Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июня 2012 16:44

    exploredstar, по срочности это 14 дней, а не по срочности это 30 дней. У меня 14 дней это на 12 число, но сказали, что позвони 7 и скажут когда точно будет готовы, скорее всего и раньше 12 числа. Такая же ситуация и у Вас возможно будет.
    Другое дело, что и раньше если будут готовы документы, то толку с этого никакого, поскольку еще паспортиста не оформили на работу и с председателем не определились, а точнее определились, но пока утвердим и оформим тоже время пройдет.

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 июня 2012 21:47 Редактировалось alfaalfa, 3 раз(а).
    visadfr:

    Другое дело, что и раньше если будут готовы документы, то толку с этого никакого, поскольку еще паспортиста не оформили на работу и с председателем не определились, а точнее определились, но пока утвердим и оформим тоже время пройдет.

    Мы без председателя не останемся в любом случае - настоящий или будущтй, но он будет. Другое дело, что нынешний пред. ничего не собирается делать: я с ним беседовала примерно 2 мес назад, просила сходить в сельсовет, проконсультироваться, т.к. я поняла из нашего разговора, что он не в курсе, какая работа ему предсиоит. До сих пор он ни разу не сходил и даже не позвонил в сельсовет (информацмя достоверная).
    по поводу сроков пегистрации (как я поняла):
    - свидетельство о государственной регистрации недвижимого имущества - 7 рабочих дней,
    - технический паспорт, ведомость технических характеристик - 15 рабочих дней, при выполнении срочного заказа - 3 (5) рабочих дней.
    У меня получается ровно 10 рабочих дней с момента подачи заявления.

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июня 2012 22:22

    alfaalfa, да если были на собрании новом, то уже определились с кандидатурой и все осталось его оформить официально и всех других работников тоже. Поэтому время на это уйдет никак не два дня. Я еще раз повторюсь я первый подал документы на регистрацию и мне их забирать числа 10.

  • ЖЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ЖЛ Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #630198

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 июля 2012 18:04

    В ЧЕТВЕРГ, 5 ИЮЛЯ, В 19-00 ВО ДВОРЕ ДОМА БУДУТ РЕШАТЬСЯ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ:
    1. Как жить дальше
    2. Что делать для этого
    3. Прочее
    Если более конкретно:
    - выборы правления
    - выборы председателя
    - план работы на 2012 год
    Для справки из Устава:
    "...
    Собрание считается правомочным, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем двумя третями голосов от общего числа голосов всех членов товарищества".

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 июля 2012 18:57 Редактировалось aviaman, 1 раз.
    ЖЛ:

    В ЧЕТВЕРГ, 5 ИЮЛЯ, В 19-00 ВО ДВОРЕ ДОМА БУДУТ РЕШАТЬСЯ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ:

    Один не скромный вопрос: У нас отсутсвуют еще 50 человек (банк). Как мы учитываем их интересы? Это практически одна треть.

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 2 июля 2012 20:57 Редактировалось visadfr, 1 раз.
    aviaman:

    ЖЛ:

    В ЧЕТВЕРГ, 5 ИЮЛЯ, В 19-00 ВО ДВОРЕ ДОМА БУДУТ РЕШАТЬСЯ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ:

    Один не скромный вопрос: У нас отсутсвуют еще 50 человек (банк). Как мы учитываем их интересы? Это практически одна треть.

    СЕМЕРО ОДНОГО НЕ ЖДУТ. Они потом еще спасибо скажут, что для них все сделано будет. А кого интересовало бы, то зная, что будут владельцами, то принимали .бы участие в собраниях и в деятельности товарищества

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 3 июля 2012 10:15

    предположу, что после собрания уже никто не сомневается, что председателю нужно выписать хорошего пендаля и утвердить быстрее новую кандидатуру.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 июля 2012 11:45
    Diman1234567890:

    предположу, что после собрания уже никто не сомневается, что председателю нужно выписать хорошего пендаля и утвердить быстрее новую кандидатуру.

    Предлагаю выписать того самого пендаля зарание и не дожидаться четверга))))))

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 июля 2012 12:16 Редактировалось visadfr, 1 раз.

    palpalych,Diman1234567890, могу предложить Вам помощь в решении вопроса выписать пендаля.
    Согласен, надо срочно в четверг утвердить председателя и запускать кооператив в жизнь

  • exploredstar Junior Member
    офлайн
    exploredstar Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #444222

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 июля 2012 14:01 Редактировалось exploredstar, 1 раз.
    visadfr:

    palpalych,Diman1234567890, могу предложить Вам помощь в решении вопроса выписать пендаля.
    Согласен, надо срочно в четверг утвердить председателя и запускать кооператив в жизнь

    думаю никто не сомневается в необходимости замены председателя, по крайней мере те, кто был на последнем собрании и слышал наконец-то адекватные и грамотные речи. А наш действующий председатель и приблизительно не вкуривает что надо делать. И не хочет. Так что в четверг пойдет на все 4 стороны. Надеюсь, можно его лишить должности и без его присутствия.
    Нас наверное не будет в городе, надеюсь можно наши голоса передать кому-то или учесть как-то заранее?

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 июля 2012 17:01
    exploredstar:

    visadfr:

    palpalych,Diman1234567890, могу предложить Вам помощь в решении вопроса выписать пендаля.
    Согласен, надо срочно в четверг утвердить председателя и запускать кооператив в жизнь

    думаю никто не сомневается в необходимости замены председателя, по крайней мере те, кто был на последнем собрании и слышал наконец-то адекватные и грамотные речи. А наш действующий председатель и приблизительно не вкуривает что надо делать. И не хочет. Так что в четверг пойдет на все 4 стороны. Надеюсь, можно его лишить должности и без его присутствия.
    Нас наверное не будет в городе, надеюсь можно наши голоса передать кому-то или учесть как-то заранее?

    Про голоса уточните с кандидатом в председатели Жанной Леонидовной, она может их за ранее внесет в протокол заседания собрания.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 4 июля 2012 16:04

    я буду в отъезде, но буду в онлайне на форуме. кв. № 68. Также выступаю в качестве представителя за кв. № 67.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 8 июля 2012 16:20

    Подал документы 7-го (удобно, что в субботу работают), сказали что срочно - это 7 рабочих дней, но по итогу после 18-го сказали забирать...
    P.S. ну что там банк - подписались они за принадлежащие им площади, все кадровые назначения четверга подтвердили?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • ЖЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ЖЛ Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #630198

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 июля 2012 02:28

    В пятницу, 13 июля, с 17-00 до 20-00 в кв.39 будет проводиться прием паспортистом для регистрации и выдачи справок.
    Для регистрации необходимо присутствие всех регистрирующихся совершеннолетних и следующие документы в файле:
    - копия договора купли-продажи квартиры;
    - копия техпаспорта и регистрационного удостоверения на квартиру;
    - личные паспорта регистрирующихся;
    - для военнообязанных - военные билеты;
    - копии свидетельств о рождении несовершеннолетних членов семьи;
    - копия свидетельства о браке;
    - квитанция об оплате за регистрацию на каждого совершеннолетнего члена семьи Получатель: БоровлянскийСельисполком
    р/счет 3600621010037
    Ф-л 614 АСБ «ОАО Беларусбанк»
    Код 520
    УНП 600052345
    Назн.пл.03002
    20000 рублей за регистрацию по месту жительства(Кроме детей до 18 лет)

    - квитанция об оплате вступительного взноса в размере одного среднедушевого минимального потребительского бюджета для трудоспособного населения ( 1 484 580руб до 31.07.2012 г)
    Получатель: ТС "Боровичок ТВ"
    р/счет 3015002147000
    Ф-л 614 АСБ «ОАО Беларусбанк»
    Код 520
    УНП 691427430
    1 484 580 рублей вступительный взнос

    Для выписки из лицевого счета:
    - копия договора купли-продажи квартиры;
    - копия техпаспорта и регистрационного удостоверения на квартиру;
    - паспорт собственника;
    - квитанция об оплате вступительного взноса в размере одного среднедушевого минимального потребительского бюджета для трудоспособного населения ( 1 484 580руб до 31.07.2012 г).
    Получатель: ТС "Боровичок ТВ"
    р/счет 3015002147000
    Ф-л 614 АСБ «ОАО Беларусбанк»
    Код 520
    УНП 691427430
    1 484 580 рублей вступительный взнос

    По поводу вступительного взноса.
    п.3.2.Устава: "Для обеспечения деятельности товарищества собственников его члены уплачивают вступительные взносы"
    п. 2,6 "При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений, иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения у него права собственности"
    На ближайшем собрании на голосование будет вынесена именно такая формулировка о размере вступительного взноса. Для сравнения в ТС "Зеленый бор" вступительный взнос равен двум среднедушевым минимальным потребительским бюджетам для трудоспособного населения ( 2 969 160 руб до 31.07.2012 г).
    см ссылки http://zelenybor.by/viewtopic.php?f=8&t=9030#p208200, http://tzb.by/docs#base
    погуляйте по форумам Зеленого бора.

    За понедельник- вторник были выписаны счета
    - на приобретение уборочного инвентаря для дворника и уборщицы на сумму 1 102 750 руб.
    - ремонт контейнеров (покупка колесных блоков 6 штук) - 888 800 руб
    - информационные стенды - 4 969700 руб
    - бланочная продукция для регистрации - 1 497 648 руб
    - аренда бункера для крупногабаритного мусора на 1 мес - 3 600 000 руб
    - уборка мусора - 1 200 000 руб.

    Приступили к работе дворник, уборщица.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 июля 2012 10:56

    "погуляйте по форумам Зеленого бора"

    Погуляла. "Зеленый бор" - это поселок в поселке с населением после ввода всех объектов более 10 000 человек + инфраструктура. Мы - это один отдельно взятый дом.

    Выложите, пожалуйста, смету хотя бы до конца текущего года под вступительные взносы (158* 1 484 580 = 234 563 640 бел.руб).
    Штатное расписание тоже необходимо видеть. Адаптированная заработная плата председателя в Зеленом бору - около 14 000 000 - наверное, учитывая количество проживающих в том поселке и содержание инфраструктуры - это оправдано. Хотелось бы знать - а что у нас? Да, дворник и уборщица уже работают - это почувствовалось и приятно видеть порядок.

  • kirpichBMW Junior Member
    офлайн
    kirpichBMW Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #444581

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 июля 2012 13:00

    а почему не по 15млн. ?
    Бля дом еще не сдан - уже собираем по 2 листа. На что? На вело площадку, которую стройбаны развалят, пока строят или на камеры? Может на зарплаты ? Я тогда согласен быть председателем.... У нас тут не сборище лохов, представьте смету - утвердим - оплатим. Во-вторых, у нас же же отвтественные, они нам тоже ничего не говорили на что денежки... Мне лично денег на дело не жалко, но я должен осознанно их вкладывать на конкретные вещи, который буду считать нужными и полезными....

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 июля 2012 14:52
    ЖЛ:

    с момента возникновения у него права собственности

    У НАС ЕЩЕ КВАРТИРА НЕ В СОБСТВЕННОСТИ,ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ПОКА

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    ЭТО ЧТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СТОЛЬКО ПЛАТИТЬ

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 июля 2012 15:37 Редактировалось palpalych, 2 раз(а).

    Спокойнее ,граждане спокойнеее!!!!
    Это же членовские взносы токма, заплатил и будь членом,так сказать)))
    Если прописано в уставе то никуда не побежишь,мы лично заплатим ,просто по окончанию так сказать года можно буит задать вопрос ГДЕ ЧЁ и ПО ЧЁМ соответственно))))
    Попрошу заметить,чито мы еще не уплочивали ничто а уже работают люди,.убирают прибирают ,а они тоже живые и хотят кушать
    Ну а ежели совсем не заладятся у нас вдруг дела с ЖЛ то первый так сказать сам себя предложивший на ответственный пост у нас уже есть))))
    kirpichBMW
    Я тогда согласен быть председателем.... У нас тут не сборище лохов, представьте смету - утвердим - оплатим.

    P.S Ничего личного ))))))))

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 июля 2012 18:21 Редактировалось Natuly25, 2 раз(а).

    :)

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2012 20:07

    Прочитав вышеизложенное, возникли мысли:
    1. Очень хотелось бы увидеть Устав. (в любом виде)
    2. Чтобы вступить куда-либо надо написать как минимум заявление.
    3. На основании заявления собрание принимает в свои ряды. (а может морда лица не понравится и меня не примут) :insane:
    4. После этого уплачиваются вступительные взносы.
    5. Вообще не понятно, зачем нужны на данном этапе информационные стенды за 5 лимонов? Это почти два месяца аренда бункера под мусор (который надо сейчас во время отделочных работ куда-то ссыпать)
    6. И сравнивать с Зеленым Бором - не тот размер.