Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 09:32
    Shabunevich:

    omni:

    И вообще, поддержите отечественного производителя! :lol:

    Отечественного производителя чего?

    Банковских услуг?

    :-?

    А он, в свою очередь, ваши денюжки утырит и спишет все на хакерьё "из-за оттуда"?

    :super:

    Да будет вам уже... :)

    Вы можете представить Костюченко, отдающего распоряжение своим РКЦ или кто там по карточкам, "в этом месяце план по краже с карточек 100000 долларов"? я -нет. Внутри банка крыса может быть, но СБ ее быстро бы вычислила, но банк 100% не признался бы в этом, но деньги вернул бы.

    ПРиор здесь просто козел отпущения, не больше.

    Вот например один мой знакомый (приличный человек, отец 2-х дочерей) шел по улице, никого не трогал, а тут его раз и в воронок менты, мол ты мобилу украл... Короче хотели обвинить просто так совершенно не виновного. Реальный случай. Так что не уподобляйтесь таким вот инициативам МВД... Воспитывайте в себе гражданское общество, и если каждый так будет делать, то мир вокруг станет немного лучше! ;)

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 4 декабря 2006 09:44
    mike33320072:

    с разрешения нбрб можно

    получить его не сложно

    НЕМНОГО ЛЕГЧЕ, СЕМ УСЫНОВИТЬ ВИКУ МОРОЗ. :) А ВООБЩЕ, ОПЫТ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НБРБ ЕСТЬ У ВАС ЛИЧНО?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 декабря 2006 09:53 Редактировалось Shabunevich, 1 раз.
    omni:

    Да будет вам уже... :)

    Вы можете представить Костюченко, отдающего распоряжение своим РКЦ или кто там по карточкам, "в этом месяце план по краже с карточек 100000 долларов"? я -нет. Внутри банка крыса может быть, но СБ ее быстро бы вычислила, но банк 100% не признался бы в этом, но деньги вернул бы.

    Могу! Запросто!

    И какое-такое СБ?

    У банка? Не смешно, потом порасуждаем о цирке!

    omni:


    ПРиор здесь просто козел отпущения, не больше.

    Пока козлом отпущения стал клиент!

    Он не был в Австралии, на то есть документальные доказательства, и его ни мало ни должно волновать, что кто-то провел операции от его имени!

    И в чем, в таком случае заключается "надежность банка"?

    Надежно бабло увел и не подкопаться?

    Не пять же баксов пропало и даже не сотка!

    :(

    omni:


    Вот например один мой знакомый (приличный человек, отец 2-х дочерей) шел по улице, никого не трогал, а тут его раз и в воронок менты, мол ты мобилу украл... Короче хотели обвинить просто так совершенно не виновного. Реальный случай. Так что не уподобляйтесь таким вот инициативам МВД... ;)

    Опять же не смешно!

    Верю!

    А когда-то Ленинский РУВД устраивал рейд, фактически "хапун в стиле 37", и со спецназом хватал всех подряд?

    Всех, кто выходил из станции метро вообще без предъявления каких-либо оснований для задержания?

    И тот, кто разработал сей гениальный план по "поднятию показателей", думаете, понес какое-то наказание?

    Ну, если считать наказанием назначение на вышестоящую должность...

    :lol:

    Так и с банком!

    Вы, честно скажите, видели обстановку изнутри банка?

    Какая тут гражданственность, пусть бы приличие да логику в своих действиях соблюдали, уже было бы неплохо!

    :(

  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 декабря 2006 10:01

    Вот это - про открытие счета за границей.

    Ну и как? Легко?

    http://www.nbrb.by/bv/narch/273/13.pdf

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 декабря 2006 10:08

    FTTY, вы статью то сами прочитали?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 10:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    сорри... у меня глюк. пост этот пустой...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 11:03
    Shabunevich:

    omni:

    Да будет вам уже... :)

    Вы можете представить Костюченко, отдающего распоряжение своим РКЦ или кто там по карточкам, "в этом месяце план по краже с карточек 100000 долларов"? я -нет. Внутри банка крыса может быть, но СБ ее быстро бы вычислила, но банк 100% не признался бы в этом, но деньги вернул бы.

    Могу! Запросто!

    Неее. я не могу. Это же смертный приговор самому себе, отдавать такие приказы. Ну разве что тогда пред. банка состоит в сговоре с президентом, судами и МВД...

    И какое-такое СБ?

    У банка? Не смешно, потом порасуждаем о цирке!

    СБ - служба безопасности. ок.

    omni:


    ПРиор здесь просто козел отпущения, не больше.

    Пока козлом отпущения стал клиент!

    В общем да. Но мне кажется что и банк тоже. он же будет отдуваться перед КФР, ОБЭП или еще там перед чем...

    Он не был в Австралии, на то есть документальные доказательства, и его ни мало ни должно волновать, что кто-то провел операции от его имени!

    Ага не был он в Австралии, паспорт чист... хорошо. А может его карточка была в Австралии? Отправил экспресс почтой туда дяде Эрлу, тот затарился, посидел в ресторане, прислал ее назад через 2 дня и готово... Я естественно не утверждаю, что именно так было. Просто фантазии на тему... :)

    И в чем, в таком случае заключается "надежность банка"?

    Надежно бабло увел и не подкопаться?

    Не пять же баксов пропало и даже не сотка!

    :(

    Согласен. В данном случае надежность, каковы бы ни была правда, хромает на обе ноги.

    omni:


    Вот например один мой знакомый (приличный человек, отец 2-х дочерей) шел по улице, никого не трогал, а тут его раз и в воронок менты, мол ты мобилу украл... Короче хотели обвинить просто так совершенно не виновного. Реальный случай. Так что не уподобляйтесь таким вот инициативам МВД... ;)

    Опять же не смешно!

    Верю!

    А я и не смеюсь. Я просто за повышение уровня самосознания.

    А когда-то Ленинский РУВД устраивал рейд, фактически "хапун в стиле 37"

    ....

    Это просто беспредел. Сами знаете, кто и чего боится. Мало-мальские чины, обладающие хоть небольшими полномочиями запуганы и готовы выполнить любой приказ свыше, дабы тех кто свыше не сместили...

    Так и с банком!

    Вы, честно скажите, видели обстановку изнутри банка?

    Какая тут гражданственность, пусть бы приличие да логику в своих действиях соблюдали, уже было бы неплохо!

    :(

    Вообще да, я в банке работаю. В центральном аппарате одного из больших банков. ПРавда не очень много, но кое-что я уже увидел. Персонально каждый просто делает свою работу так, чтобы

    1. все соответстовало закону

    2. начальство по шее не дало, и никто не смог подкопаться.

    3. клиент не совершил чего-нибудь противозаконного (контрольная функция)

    А теперь представьте, что это делают все - от уборщицы банка до его председателя...

    Удобство клиента даже при всем желании отдельных личностей повысить качество услуг хромает. А желание по улучшению спотыкается практически там же, где появилось. Но это так в гос банке... В приоре я общался со многими по мимо операционистов только как клиент банка (от имени юр. лица). Обстановка там дружелюбная. И главбух филиала, и юристы и операционисты всегда шли на встречу дабы помочь нам что-то решить. У них как-то инициатива не так наказуема..

    Но это все мое личное мнение и наблюдение.

    Может кто-то работает в приоре, так видит что-то иное...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 декабря 2006 11:31

    omni,

    Да Бог с Вами, кто там в Приоре идет на встречу? Открывал когда-то фирму, были кое-какие подвязки в Приоре, чтобы кредит на развитие выдали, потому туда и пошли.

    Для испоклома нудна была бумаженция из банка, что открыли расчетный счет там и внесли установной фонд. Так вот - ПРИОР отказался выдавать такую справку и сказал, что заменяющей такую справку будет квитанция. Чудо-китанция - клочок бумаги из матричного принтера, в которой говорится, что зачислено на такой-то счет такая-то сумма. Смешно просто. Откуда исполком знает чей это счет? Представители ПРИОРа на звонок из исполкома отреагировали бурно - послали работника исполкома и сказали, что справок не выдаем, хотя просили все документы первоначальные для чего нужен счет и уставной ли это фонд.

    Короче, поход к начальству - ответ, таких справок вообще не выдаем, но в виде исключения, за 2 б.в. выдадим (у них такой тариф - на любую бумажку 2 б.в.), были посланы и только при угрозах, что накапаем на них всюду они опять же, якобы сжалились и сделали справку, которую примет исполком (опять же, со второго раза только).

    Вот тебе и хорошее отношение с ПРИОРом. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 декабря 2006 11:32
    omni:

    И какое-такое СБ?

    У банка? Не смешно, потом порасуждаем о цирке!

    СБ - служба безопасности. ок.

    Я у курсе, что значит эта аббревиатура, я вел речь об ее качественном составе и возможностях...

    omni:


    ПРиор здесь просто козел отпущения, не больше.

    Пока козлом отпущения стал клиент!

    В общем да. Но мне кажется что и банк тоже. он же будет отдуваться перед КФР, ОБЭП или еще там перед чем...

    Думаю, пострадавший клиент просто заплачет от жалости к банку...

    Это не подпадает под форс-мажор, чтобы не выполнять свои обязательства...

    Он не был в Австралии, на то есть документальные доказательства, и его ни мало ни должно волновать, что кто-то провел операции от его имени!

    Ага не был он в Австралии, паспорт чист... хорошо. А может его карточка была в Австралии? Отправил экспресс почтой туда дяде Эрлу, тот затарился, посидел в ресторане, прислал ее назад через 2 дня и готово... Я естественно не утверждаю, что именно так было. Просто фантазии на тему... :)

    Презумция невиновности! Клиент не обязан доказывать свою невиновность...

    Если подобное будет доказано в отношении клиента, то это основание для уголовной ответственности...

    Пусть великое и могучее СБ и докажет виновность клиента...

    И докажет свою полезность, а-то функции СБ на деле это двери банка охранять...

    :lol:

    А когда-то Ленинский РУВД устраивал рейд, фактически "хапун в стиле 37"

    ....

    Это просто беспредел. Сами знаете, кто и чего боится. Мало-мальские чины, обладающие хоть небольшими полномочиями запуганы и готовы выполнить любой приказ свыше, дабы тех кто свыше не сместили...

    Самое интересное, как продолжение истории, что нижних чинов-то, исполнителей, и прошерстили, уволили часть...

    :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 12:29

    Shabunevich,

    Согласен на все 200%. СБ - еще тот цирк. Развели тут такууую деятельность, что официальное КГБ отдыхает!... Все под подозрением, мания преследования, емайлы читают, чуть ли ни колыбельную на ночь тебе поют... Но связи у них есть... Это факт.

    Презумция невиновности! Клиент не обязан доказывать свою невиновность...

    Если подобное будет доказано в отношении клиента, то это основание для уголовной ответственности...

    Пусть великое и могучее СБ и докажет виновность клиента...

    И докажет свою полезность, а-то функции СБ на деле это двери банка охранять...

    Эхх, кто-то тут уже писал про презумцию невиновности, убрав приставку "не". Не работает это тут. У нас 100% нужно доказывать самому свою невиновность, иначе тебя обвинят во всех грехах... Точнее работает, но уже в суде, а не до него. А кому охота судиться с кем-то?

    СБ не может проводить официальные расследования, но своим людям в органах они естественно будут давать подсказки... Ладно, все это домыслы.

    Желаю всем, чтобы банки ошибались в вашу пользу и вам за это ничего не было! :super:

    Банкам - поучиться работать у своих более прогрессивных коллег. Правительству - человеческого лица законодательства и его исполнения.

  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 декабря 2006 13:08
    BASH:

    FTTY, вы статью то сами прочитали?

    Читал)))

    Как Вы думаете...как отнесутся к такому обоснованию в заявлении: "хочу хранить деньги не в банке РБ"????

  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 декабря 2006 13:29
    omni:

    Мдя? странно. год назад из приоровского банкомата можно было снимать не более 10 или 12 транзакций в сутки. максимальная сумма за раз 200 долларов. Т.е. 2000 тысячи...

    И как это так вышло что сняли аж 5кбаксов?

    Сорри, память - источник ненадежный(((

    Суммы все-таки попутал.

    А как сняли?

    А вот так. считаем.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 13:34
    FTTY:

    omni:

    Мдя? странно. год назад из приоровского банкомата можно было снимать не более 10 или 12 транзакций в сутки. максимальная сумма за раз 200 долларов. Т.е. 2000 тысячи...

    И как это так вышло что сняли аж 5кбаксов?

    Сорри, память - источник ненадежный(((

    Суммы все-таки попутал.

    А как сняли?

    А вот так. считаем.....

    Ага, 7 транзакций в рублях. В рублях за раз кажется лимита не было или есть но не 200 баксов.

    Короче в долларах лимит 200. А в рублях больше гораздо.

    Т.е. вы просто не уточнили в какой именно валюте снимали.

    Тада ясно...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 декабря 2006 19:10

    omni,

    Т.е. вы просто не уточнили в какой именно валюте снимали.

    ИМХО от этого не легче. Мне вот тоже плохо будет спаться, зная что каким-то образом пин моей карты всеже может уйти налево, хоть у меня и карта не беларуского банка.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 декабря 2006 20:35
    Ivan Igorevich:

    ... Мне вот тоже плохо будет спаться, зная что каким-то образом пин моей карты всеже может уйти налево, хоть у меня и карта не беларуского банка.

    OFF/2, но все же: вы, что же, полагаете, что вероятность или, скажем, способ дискредитации (кражи) ПИНа зависит от того, каким банком выпущена карта?

    What's mine is mine!
  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 декабря 2006 21:40

    ИМхО банк тут ни при чем.

    Проскакивала на телеграфе новость о Белорусах.

    Интересно, может и мои деньги гле-то там?

    Во. Нашел.

    http://www.telegraf.by/belarus/2006/02/28/police/

    .

    Вывод: есть способ кражи ПИНа????

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 декабря 2006 22:09
    FTTY:

    ИМхО банк тут ни при чем.

    Проскакивала на телеграфе новость о Белорусах.

    Интересно, может и мои деньги гле-то там?

    Во. Нашел.

    http://www.telegraf.by/belarus/2006/02/28/police/

    .

    Вывод: есть способ кражи ПИНа????

    Конечно есть!

    Хорошо, когда есть хакеры, всегда найдется на кого всё списать и заодно подмести за собой...

    :lol:

  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 4 декабря 2006 22:18
    REDWALL:

    mike33320072:

    с разрешения нбрб можно

    получить его не сложно

    НЕМНОГО ЛЕГЧЕ, СЕМ УСЫНОВИТЬ ВИКУ МОРОЗ. :) А ВООБЩЕ, ОПЫТ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НБРБ ЕСТЬ У ВАС ЛИЧНО?

    Для получения разрешения необходимо написать заявление произвольной формы с указанием конкретных видов валютных операций, по которым испрашивается разрешение.

    В заявлении, подписанном физическим лицом, в обязательном порядке указываются: фамилия, имя, отчество, место жительства физического лица, телефон, данные документа, удостоверяющего личность.

    Заявление пишется на имя руководителя Главного управления валютного регулирования и валютного контроля Мороза А.Ф.

  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 4 декабря 2006 22:30

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    11 июня 2004 г. N 90

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ

    (СВИДЕТЕЛЬСТВ О РЕГИСТРАЦИИ) НА ПРОВЕДЕНИЕ

    ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В БАНК

    УВЕДОМЛЕНИЙ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ,

    СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ КАПИТАЛА

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК

    ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ

    (СВИДЕТЕЛЬСТВ О РЕГИСТРАЦИИ) НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА

    НА ПРОВЕДЕНИЕ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И ОТКРЫТИЯ СЧЕТОВ

    В БАНКАХ-НЕРЕЗИДЕНТАХ

    пробовал - работает !

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 4 декабря 2006 23:13
    FTTY:

    ИМхО банк тут ни при чем.

    Проскакивала на телеграфе новость о Белорусах.

    Интересно, может и мои деньги гле-то там?

    Во. Нашел.

    http://www.telegraf.by/belarus/2006/02/28/police/

    .

    Вывод: есть способ кражи ПИНа????

    Думаю есть какая-то лазейка если где-то в нете покапаться.. Мне так здается что может быть в этом замешаны старые б/ушные банкоматы из европы или какая-то неосмотрительность держателей карт... Короче не зря европа перешла на чиповые карты...

Тема закрыта