Ответить
  • wgm Member
    офлайн
    wgm Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 декабря 2006 16:54

    badguy, если тебе медведь со всем семейство уши не оттоптал в детстве старательно - то второй вариант я б предложил отправить в сад.

    Ну я ж выше писал, что с ушами все в порядке...

    лучше поищи на чем сделана твоя магнитолка и приделай линейный вход.

    я в кадетовской сделал когда-то следующим образом - нашел описание микросхемы усилителя, по входам прошелся до тюнера радио и поставил обычное миниджековое гнездо. когда втыкаешь штекер - радио обрубается (миниджековое гнездо само разрывает цепь) и идет звук с кабеля. дешево и сердито.

    Примерно так и собирался сделать. Даже место под миниджек присмотрел (прямо под магнитолой, слева заглушка рядом с кнопкой обогрева заднего стекла и индикаторами ABS/Airbag). Магнитола, как уже писал, штатная WV Beta (где б к ней схему найти :roll:). Но как и всегда есть нюансики... см. выше.

    Итого: т.к. уши у всех разные - все надо проверять самому. Подъехать к продавцу который даст послушать, настроить одну из кнопок радио на трансмиттер и попереключавшись туда-сюда трансмиттер-радио-магнитофон принимать решение.

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 декабря 2006 16:59

    wgm, купил себе сей девайс. В течении поездки из Солигорска до Минска, завяли уши, хотя сразу казалось, что звук ничего

    на страничке STAS633 есть описание этого устройства, из него я понял что FM модулятор в нем самое слабое место.

    Решение созрело быстро, распотршил устройство, выкинул из него FM модулятор (благо он весь скомпанован на отдельной плате), линейный вход был переделан на линейный выход. В штатную магнитолу добавил линейный вход, подсоединил и... о чудо, звук не сравнить! никаких искажений не заметил!

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 30 декабря 2006 14:32

    Так я и думал.

    Опять пацаны прибежали и стали брэнды нахваливать. Шумы какие-то, качество звучания. Динамический диапазон, коэффициент гармоник. Эти эстеты, которым медведь так и не соизволил наступить на ухо, оказывается, запросто отличают звучание нонейма от брэнда в движущейся среднестатистической машине. Наверное, они даже могут в этих условиях отличить звучание MP3 от фирменного CD. О, как я преклоняюсь перед такими меломанами! :lol:

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 30 декабря 2006 22:15

    Решение созрело быстро, распотршил устройство, выкинул из него FM модулятор (благо он весь скомпанован на отдельной плате), линейный вход был переделан на линейный выход.

    runaway, а нету ли какого-нибудь фоторепортажа на эту тему? очень интересно, как вместо fm передатчика сделать банальный линейный выход... но боюсь попортить сложное электронное устройство...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27309

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27309
    # 30 декабря 2006 22:33

    HeadHunter, помню, что где-то было... но где... блин, чуть голову не сломал, пока нашел...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2089091&highlight=#2089091 :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 30 декабря 2006 22:51

    Rhezus, пасиб, но там же про вход... а мне бы про выход :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27309

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27309
    # 30 декабря 2006 23:08

    HeadHunter, блин, точно... просто тут про линейный вход все говорили, вот и не обратил внимания, что тебе нужен выход...8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 31 декабря 2006 18:23
    JJ:

    Так я и думал.

    Опять пацаны прибежали и стали брэнды нахваливать. Шумы какие-то, качество звучания. Динамический диапазон, коэффициент гармоник. Эти эстеты, которым медведь так и не соизволил наступить на ухо, оказывается, запросто отличают звучание нонейма от брэнда в движущейся среднестатистической машине. Наверное, они даже могут в этих условиях отличить звучание MP3 от фирменного CD. О, как я преклоняюсь перед такими меломанами! :lol:

    Не нужно быть эстетом или меломаном, чтобы почувствовать разницу...

    а вот, чтобы её НЕ чувствовать, нужно быть, как минимум , глухим....

    braslaw.info +375296226614
  • mind_bsd Member
    офлайн
    mind_bsd Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77399

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 31 декабря 2006 18:32

    есть золотая середина :) брэндовая магнитола + usb

    по звуку оставляет далеко позади lg и hundai , правда стоит дороже :(

    впрочем брэнды куда помощнее в плане поиска файлов и макс. ограничений на кол-во папок/файлов и тп.

    Сегодня запустил свой кенвуд в паре с 20 гиговым ноутбучным винтом - те вся домашняя музыка со мной :)

    чем не плюс?

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 31 декабря 2006 18:51

    я лично обеими руками за такие магнитолы. Вот только подожду брэндовые с алюм мордой и поддержкой саба, т.е. типа Pioneer, Clarion, Alpine JVC :super: А так реально удобная вещь, если флешку можно засунуть и слушать.

    JJ, легко можно отличить звук брэнда от не брэнда. Тут все от начинки зависит. Т.е. в не брэнде начинка может быть и электроника лучше брэнда и тогда будет ноунейм звучать ))

    в движении к совершенству
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 3 января 2007 10:02
    gorr:

    JJ:

    Так я и думал.

    Опять пацаны прибежали и стали брэнды нахваливать. Шумы какие-то, качество звучания. Динамический диапазон, коэффициент гармоник. Эти эстеты, которым медведь так и не соизволил наступить на ухо, оказывается, запросто отличают звучание нонейма от брэнда в движущейся среднестатистической машине.О, как я преклоняюсь перед такими меломанами! :lol:

    Не нужно быть эстетом или меломаном, чтобы почувствовать разницу...

    а вот, чтобы её НЕ чувствовать, нужно быть, как минимум , глухим....

    я думаю это всеголишь понты! Кто ж на очень хорошей акустике слушает Мр3 ???? А если и слушаешь музыку в Мр3 то ЯВНО БУДЕТ напрягать такая музыка...особенно на качественной акустике!!!!Ибо все то что сжалось будет слышно.... А темболее в машине:) еще и шумы и все такое...

    Как итог достаточно купить даже тот же дешевый ЛЖ НО ПОСТАВИТЬ хорошие динамики к ней(небойсь сони кларион вы слушали с отличными динамиками, а лж хюндай с мягко говаря хреновыми)

    А я б посоветовал купить хороший усилок, колонки к нему и обычный мр3 плеер :) и будет намного удобнее дешевле и что немало важно качественнее ;)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 января 2007 10:25

    я думаю это всеголишь понты!

    Это не понты, а желание с бОлее высокой вероятностью выиграть "лотерею" совершая покупку в надежде получить удовольствие от потраченных денег. Бренд, потому и бренд, что достиг высокого уровня следит за собственным качеством. Без понтов, но запросто отличить звук ВВК от SONY и т.д.

    Кто ж на очень хорошей акустике слушает Мр3 ????

    МР3 только на хорошей акустике и слушать!!! Если МР3 было получено с качественного оригинала, да еще с хорошими параметрами кодирования, то МР3 запросто окажется с более красивым и насыщенным звучанием. И вот тогда попытайтесь найти 10 отличий с обычным музыкальным СД, где как известно, не аналоговая дорожка как на грамм пластинке.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 3 января 2007 13:14

    ну ну...обычно капируют с битрейтом 126....в лучшем случае 198.....

    и где тут качество?

    конечно я согласен что бренды используют комплектуюшие более качественые а серые производитли точно такие аналоги и зачастую эти комплектующие по качемству хуже НО НЕ ВСЕГДА . а в послденее время РАЗНИЦЫ то почти и НЕТУ!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2007 13:18

    AleX`,

    ну ну...обычно капируют с битрейтом 126....в лучшем случае 198.....

    и где тут качество?

    не там вы копируете. 192 - это минимум который можно пытаться слушать. иначе лучше кассетник.

    бтв - ни 126 ни 198 битрейтов нету... 128 и 192 - есть.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2007 13:21

    AleX`,

    конечно я согласен что бренды используют комплектуюшие более качественые а серые производитли точно такие аналоги и зачастую эти комплектующие по качемству хуже НО НЕ ВСЕГДА . а в послденее время РАЗНИЦЫ то почти и НЕТУ!

    запоминаем самое главное - две магнитолы стоимостью в 100 баксов с одинаковым набором функций будут играть одинаково в пределах погрешности. что сони, что хёндай, что нонейм китаец. точно так же и за 200 баксов для более крутых фишек. дальше уже начинаются вариации.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 3 января 2007 14:20
    badguy:

    запоминаем самое главное - две магнитолы стоимостью в 100 баксов с одинаковым набором функций будут играть одинаково в пределах погрешности. что сони, что хёндай, что нонейм китаец. точно так же и за 200 баксов для более крутых фишек. дальше уже начинаются вариации.

    Т.е. Kenwood за 140 по звуку хуже Хундая и Пролежней за 150?

    Си ю латер, алигатер
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2007 14:22

    Patam, не хуже. но и не лучше... играть они будут приблизительно одинаково. само собой если набор функций аналогичен. или за 140 - это кассетник? а за 160 - двд?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 3 января 2007 14:32
    badguy:

    Patam, не хуже. но и не лучше... играть они будут приблизительно одинаково. само собой если набор функций аналогичен. или за 140 - это кассетник? а за 160 - двд?

    Ходили... Выбирали.... Все CD-MP3. В Корейце и Prology функциональность/навороты лучше.

    В Prology звук был ИМХО не очень.

    В Hyndai средненький, но неплохой.

    Kenwood этот по звуку мне показался более-менее. Слушать приятно. Но из функций только разумная достаточность.

    Си ю латер, алигатер
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 3 января 2007 14:34

    самый дешевый Clarion (3650, кажется), купленный новым в 2000 году за 195 долл. на одном и том же наборе акустики DLS, установленном в одном и том же автомобиле, играл гораздо лучше Панасоника 1400 (букофф не помню, с мп3), купленного новым в 2004 году за 150 долл.

    Полагаю, это источники одного ценового диапазона.

    What's mine is mine!
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 3 января 2007 14:36
    NiteRider:

    самый дешевый Clarion (3650, кажется), купленный новым в 2000 году за 195 долл. на одном и том же наборе акустики DLS, установленном в одном и том же автомобиле, играл гораздо лучше Панасоника 1400 (букофф не помню, с мп3), купленного новым в 2004 году за 150 долл.

    Полагаю, это источники одного ценового диапазона.

    Вот это по моему ближе к телу.

    Си ю латер, алигатер