Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5037

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 9 сентября 2012 15:54

    prozakvizaq, у меня возле качельки громкости

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • dad1 Neophyte Poster
    офлайн
    dad1 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #88197

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 сентября 2012 22:29 Редактировалось dad1, 2 раз(а).

    Люди, помогите настроить mms для mts - Беларусь в данном телефоне
    Настройки из Гугля к решению проблемы не приводят.
    Услуга по передаче мобильных данных на номере включена
    Точка доступа для интернет настроена и работает
    После внесения настроек точки доступа MMS телефон перезагружался
    Запрос на бесплатный тестовый номер МТС +375297770880 не проходит
    Скатался в местный офис МТС, там "специалист" настроить телефон не смог, выдал листочек с типовыми настройками, но они не прокатывают.
    На эту страницу
    http://www.mts.by/help/settings/settings_phone/mms-settings/
    просьба не посылать и не перепечатывать оттуда ничего

    Интересует, есть ли граждане, которые могут принимать-отсылать MMS с этого телефона или таковых не существует в природе? Если существуют, то прошу посмотреть и сказать, что сделано в настройках неверно?

    Имя: MMS-na-Androide-eto-pisec
    Точка доступа: mts
    Прокси: Не установлено
    Порт: Не установлено
    Имя пользователя: mts
    Пароль: mts
    Сервер: Не установлено
    MMSC: http://mmsc
    Прокси MMS: 192.168.192.168
    Порт MMS: 9201
    MCC: 257
    MNC: 02
    Тип проверки подлинности: Нет
    Тип точки доступа: mms
    Протокол APN IPv4 - пункт меню недоступен
    Включить или отключить сеть APN - APN включен(чекбокс=вкл.) - пункт меню недоступен
    Канал: Не указано

    Заранее благодарю.

    ЗЫ
    Есть подозрение, что собака зарыта в параметрах MCC, MNC или в типе аутентификации, но экспериментировать с вариантами задолбался.

    Самое справедливое общество состоит из одного человека (С)
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 9 сентября 2012 22:48 Редактировалось malish777, 4 раз(а).

    Вот настройки интернета и ммс для МТС
    1. Интернет:
    Имя - mts
    Логин - mts
    Пароль - mts
    Протокол MMS - WAP 2.0
    MCC - 257
    MNC - 02
    2. ММС:
    Имя - mts-mms
    APN - mts
    Логин - mts
    Пароль - mts
    MMSC - http://mmsc
    Прокси MMS - 192.168.192.168
    Порт MMS - 8080
    Протокол MMS - WAP 2.0
    MCC - 257
    MNC - 02
    Тип аутенфикации - CHAP
    Тип APN - mms

    я так свой настроил

    проверил -работает))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 10 сентября 2012 00:20

    походил я с СГС 3 где-то неделю, может чуть меньше. Итоги мои: батарея радует. Я знаю, что винда фон 7 на телефоне живет долго, так вот самс не уступает ей ни капли. Живет чуть более суток при активном чтении книг ( экран берет больше всего заряда) и серфе по инету. К удивлению навигация берет не так уж и много ( катаю на веле по трекам). В общем, впечатления положительные только. Есть косяки андроида, к которым отвык при пользовании винды, но уже привыкаю. И еще вопрос по телефону.. где можно крышку заднюю купить. За неделю уже появились царапины.

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 сентября 2012 00:32

    Da_ne_znayu, eBay.:)

  • Da_ne_znayu Senior Member
    офлайн
    Da_ne_znayu Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #328605

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 10 сентября 2012 00:35
    Stingo:

    Da_ne_znayu, eBay.:)

    какой запрос давать?)

  • ExSonic Member
    офлайн
    ExSonic Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #351420

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 сентября 2012 01:21
    Da_ne_znayu:

    Stingo:

    Da_ne_znayu, eBay.:)

    какой запрос давать?)

    смотри предыдущую страницу

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 сентября 2012 01:58

    Da_ne_znayu, "Back Battery Cover Case Door Samsung Galaxy S3 SIII i9300", например.

  • dad1 Neophyte Poster
    офлайн
    dad1 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #88197

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 сентября 2012 02:40 Редактировалось dad1, 2 раз(а).
    malish777:

    Вот настройки интернета и ммс для МТС
    .....

    Спасибо Вам, добрый человек malish77. :)
    В общем, добавил аутентификацию CHAP, о которой в шпаргалке от МТС ни слова, поменял порт MMS на 8080(хотя МТС и рекомендует 9201) и все заработало ..... наполовину: отправилось тестовое соощение и скачались картинки у входящих MMS, но отправка MMS на сторонние номера почему-то не хотела работать. Не зная, что еще можно поправить, скорректировал точку доступа "Интернет": APN поставил mts вместо древней internet.mts.by и, ура, заработала отправка.

    Итак, секретная информация (даже техподдержка MTS не в курсе ;) ) по настройке MMS для телефона Samsung i9300 Galaxy S III (GT-l9300), благодаря malish777, стала известна всем несчастным пользователям андроидов.

    1) Настраиваем 2 точки доступа
    а) Точка доступа для Интернет
    Имя: internet-mts-by(можно любое)
    Точка доступа: mts
    Имя пользователя: mts
    Пароль: mts

    б) Точка доступа для MMS
    Имя: mms-mts-by(можно любое)
    Точка доступа: mts
    Прокси: Не установлено
    Порт: Не установлено
    Имя пользователя: mts
    Пароль: mts
    Сервер: Не установлено
    MMSC: http://mmsc
    Прокси MMS: 192.168.192.168
    Порт MMS: 8080
    MCC: 257
    MNC: 02
    Тип проверки подлинности: CHAP
    Тип точки доступа: mms
    Протокол APN IPv4 - пункт меню недоступен
    Включить или отключить сеть APN - APN включен(чекбокс=вкл.) - пункт меню недоступен
    Канал: Не указано

    2) Убеждаемся, что у нас включена услуга передачи данных для телефонного номера, а также телефону разрешено передавать мобильные данные, перезагружаем телефон

    3) Отправляем тестовое MMS на номер +375 29 777 0880 (не знаю, обязательно ли это)

    4) Profit

    Данная информация актуальна на момент написания сообщения.

    ЗЫ
    Дополнения и уточнения приветствуются.

    Самое справедливое общество состоит из одного человека (С)
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 10 сентября 2012 09:02

    dad1, а как включить услугу передачи данных для телефонного номера?

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 10 сентября 2012 09:53

    я думаю по дефолту на всех должна быть активирована)

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 10 сентября 2012 12:40
    Da_ne_znayu:

    походил я с СГС 3 где-то неделю, может чуть меньше... вопрос по телефону.. где можно крышку заднюю купить. За неделю уже появились царапины.

    Пипец! То о чем я и говорил: материал крышки, точнее ее отделка- полное г.... у СГС3 :(

    Dont worry, be happy!
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 сентября 2012 12:46

    и что вы так к крышке прицепились? у меня до сих пор ни одной царапины. а поцарапается заменю, делов то...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Nik_it_ON Member
    офлайн
    Nik_it_ON Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #123411

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 10 сентября 2012 13:11

    Всем доброго дня! На этих выходных стал обладателем данного девайса. По опыту пользования Андроидом, антенна связи должна быть зеленой, а у меня она всегда серого цвета (через Gmail почту настроил, письма и контакты загрузились). Что нужно еще настроить чтобы эта антенка стала зеленого цвета? (у друга всегда зеленая)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] + NiKON Club + [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]WP Team[/url]
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 10 сентября 2012 13:39 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    у меня всегда девайсы (а последние 3.5 года только айфоны) на момент продажи были как новые. я бережно и аккуратно с ними обращался, нося в очень качественных кожаных чехлах-кармашках, никогда не кладя на абразивные поверхности. ну и чё?? ну продавал я их на 40 у.е. дороже, чем убитые в хлам. ну и чё? 40 у.е. = деньги? = постоянный стрём??
    так что пусть-ка мой с3 царапаеццо как ему влезет впредь. а дрожащими руками по вечерам заворачивать его в тряпочку..ммм...удел дрожунов)

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 сентября 2012 13:49

    какая еще антенка???

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 10 сентября 2012 14:47
    sega5:

    и что вы так к крышке прицепились? у меня до сих пор ни одной царапины. а поцарапается заменю, делов то...

    так дело даже не в царапинах, а в том, что этот скользкий кусок пластика (как мокрое мыло...) даже стремно держать в руках, особенно, когда в течении дня он покрывается всякой дрянью от рук... млять, что им стоило сделать матовую крышку, как на новом Гэлэкси Тэб2 7,0?!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    sega5:

    какая еще антенка???

    иконка, значек антенны вверху справа на экране... индикатор уровня приема. ИМХО у всех серая. Или у вас не так?

    Dont worry, be happy!
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 сентября 2012 14:53

    4 серых палочки по возрастанию их длины... никогда не было ассоциации с антенной.. или я не на то смотрю

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 сентября 2012 15:20

    sega5, имхо тоже всегда называл эти деления антеной))) поскольку "индикатор уровня приема сигнала" как-то долго выговаривать)))
    А то что он серый - это нормально, зеленым он может стать после кастомной прошивки, или стороннего лаунчера, даже и синим и красным (как захочется).....
    (по крайней мере о смене цвета в оф прошивке не говорится)

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 10 сентября 2012 17:24

    Кстати выкладываю инфу для всех по пленкам на экран СГС3: почти ни одна из того что есть на рынке на СГС3 не походит! Причина в скругленных краях стекла.. По краям пленки не прилегают! Попобовал две разные. Результат один и тот же: идеально не прилегает ни одна. Позвонил своему ремонтнику, что клеет некоторым неопытным юзерам пленки на экран.. Так вот он подтвердил,что проблема имеется. Его результат полностью совпал с моим...
    Если у вас идеално наклеилась пленка на СГС3-выкладывайте фото и название пленки! ;)

    Dont worry, be happy!