся вообще параллельно проезжей части и пересечься с ними невозможно. Я, например, трамваи замечаю только тогда, когда они останавливаются выпускать пассажиров и приходится стоять, пропускать последних. Напрягает? Ну, не больше обычного светофора. Вы ведь не станете ругаться на светофор - вот, дескать, закрывается каждые три минуты, проехать мешает. Абсурд, согласитесь. Что касается поворотов с путей - за всю практику было пару случаев, когда трамваю приходилось звонком требовать уступить свои пути. В таком случае в течение ближайших 30 секунд вовсе не трудно убраться с трамвайных путей - и никакой проблемы никому это не создает. В ПДД вообще касаемо трамвая три-четыре пункта и соблюдать их проще простого. Да, справедливости ради стоит упомянуть случай, когда трамвай шел на таран меня по второстепенной дороге и тетка-вгоновожатая махала кулаком и кричала громко (не слышно было из-за стекла что именно). Но обладая несравнимой с трамваем динамикой мне ничего не стоило проскочить (2 см вниз на педаль газа). Результат - я от души посмеялся над чудной теткой, которая не смотрит на знаки или считает, что на нее они не действуют.

    P.S. Так что я не вижу в трамваях не то что проблемы, достойной обсуждения в серьезном обществе, но и даже сколько-нибудь заметной темы для разговора.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 января 2007 11:49
    localhost:

    Romm, я не доктор чтобы кого-то лечить. Если ты такой умный каким пытаешься казаться то давай как минимум отвечай за свой базар, где я устраивал трактовку про опасность тормозов.

    "Отвечай за базар" - фи, как некультурно... Где вы набрались этой уголовщины? :D

    Вы полагаете, что трактовка - это от слова трактор? Не переживайте, трактором вы действительно никого не давили.

    С.Ожегов. Толковый словарь русского языка:

    ТРАКТОВАТЬ 1. Давать какое-либо истолкование чему-нибудь. По-новому трактовать роль Хлестакова. 2. Рассуждать, обсуждать, объяснять что-либо (устар.) Трактовать о важных вопросах.

    А вот вы трактуете поведение тормоза:

    Тормоз он в погоне за экономией бензы и останавливаться не желает

    А вот, в устаревшем стиле, трактуете о поведении женщин за рулем:

    в большинстве они ведут себя тупо и нагло

    То есть, как видите, ничего обидного лично в ваш адрес я не сказал. Практически в каждом посте вы что-то трактуете - объясняете, истолковываете... Ну трактуете... и что в этом стыдного?... кто из нас без греха? Мы все трактуем понемногу... Хотите, прямо сейчас, на ваших глазах? Пожалуйста. Вот как я трактую поведение Локалхоста: его нервная реакция даже на невинные посты обусловлена, должно быть, не всегда справедливыми нападками отдельных пользователей и собственным негативным мировосприятием. Рекомендовано отогреть чувство юмора и быть мягче.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 8 января 2007 12:13

    Закончили разборки. Все разборки после этого предупреждения будут картоваться красной

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 января 2007 12:13

    Igor_K, трамвай не проблема, если стакливаешься с ними редко. а когда каждый день в пробках из-за гонзалеса подрезавшего трамвай или толпы пассажиров на проезжей части перед носом - то начинаешь закипать.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 8 января 2007 12:20

    Igor_K, насчет трамваев

    1) депо в минске afair вообще одно :wink:

    2) они действительно не создают проблемы, когда с ними мало пересекаешься

    когда же приходится сталкиваться часто/постоянно, определенные проблемы существуют, как минимум две: а) очень плохая иллюминация в темное время суток и б) чхать они хотели часто на правила :molotok:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 8 января 2007 12:46

    Accord 97,

    Omega, ващето в пдд написанно:

    64.3. в случае создания препятствия для движения трамвая трамвайный путь по возможности должен быть освобожден. Водители транспортных средств, движущихся рядом в попутном направлении, должны предоставить возможность для этого.

    И часто у нас водители прдоставят эту самую возможность? Или вы думаете мне нравится стоять перед трамваем? Или может я специально там стою?

    Все тут пишут - ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ, дык давайте! Или это только касается только водителей легковых? А водителей трамваев или пешиков это не касается?

    Она что, не видит что машине НЕКУДА деться? И надо трезвонить брызжа слюной? Я сам 20 лет ездил на трамваях и видел кто там сидит за штурвалом.

    Patam,

    Кто-то хоть на форуме правильным пытается быть. А кто-то даже сдесь всех г@вном обливает, потому как пуп земли...

    Каждый живет как его получается.

    Я так понимаю Вы из тех кто "хоть на форуме правильным пытается быть", а на дороге уж как получится? Ну-ну...

    Вроде бы я здесь никого ничем не обливал... Или Вы считаете безумные водятлы трамваем и неадекватные пешики это норма и так должно быть?

    Я так понимаю Вы в читая написанное видете там то, что ХОТИТЕ увидеть.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bayer (8 января 2007 13:00)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9. Ведь предупреждал же...

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 8 января 2007 12:54

    Igor_K, В том то и дело, что некоторые водители услашав звон трамвая, начинают нервничать и совершать ошибки! А я понимаю что 30 сек, до следующего зеленого никому погоды не сделают и не рыпаюсь. Причем если за штурвалом трамвая женщина лет 25-35 то она реагирует адекватно и не сигналит истошно. Ведь всем понятно (в том числе присутствующим на форумме) что никто не станет специально преграждать путь трамваю.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 января 2007 13:10

    Omega, в правилах так же есть другой пунктик насчет трамвайных путей.

    64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;

    так что вы на путях делали? правильно - нарушали п. 64.2 пдд.

    и водитель трамвая имела полное право требовать от вас соблюдения пдд. то бишь убраться с ее дороги. а как вы это сделаете - думать надо было вам до нарушения.

    PS: ой блин получу карточку... больше не буду... :shuffle:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 8 января 2007 13:34

    badguy, А если трамвая в зоне видимости нету? Тоже нарушил?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 8 января 2007 13:40

    Omega, Как мне один раз ответил гаишник со стрелы, на мой вопрос, что я нарушил, он мне сказал - водитель нарушил как только выехал с гаража!

    О как!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 января 2007 13:43

    Omega,

    ответ тут

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 8 января 2007 23:38

    С утра ГАИшная машина, 738 бортой, устроила маленький дурдомчик - поворачивала с Каллиновского на Кедышко с мигалками красно-синими, при повороте направо стоит пропускает пешеходов, потом едет не спеша до след сфетофора, останавливается, пропускает пешеходов. Ее никто не опережает. Все едут за ней. На сфетофоре на Филимонова стоит на красном свете, рядом бус остановился. Видно гаишник увидел, что от стенок буса его мигалки отсвечиваются и выключих их...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 9 января 2007 09:47

    дурдом на дорогах это еще что.

    вот это мощно:

    Норвежская полиция в понедельник задержала в аэропорту Флесланд города Берген семерых граждан Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-22, которые собирались совершить рейс в Баку в нетрезвом виде.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 9 января 2007 09:52

    Вчера дурдом устроили таксисты приехавшие на ТО на Тимирязева,перекрыв остановку троллейбусов,которые начали высаживать пассажиров из 2-го ряда. :ass:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 9 января 2007 12:08

    RED (Y), я раньше работал рядом в пятиэтажном здании - так это норма. :roof:

    вчера порядке 21.30 поврачиваю с независимости на краснозвёздную направо и слшу сзади визг шин по асфальту смотрю в зеркало и вижу что что-то похожее на мондео (не ручаюсь) едущее от якубалиса к победе начинает разворачивать. разворачивает его аккурат на 180 градусов. на встречную он не вылетел и ни с кем не столкнулся. потом развернулся и поехал дальше в сторону победы.

    выглядело всё это страшновато...

    может кто рядом был и видел чего он так оттормаживался?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 9 января 2007 12:55

    Xobbit, При учёте что из 3 народ периодически стоял на разворот-дурдом очень хорош.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 9 января 2007 13:27

    RED (Y), а поворачивающая налево к МЗХ фура перегораживает тимирязева, а там колесо снимают\ставят. а таксисты там в конец обнаглели. просто когда уж очень сильно гудеть начинали - тогда я в окно выглядывал - такого насмотрелся...

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 9 января 2007 14:16

    К слову о ГАИ и дурдоме. Недели три назад в выходной день вечером стою на Киселева, чтоб повернуть налево на Богдановича в сторону Немиги. Стою на поворот первым, машин немного, загорается мне зеленый, и тут вижу - несется по Богдановича к Немиге гаишная машина с мигалками, чуть не взлетает, скорость под 100 точно. Ну думаю, мало ли что, может ДТП какое серьезное. В общем повернул я, подкатываю через несколько минут к самой Немиге, где идет ремонт и траффик уже поплотней, и тут вижу в общем потоке тех самых гаишников, которые без мигалок плетутся уже не спеша вместе со всеми. Странно - подумал я, и все бы ничего, если бы не следующий эпизод. В общем, в таком же неспешном темпе они доехали до круга Цеткин, постояли на светофоре и на зеленый стали спокойно разгоняться прямо в сторону Грушевки по третьей полосе. И в этот момент, когда поток за ними уже прилично разогнался (в том числе и я), они вдруг Резко тормозят, разворачиваются через сплошную, напугав при этом встречных, врубают мигалки, затем, развернувшись, снова спокойно плетутся к Немиге, но уже в обратном направлении. Результат - распуганные встречные и, главное, чудо, как не получилось паровоза из едущих за ними машин. В частности, я чуть не затормозил об едущего спереди, а в свое зеркало видел летящий в меня джипец с нехилым кенгурятником. Но все к счастью обошлось. Вопрос - это что, военные учения и такое своеобразное оттачивание мастерства?

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 9 января 2007 15:54

    возможно в потоке кого-то конкретного отлавливали а по рации им противоречивые наводки давали...

Тема закрыта