Ответить
  • centaur2000 Member
    офлайн
    centaur2000 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #101324

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 ноября 2012 22:14 Редактировалось centaur2000, 1 раз.

    MikeZ,
    спасибо, взял L800 здесь - первое впечатление все супер. Ухожу в ветку принтера)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 7 ноября 2012 23:36 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    centaur2000,
    я думаю, за обещание дать здесь эту ссылку, в магазине должны были принтер вообще подарить. ;)

    управление цветом
  • tonatas Member
    офлайн
    tonatas Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #274486

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2012 17:50

    Добрый вечер, помогите определиться с выбором для себе принтера для печати накопившихся фотографий(фотоаппарат Nikon d90, ноут - lenovo y580 c виндой 7 64 бит) в домашних условиях. Выбор пал на МФУ EPSON STYLUS PHOTO PX660 С СНПЧ, либо МФУ EPSON STYLUS PHOTO PX720WD, продаваемые в http://www.printchip.by. За первый вариант цена, за второй - возможность беспроводной печати, но при этом, как я понял, могут быть проблемы с печатающей головкой? Более склонен к первому варианту. Вопрос - как это МФУ для печати фото и редкого сканирования (мне, супруге по работе)? Либо есть другие более оптимальные варианты? Да, такой еще вопрос: планирую закупать совместимые чернила, как будут храниться фотографии в альбоме? Спасибо за ответы.

    На стройке только геодезист знает действительное положение конструктивных элементов.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 1 декабря 2012 19:47 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    tonatas,
    PX720WD - чуть более производительное решение, предназначенное также для малого офиса: есть Ethernet, WiFi, выше разрешение у сканера, присутствует PictBridge (печать напрямую с камеры, подключенной к usb-порту).

    возможность беспроводной печати, но при этом, как я понял, могут быть проблемы с печатающей головкой?

    Что это за проблемы? В первый раз слышу.

    Вопрос - как это МФУ для печати фото и редкого сканирования (мне, супруге по работе)? Либо есть другие более оптимальные варианты?

    Принтеры отличные, более оптимальных вариантов, среди МФУ Epson, для печати фото нет.

    совместимые чернила, как будут храниться фотографии в альбоме?

    Нормально будут храниться - ничего с ними, в ближайший десяток лет, не произойдет.

    управление цветом
  • tonatas Member
    офлайн
    tonatas Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #274486

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2012 20:03

    То есть, для моих целей 660 должно хватить? Про печатающую головку 720 прочел, что она "нежнее", посему и отнес это к проблемам. Да, такой еще вопрос: насколько надежен МФУ 660, либо предпочтительнее вариант L800 и сканер отдельно? Спасибо.

    На стройке только геодезист знает действительное положение конструктивных элементов.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 1 декабря 2012 20:09 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    tonatas,
    "сканер отдельно" предпочтительней, если Вы хотите заниматься серьезным сканированием (в т.ч. оригиналов разного типа: прозрачных, непрозрачных), а не своего рода развлечением, т.к. во всех этих МФУ стоят сканеры на полупроводниковых (cis) линейках со светодиодной (led) подсветкой, а не на основе оптической системы с полупроводниковым датчиком (ccd) и флуоресцентной (ccfl) лампой подсветки. Преимущества последней системы касаются глубины резкости, реальной разрядности сканируемого изображения и точности цветопередачи.
    В таком случае, более оптимальным вариантом была бы связка сканера (например, серии Epson Perfection) и какого-нибудь струйного фотопринтера.

    Если же Вам нужен сканер для оперативных нужд, копир и принтер в одном корпусе, берите МФУ. Imho, отсутствие у устройства интерфейсных кабелей - это большой жирный плюс в наше время.

    управление цветом
  • tonatas Member
    офлайн
    tonatas Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #274486

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2012 20:31

    Ясно, спасибо, буду думать, нормальный сканер 0-го формата на работе есть, также как и возможность большого количества печати на текстовых документов, поэтому основной критерий - печать фото и, при необходимости, редкое сканирование техпаспортов, техдокументации и прочей домашней рутины (копия паспорта, справок и пр).
    Я изначально рассматривал L800 и PX660, и исходя из стоимости выбирал по принципу "за те же деньги получаем больше"(сканер и копир), после обратил еще внимание на 725, но, понимая всю прелесть беспроводных возможностей(дома вайфай разведен,на котором "висят" несколько ноутбуков и смартфоны), но, не скажется ли усложнение конструкции 725 по сравнению с 660 в худшую сторону, и стоит ли переплачивать за лишь одно "подключение по воздуху"? Если не сложно, опишите более подробно разницу между этими МФУ(качество печати, надежность, работа с СНПЧ, и сторонними расходниками)? Спасибо.

    На стройке только геодезист знает действительное положение конструктивных элементов.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 1 декабря 2012 20:36 Редактировалось MikeZ, 1 раз.
    tonatas:

    Я изначально рассматривал L800 и PX660, и исходя из стоимости выбирал по принципу "за те же деньги получаем больше"(сканер и копир)

    Если не нужны большие объемы печати, тогда однозначно PX660.

    tonatas:

    Если не сложно, опишите более подробно разницу между этими МФУ (качество печати, надежность, работа с СНПЧ, и сторонними расходниками).

    Об этом Вам поведает лишь продавец. :)

    управление цветом
  • tonatas Member
    офлайн
    tonatas Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #274486

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2012 20:45

    Ясно, спасибо за помощь, буду консультанта "теребить";) Да, такой еще вопрос: я сам не из Минска(придется заказывать заранее перед приездом), просто хотелось бы узнать, может Вы сталкивались с этой конторой(я про принтчип), цена у них несколько выше, чем у остальных, но насколько я понял, принтеры с СНПЧ лучше у них покупать, так они там уже установлены и настроены, либо есть какие-либо более качественные магазины? Есть еще возможность покупать технику на Украине, там несколько дешевле. но не хочется быть как в поговорке про "скупого, платящего дважды";). Спасибо.

    На стройке только геодезист знает действительное положение конструктивных элементов.
  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    14 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 8 декабря 2012 08:13

    Парни посоветуйте струйник + СНПЧ что бы можно еще и на дисках печатать!!! по приемлимой цене.;)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 8 декабря 2012 22:13

    dead1982,
    EPSON Stylus Photo L800.

    управление цветом
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4027

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4027
    # 9 декабря 2012 00:11

    EPSON Stylus TX210 считается фотопринтером? Как его качество(может кто пользуется)?

  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    14 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 9 декабря 2012 08:35

    MikeZ, СПОСИБО!!!! :super: MikeZ, СПОСИБО!!!!

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 9 декабря 2012 09:10 Редактировалось MikeZ, 1 раз.
    grodenski:

    EPSON Stylus TX210 считается фотопринтером? Как его качество(может кто пользуется)?

    Нет, не считается. Это четырехцветный принтер, разработанный для печати пигментными чернилами, преимущественно для офисного применения. Его, конечно, можно заправить чем угодно и попытаться печатать фото, но качество печати, в любом случае, будет уступать шестицветным решениям (с дополнительными лайт-цветами и меньшим объёмом капли).

    управление цветом
  • doctor777 Member
    офлайн
    doctor777 Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #237294

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 декабря 2012 20:00
    tonatas:

    Ясно, спасибо за помощь, буду консультанта "теребить";) Да, такой еще вопрос: я сам не из Минска(придется заказывать заранее перед приездом), просто хотелось бы узнать, может Вы сталкивались с этой конторой(я про принтчип), цена у них несколько выше, чем у остальных, но насколько я понял, принтеры с СНПЧ лучше у них покупать, так они там уже установлены и настроены, либо есть какие-либо более качественные магазины? Есть еще возможность покупать технику на Украине, там несколько дешевле. но не хочется быть как в поговорке про "скупого, платящего дважды";). Спасибо.

    Есть еще inksistem. Это компания мирового масштаба, имеет более 170т филиалов по всему миру. Полтора года назад открылся первый филиал в РБ в Минске. Я там год работал. у них качество изготовления снпч намного лучше чем у принтчипа. Множество различных вариантов самих систем, огровмный ассортимент по сравнению с мелкой сошкой принтчип. Что касается принтера, то вам следует обратить внимание на 650 или 660 епсоны, если ищите фотопринтеры начального уровня то это Р50, Т50. Возможен также L800 НО ЭТО УЖЕ ВАРИАНТ СНПЧ С ЗАВОДСКИМ КОМПЛЕКТОМ ФИРМЫ ЕПСОН.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 20 декабря 2012 21:36
    doctor777:

    Возможен также L800 НО ЭТО УЖЕ ВАРИАНТ СНПЧ С ЗАВОДСКИМ КОМПЛЕКТОМ ФИРМЫ ЕПСОН.

    Да вы чтооо... А мы тут без вас 22 страницы думаем-гадаем, что ж купить..? ;)

    управление цветом
  • centaur2000 Member
    офлайн
    centaur2000 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #101324

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 января 2013 23:23

    MikeZ, еще раз спасибо за совет! - L800 клевый принтер, месяц пользуюсь - доволен как слон))) печатает супер (опыт конечно не профи, но видал пару моделей). Печатаю на Epson Glossy 225 бумаге, надо еще покупать листиков 500, что посоветуете? - брать проверенный Epson Glossy 225 или (гдето в ветке обсуждалось) присмотреть Lomond ... цена так чувствительно разнится! а качество как? спасибо!

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 2 января 2013 10:33 Редактировалось MikeZ, 3 раз(а).

    centaur2000,
    выбирая фотобумагу, нужно иметь в виду следующие нюансы:

    - премиум-глянцевые (суперглянцевые) микропористые бумаги обладают максимально возможными глянцем, белизной и имеют полиэтиленовую оборотную поверхность. Визуально и по тактильным ощущениям, они ничем не уступают классической печати из фотолаборатории. Эти бумаги довольно дорогие и, из-за наличия микропористого слоя, довольно долго сохнут (цвет на подобных бумагах может стабилизироваться до суток, их нельзя сразу после печати складывать в стопу, накрывать, размещать в кармашки фотоальбомов, лакировать или ламинировать. Также их сложно использовать для быстрых (коммерческих) распечаток, т.к. окончательный вид они приобретут не скоро, а из-за разноцветных разводов на сыром отпечатке, будет довольно сложно признать его качественным (продать его));

    - простые глянцевые фотобумаги, как правило нобладают меньшим уровнем глянца, меньшей белизной, по сравнению с премиум-бумагами, в большинстве случаев, оборотная сторона у них целлюлозная, что ощущается тактильно и выглядит не слишком презентабельно (среди редких исключений - как-раз тот самый "глянец" от Epson, плотностью 225 г/м2). Тем не менее, эти фотобумаги гораздо дешевле (на 30-70%), отпечатки быстро сохнут и стабилизируются (и, следовательно, подходят для быстрой (коммерческой) печати), а также выглядят совершенно идентично премиум-бумагам, будучи помещенными под защитный слой (кармашки фотоальбомов, ламинат, лак).

    Отсюда вывод: премиум-глянцы имеет смысл использовать для презентационных распечток, когда их могут взять в руки (в .т.ч. влажными пальцами), разместить в общественном месте, а также для создания полной аналогичности с отпечатками фотолаборатории. Простые глянцевые бумаги имеет смысл использовать во всех остальных случаях: массовые распечатки, печать для фотоальбомов, печать с последующим нанесением защитного слоя.

    Lomond, как производителю и поставщику фотобумаги для струйной печати, полностью доверяю (несмотря на периодические нарекания и рекламации по отдельным видам бумаги).

    p.s. Реальность такова, что недорогая высококачественная фотобумага всегда была (да, и будет, наверное) в дефиците. Также, у большого количества представленных на нашем рынке торговых марок, бывает общее происхождение (китайские OEM-производители, либо известные мировые концерны). Поэтому, выбор невелик, а марки качественной фотобумаги всегда на слуху.

    Предлагаю все нюансы связанные с выбором и использованием фотобумаги, обсуждать здесь:
    Какую фотобумагу выбрать?

    управление цветом
  • MBot Senior Member
    офлайн
    MBot Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #26290

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 2 января 2013 17:09

    Друзья, помогите определиться, куда смотреть?
    Нужен струйный мфу с средним качеством печати фотографий (супер-пупер не требуется) ну и желательно чтобы wifi был, ибо хочется спрятать принтер подальше от глаз, места на столе и так нету. Хотя опять же, это не критично.
    Смотрю в сторону HP Deskjet Ink Advantage 3525 - какие будут мысли?

    Если совсем не годится, можно что-то в бюджете до 200уё.
    Ах да, хочу поставить туда ПЗК, снпч не интересует.
    В общем, нужен МФУ, который на 101% отрабатывает свою цену.

    заранее спасибо)

  • centaur2000 Member
    офлайн
    centaur2000 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #101324

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 января 2013 12:09

    MikeZ, спасибо за развернутый ответ! радостно на душе от того, что люди-специалисты без корыстно делаться опытом - мне кажется эта большая редкость в нашем мире, еще раз спасибо! (с удовольствием Вам отправлю "на пиво" по WM, номер в ЛС ))))