Ответить
  • Drewha Android Team
    офлайн
    Drewha Android Team

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #71203

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 17 февраля 2012 10:10

    например ? я устал просматривать. более менее дорогая техника - по заоблачным ценам.

    Я покупал только комп. комплектующие (память, мат. плату, процессор...). Цены были приемлимые. Мобильный тоже хотел - но с ценой был явный перебор.

    Жизнь прекрасна
  • APTEMII Senior Member
    офлайн
    APTEMII Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #288955

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2012 13:11

    если пользоваться вмб кошельком,оплачивать инет,телефон,ком.услуги,велик риск что тя вычислят?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2012 17:52 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    APTEMII, на форуме есть поиск, вводите там в него слово "стучат" или "коммунальные" и найдёте мои ответы за 2011 год в темах про эл.деньги.
    А конкретно принцип такой: сидите тихо и не светитесь в налоговой - не вычислят, если уже есть разборки - вычислят. Пока не слышал воплей, что за коммуналку стучали в налоговую, а так же ещё нет организованной облавы государства по таким мелочам.

    Второй совет.
    - Если деньги левые, налог с них не уплачен, то коммунальные платите с левого кошелька.
    - Если деньги узаконены, то платить возможно лучше коммуналку СВОЮ с реального кошелька. Тут смысл в том, что если всплывёт коммуналка с оплатой неизвестно откуда, то вторично сдерут налог, так как оплата услуг другими лицами НЕ с целью материальной помощи является доходом.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • consalt123 Member
    офлайн
    consalt123 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #519575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 марта 2012 14:10 Редактировалось consalt123, 3 раз(а).

    123

    Я плачу налоги с доходов полученных от использования электронных денег
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 3 марта 2012 17:01

    С того что приходит налоги конечно плачу

    и сколько налогов выходит ?

  • consalt123 Member
    офлайн
    consalt123 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #519575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 марта 2012 18:45 Редактировалось consalt123, 1 раз.

    123

    Я плачу налоги с доходов полученных от использования электронных денег
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 3 марта 2012 19:14
    consalt123:

    вопрос обсасывался миллион раз!

    прочитал всю тему. обсасывания не нашел?

  • consalt123 Member
    офлайн
    consalt123 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #519575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 марта 2012 19:27 Редактировалось consalt123, 1 раз.

    123

    Я плачу налоги с доходов полученных от использования электронных денег
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 14 марта 2012 14:14

    скажите, стоит ли обзаводиться wmz, если ситуация следующая: я родственникам покупаю иногда кое-что из одежды, т.к. у нас дешевле, чем в россии, и удобнее было бы, что бы они мне деньги отдавали, перечисляя на кошелек. Или не стоит?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 марта 2012 16:45

    Yanina, а wmz куда девать будете, на wmb менять?
    Если потом, ежели чё подтвердят, что это они ложили, то можно заводить.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #214961

    Профиль

    40
    # 8 апреля 2012 15:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    По теме все понятно для владельцев аттестатов ниже начального. А как быть владельцам персональных аттестатов? На сколько это осложняет жизнь?
    Трогую, например, на токийской фондовой бирже, вывожу свои вмз, конветирую через онлайн-обменник на вмб, оплачиваю интернет, моб. связь и коммуналку.
    Причем в примечании кипера есть данные, какая сумма вмз менялась и по какому курсу и в каком обменнике.
    А все было так (например): я был в Москве и заглянул в пункт пополнения вебмани (там их куча), дал деняг и мне зачислили на кошель 1234 WMZ, а теперь обмениваю в обменнике.
    какие могут возникнуть вопросы ко мне у налоговой?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль

    122
    # 8 апреля 2012 16:36
    LAmbada_woman:

    По теме все понятно для владельцев аттестатов ниже начального. А как быть владельцам персональных аттестатов? На сколько это осложняет жизнь?

    это осложнит только тогда, когда против вас заведут финансовое расследование, до этого, если вы не откроете доступ к своему аттестату технобанку(гаранту ВМБ), то один фиг какой у вас аттестат.

    LAmbada_woman:

    А все было так (например): я был в Москве и заглянул в пункт пополнения вебмани (там их куча), дал деняг и мне зачислили на кошель 1234 WMZ, а теперь обмениваю в обменнике.
    какие могут возникнуть вопросы ко мне у налоговой?

    у налоговой один вопрос - откуда денюшка. если будете стоять на своей версии твердо, то можете отбиться. если вп@длу воевать, то можете тупо отмазаться подоходным налогом 12%.

  • valiik Member
    офлайн
    valiik Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #13920

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 апреля 2012 00:06
    consalt123:

    valiik:

    А если ездить в Москву (Смоленск) обналичивать WM?
    Довольно недорогая по деньгам поездка и при этом сохраняется безопасность.

    вопрос обсасывался миллион раз! в москве вывод вмр -3%, вмз-2% (если сумма нормальная) поездка в москву минимум 100 баксов (это если не жрать) все равно потратитет 200 бакарей как минимум! в РБ люди выводят от 3%-5% выгрыш есть если только 20-30 тыс вмз выводить! все московские обменные пункты, инфа 100%, под фсб работают сольют вас быстрей еще чем в рб. В смоленск выводить ездить не советую там два чела занимаются реально не адекватные, встречался лично, % выше чем в РБ. Сам вывожу через вмб технобанк. мерчант приходит на счет и не парюсь! всегда при обмене выигрываешь нормально когда вмз и вмб меняешь. С того что приходит налоги конечно плачу.Но у меня много входящих расходов подтвержденных так что реально не много налогов получается!

    К слову я в Москву гоняю по своим делам и поездка обходится 35 у.е. Автобус.

  • KilledByDeath Junior Member
    офлайн
    KilledByDeath Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #214119

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 мая 2012 19:34

    Такой вопрос: а обмен купленых в белорусском банке долларов на WMZ у частного лица ведь не противоречит законодательству РБ? Такой обмен, как посредством p2p.exchanger.ru, но без участия биржи.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #567904

    Профиль

    341
    # 5 мая 2012 19:58
    KilledByDeath:

    обмен купленых в белорусском банке долларов на

    Между гражданами запрещены расчеты в валюте.

    [censored]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 мая 2012 20:20 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    KilledByDeath:

    Такой вопрос: а обмен купленых в белорусском банке долларов на WMZ у частного лица ведь не противоречит законодательству РБ?

    Иностранные титульные знаки Вебмани имеют статус иных имущественных прав, а не валюты. Это значит, что юридически обмена никакого нет, считается просто покупка или продажа. А покупка и продажа WMZ на територии РБ, как и любого другого товара, разрешена только за белки. За доллары покупать и продавать без лицензии нельзя, а какая лицензия у частного барыги.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 6 мая 2012 23:37

    Платим камуналку через вмтрансфер. Уже много лет... Чета сцыкатно, что попросят еще через лет 10 обяснить как платили камуналку через ВМ и откуда деньги там были : :D Страна чудес.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 8 мая 2012 23:52
    walruz:

    Платим камуналку через вмтрансфер. Уже много лет... Чета сцыкатно, что попросят еще через лет 10 обяснить как платили камуналку через ВМ и откуда деньги там были : :D Страна чудес.

    ну за вами уже выехала налоговая :)
    а если серьезно, то вот в самом деле, если вмтрансфер, то насколько я понимаю оплата всех услуг идет через технобанк?
    значит у него история платежей есть, с какого счета осуществлялось перечисление wmz, потом соотвествено конвертация
    и собственно оплата услуг. По идее вполне допустимо (в нашей стране), что он может сливать такую инфу "куда нужно".

  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 мая 2012 23:43

    Тут есть выход, заливать свои деньги на вмб через банк и платить ими камуналку....
    Прежде кончено нужно вмз обменять на белки)) Потеря на комиссиях, но ниче...

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 мая 2012 00:04 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    konsul777:

    значит у него история платежей есть, с какого счета осуществлялось перечисление wmz

    Ещё раз для тех, кто не читает тем и безпонятия лепит свои три копейки. Истории по wmz у технобанка нет. Есть только история приходов/расходов/обменов/конвертаций wmb.
    Читайте мой пункт о правовом статусе иностранных титульных знаков http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=144358&p=37918742#p37918742

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски