Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 18 марта 2012 10:33

    Добрый день. Подскажите вот в такой кухне

    как можно расставить кухню и мебель, этаж первый, мапидовская панель. Раковина стоит не удачно. :(

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 марта 2012 11:31

    Co6Skull, Как угодно расставляйте и переносите раковину. у вас подключение к стояку идет через техподполье...там и меняйте разводку канализации

  • kyxnu Neophyte Poster
    офлайн
    kyxnu Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #520493

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 марта 2012 13:23
    kyxnu:

    SmirnOFF, верхний крайний шкаф и тот,что с СВЧ лучше 915(920) базы сделать. Эти два куска трубы под потолком-прошлый век!

    SmirnOFF, да по высоте. А про трубы, я про те, которые потолок держат, а не газовые! Если крайний шкаф сделать большей базы и тот который возле вытяжки, типа с нишей, а потолок убрать с этими обрезками бар-трубы, будет однозначно лучше!

    Ваша кухня рекомендует!
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 марта 2012 15:43

    kyxnu, Да согласен с вами! А я сразу не так понял:) + спасибо за совет за полку над холодильником!
    Когда все сделаю выложу сюда фотки.

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 18 марта 2012 21:49
    Yaugen:

    моя больная фантазия рисует мне картину волосатой спины моего вероятного будущего зятя, жрущего колбасу из моего холодильника...

    пацтулам :D

    Via est vita
  • kyxnu Neophyte Poster
    офлайн
    kyxnu Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #520493

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 марта 2012 20:35
    -=Skydreamer=-:

    Yaugen:
    моя больная фантазия рисует мне картину волосатой спины моего вероятного будущего зятя, жрущего колбасу из моего холодильника...
    пацтулам

    +1 :lol:

    Ваша кухня рекомендует!
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 марта 2012 14:07 Редактировалось SmirnOFF, 2 раз(а).

    Еще вопрос, я выкладывал свой проект кухни,, чуть выше на этой странице, там я не планировал посудомойку, а вот сейчас начал сомневаться... все говорят бери, на будущее... хотя сейчас, мы живём с девушкой, дома практически не готовим, на завтрак кофе с тостом, обед не дома, ужин - бутерброд с чаем или что-то в этом духе. Готовим только раз в неделю по выходным( и то не каждый раз, летом будет намного реже). Получается посуду мыть раз в неделю по 4 тарелки тарелки и то, в чём готовилось( сковорода кастрюля)
    Чашки от чая-кофе могу помыть руками... Имеет ли смысл при таком раскладе ставить посудомойку? Я понимаю, когда семья, дети и дома завтрак, обид и ужин, я бы не обращаля за советом.... А тут.. что-то я сомневаюсь. У кого стоит посудомойка поделитесь опытом как часто пользуетесь и какая в среднем загрузка?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 марта 2012 15:22 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    SmirnOFF, посудомойка - это второе по значимости для меня изобретение после стиралки. она должна быть в доме (если есть возможность). Пользуюсь ч/з день. В любой ПММ есть режим ожидания-полоскания (читай добора посуды). Если по деньгам не жмёт - покупайте. ИМХО. Купите маленькую, на 6 комплектов, вам на двоих хватит.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • la_hexe Member
    офлайн
    la_hexe Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #25584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 марта 2012 17:22

    SmirnOFF, мы живем вдвоем, дома только ужинаем, даже не завтракаем. я жалею, что купили 45см, а не 60. зачем мыть чашки и тарелки, если можно не мыть?! в идеале надо 2 посудомойки - в одну складывать грязную посуду, из другой брать чистую :).

  • Журов Member
    офлайн
    Журов Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150873

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 20 марта 2012 17:41 Редактировалось Журов, 2 раз(а).

    может кто подскажет, где можно купить две заглушки к таким вот стульям?....привезли вот четыре стула, в результате погрузочно-разгрузочных работ две заглушки утеряли :( .....сори за объемные фото

    Вот к таким стульчикам

    в нэте нарыл только единственную ссылочку на латвийском сайте
    http://www.mebelutirgus.lv/ru/mebel/stulja/dlja-kuxni/kreslo-h-77 ... ium-brown/

  • riole2002 Member
    офлайн
    riole2002 Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #177792

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 20 марта 2012 17:56

    SmirnOFF, Вы можете просто сделать шкаф на 450мм...например с одной полкой или с двумя выдвижными ящиками
    если понадобится пм со временем: шкаф достаете - пм ставите на его место

    Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 марта 2012 18:00

    riole2002, Вот походу я так и сделаю:)))

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 21 марта 2012 00:23
    SmirnOFF:

    riole2002, Вот походу я так и сделаю))

    Можно и шкаф не делать. Распашной фасад на петли для вкладного монтажа. Полочки на соседние стенки :) Если смущает отсутствие полика - шуфлядку внутреннюю вниз - можно глубокую - для картошки :)

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 21 марта 2012 10:52

    подскажите плиз. в доме электроплита по проекту, для нее большая розетка (я так понимаю на 380 или нет?). так вот вопрос - сколько и какие розетки нужны будут для независимой индукционной поверхности и электродуховки. обычные? или нужна эта большая розетка?

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 21 марта 2012 12:01

    Розавыя_штанишки, Большая на 220 (3 контакта). Для индукции нужна будет такая "большая", или подобная "большая" розетка. Для духового шкафа обычно хорошая "обычная" вилка и отличная "обычная" розетка.
    Вопросы по электрике http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1163217&start=3480

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 марта 2012 15:24

    Добрый день. Подскажите пожалуйста где могут оклеить и вырезать по размеру столешницу и продать к ней плинтус. Столешница есть в наличии. В Папа-Карло клеят только свой материал. Заранее спасибо за ответ.

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 марта 2012 16:56

    Сегодня приходили газовики, перенесли счётчики, все ок, ждал больше месяца, отдал 550 тыс. за перенос врезки. но у меня под потолком проходит газовый стояк на подъезд, я сказал что хочу его зашить под потолок, на что мне представители мингаза ответили, что это запрещено и если придёт проверка придётся рабирать потолок и ещё штраф платить, и согласовать это нельзя. Но все зашивают, прячут. Кто скажет правду, это все на свой страх и риск. Стоит ли зашивать? или оставлять эту страшную трубу в открытом доступе, как требуют газовики?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 21 марта 2012 17:49
    SmirnOFF:

    если придёт проверка придётся рабирать потолок и ещё штраф платить, и согласовать это нельзя

    если придет проверка, и не договоришься (что маловероятно), то потолок конечно разбирать придется, чтобы обеспечить доступ. Но обеспечил - они посмотрели и ушли - и ты никому не нужен. Штраф за это на налагают. Согласовать потолок нельзя. Да зашивай на здоровье и не мучайся. ИМХО,

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 21 марта 2012 20:26

    SmirnOFF, стояк же явно идёт вдоль одной из стен. Пусти под ним последний ряд панелей, если будешь пластиком зашивать. Понадобится - за пару минут снимаешь последний ряд и предоставляешь доступ.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 21 марта 2012 21:59
    SmirnOFF:

    Сегодня приходили газовики, перенесли счётчики, все ок, ждал больше месяца, отдал 550 тыс. за перенос врезки. но у меня под потолком проходит газовый стояк на подъезд, я сказал что хочу его зашить под потолок, на что мне представители мингаза ответили, что это запрещено и если придёт проверка придётся рабирать потолок и ещё штраф платить, и согласовать это нельзя. Но все зашивают, прячут. Кто скажет правду, это все на свой страх и риск. Стоит ли зашивать? или оставлять эту страшную трубу в открытом доступе, как требуют газовики?

    7 лет как зашито гипсом. Тоже 1 этаж, идет по каридору и на кухню. Всё зашили. Приходили газовики, и уходили. Сказали запрещено, и придется срывать когда капитальный ремонт будет, а он будет может через лет 30:)