Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 5 сентября 2012 09:41 Редактировалось LinzaRB, 1 раз.
    O-remont:

    из стеклопластика,

    считаю что это не ванна , а украшение. поставить и любоваться - самое то, а вот пользоваться....... замучаетесь оттирать... то не акрил, то грязь цепляет знатно.

    O-remont:

    вторая из камня

    камень не рассматривайте. ОСОБЕННО российский. как выше писалось - трескается и желтеет лет за 5-10.

    8 029 362 03 99
  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 сентября 2012 00:29

    Про "цвет и стиль" могу пока сказать с пятилетним стажем , тягаем кое что и проблем с умывальниками не было , 5 лет наблюдаем за некоторыми клиентами, пока все хорошо. Я эту контору давно открыл и преимущественно у нас продается мебель для ванных с ихними умывальниками. Про ванны и даже унитазы ничего сказать не могу. Но настойчиво латвийское не брал бы, откуда у них чудо-акрил, разработка латвийского НИИ ? Любая уважающая себя фирма дает информацию какой материал и откуда. Напишите им по мылу официально и спросите, знают там русский )). Что то не видно постов счастливых обладателей .

  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 6 сентября 2012 10:34

    new_view, зря вы на PAA наговариваете. Весьма достойное качество у них. За последние 5 лет ни разу не слышал никаких нареканий на их ванны.

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 6 сентября 2012 11:53

    я о них знаю только полтора года

    8 029 362 03 99
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 6 сентября 2012 12:11

    Linz@, полтора года это они вроде как стали самостоятельными в Беларуси, до этого их тоже возили вполне успешно.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 сентября 2012 14:33
    O-remont:

    вторая из камня

    камень не рассматривайте. ОСОБЕННО российский. как выше писалось - трескается и желтеет лет за 5-10. Что именно трескается? Покрытие или ванны раскалываются? Еще у меня возник такой вопрос, только не нападайте на меня сразу, т.к. Я не специалист, но вроде по роду деятельности и не совсем дура. Во-первых, цвет я же бежевый собираюсь, что там пожелтеет? В моем случае риск минимален. Но мне стало просто интересно уже, даже если белый, вопрос такой, сверху у всех, что я на сегодня видела, одно и тоже покрытие, очень похожее на акрил, называют его санитарным покрытием гелькоут вроде, пардон если написала или назвала неправильно, так вот оно единым слоем закрывает структуру камня, оно бесцветно как я добилась у одного из продавцов и непористое. Что именно желтеет тогда? Одно дело, если сразу изделия желтые, видела я такие мойки из камня на рынке, они сразу желтые, и мне тогда не понятно, как если к текстуре нет доступа из-за покрытия? Чем дольше делаю ремонт, тем сильнее думаю, что лучше не вникать))))), купил, забыл и не заморачиваешься)))))))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    new_view:

    Про "цвет и стиль" могу пока сказать с пятилетним стажем , тягаем кое что и проблем с умывальниками не было , 5 лет наблюдаем за некоторыми клиентами, пока все хорошо. Я эту контору давно открыл и преимущественно у нас продается мебель для ванных с ихними умывальниками. Про ванны и даже унитазы ничего сказать не могу. Но настойчиво латвийское не брал бы, откуда у них чудо-акрил, разработка латвийского НИИ ? Любая уважающая себя фирма дает информацию какой материал и откуда. Напишите им по мылу официально и спросите, знают там русский )). Что то не видно постов счастливых обладателей .

    А вы может и ванну их сможете привезти? Можете мне в личку написать, если вы так давно с ними

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 6 сентября 2012 15:06
    O-remont:

    Что именно желтеет тогда? Одно дело, если сразу изделия желтые, видела я такие мойки из камня на рынке, они сразу желтые, и мне тогда не понятно, как если к текстуре нет доступа из-за покрытия?

    разница расширения от температуры поверхностного слоя и камня вызывает появление микротрещин

    8 029 362 03 99
  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 сентября 2012 15:43 Редактировалось new_view, 1 раз.
    O-remont:

    O-remont:

    вторая из камня

    камень не рассматривайте. ОСОБЕННО российский. как выше писалось - трескается и желтеет лет за 5-10.

    Что именно трескается? Покрытие или ванны раскалываются? Еще у меня возник такой вопрос, только не нападайте на меня сразу, т.к. Я не специалист, но вроде по роду деятельности и не совсем дура. Во-первых, цвет я же бежевый собираюсь, что там пожелтеет? В моем случае риск минимален. Но мне стало просто интересно уже, даже если белый, вопрос такой, сверху у всех, что я на сегодня видела, одно и тоже покрытие, очень похожее на акрил, называют его санитарным покрытием гелькоут вроде, пардон если написала или назвала неправильно, так вот оно единым слоем закрывает структуру камня, оно бесцветно как я добилась у одного из продавцов и непористое. Что именно желтеет тогда? Одно дело, если сразу изделия желтые, видела я такие мойки из камня на рынке, они сразу желтые, и мне тогда не понятно, как если к текстуре нет доступа из-за покрытия? Чем дольше делаю ремонт, тем сильнее думаю, что лучше не вникать))))), купил, забыл и не заморачиваешься)))))))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    new_view:

    Про "цвет и стиль" могу пока сказать с пятилетним стажем , тягаем кое что и проблем с умывальниками не было , 5 лет наблюдаем за некоторыми клиентами, пока все хорошо. Я эту контору давно открыл и преимущественно у нас продается мебель для ванных с ихними умывальниками. Про ванны и даже унитазы ничего сказать не могу. Но настойчиво латвийское не брал бы, откуда у них чудо-акрил, разработка латвийского НИИ ? Любая уважающая себя фирма дает информацию какой материал и откуда. Напишите им по мылу официально и спросите, знают там русский )). Что то не видно постов счастливых обладателей .

    На Граде есть точка, я то в Гродно ). По цене разницы нет, для дилеров отпускная одинакова почти, хотя лично минчан я и не знаю и не знаю какую рентабельность они ставят. Думаю чуток дороже чем мы . Вы приценитесь для начала. Вообще лучше смотреть на гарантийные обязательства

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 сентября 2012 16:34

    New_view, я там и видела россиян, в смысле на Граде, у нас в Минске оказалось не так много мест вообще , где камень есть, град и салон Paa в городе посетила пока. Просто у россиян есть одна ванна, ну она мне очень подходит и по цене дешевле из аналогов других фирм, дельта не слишком большая, но все-же долл200-300 на " моей" ванне получается))), но все пишут что-то что камень нельзя, а выглядит он понадежнее акрила визуально. По форумам полазила россиским, вроде и нареканий не очень много. Ладно, спасибо за ваши рекомендации.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Linz@:

    O-remont:

    Что именно желтеет тогда? Одно дело, если сразу изделия желтые, видела я такие мойки из камня на рынке, они сразу желтые, и мне тогда не понятно, как если к текстуре нет доступа из-за покрытия?

    разница расширения от температуры поверхностного слоя и камня вызывает появление микротрещин

    Об этом я слышала, что это покрытие от кипятка может трещинками пойти, но все продавцы твердят, что их ванны ведерживают более 70 градусов температуру воды, но мы же больше и не наливаем. Да и вообще странно все, визуально покрытие акрила и камня выглядит одинаково....

  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 сентября 2012 17:20 Редактировалось new_view, 1 раз.

    2 O-remont. Я дополню что российская фабрика довольно серьезная и по инвестициям и по объемам намного представительнее латышей, там реально большие деньги вложены, причем походу с умом в оборудование и прочие ноу-хау.
    Просто в Латвии спрос колом встал после первого кризиса пару-тройку лет назад , вот они активно тут и повылазили , один Минск с населением всей Латвии. Поэтому им здесь лучше чем там) .
    Да берите камень не мучайтесь , если вам не хочется акрил , зачем идти поперек желаний ) Лично мне какбэ российский ближе по душе , все таки я их давно знаю и наблюдения есть
    и я вам не предлагаю купит это именно у меня. Разница в цене идет только за счет растаможки, латышам нужно ввозить на территорию ТС.
    Еще появилась одна фабрика это Фэма-стиль, запустили тоже производство ванн fema.ru,но небольшой ряд.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 сентября 2012 19:12

    New_view, я фэма-стиль тоже нашла, правда в нете, но вот именно из-за скудности молельного ряда я их сразу отмела, мне показались они какими-то несерьезными, хотя может они просто новая компания))), а я их так сразу.... Ладно, смысл поняла. Кстати, дозвонилась в "Цвет и Стиль" в Москву, а они меня "послали"в Минск заказ оформлять, сказали , что цены впринципе едины у всех дилеров и оформляться следует в своем регионе, разница лишь в доставке ля-ля-ля....и еще в Бресте где-то можно, но точного адреса менеджер сходу не дала. Спасибо вам за комменты, просто больше на виспул смотрела, мне у них первой ванна приглянулась и они настолько рьяно " зас...и" русаков, что я к ними сразу как-то пренебрежетельно и отнеслась)). Нет, чтобы самой головой подумать.. Впринципе по санузлам я с большего разобралась уже, кроме ванны у меня осталась пару загвоздок, помогите в трех вещах:1) трап в душевую кабину ( поддон и три стены у меня из плитки) приличный ( 2) дверь в душевую кабину у кого можно заказать в хорошем качестве, размер примерно ( пишу примерно потому что еще не поровняли стенки и плитка не лежит) 1500*2000. (3) и умывальник в постирочную, чтобы стиралка под столешницу стала. Сразу оговорюсь, что у того же Цвет и стиль нашла такие, но они не совсем для постирочных, но сгодятся, но т.к. Постирочная у меня в подвале , то думала может есть более дешевые варианты, все равно там никто видеть не будет, техническое помещение же.

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 7 сентября 2012 10:10
    O-remont:

    Об этом я слышала, что это покрытие от кипятка может трещинками пойти

    О кипятке речи не идет.

    8 029 362 03 99
  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 8 сентября 2012 19:04 Редактировалось new_view, 1 раз.

    Трапы только от фирмы Viega, если ставить стардартный размер 10*10, . Если длинные и узкие то та же Viega ну и чешские недавно появились. Тут уже ценник в разы возрастает.
    Двери идеал это Huppe, Novellini. Если скромнее то Radaway.
    Для постирочной если есть в Москве прикупить

    http://[censored]/
    Tumba_dlya_postirochnay_1300bel сверху шкафчик еще с сушкой . Это продукция компании сайт http://www.vod-ok.ru

  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 10 сентября 2012 14:06

    Подскажите по ванне Sanplast WP/AS. Ванна не дорогая, и видимо потому, что там тонковатый акрил (что-то около 3-4 мм). Вот насколько она надежна с таким акрилом? И нужно ли такую ванну дополнительно как-то укреплять?

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 10 сентября 2012 14:36
    alekskr:

    И нужно ли такую ванну дополнительно как-то укреплять?

    утеплять ненадо.

    А вот что касается толщины акрила - как по мне - так прогибаются они как то...

    8 029 362 03 99
  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 11 сентября 2012 15:01
    Linz@:

    alekskr:

    И нужно ли такую ванну дополнительно как-то укреплять?

    утеплять ненадо.

    А вот что касается толщины акрила - как по мне - так прогибаются они как то...

    так вот укреплять видимо все-таки надо основательно чтобы не прогибалась. нет?

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 11 сентября 2012 16:28
    alekskr:

    Linz@:

    alekskr:

    И нужно ли такую ванну дополнительно как-то укреплять?

    утеплять ненадо.

    А вот что касается толщины акрила - как по мне - так прогибаются они как то...

    так вот укреплять видимо все-таки надо основательно чтобы не прогибалась. нет?

    СанПласт укреплять надо. потому что сама ванна форму держит ну... не очень.
    разве из предыдущего моего поста это не понятно ?

    8 029 362 03 99
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 12 сентября 2012 10:15

    Мои впечатления от стальной Kaldewei - добротный продукт. На всякий случай ее запенили.
    Ввиду хликости штатных ножек я поизучал опыт людей на просторах сети и сделал нечто свое по периметру прилегания ванны. Получилось оч надежно и красиво. В итоге ничего не гремит, не шатается, ванна нагревается быстро и держит тепло лучше, чем прежняя чугунная, царство ей металлургическое.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 12 сентября 2012 12:49
    Wind:

    Мои впечатления от стальной Kaldewei - добротный продукт. На всякий случай ее запенили.

    Полностью с Вами Согласен!Ванна что надо!Рассматривали только по началу акрил. Спасибо Linz@ за квалифицированную инфу, но склонились к стали.
    Мы её родимую не пенили, а вот обклеили шумоизоляционным материалом, который и в машинах применяют, а то импортный за 6 кусочков 15 евро стоит. Результат - Броня звуку!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 12 сентября 2012 12:51 Редактировалось e-v-o-l, 1 раз.

    Wind, про ножки не переживайте - они вас переживут :) Но сделали и хорошо (если вам так спокойнее спится). А что именно делали?

    смирюрс, ну вы и наворотили: под ванной ревизионный люк есть? и правый край ванны как-то спорно вы сделали (на эти 1.5-2 см можно было дополнительно врезать левый край ванны в стену).
    И почём вы нашли автозвукоизоляцию?