Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • 6dom Junior Member
    офлайн
    6dom Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #509161

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 января 2012 22:19

    Всем с пеной у рта защищающим паркинг(кроме адекватных): вы (или не вы, но мне пофиг) втихаря перенесли его на парковку перед 5-м домом и начали строечку... а где машины жильцам оставлять? в этом паркинге? за космоденьги в боксе 3х6? БЕСИТ тихарский подход данного мероприятия, когда об изменении планов паркинга основная масса жильцов узнала только когда начали его строить. Я не против паркинга в нормальном удалении от дома, как на старом плане. Но в данной ситуации готов в любое время поставить согласительную подпись под вышеуказанным жалобным письмом. Не хочется во дворе своего дома на маленьком пятачке, заставленном арсеналовскими машинами искать вечером место, чтобы приткнуть свой тазик, т.к. на их парковке...ПАРКИНГ.
    Из собранию 6-го в очередной раз сделал выводы:
    1. За огромный труд и вклад правления кооператива - снимаю шляпу и респект!
    2. 31 марта (сдача дома) - дата гипотетическая, т.к. пока не подведут газ, ВОДУ, электричество - дом не сдастся!!! (Как пример - салют строй, который тоже из-за сетей не сдается). А когда будут сети, не знает я так понял, ни кто! (пока снег лежит и не растает, сети ближе точно не подойдут ИМХО). Вывод - так можно и 2013 в своей квартире не встретить (но хочется эту мысль гнать подальше).
    3. Обсуждали анонимку...без комментариев.

    ЗЫ Мыслей много, времени мало, поэтому так и написал... (пояснение для фанатов синтаксиса и пунктуации)

    Рано или поздно дома сдадутся, а мы заедем...
  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 24 января 2012 22:26
    печёный:

    nalorphin, поймите, что все, чьи я мнения читал на этом форуме и я лично - не против самого паркинга как такового, там может и боксы классные и проект клёвый. Главное, ещё раз повторяюсь, чтобы чудо-паркинг и чудо-боксы были размещены на безопасном от дома расстоянии и не мешали комфортному проживанию жителей 5-го и близлежащих домов!

    Совершенно верно. Паркинг, он же гспк, нужен, но не так близко!
    А тем временем через дорогу начинается борьба за детский садик:
    Взято с форума жспк "Салют-строй"
    Обращение председателя:
    "25 января 2012 г. в 18.00 в помещении ЖЭС-118 по адресу: ул. Героев 120 дивизии, д. 18 состоится встреча жителей микрорайона «Военный городок Уручье» с архитектором Первомайского района по вопросу целесообразности строительства нового жилого дома (вместо ранее запланированного строительства детского сада) вблизи жилого дома ЖСПК «Салют-строй». Жители микрорайона, инициировавшие данную встречу (контактное лицо Алла Константиновна, т. (029) 652 71 70), просят застройщиков ЖСПК, кого интересует данная проблематика, принять участие в данной встрече для совместного решения указанного вопроса.
    Уполномоченных прошу довести данную информацию до членов ЖСПК.
    Председатель правления Климович М.Л."

    Д.день. Меня зовут Лилия, я вхожу в иниц.группу по сбору подписей с жителей м-на Восточный против Строящегося 25 эт. дома рядом с Вашим (контакт 751-88-18 мтс).
    По Детальному плану застройки Первомайского р-на, это место отведено под Детский сад 210 мест. Кстати детского сада за последние 16 лет в городке так ни одного и не построили и обещаниями кормят и далее!!!!
    Информацию про этот дом вы можете почитать на сайте застройщика onliner.by, кот уже продает акции на строит-во квартир. Могу еще добавить, (что не говорится на сайте) дом будет элитный с консьержкой, вокруг по периметру будет огорожен, по окончании строительства дорежут оставшийся лес и будет организована стоянка на 100 машиномест по периметру дома за их забором. Мы и Вы задохнемся в этих каменных джунглях!!
    Хочу поделится инфой: мы обратились как с жалобами так и с коллективными обращениями во все органы, которые только можно: администрация Президента, госконтроль, прокуратура, министерство архитектуры и строительства, Мингорисполком, Совет депутатов, Адм.Перв.р-на. Были на приеме у двух замов Первомайского р-на. Все структуры занимаются перенаправлением наших жалоб друг на друга или молчат, пользуясь правом ответа на жалобы в течение м-ца. А в это время наглый застройщик ошалело ведет работы…странно что-то сильно торопится….
    Максимум что мы могли добиться пока, так это пригласить на встречу с жителями Гл.архитектора Первомайского р-на. По поводу встречи написано выше: 25 янв,среда, 18-00, ЖЭУ-118. Там же принимаем Ваши подписи против строительства дома, можно созвонится, может кто найдется инициативный и возьмется собрать подписи с Ваших домов.
    На что мы опираемся в жалобах: 1. На каком основании изменили как генплан, утв.Президентом, так и Детальный план застройки р-на.
    2.Проект не проходил общественное обсуждение (Указ президента №467), прежде чем пройти Госэкспертизу, к проекту должен прилагаться протокол общественного обсуждения района. ИЛИ там подложена липа?
    3. Острая необходимость в дошкольных учреждениях в м.Восточный.
    4. Планировка дома НИКАК не соответствует нормам строительства СНИП: ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) в части перенаселения по плотности, расстояния м/ду домами (1,5Н), этажность и прочее. Но по снипу нужен специалист в области строительства, ищем, может кто поможет, чтобы разобраться и апеллировать законом….

    Еще раз напоминаю: встреча с главным архитектором состоится 25 января (среда) в 18.00 по адресу ул. Героев 120 дивизии, 18 (ЖЭУ-118).
    Прошу сообщить эту информацию вашим знакомым, которые также заинтересованы в строительстве детского сада, а не 25-этажного дома.

    Вот, кому гаражи рядом, а кому и дом вместо детского садика...

    Бабло побеждает зло!
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 22:53

    Лёхас, спасибо за инфу, ну это вообще полное безобразие...
    Постараюсь обязательно быть, хоть придется ехать с другого конца города...
    У меня такое ощущение, что в Первомайском районе твориться полный беспредел в части выполнение требований нормативных документов в области строительства, а именно того на который ссылается Лилия.
    Не буду пока пояснять все подробности, но в том числе строительство ГСПК "Орлиный" идет в разрез с требованиями того же самого ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) ТКП- это технический кодекс установившейся практики и утвержден он Приказом Министерства архитектуры и строительства РБ. Там в принципе и не надо быть строителем, чтобы в нем разобраться, там четко указаны все нормативы,расстояния и т.п.

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Siamashka Junior Member
    офлайн
    Siamashka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #211777

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 января 2012 22:54

    Здравствуйте, форумчане! Присоединяйтесь к отстаиванию детского садика, тем более, что он планировался по застройке с бассейном, комфортный, на территории которого останется лес. Я думаю и в Ваших интересах наличие рядом хорошего дошкольного учреждения, которых в нашем городке катастрофически не хватает , а администрация района просто разводит руками и предлагает возить детей в сады в микрорайоне!

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 23:03 Редактировалось печёный, 1 раз.

    И еще, жители микрорайона Восточный-5, учитывая сложившееся положение с сетями, отношение к происходящему УКСа района (денег на строительство сетей МГИК выделил, в чем тогда проблемы?? в рабочих?? желании строить???) считаю целесообразным подготовить обращение (можно подумать и сделать сразу от нескольких домов) в одну (моё мнение) из самых действенных и "боевых" инстанций - Комитет госконтроля, по результатам проверок которого принимаются хоть какие-нибудь меры реагирования к виновным. На фоне этого может и строительство сетей пойдет более ударными темпами.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение???
    Достала эта лапша на ушах....

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • vse-xoposho Senior Member
    офлайн
    vse-xoposho Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #322837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 24 января 2012 23:12

    Совершенно верно. Паркинг, он же гспк, нужен, но не так близко!
    А тем временем через дорогу начинается борьба за детский садик:
    Взято с форума жспк "Салют-строй"
    Обращение председателя:
    "25 января 2012 г. в 18.00 в помещении ЖЭС-118 по адресу: ул. Героев 120 дивизии, д. 18 состоится встреча жителей микрорайона «Военный городок Уручье» с архитектором Первомайского района по вопросу целесообразности строительства нового жилого дома (вместо ранее запланированного строительства детского сада) вблизи жилого дома ЖСПК «Салют-строй». Жители микрорайона, инициировавшие данную встречу (контактное лицо Алла Константиновна, т. (029) 652 71 70), просят застройщиков ЖСПК, кого интересует данная проблематика, принять участие в данной встрече для совместного решения указанного вопроса.
    Уполномоченных прошу довести данную информацию до членов ЖСПК.
    Председатель правления Климович М.Л."

    Теперь ваааааще не удивлюсь, если у нас во дворе вместо запланированных сада и школы впихнут пару домиков или гаражей...
    .к....ц........
    хватит домов .......детей придётся не только по всему Уручью возить.. так и сад в Зелёном луге не попадёшь....

  • user_2244221 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2244221 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #299445

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 января 2012 00:07
    nalorphin:

    2244221, эти высотные дома в Каменной Горке - вовсе не элитное жилье, там строились абсолютно всякие желающие, очень многие по льготным кредитам, в том числе и мои друзья, которые там живут. Ничего в этих домах особенного нет кроме высоты домов, а места на паркинге, как и в микрорайоне Восточном-5, предлагались всем желающим имеющим авто, когда образовывался кооператив. И располагается паркинг тоже довольно близко к дому, да еще и на возвышенности, что портит вид из квартир. Однако никто не возмущается, так как это спасло дворы от почти полутысячи железо-мест!!!
    В "Орлином" паркинге все места - индивидуальные боксы, я сам видел план и проект этого паркинга! :super:

    А то что в этих домах есть еще подземные гаражи вы знали??? А фасад из какого материала Вы видели??? И Вы думаете что квартиры эти предлагали очередникам в Исполкоме? СМЕШНО!!!! Это 100% коммерческое жилье со стоимостью кв. метра 4000000 на 2010 год ( в то время как остальная Каменная горка стоила 1300000). Эти квартиры не предлагали ни военным, ни в Исполкоме нуждающимся. А то что Ваши друзья по тогда еще действующему указу (не помню его номер) получили кредит льготный на какой то % от стоимости квартиры, это еще не значит что эти дома так называемых ТПК (типовых потребительских качеств), т.е. те дома, которые строятся в Восточном - 5. И уж поверьте, мне что паркинг - только для жителей домов.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 января 2012 08:10 Редактировалось ALFF-AL, 4 раз(а).
    2244221:

    А то что в этих домах есть еще подземные гаражи вы знали??? А фасад из какого материала Вы видели??? И Вы думаете что квартиры эти предлагали очередникам в Исполкоме? СМЕШНО!!!! Это 100% коммерческое жилье со стоимостью кв. метра 4000000 на 2010 год

    В чем спор, параметры "элитного" жилья, помимо района, это свободная планировка, высота потолков-это обязательно не менее 2.7, наличие нежилых помещений более определнного % ..как-то так. Что касается подземных гаражей, ну есть они там 50 мест, но за них надо платить отдельно. А вот то что подземные парковочные места(какой же гараж без стен?) дает возможность вписать по нормативу такой дом в точечную застройку это факт. Последнее такой предложение было по ул Куйбышева 16 этажей в существующей застройке на месте парковки,-по-итогу, не прошел по нормативу необходимых парковочных мест, для существующих домов. И это единственная причина, а то что собрали там жильцы более 600 подписей против не суть столь важно. Все ренгламентируется указом о проведении общественных обсуждений проектов.
    Да, исполком в таких домах не предлагает очередникам, но никто не мешает вам заключить долевой договор и строить, Стоимость конечно будет не льготная.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Лёхас:

    Кстати детского сада за последние 16 лет в городке так ни одного и не построили и обещаниями кормят и далее!!!!

    вот на этом надо акцент сделать, а то в Минске только в этом году появилась первая школа с бассейном, а Семковом городке (!) даже раньше....

    6dom:

    Не хочется во дворе своего дома на маленьком пятачке, заставленном арсеналовскими машинами искать вечером место,

    Совсем упустил, почему не применить новые технологии парковок у нас

    экологично, зелено,...материалы белорусские...И главное, переделывать не надо, можно весь район закатать..

  • user_21212121 Junior Member
    офлайн
    user_21212121 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #520893

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 января 2012 08:27

    На собрании д.33, которое было 20.01.12 мы подписвали обращения против стороительства жилого дома вместо дет.садика. Как они не понимают, что строительство дет. сада просто необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 25 января 2012 08:53 Редактировалось Optimist1313, 1 раз.

    К сожалению, пока одни эмоции
    Нужно конструктивно действовать:
    - по поводу гспк, пусть строиться на здоровье, но в соответствии с ТНПА.
    - строительство и сдача домов только через обращения в соответствующие инстанции, КГК и т.д. :znaika: , иначе лапша нескончаемая..................................

  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 25 января 2012 09:00

    А почему за последние 16 лет? С момента приезда моих родителей, в 1974 году, ни одного садика так и не построили.
    Но возмущаться по этому поводу можно будет только после того, как мы пропишемся в данном районе. До этого момента, мы виртуальные жители...

  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 января 2012 09:29 Редактировалось anet-rum, 2 раз(а).
    Травиана:

    А почему за последние 16 лет? С момента приезда моих родителей, в 1974 году, ни одного садика так и не построили.
    Но возмущаться по этому поводу можно будет только после того, как мы пропишемся в данном районе. До этого момента, мы виртуальные жители...

    именно этот сад общали 16 лет назад построить ....

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    21212121:

    На собрании д.33, которое было 20.01.12 мы подписвали обращения против стороительства жилого дома вместо дет.садика. Как они не понимают, что строительство дет. сада просто необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а сколько необходимо подписей???

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    а по плану всего 10 этажей .... ну подумаешь на 15 этажей ошиблись ... http://minsk.gov.by/ru/org/5/attach/38ab917/02bo.jpg

  • NsL12 Member
    офлайн
    NsL12 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #494120

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 января 2012 10:06

    Как я понимаю в нашем микрорайоне можно делать все что угодно, поэтому:
    Ищу человека, который берет взятки/подарки/и.т.д. за разрешение на строительство с нарушением ТНПА.
    Хочу построить 3-х этажный хлев в 20 метрах от дома №1 (никакого загрязнения окружающей среды не будет, наоборот только удобрение).
    Номер дома выбран псевдослучайно (ничего личного, главное чтобы не перед моим).
    За информацию вознаграждение.

    "Одна картина заменяет десять тысяч слов". "То же самое делает один хороший удар в морду".
  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 января 2012 10:21

    детский сад, школа, да весь микрорайон этот лишний ... жители ВГ Уручье ПРОТИВ стрительства м-на Восточный-5!!!!

  • arishka Member
    офлайн
    arishka Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #352704

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 января 2012 11:01

    Против или не против , а где людям простым жить?

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 января 2012 11:06
    ksp77:

    жители ВГ Уручье ПРОТИВ стрительства м-на Восточный-5!!!!

    собирайте подписи :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 25 января 2012 11:11

    ksp77, а почему Вы говорите о себе во множественном числе? Мания величия.

  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 25 января 2012 11:15

    ksp77, а Вы простите на какой улице живете? Про то, как давно, я даже спрашивать не буду. А вообще, уважаемый ksp77, Вы ведь наверняка, тоже пришлый человек в городке. Потому как в военном городке ВСЕ приезжие. Я знаю только одну семью, которые жили на месте нынешней Садовой улицы в частном доме. Который снесли, понастроили, тогда еще новых, домов. Так, что... не станем мерятся кто здесь местный житель и каково его мнение. Мне, к примеру, не по душе было строительство микрорайона УРУЧЬЕ как такового. На месте минирынка такое поле было... ммм... а васильки какие там росли... А на месте Рогачевской и 50 лет победы полигон был. И лес, в который мы ходили шашлык жарить. А теперь и с коляской погулять негде. Так чем Вам лично помешал микрорайон, который будет на месте и так недоступной территории бывшего 56 полка?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    ksp77, дорогой Вы наш, так это Вы высказываете мнение о недовольстве нашего микрорайона потому, что Вам уже высказали свое мнение местные жители по поводу Вашего дома?
    Я прочла парочку Ваших последних сообщений - Вы застройщик по ул.Водолажской 23. Для не знающих, это высотный прыщ за Рублевским(коммерческое жилье как я понимаю).
    Так что именно Вас не устраивает в нашем микрорайоне?

  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 января 2012 11:56
    печёный:

    ksp77:

    жители ВГ Уручье ПРОТИВ стрительства м-на Восточный-5!!!!

    собирайте подписи :trollface:

    :).. не трогайте Орлиный:))

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Травиана:

    ksp77, а Вы простите на какой улице живете? Про то, как давно, я даже спрашивать не буду. А вообще, уважаемый ksp77, Вы ведь наверняка, тоже пришлый человек в городке. Потому как в военном городке ВСЕ приезжие. Я знаю только одну семью, которые жили на месте нынешней Садовой улицы в частном доме. Который снесли, понастроили, тогда еще новых, домов. Так, что... не станем мерятся кто здесь местный житель и каково его мнение. Мне, к примеру, не по душе было строительство микрорайона УРУЧЬЕ как такового. На месте минирынка такое поле было... ммм... а васильки какие там росли... А на месте Рогачевской и 50 лет победы полигон был. И лес, в который мы ходили шашлык жарить. А теперь и с коляской погулять негде. Так чем Вам лично помешал микрорайон, который будет на месте и так недоступной территории бывшего 56 полка?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    ksp77, дорогой Вы наш, так это Вы высказываете мнение о недовольстве нашего микрорайона потому, что Вам уже высказали свое мнение местные жители по поводу Вашего дома?
    Я прочла парочку Ваших последних сообщений - Вы застройщик по ул.Водолажской 23. Для не знающих, это высотный прыщ за Рублевским(коммерческое жилье как я понимаю).
    Так что именно Вас не устраивает в нашем микрорайоне?

    построили что смогли, хотя как военные и т.д. могли строить... да и местными называться можем.. прадеды в деревне Уручье жили:)..

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 января 2012 12:11 Редактировалось печёный, 1 раз.
    ksp77:

    не трогайте Орлиный

    Я бы был очень рад если бы "Орлиный" перенесли на Водолажского,23. Вам пешочком минуту - и дома! И до 20-го этажа выхлопы наврядли дойдут! :D
    Ведь там уже авиация летает :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!