Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 17 сентября 2012 23:30
    Sansanich:

    а каким образом можно беспроцентно пополнить карту?

    Наличными :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 сентября 2012 01:38
    slod:

    коль уж разгадали секрет вопроса можно было и ответить сразу :)

    А почему Вы решили, что я знаю ответ _именно_на_этот_ вопрос? Сформулировали бы его так сразу - я бы просто промолчал ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 18 сентября 2012 11:25
    Татиус:

    Sansanich:
    скажите при зачислении web-money на карту Белинвестбанка Visa electron, например Технобанком или любым другим банком, даже иностранным, будет ли удерживаться какая-либо комиссия? Или же сколько мне перечеслит банк, столько и дойдёт на мою карточку?
    И ещё, если мне какой-либо банк будет погашать web-money на рублёвую карту Белинвестбанка Visa electron не в белорусской валюте (wmb), а в иностранной (wmr, wmz и др.), то каким образом она зачисляться и будет ли взята комиссия?
    Зачисление на пластиковую карточку будет сопровождаться удержанием комиссии в размере 2,5% от суммы минимум 30 000 белорусских рублей, 5 долларов США, 5 евро, 100 российских в зависимости от валюты зачисления.

    А на "Подарочную карту" такое зачисление тоже осуществить можно?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 18 сентября 2012 22:35 Редактировалось BELORUS83, 1 раз.

    Сегодня в Подразделение банка
    г. Лида, ул. Ленинская, 14 (магазин "Дом торговли"), Гродненская область
    не смог по ВШ открытой в евро снять евро (надо бало всего 60) кассир меня убеждала что она не может произвести такую операцию?
    сказала снимайте белоруские и покупайте евро, потом начала куда то званить и после разговора с кем то ещё раз подтвердила невозможность операции, я тогда дастал сберкарту и попросил по ней снять евро - последовал отказ(((( впринципе я бы купил евро и не парился но с собой небыло паспорта, в банкомате в Лиде евров небыло - короч неприятная ситуация.

    п.с. пару дней назад в этом подражделении кидал белки на сбер карту

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 18 сентября 2012 22:44

    BELORUS83, в книгу продублировали?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 18 сентября 2012 22:59 Редактировалось BELORUS83, 1 раз.
    metandienon:

    BELORUS83, в книгу продублировали?

    нет ( завтро продублирую если опять будет такая стуация

  • alexandr_med Neophyte Poster
    офлайн
    alexandr_med Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #658303

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 сентября 2012 23:26

    Было необходимо срочно пополнить карту. Деньги зачисляли через инфокиоск, операция взнос наличными. Прошло 3 часа. Когда будут деньги на балансе?? В списке платежей-ничего. Сумма почти 2 млн.

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 19 сентября 2012 08:54

    Банкомат г. Лида, ул. Кирова, 6 на сайте написано что загружен еврами, в банкомате уже пару месяцев их нет и когда выбираешь валюту то евро не выбирается и даже не выкидывает варианты по выдаче 100, 200 и т.д.

  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 сентября 2012 11:41
    MobS:

    Татиус:

    Sansanich:
    скажите при зачислении web-money на карту Белинвестбанка Visa electron, например Технобанком или любым другим банком, даже иностранным, будет ли удерживаться какая-либо комиссия? Или же сколько мне перечеслит банк, столько и дойдёт на мою карточку?
    И ещё, если мне какой-либо банк будет погашать web-money на рублёвую карту Белинвестбанка Visa electron не в белорусской валюте (wmb), а в иностранной (wmr, wmz и др.), то каким образом она зачисляться и будет ли взята комиссия?
    Зачисление на пластиковую карточку будет сопровождаться удержанием комиссии в размере 2,5% от суммы минимум 30 000 белорусских рублей, 5 долларов США, 5 евро, 100 российских в зависимости от валюты зачисления.

    А на "Подарочную карту" такое зачисление тоже осуществить можно?

    Подарочная карта не персонифицирована и не имеет карт-счета, поэтому нельзя.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    alexandr_med:

    Было необходимо срочно пополнить карту. Деньги зачисляли через инфокиоск, операция взнос наличными. Прошло 3 часа. Когда будут деньги на балансе?? В списке платежей-ничего. Сумма почти 2 млн.

    Надо проверять, если можно скиньте номер карты в личку.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    alexandr_med, есть еще такой вариант, что смотрите выписку по счету, в том время как операция на данный момент будет отражаться в выписке по карте

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    homeded:

    Sansanich:

    а каким образом можно беспроцентно пополнить карту?

    Наличными :)

    или переводом с карты Белинвестбанка на карту Белинвестбанка а по другому никак :roll:

    Добавлено спустя 13 минут 41 секунда

    BELORUS83:

    Сегодня в Подразделение банка
    г. Лида, ул. Ленинская, 14 (магазин "Дом торговли"), Гродненская область
    не смог по ВШ открытой в евро снять евро (надо бало всего 60) кассир меня убеждала что она не может произвести такую операцию?
    сказала снимайте белоруские и покупайте евро, потом начала куда то званить и после разговора с кем то ещё раз подтвердила невозможность операции, я тогда дастал сберкарту и попросил по ней снять евро - последовал отказ(((( впринципе я бы купил евро и не парился но с собой небыло паспорта, в банкомате в Лиде евров небыло - короч неприятная ситуация.

    п.с. пару дней назад в этом подражделении кидал белки на сбер карту

    Ситуация и правда неприятная, проблема в том, что на момент Вашего обращения в кассу денежная наличность, предназначенная для выдачи по пластиковым карточкам закончилась, и осталась только валюта, предназначенная для валютно-обменных операций (увы, но они разделяются). С отделением связались, впредь такого не повторится, можете обращаться снова :)

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 19 сентября 2012 12:07

    Татиус, спасибо

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 19 сентября 2012 14:11
    Татиус:

    Ситуация и правда неприятная, проблема в том, что на момент Вашего обращения в кассу денежная наличность, предназначенная для выдачи по пластиковым карточкам закончилась, и осталась только валюта, предназначенная для валютно-обменных операций (увы, но они разделяются).

    всё бывает в жизни. Проблема не в этом, а в том, что кассирша не могла внятно объяснить причину отказа:

    BELORUS83:

    кассир меня убеждала что она не может произвести такую операцию? сказала снимайте белоруские и покупайте евро

    думаю, правильно было позвонить на короткий номер и там бы уже объяснили/разъяснили.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 19 сентября 2012 14:25

    Татиус, а по подарочной карте подскажите: если нет карт-счета, то пополнить ее можно только в кассе банка предъявив карту? или можно ее привязать к интернет-банкингу и переводить с карты на карту? вообще какие варианты пополнения есть?

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 19 сентября 2012 14:57
    krum:

    Татиус:

    Ситуация и правда неприятная, проблема в том, что на момент Вашего обращения в кассу денежная наличность, предназначенная для выдачи по пластиковым карточкам закончилась, и осталась только валюта, предназначенная для валютно-обменных операций (увы, но они разделяются).

    всё бывает в жизни. Проблема не в этом, а в том, что кассирша не могла внятно объяснить причину отказа:

    BELORUS83:

    кассир меня убеждала что она не может произвести такую операцию? сказала снимайте белоруские и покупайте евро

    думаю, правильно было позвонить на короткий номер и там бы уже объяснили/разъяснили.

    я думаю ситуация такая получилась не из-за наличия кэша в кассе а из-за незнания касира что и как делать да и походу она напарнице званила которая тож не знала.
    я был в кассе в 20,30 думал что по короткому номеру уже никто не ответит вот и не званил
    сегодня поеду ещё раз попробую - а то завтро в посольство надо 60 евр. :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 сентября 2012 15:26
    slod:

    по подарочной карте подскажите: можно ее привязать к интернет-банкингу и переводить с карты на карту?

    Можно привязать. Сначала в банкомате/инфокиоске привязываете карту к тому телефону, на который завязан ибанкинг. Затем втягиваете в ибанкинг карту посредством кнопки "Активация неперсонифицированных карт".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • alexandr_med Neophyte Poster
    офлайн
    alexandr_med Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #658303

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 сентября 2012 15:46

    Татиус, ездил в главный белинвест (живу в Витебске). Денег до сих пор нет!!! Ответили, что это у них чуть ли не норма, таких, как я, по 5 чел в день приходит! "Что-то не так с инфокиосками". И в итоге: написал заявление, а деньги ожидать на карте в течение МЕСЯЦА!!! Возмущен крайне!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 сентября 2012 16:01

    Что-то нехорошо с ибанкингом или процессингом. Не получается разблокировать карту. Ввожу код - "Извините. Попробуйте повторить операцию позже."
    Для проверки попробовал заблокировать другую карту. Эффект тот же.
    Т.о., (раз)блокировка через ибанкинг поломана.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Разблокировать через звонок в БПЦ удалось.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 19 сентября 2012 16:15 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    По ходу за границей трабла больше с терминалами, чем с картами. В одном магазе в одной кассе расплатился картой, во второй .... полез за наликом :-? Интервал 10-15 минут :(

    Интересно, а у нас карты не РБ тоже подглюкивают в разных терминалах?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11735

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11735
    # 19 сентября 2012 20:31

    Пытался снять сегодня 3,5к у.е. с долларовой ВШ в отделение на могилевской. Сначала спросил, заказывал ли я валюту, а потом что-то начала считать на калькуляторе, только увидел число равное моему депозиту, и она заметила, что смотрю, убрала калькулятор.
    Итого выдали 1000у.е. всего лишь.
    Неужели у Белинвеста уже проблемы с валютой начались? раньше снимал такие же суммы без всяких предзаказов...

    Добавлено спустя 51 секунда

    А ещё не могу воспользоваться своим голдом в банкоматах белинвеста уже второй день. Пишет инициализация чипа, через полминуты-минуты возвращает карточку.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 сентября 2012 20:43
    Statik1987:

    Пытался снять сегодня 3,5к у.е. с долларовой ВШ в отделение на могилевской. Сначала спросил, заказывал ли я валюту, а потом что-то начала считать на калькуляторе, только увидел число равное моему депозиту, и она заметила, что смотрю, убрала калькулятор.
    Итого выдали 1000у.е. всего лишь.
    Неужели у Белинвеста уже проблемы с валютой начались? раньше снимал такие же суммы без всяких предзаказов...

    Добавлено спустя 51 секунда

    А ещё не могу воспользоваться своим голдом в банкоматах белинвеста уже второй день. Пишет инициализация чипа, через полминуты-минуты возвращает карточку.

    в разных банкоматах? если да напишите в личку

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    andkh:

    Что-то нехорошо с ибанкингом или процессингом. Не получается разблокировать карту. Ввожу код - "Извините. Попробуйте повторить операцию позже."
    Для проверки попробовал заблокировать другую карту. Эффект тот же.
    Т.о., (раз)блокировка через ибанкинг поломана.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Разблокировать через звонок в БПЦ удалось.

    логин и последние 4 цифры карты в личку

    Добавлено спустя 25 секунд

    Селяви:

    По ходу за границей трабла больше с терминалами, чем с картами. В одном магазе в одной кассе расплатился картой, во второй .... полез за наликом :-? Интервал 10-15 минут :(

    Интересно, а у нас карты не РБ тоже подглюкивают в разных терминалах?

    все бывает...

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    alexandr_med:

    Было необходимо срочно пополнить карту. Деньги зачисляли через инфокиоск, операция взнос наличными. Прошло 3 часа. Когда будут деньги на балансе?? В списке платежей-ничего. Сумма почти 2 млн.

    данные в личку

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Alisse Senior Member
    офлайн
    Alisse Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #277976

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 20 сентября 2012 01:27

    Оплатила покупку на eBay, 2 месяца назад продавец сделал частичный возврат. Получила письмо от paypal о переводе денег на мою банковскую карточку. Позже еще один продавец и магазин совершали полный и частичный возвраты, от paypal приходили подтверждающие письма, на балансе paypal изменений нет и на карточку ни один из 3 возвратов не пришел.
    Почему так и что делать?