Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 21 ноября 2006 09:47

    ugen,

    Нахер-нахер такие новшества... Сейчас я плачу 0.2-0.4 штрафа в год, а если менты смогут за здорово живешь брать штрафы с любого, боюсь мне это не понравится

    ну раз не понравится, то и нарушать станешь меньше )

    В итоге может больше порядка станет на дорогах...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 21 ноября 2006 09:52

    Нахер-нахер такие новшества...

    Именно. Думаю, ради показателей ГАИ тут же придумает, как организовать массовую рассылку квитанций. Ведь доподлинно известно - из невинно получивших небольшой штраф (ну тысяч 30) примерно процентов 20 пойдут оспаривать (их можно и помиловать, сославшись на технические ошибки), а остальные 80 - тупо заплатят, потому что ими "спорить себе дороже" и "ГАИ все равно не переспоришь" - "потом поймете, какую ошибку совершили". Поэтому пусть доказывают и разыскивают водителей.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 ноября 2006 14:59
    krum:

    Ну чего кажется проще - нарисовать законодательно следующую схему - Гаец увидел правонарушение - составил протокол, подписал у 2-х свидетелей, - послал уведомление о нарушении с указанием времени рассмотрения по почте с уведомлением - в случае неявки выписал бы штраф на хозяина - послал бы по почте с уведомлением квитанцию - внес бы в базу контроль оплаты - в случае неоплаты - контроль на ТО или при продаже все бы штрафы с пенями за просрочку вылезли бы. И возможность водителя например через банкомат контролировать свой "лицевой счет в ГАИ".

    krum, тогда все начнут ездить по доверенности. И тогда и контроль оплаты в базе, и контроль ТО и при продаже - ничего не подходит. Всегда можно сослаться на то, что нарушал хозяин, или водитель, которому была выписана доверенность. И имя назвать его можно, типа Вася Пупкин из Тюмени. "Ищите, а я как честный гражданин, готов против него даже показания дать, раз он так меня подставил" Так что доказать обратное практически невозможно.

    Здесь скорее всего будет существовать практика, описанная Igor_K. У меня из всех знакомых только 15-20% готовы хотя бы попробовать доказывать свою правоту. Из них только 5% готовы до конца отстаивать свою правоту. Остальные 80% - говорят, что нет времени и легче заплатить, тем более что трудно вспомнить имело место нарушения или нет.

    Так что как ВЫМОГАЛИ у нас гайцы незаконно деньги, так и будут вымогать!!!!!

    А порядка на дарогах ув.krum, как не было так и не будет!!!!

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 ноября 2006 09:39
    umpel:

    По закону снимать номера можно только с авто при наличии нейсправностей рулевого управления, тормозной системы или не прошедшего ТО.

    В указанных случаях разрешается не снятие номеров, а запрещение эксплуатации ТС...а разрешения/запрещения снятия номеров нет...

    umpel, а я вчера из городской гаевни письмо получил, где написано, что нет такого понятия в ПДД, как "запрещение эксплуатации ТС" :-) Из ответа видно, что кодекс почитать у них нет времени. Вот отсюда и все проблемы. Недостаточно хорошее знание нормативно-правовых актов. И ведь целый подполковник готовил ответ. :-(

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 ноября 2006 09:42

    Zioma, Так надо этого "умного" подполковника спросить было, зачем вешать ВАЩЕ второй номер? Езди с один. И при получение зачем его получать? Получил один и вперед!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 22 ноября 2006 10:31

    Yuracx, нет, ну конечно надо в законодательстве предусмотреть, что отвечает хозяин. А передавая управление другому лицу, владелец ТС соглашается нести за него бремя уплаты штрафа. Тогда гайцам и доказывать ничего не надо будет. В принципе при нашей системе принятия законов ничего сложного в этом нет. Декретик бухнуть и порядок.

    А то, что не все будут пытаться доказать свою невиновность, так это ж нормально. Бюджету денех больше :) Люди, которые не хотят быть бессловесными тварями - пойдут отстаивать свои права. А тот, кто не имеет желания их отстаивать - в принципе и не должен этих прав иметь. Пусть платит.

    Так что как ВЫМОГАЛИ у нас гайцы незаконно деньги, так и будут вымогать!!!!!

    честно говоря, у меня ни разу не вымогали. Сам иногда даю. Может мы в разных странах живем?

    Igor_K, я думаю, что массовой рассылки нечестных квитанций не будет, разве что единичные случаи. Я ж написал, что надо протокол составить со свидетелями, и там место и время нарушения. Я не считаю, что у нас в стране имеет место МАССОВОЕ составление липовых протоколов.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 22 ноября 2006 10:34

    Zioma, а формулировку вопроса и ответа целиком можешь привести? Я думаю они уже не знают как отбиваться от жалоб на снятие номеров - вот и видят везде подвох и от всего отказываются...в ПДД есть понятие "запрещена эксплуатация ТС" ... "без установленных...номерных знаков"...

    +375 44 588-32-96
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 ноября 2006 11:15

    umpel, в ПДД "Запрещается участие в дорожном движении" Формулировку вопросов еще могу выложить, а ответ набирать некогда, а отсканировать пока негде.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 ноября 2006 11:24

    Zioma, А фотика нет цифрового?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 ноября 2006 12:07

    Yuracx, нет, ну конечно надо в законодательстве предусмотреть, что отвечает хозяин. А передавая управление другому лицу, владелец ТС соглашается нести за него бремя уплаты штрафа.

    В корне неправильно. За нарушение закона отвечает тот, кто допустил его, а не владелец орудия преступления. Я даю гражданину ТС. На момент передачи он был чист перед законом. И если он потом нарушил правила стоянки или напился и ехал - что, меня прав лишить - пусть мол знает, кому дает ТС. А если я у Вас топор одолжу, а потом старушку-процентщицу им порешу, так что, Вы сидеть будете если меня не найдут? Как владелец топора? Согласны? И потом - не все так просто, как кажется. Как было правильно указано, выход в таком случае прост - повальные доверенности, запись на дедушку 90 лет и т.д. Для освобождения от уплаты штрафов (пожизненное) многие на это пойдут. Никто не должен отвечать за действия других лиц. Никто. Независимо от того, является он владельцем какой-либо собственности или нет.

    Я за то, чтобы закон гарантировал права каждого. И права владельца ТС (быть виновным только в своих собственных нарушениях, но не в чужих), так и права водителя ТС (найти свою машину в том состоянии, в каком он ее оставил, а если это невозможно, то гарантию законности ее изъятия). И если правоохранительным органам нужно что-то доказать, они должны делать это не как проще (тут уместно вспомнить двери и зажимаемое в них - так можно доказать что угодно), а при помощи процедуры, гарантирующей права гражданина. Любого. И если им не хватате мозгов на это - улицы подметать. А за такую зарплату можно нанять и людей с мозгами. В конце концов мы за это платим. И хотим, чтобы нашу плату отрабатывали сполна, а не как проще, да еще с нарушением наших же прав.

    честно говоря, у меня ни разу не вымогали. Сам иногда даю. Может мы в разных странах живем?

    А вы не платите за ОСАГО? Платите? А в случае ДТП встанете перед выбором - либо "на месте" своими деньгами, либо годик пешком. Внимание - вопрос: за что Вы платите взносы за ОСАГО? Как это называется? Я это называю просто - вымогательство. А на техосмотре Вы платите за бумажку размером 8х12 см 3.000 рублей? А вы знаете, что ее цена рублей 200-300 со всеми наворотами плюс процентов 40 рентабельности? За что все остальное? Не думайте, что вымогательство - это когда инспектор требует взятку вместо официального штрафа (хоть и не требуют, но намекают и предлагают иносказательно 80%). Вымогательство - это когда с Вас берут деньги за услуги, которых не оказывают либо оказывают не так, как Вам надо. Либо просто берут деньги, не объясняя за что - "Тариф такой, сверху спустили" - и все. Причем при этом создают условия, когда отказаться от таких услуг нет ну ровным счетом никакой возможности. И еще - все эти условия, тех. средства и людей, которые этим занимаются (предварительно недешево обучаясь) оплачивают из Вашего кармана, отнюдь не интересуясь Вашим на то согласием. Вот это я и называю вымогательством.

    Igor_K, я думаю, что массовой рассылки нечестных квитанций не будет, разве что единичные случаи.

    Вы так думаете? Наивно, сударь. Если работа ГАИ оценивается по "показателям" и "статистике", то в первую очередь они будут радеть за показатели и статистику, а не за нашу с Вами безопасность и порядок на дороге. Это ясно как божий день - закон природы, уважаемый. И рассылка квитанций выглядит совсем не более глупо, чем разнарядки сверху и план по количеству протоколов по той или иной статье (либо общий). Я думаю, никто не будет отрицать существование планов и разнарядок кроме функционеров ГАИ - тех, что по телевизору про баллы рассказывают. Так у них и номера никто не скручивает, и ездить с одним номером можно, и дожди у нас сплошь золотые наблюдаются... Только на вкус они кислотные чаще.

    Посмотрите на другой момент - очень ли глубоко знание ПДД и прчих законов у простого уличного постового? И если дать ему (или с его рапорта) право посылать квитанцию по почте? Эдак мы докатимся до телефонных звонков ("А Петров вон на красный свет поехал - я видел";). Нет, есть процедура, гарантирующая мое право на защиту. И она должна быть. И не в виде постановки перед фактом почтовой открыткой с автоматическим занесением в базу по платежам. По "звонку" какого-то придурка-постового с тремя классами в голове.

    Я ж написал, что надо протокол составить со свидетелями, и там место и время нарушения

    Не будьте наивным. Вспомнить Вам дела про ругательства матом в марте-апреле? Свидетелей и протоколов было хоть отбавляй. Ну и ГАИ будет протоколы клепать по иллюзиям постовых по поводу и без повода. И будут Вам приходить по почте писули "на Вас тут протокол составлен по звонку пешехода Пупкина в ваше отсутствие". И думайте потом - где Вы были 11-го числа с 8 до 11? Может и вправду стояли не по ПДД? А если не стояли, как доказать, что не стояли? Нет, доказывает пусть милиция - ей за это платят.

    Я не считаю, что у нас в стране имеет место МАССОВОЕ составление липовых протоколов.

    Да что Вы говорите? Вас никогда не просили подписать пустую графу вроде "места и времени разбора полетов"? А потом в ней волшебным образом появляются время и место. И никогда не приходилось видеть протокол, написанный по-быструхе (еще вон очередь за пилюлями стоит - напарник натормозил), полупустой, который суют Вам на подпись? А потом, в дежурке, в тепле, аккуратно дописывают. Это какой протокол? Липовый или нет? Лично я считаю такой документ липовым. И потом, массовое - это сколько? 2? 3? 10? 100?

    Меры, которые многие описывают и предлагают, которые будут эффективными в борьюе с нарушениями и которые успешно используются во многих странах (фотографирование, частичная (!) ответственность владельцев, квитанция под стекло, штраф по почте и т.п.), безусловно, хороши. Однако люди, которые предлагают ввести их у нас, забывают про маленький пустячок. Наша правоохранительная система не готова к ним. Она не готова полностью доверять собственным сотрудникам, а сотрудники эти (от мала до велика, от постового сержанта до хитреца и демагога с полковничьими погонами) не готовы действовать строго ПО ЗАКОНУ. Всегда и везде. И не подгоняя закон под нужды "показателей", не поворачивая его, чтобы побольше срок дать или штраф по строгой статье прикрутить, вместо той, что больше подходит. А применяя его разумно и правильно. Потому что таким соблазнительным кажется вариант "а мы немножко забудем про закон - правое ведь дело делаем". Тут скрутим, тут припишем, тут потом заполним, тут дату вставим, а вон тот вообще охренел - протокол на него, потом разберемся за что и как. А этот ведь нарушает, собака, только вот доказать никак не возможно, что именно он - а пусть на всякий случай заплатит - неповадно будет нарушать. Очень соблазнительным. Казалось бы - отступи на миллиметр от закона - и такой эффект! И показатели, и все наказаны и все красиво. Но добыто это незаконно. Вот когда правоохранительная система научится чтить и соблюдать закон, действуя как слепая Фемида, по закону невзирая на личности, чины и ранги, тогда я первый скажу - вводите технику, фоторадары, шлите нарушителю квитанцию по почте и т.п. Ведь ни у кого (в том числе у меня) не будет оснований подозревать инспектора в нарушении закона. Потому что никогда я этого нарушения не увижу. А если и увижу - это будетисключение из правила, единичный случай, наказанный в разы более жестко, чем нарушение простого гражданина. Тогда просто в голову никому не придет, что инспектор может поступить незаконно. И доверять такому инспектору будут все. Потому что знать будут - квитанция прислана не просто так, а все доказано и честно.

    Но пока наша правоохранительная система к этому не готова. Не те у нее методы. Слишком привыкли благими намерениями прикрываться и оправдывать свои грешки. Куда ведет дорога, вымощенная такими намерениями, знают все.

    P.S. В принципе, я бы согласился с введением части подобных мер. Но с оговоркой - если при таком способе наказания (по почте и т.п.) гражданин в суде докажет, что не совершал вменяемого правонарушения, то ему следует компенсация за счет МВД (сами пусть разбираются из чьей з/п) в размере... ну, скажем, от 30 до 50 БВ. А что? Штрафы в новом КоАП именно такого порядка. А обвинение невиновного - серьезное правонарушение. Оно ставит под сомнение кмпетентность правоохранительной системы. Поэтому может, еще и мало... Это гражданину. А виновнику - само собой служебное взыскание помимо финансового. То же ввел бы и по поводу свинченных номеров, заявлений граждан и т.п. Может хоть это заставило бы инспекторов больше думать и меньше следовать противозаконным приказам.

    Как Вы думаете, если предложить инициативу, поддержат руководители ГАИ и радетели за безопасность и честность рядов?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 ноября 2006 12:21

    Отсканировали.

    Мое письмо:

    В последнее время сотрудники ГАИ города Минска снимают один из государственных номерных знаков с автомобилей, которые нарушают правила остановки и стоянки транспортных средств. Прощу Вас объяснить с указанием ссылок на конкретные нормативно-правовые акты:

    1. На каком основании производится снятие государственного номерного знака при нарушении правил остановки и стоянки транспортного средства.

    2. Является ли снятие одного государственного номерного знака запрещением эксплуатации транспортного средства

    3. Привлекаются ли к ответственности водители транспортных средств в случае эксплуатации транспортного средства с одним государственным номерным знаком. Если да, то каким образом водителю законно доставить транспортное средство от места нарушения к месту стоянки при отсутствии государственного номерного знака.

    4. Имеет ли право водитель транспортного средства с одним государственным номерным знаком выезжать за пределы Республики Беларусь в другие государства. И если водитель не имеет такого права, то является ли снятие государственного номерного знака незаконным ограничением права граждан на беспрепятственное распоряжение личной собственностью.

    И ответ гаи:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 ноября 2006 12:32

    Как Вы думаете, если предложить инициативу, поддержат руководители ГАИ и радетели за безопасность и честность рядов?

    Я сегодня разговаривал по телефону с подполковником из горгаи, которы подготовил ответ на мое заявления. Он сказал, что в городе беспредел с парковками и они должны бороться с нарушителями ПДД. В ответ на мой вопрос, можно ли бороться с нарушителями закона незаконными методами и имеют ли моральное право сотрудники гаи, которые нарушают закон, требовать соблюдения того-же закона от простых водителей, сказал, что снятие номеров это вынужденная мера, а гайцов за нарушение правил они сами наказывают. В чем я лично очень сомневаюсь. Когда меня на пр. Машерова на тротуаре чуть не задавил сотрудник гаи на патрульном автомобиле и я пожаловался в гор гаи на это, сначала по телефону, а потом ездил туда и писал объяснение, меня почему-то не проинформировали о принятых мерах.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 22 ноября 2006 12:37

    это вынужденная мера

    а я вот тоже могу применить вынужденную меру ? ...ногу там кому сломать если что ? :shuffle:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 22 ноября 2006 12:49

    Zioma, Тактика ответа налицо:

    1) Описать ужасную беду и нагнать страху - "На улицах творится УЖАС"

    2) Пару слов о героических усилиях героических сотрудников не щадя живота противостоять УЖАСУ.

    3) Посетовать на несовершенство закона, единственно мешающее доблестным сотрудникам искоренить УЖАС.

    4) Упомянуть, что если по закону, могло быть и хуже, а самое главное, дороже - мы тоже понимаем и сами идем на нарушение единственно чтобы облегчить участь нарушителя. Мол, ты не пищи, с тобой еще по-человечески, а по закону эвакуировали бы и все дела. Это мы принимая во внимание обстоятельства, не сплеча, а подумавши и пожалевши.

    5) Туманное описание некоего "документа" При этом демагогический выверт - документ не называется своим именем (ввиду остутствия такового), а абстрактно-солидно "документ". При этом скромно умалчивается, что инспектор, к примеру из другого района, имеет полное право оштрафовать невзирая на документ, просто не делает этого.

    Ну и про запрещение я вообще ничего не понял. В логике называется "ответ не по существу вопроса". То есть слова, фразы и понятия те же, что и в вопросе, но информации, требуемой в вопросе, нет, зато есть другая - никому не нужная и в данном случае бесполезная.

    Ответ в духе хитрецов-начальников. Рассчитан на гражданина, первый порыв которого иссяк. В нем не дано четкое определение - законно снятие или нет. Варианта ответа два, а начальник выдумал третий, расплывчатый. Но при анализе можно сделать вывод, что незаконно. Примерно так: Раз норма, позволяющая привлекать отсутствует, значит привлечение не опирается на нормы, т.е. незаконно. Короче, можно считать отпиской, но составленной более грамотно, чем стандартная.

    P.S. Впрочем, можно попросить разъяснений у юристов МВД или прокуратуры. Потому что данный ответ не несет требуемой в запросе информации, а представляет из себя сочинение на вольную тему с указанием правовых актов, имеющих посредственное отношение к вопросам.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 ноября 2006 12:51

    Zioma, На твои вопросы все равно постеснялись отвечать.

    Потому что фигню какую то написали - типа что на штраф стоянку дорога, и они делают водителю отдолжение, что просто снимают номер.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 22 ноября 2006 13:14
    Accord 97:

    umpel, А вот это было бы конечно СУПЕР!!!

    И чтоб такая "удача" попала в руки челу, который не побежит сразу платить штраф, а пойдет сразу к вышестоященому начальству за прафдАй.

    К сожалению, первый номер сняли не оставив никакого квитка.

    Второй когда снимали, повесили под дворник КУСОЧЕК МЯТОГО ЛИСТИКА В КЛЕТОЧКУ, где было корявым почерком отруки написано где забирать номер.

    Пока машина стоит на приколе. 28 декабря(2 месяца+1 день) пойду требовать номера обратно. И пусть только попробуют состряпать протокол с более поздней датой "нарушения". Благо будет куча свидетелей когда именно были сняты номера и что машина стояла на приколе 2 месяца.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 ноября 2006 13:21

    Phantom, Respekt!

    Пока машина стоит на приколе

    Зачем? Езди с ихний писулькой от руки дрожащей рукой написанной.

    Всегда можешь сказать, что один номер потерял, а второй вот.. гаи сняло.. нету время пока за ним ехать...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 22 ноября 2006 13:40
    Accord 97:

    Phantom, Respekt!

    Пока машина стоит на приколе

    Зачем? Езди с ихний писулькой от руки дрожащей рукой написанной.

    Всегда можешь сказать, что один номер потерял, а второй вот.. гаи сняло.. нету время пока за ним ехать...

    Я сейчас просто езжу на другой машине, и права для меня важнее номеров.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 ноября 2006 14:03

    Zioma, ну Бульбенков и фигню понаписал. Это ж надо чтоб человек на таком посту и такую чушь нес. Если запрета на эксплуатацию нет, тогда какой такой штраф выдает ГАИ за осутствие номера ? Наверное потому что денег очень надо и водитель понравился ? ИДИОТ :molotok:

    И кстати, ответов на заданные вопросы вообще нет. Зато есть ответы на незаданные вопросы ничего общего с заданными не имеющими.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 ноября 2006 14:14

    Igor_K, localhost, я уже другую бумагу отправил в гор гаи:

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    23 октября 2006 года мною было направлено заявление на Ваше имя с просьбой предоставить мне информацию с указанием ссылок на конкретные нормативно-правовые акты (НПА) по следующим вопросам:

    1. На каком основании производится снятие государственного номерного знака при нарушении правил остановки и стоянки транспортного средства.

    2. Является ли снятие одного государственного номерного знака запрещением эксплуатации транспортного средства

    3. Привлекаются ли к ответственности водители транспортных средств в случае эксплуатации транспортного средства с одним государственным номерным знаком. Если да, то каким образом водителю законно доставить транспортное средство от места нарушения к месту стоянки при отсутствии государственного номерного знака.

    4. Имеет ли право водитель транспортного средства с одним государственным номерным знаком выезжать за пределы Республики Беларусь в другие государства. И если водитель не имеет такого права, то является ли снятие государственного номерного знака незаконным ограничением права граждан на беспрепятственное распоряжение личной собственностью.

    К сожалению, мне не удалось получить исчерпывающих ответов на мои вопросы.

    По первому вопросу было дано пространное описание тяжелого положения с парковками в городе Минске и подробно описано, на основании каких документов производится принудительная эвакуация транспортных средств. Так и не было предоставлено информации, на основании какого НПА производится снятие регистрационного знака за нарушение правил остановки и стоянки ТС.

    По второму вопросу мне было указано, что в Правилах дорожного движения отсутствует понятие «запрещение эксплуатации» транспортного средства, в то же время в Кодексе об Административных правонарушениях присутствует статья 245-1 «Запрещение эксплуатации транспортного средства». Далее было разъяснено, как запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с неисправностями тормозной системы и рулевого управления. Так и не было разъяснено, является ли снятие одного государственного номерного знака запрещением эксплуатации транспортного средства.

    По третьему вопросу так и не было отвечено, привлекаются ли к ответственности водители транспортных средств в случае эксплуатации транспортного средства с одним государственным регистрационным знаком.

    По четвертому вопросу не было получено никакого ответа.

    Также хочу обратить Ваше внимание, что ответ на мое заявление был отправлен по не правильному адресу.

    Из Вашего ответа следует, что сотрудники, которые готовили и отправляли ответ на мое заявление, не достаточно внимательно относятся к ответам на заявления граждан, а также недостаточно хорошо знают нормативно-правовые акты.

    Вторично прошу Вас предоставить мне ответы на поставленные вопросы и направить их по адресу моего проживания.

    Подождем следующего ответа, я дал им знать, что буду настаивать на ответе и не удовлетворюсь отпиской. если не понравиться следующий ответ, буду жалобу писать в МВД и прокуратуру: на то, что невнимательно относятся к заявлениям граждан и на то, что незаконно снимают номера. А представить дело так, как будто мне сделали отдолжение, что не эвакуировали, а сняли номер, у них не получиться. У меня еще номеров не снимали :-) Я просто так пишу эти заявления, с желанием улучшить работу ГАИ (благородное дело :-))

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
Тема закрыта