Ответить
  • YellowVinni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YellowVinni Senior Member Автор темы

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
  • ernestos Junior Member
    офлайн
    ernestos Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #438243

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 декабря 2012 16:09

    Vitalik_P, -=SerG=-, Спасибо за ответ. Не могу ни как завести, и прикуривать пробовал, и фильтр поменял, и даже с буксира пробовал, ни как. Насоос правда в баке стал гудеть как то сильно, мот замерзло там все х.з. И из под крышки фильтра солярка стала сочиться, ну это наверное не дожал. Сегодня затянули к знакомому в подземный паркинг, завтра попробую, если не заведется, тогда надо наверное почитать ошибки....

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 22 декабря 2012 16:58
    ernestos:

    даже с буксира пробовал, ни как

    вот нафига машину мучать...

    ernestos:

    Насоос правда в баке стал гудеть как то сильно,

    конечно замерзло, заборная сетка небось в говне и парафине, в идеале снимать насос и чистить там все, не так сложно кстати...

  • ernestos Junior Member
    офлайн
    ernestos Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #438243

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 декабря 2012 17:34
    Denis812009:

    ernestos:

    даже с буксира пробовал, ни как

    вот нафига машину мучать...
    Знаю, что не есть хорошо, но надо было срочно ехать......

    ernestos:

    Насоос правда в баке стал гудеть как то сильно,

    конечно замерзло, заборная сетка небось в говне и парафине, в идеале снимать насос и чистить там все, не так сложно кстати...

    То что не сложно знаю, когда то на А6 с5 чистил. Но возникает другой вопрос, Стакан с фильтром полный солярки, но машина даже не чихает. В ауди заводилась, но после того как топлево из фильтра вырабатывала глохла, а тут вообще ни каких признаков жизни.

  • forester86 Senior Member
    офлайн
    forester86 Senior Member

    971

    16 лет на сайте
    пользователь #102890

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 22 декабря 2012 19:25

    ernestos, в прошлом году была похожая ситуация, тоже загудел насос, но там я проехал какое-то расстояние и заглох. Подожди, скоро потеплеет, там будешь думать что с авто.лишний раз не насилуй авто.

  • AmPach Senior Member
    офлайн
    AmPach Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #40958

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 28 декабря 2012 09:15 Редактировалось AmPach, 1 раз.

    Всем привет!
    Подскажите кого-нибудь, кто можем помочь с заменой втулок стабилизатора на передней оси БЕЗ снятия подрамника...
    плиз!

    И ещё вопрос, могут ли амортизатор создавать постоянный стук, даже на мелких кочках...
    Ибо втулки стабилизатора заднего менял, сайленты все менял... стойки стабилизатора заднего в норме, бумеранги тоже... И это точно не в багажнике :)

  • eizoff Member
    офлайн
    eizoff Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #275786

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 28 декабря 2012 12:14
    AmPach:

    Всем привет!
    Подскажите кого-нибудь, кто можем помочь с заменой втулок стабилизатора на передней оси БЕЗ снятия подрамника...
    плиз!

    Могу скопировать сюда отчетец с саабклуба (правда по саабу 9-3, но это одно и то же с вектрой Цэ и сигнумом)

    Итак, пресловутый скрип (как старой телеги) подвески на спящих полицейских – это они родимые, втулки переднего стабилизатора. Мое скромное мнение, что скрип вызван не только износом втулок, но и «ушедшей» смазкой из них (WIS говорит что втулки надо смазывать силиконовой смазкой).
    Примерный список втулок для стабилизатора имеющего толщину 24,2 мм (24 мм) :
    Оригинал
    SAAB 24 428 002 (я брал 5,5 у.е. за штуку)
    Заменители
    Birth 4781
    Sidem 809804
    MEYLE 6140350030
    SPIDAN 411186
    QUINTON HAZELL EMB7149
    MOOG OP-SB-3823
    При мониторинге я столкнулся со странной ситуацией (может это мне просто так «повезло»): в нескольких автомагазинах города и в 3 из 4 мною обойденных точек Некрасова втулок для стаба толщиной 25,2 было просто завались, а на 24,2 не было, хотя судя по форуму вектроводов у подавляющего большинства Вектр Цэ стаб толщиной 24 или 24,2.
    Перейдем к замене втулок.
    У меня были такие предпосылки к замене: позорный скрип при проезде лежачих полецаев. Еще присутствовала немножко какая то общая расхлябанность подвески, она не стучала, но общий какой то шумовой дискомфорт был при проезде неровностей.
    Ввиду смехотворной стоимости втулочек стаба решил, что бороться со скрипом буду не просто смазкой, а и заменой оных.
    Сразу скажу, что замена втулок подразумевает некоторый гемор (…эх с какой душевной тоской я вспоминал свой бывший аккорд, там замена втулок стаба – самое большое 15 минут).
    Откручиваем левую и правую штангу, которые соединяют кузов и подрамник. Теперь надо при помощи какой-нибудь монтировки или помощника отогнуть заднюю часть подрамника вниз (чем больше отогнете, тем легче вам будет в дальнейшем) и подложить клин или бруски между кузовом и подрамником

    Дальше приспосабливаясь кто чем может, немного (не до конца) откручиваем передние (которые ближе к передку авто) болты крышек втулок стаба (болты на 13).
    Я откручивал так: передний болт левой крышки маленькой трещеткой с маленьким удлинителем, передний болт правой крышки – маленькой трещеткой с большим удлинителем и подлезал там где указано синей стрелкой, крутил над рейкой. Задние болты откручивал рожковым ключом.
    Вобщем, откручиваем передние болты не доконца, задние болты выкручиваем совсем. Беремся за стаб и дергаем его к задней части авто – так выходит из под переднего болта крышка втулки, она такая

    Сбрызгиваем WDшкой стаб и сдвигаем втулочки к середине стаба на доступное место.

    Старая втулочка

    Новая втулочка

    Берем новые втулочки, смазываем внутри густой силиконовой смазкой в доступном месте ставим на стаб. У меня была такая смазка

    Далее одеваем крышку и сдвигаем к местам крепления, напротив переднего болта и взявшись за стаб двигаем его к передней части авто так, чтоб крышка втулки зашла под шляпку соответствующего болта. Все зажимаем, радуемся абсолютной тишине и собранности подвески.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 28 декабря 2012 13:29

    ващето можно поменять не снимая и не откручивая подрамник. народ снимает тока пколесо и долазит до болтов

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • AmPach Senior Member
    офлайн
    AmPach Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #40958

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 28 декабря 2012 14:12

    eizoff, Спасибо за фоторепортаж :)
    sega5, Вот и я слышал, что меняют и без откручивания подрамника... Но у меня так это и не получилось... вот хотелось бы услышать совет тех, кто это уже делал...

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 28 декабря 2012 14:26

    на векта тиме ктото писал что просто долазил ключиком

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Maksson Junior Member
    офлайн
    Maksson Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #431766

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 декабря 2012 22:47

    Товарищи, с НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ! Ни гвоздя, ни радара в новом году!!! Всем удачи на дорогах :beer:

    Итс э вандэрфул вандэрфул жизнь;
  • Kompress0r Senior Member
    офлайн
    Kompress0r Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #101376

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 2 января 2013 20:33

    может у кого есть вырезки-лекало под тонировку задней полусферы на караван?

    Если ты такой умный по4ему ты такой 6едный?
  • dovnar346 Junior Member
    офлайн
    dovnar346 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #743903

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 января 2013 20:43

    у меня вектра с 1.9 150л,c 2008г до неё была венктра в 2,2dti авто просто супер! если залито хорошее масло работают свечи то зимой без проблем! самлично прошлой зимой тягал бензинки ! расход по городу от светафора до него же 7,6

  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 9 января 2013 22:43
    dovnar346:

    расход по городу от светафора до него же 7,6

    это как? :insane:

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 11 января 2013 20:56
    dovnar346:

    у меня вектра с 1.9 150л,c 2008г до неё была венктра в 2,2dti авто просто супер! если залито хорошее масло работают свечи то зимой без проблем! самлично прошлой зимой тягал бензинки ! расход по городу от светафора до него же 7,6

    это в мечтах

  • vit318 Neophyte Poster
    офлайн
    vit318 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #457294

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 января 2013 22:47

    Здравствуйте, у меня есть вопрос, может кто подскажет: достал заглушки который справа и слева от магнитолы и увидел что там есть разъемы с проводами под подогрев сидений, и самые нижние кнопки слевой и справой стороны тоже подведены провода,а что там за кнопки должны стоять я не знаю. Потом посмотрел провода на сидения, а там нет силовых проводв которые должны идти на нагревающий элемент в сидениях, только несколько тоненьких. Вопрос, сложно ли добваить штатный подогрев сидений?

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 17 января 2013 00:19

    Не сложно, в районе 100$ маты с кнопками +полтинник за работу берут...

  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 17 января 2013 11:00
    vit318:

    и самые нижние кнопки слевой и справой стороны тоже подведены провода,а что там за кнопки должны стоять я не знаю

    слева - парктроники
    справа - sport

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • ernestos Junior Member
    офлайн
    ernestos Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #438243

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 января 2013 13:21

    слева:
    Подогрев сидушки
    Аварийка
    Парктроник

    справа:
    Подогрев сидушки
    Блокировка датчиков объёма сигнализации
    Отключение ESP на хетчбеке/Управление шторкой заднего стекла на седане
    Спорт режим амортизаторов и усилителя руля, адаптация педали газа (Без IDS ничего не работает).

  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 17 января 2013 16:36
    ernestos:

    Спорт режим амортизаторов и усилителя руля, адаптация педали газа (Без IDS ничего не работает).

    отанокак, а я всегда гадал что там может быть)

    такой я человек
  • vit318 Neophyte Poster
    офлайн
    vit318 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #457294

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 января 2013 18:20
    Denis812009:

    Не сложно, в районе 100$ маты с кнопками +полтинник за работу берут...

    Спасибо ребята за то что подсказали=))Установить мне кажется я и сам смогу, только ради интереса куда идут провода с кнопок? но это еще нужно активировать эту функцию насколько я понимаю. А за сотку подогревы оригинальные или нет? Немного пнрнпутал у меня справа не нижняя кнопка, а вторая снизу=)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ernestos:

    слева:
    Подогрев сидушки
    Аварийка
    Парктроник

    справа:
    Подогрев сидушки
    Блокировка датчиков объёма сигнализации
    Отключение ESP на хетчбеке/Управление шторкой заднего стекла на седане
    Спорт режим амортизаторов и усилителя руля, адаптация педали газа (Без IDS ничего не работает).

    по поводу второй снизу кнопки, справой стороны. У меня универсал а разъем всё равно есть=))