Ответить
  • Nicron Member
    офлайн
    Nicron Member

    387

    18 лет на сайте
    пользователь #62820

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 11 июня 2006 22:54

    Что посоветуете за 50-60 уе типа s-90f или получше что-нибудь? Какую акустику за эти деньги лучше купить:напольники или полочники. Нужен глубокий бас и нормальная чувствительность.

  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 10:11

    Вчера стал обладателем акустики Aleks 290 (2 фронта+2тыла+центр). Хотел 390-е, но мне так и не привезли их, ждать больше не было сил!

    Подключил пока только фронты, т.к. тылы некуда пока ставить, заказал полки специальные по своим чертежам :)

    Что могу сказать по звуку... звучание посредственное, главным образом из-за отсутствия как такового баса. Мои бывшие (продал) s90f басили куда больше.

    :(

    Так что надо покупать (делать самому) саб. говорят, что при подключении тылов и прослушивании стерео как псевдоквадро картина резко улучшается.

    А так очень даже ничего, смотрятся очень красиво, тяжелые, бивайринг и се такое :D

    Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что совок рулит!!!:super:

    А ещё сегодня утром позвонил чувак из магазина, где покупал.

    Спросил как звук, понравился ли? Все ли устраивает?

    В общем, приятно :)

    (029)641-53-93
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 16 июня 2006 10:22

    Sweden,

    из твоего рассказа похоже, что тебе все-таки внешний вид важней :)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 16 июня 2006 10:31

    :D во отжигает народ!!! "Тяжелые, биваринг, внешне ниче". А что покупали то, акустику или полки для цветов? Если второе, тогда зачем им биваринг?

    Действительно приятно. Мне вот сегодня компьютерный столик под заказ привезут, поставят (у него конструкиця не стандартная, нужно к стене крепить, короче дизайнерский). Только в нем ненужных динамиков не будет и проводов лишних :ura:

    И не нужно гвоорить, что совок рулит? Рулит в чем, в гудящем буханьи. Е мае, как так можно, сходил бы хоть, послушал чего стоящего для начала, хоть знал бы что и как.

    Посмотри может что с подключением не так или по комнате потягай. А то щас тебе и сабик такой же смастерят.:evil:

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 16 июня 2006 10:38

    ViktorM, вы из СССР-акустики что-то кроме S90 слушали? Если нет - заходите в гости, дам послушать ;).

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 16 июня 2006 10:42

    PRS, нет уж лучше вы к нам, тоже кое чего имеется, а если лень по домам ходить, то хотя бы на Институт культуры в Медиум.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 16 июня 2006 10:45

    PRS, А автор писал именно про С90, упоминая про совок, если я не ошибаюсь.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 16 июня 2006 10:46

    PRS,

    если человек (Sweden) утверждает, что S-90 играют лучше его новых Aleks, то или Aleks - полное шило, или ему кроме басов больше ничего не надо.

    кстати, а что из совка у вас можно послушать?

  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 11:11
    moriturus:

    PRS,

    если человек (Sweden) утверждает, что S-90 играют лучше его новых Aleks, то или Aleks - полное шило, или ему кроме басов больше ничего не надо.

    Так, начнем с того, что слух у меня хороший, даже музыкальное образование есть. Качество звучания у меня заключается не в буханьи-цыканьи, как у многих. Свои ы90 я переделывал, звучать лучше стали. Но бас там как раз-таки никакой (буханье и гудение одно), хотя до переделки вообще ужас был.

    Вот и решил брать эту акустику с расчетом на саб, так как из этого дерева в 45 лиров баса никак не выжмеш :(

    Если на усилке низкие пахавать вообще, то звучание достойное, бас все портит :puke: .Вот и решил собирать саб (есть возможность все под заказ выпилить практически на халяву, жена в фирме по производству кухонь работае) :D

    Вот сцылка, по коророй собирать хочу http://www.artmech.com/pavel/sub/index.htm

    (029)641-53-93
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 16 июня 2006 11:17

    Так, начнем с того, что слух у меня хороший, даже музыкальное образование есть.

    не довод. на одном из форумов один паренек утверждал, что ламповым звуком с 8 лет занимается. по итогу - получил статус чайника ;)

    Качество звучания у меня заключается не в буханьи-цыканьи, как у многих.

    по предыдущему высказыванию - это не бросается в глаза :)

    а именно:

    звучание посредственное, главным образом из-за отсутствия как такового баса

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 16 июня 2006 11:24

    Sweden, хоть что за источник, усилитель? Может и впрямь акустика хорошая? :evil:

  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 11:33
    moriturus:

    Так, начнем с того, что слух у меня хороший, даже музыкальное образование есть.

    не довод. на одном из форумов один паренек утверждал, что ламповым звуком с 8 лет занимается. по итогу - получил статус чайника ;)

    Качество звучания у меня заключается не в буханьи-цыканьи, как у многих.

    по предыдущему высказыванию - это не бросается в глаза :)

    а именно:

    звучание посредственное, главным образом из-за отсутствия как такового баса

    Е-мое, Соколов (с)

    Я согласен, что наличие музыкального образования - не довод.

    То, что в данно акустике не хватает баса - факт, с этим не поспоришь. Я не говорю, что его вообще нет, он просто кривой, неправильный. Ну что я могу поделать, что нету там нормального баса :-? или если человек говорит, что нету баса, то он тут же чайник?

    Когда у меня покупали ы90, народ крутил эквалайзер, рубанул басов и сказал : "аааааа, крутоооо", слушая что-то невнятное.

    Сегодня возьму у друга саб и погоняю с ним, там посмотрим.

    (029)641-53-93
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 июня 2006 11:42

    Sweden,

    Так, начнем с того, что слух у меня хороший, даже музыкальное образование есть.

    А в музыкальной школе по каким критериям оценивали звучание? :D

    Может для начала надо определится, на чем тестировать тракт? Для низов есть такие варианты

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_1100/p34-42-8.htm

    Второй сверху диск есть у меня, но не Telarc :cry:

    Ну, за не имением такого можно японских барабанщиков использовать :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 12:01
    ViktorM:

    Sweden, хоть что за источник, усилитель? Может и впрямь акустика хорошая? :evil:

    К сожалению, источник звука у меня не фонтан - комп с Audigy2.

    Усилок - Барк 100УС-068 (вроде так)

    Тестировал тестовым диском, скачаным откуда-то там по совету Chamfort

    (в райтер тиковский по цифре).

    понимаю, что все это не суппер-пуппер, но ы90 играли в этих же условиях...

    Chamfort:

    Sweden,

    Так, начнем с того, что слух у меня хороший, даже музыкальное образование есть.

    А в музыкальной школе по каким критериям оценивали звучание? :D

    Имелось ввиду, что у меня есть слух (что немаловажно) и диапазон моих ушей нормальный, 18кгц слышу.

    К примеру, у моей жены слуха нет, так ей поцентру что играет пластмасса за 5 баксов или дерево за 300.

    (029)641-53-93
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 16 июня 2006 12:37

    moriturus, не вижу причин, почему Aleks не могут оказаться шилом. Полностью реалистичного звука от АС с примением классических излучателей добиться крайне трудно.

    По второму вопросу. Эстония-003 + Феникс-010 - фронт (+Вега ПКД-122). Пока не нашёл ничего, что играло бы приятнее. Кроме них слушал дома из xUSSR и имел возможность сравнить и выбрать: Электроника-328, S30B, S90 (212), S90D, S70, Романтика-105 (до сих пор есть), Амфитон-027, Корвет-001, Электроника-061. Всё в порядке возрастания субъективного качества.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 16 июня 2006 13:13

    не вижу причин, почему Aleks не могут оказаться шилом.

    если полное шило продавать по 200 рублей - 99%, что разоришься. наверное не все там так печально.

    Эстония-003

    возможно было бы интересно послушать...

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 июня 2006 15:12

    Sweden,

    Имелось ввиду, что у меня есть слух (что немаловажно) и диапазон моих ушей нормальный, 18кгц слышу.

    К примеру, у моей жены слуха нет, так ей поцентру что играет пластмасса за 5 баксов или дерево за 300.

    Если имелся в виду музыкальный слух, то какое отношение он имеет к этой ветке? :D Если слух как диапазон слышимых частот, то что с того, что многие не слышат выше 15 кГц? При этом у них может быть дома вполне нормальная аппаратура. Да и женщины слышат лучше высокие, чем мужчины, молодежь лучше, чем пенсионеры. Однако, молодежь и пенсионеры не занимаются конструированием аппаратуры, а пенсионеры - сплошь и рядом.

    PRS,

    moriturus, не вижу причин, почему Aleks не могут оказаться шилом. Полностью реалистичного звука от АС с примением классических излучателей добиться крайне трудно.

    Так полностью реалистичного звука дома вообще добится невозможно. А если учитывать ограничения CD-DA, режима АВ, свойств динамиков и т.д., так и подавно. Это даже без учета качества реальных записей на CD :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 16:52

    М-да, печально все как-то...:cry:

    Я вот что думаю, бивайринг предполагает собой раздельное подключение НЧ и СЧ+ВЧ звена. У меня есть ещё один усил самопальный (Брагин). Так может басовики отдельно покачать? Резануть эквалайзером все кроме НЧ области.

    Вот только как это правильно оформить? 8 каналов у звуковухи, а толку никакого.

    Вот если бы можно было пустить на один стереовыход СЧ+ВЧ, а на другой - НЧ :D

    Кто что мыслит по этому поводу?

    А так начитался веток на вегалабе про сабы разные, и что-то все это счастье меня совершенно не вставляет:insane:

    Собрать, конечно, можно, но вот будет ли толк от этого? Саб, вроде, не должен проигрывать мидбас, а его тоже не особо в этой акустике (Aleks)

    И вообще, никакой информации по динамикам в этих колонках!!!

    :evil: Мот там фильтры какие кривые? Иль у меня уши на самом деле кривые? К кому бы это подлизаться послушать чего толкового?:beer:

    ой.... что-то меня уже не по теме понесло... sorry

    (029)641-53-93
  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 18:24

    Прогнал только что генератором колонки. Это просто ужас!!!

    на 74 гц - нифига не слышно, именно на этой частоте.:conf:

    Играют с 45 гц. до 16000. На ы90 слышал 18000.

    Мда, поду повешусь .

    Нужно саб делать...

    (029)641-53-93
  • Sweden Member
    офлайн
    Sweden Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17048

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2006 20:42

    Врубил тылы, поставил псевдоквадро.

    Странно, но звук стал на порядок лучше!:ura:

    Теперича играет получше моих ы90.

    На фронтах поднял низкие, на тылах СЧ-ВЧ. На самом деле что-то вырисовалось. Будем продолжать эксперименты :)

    (029)641-53-93