Ответить
  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 12 января 2006 14:45

    iBook, не будет только поддержки FireWire 800. В принципе, не страшно. Им и так мало кто пользуется, ну может за исключением тех кто сгоняет на Raid'ы потоковое видео. Думаю что среди нас таких даже нет :)

    to all:

    Насчет Windows, мы опять путаем пушистое с кислым :) Имхо, наличие Intel-процессора не является единственным условием для работы Windows-приложений. У меня есть принтер и в нем чип PowerPc так я ж не кричу о том, что когда же когда ж на нем запустится мак ос!!!!

    NightMare, согласен - Windows пойдет только через эмулятор. Причем через такой мертвый... ну воопщим как обычно :):rotate:

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 12 января 2006 19:58

    1) Новые MacBook Pro потребляют больше энергии, чем PowerBook 15" - батарея на 60 ватт/ч вместо 50 ватт/ч, адаптер питания 85 ватт вместо 65 ватт.

    2) Отсутствуют модем, выход S-video, порт FireWire-800.

    3) Экран PowerBook - 15,1", 1440x960 пикселей. Экран MacBook Pro - 15,4", 1440x900 пикселей. Меньше на 86 400 пикселей, меньше пикселей на дюйм.

    4) PowerBook 15" оснащен приводом SuperDrive с поддержкой DL, MacBook Pro оснащен приводом SuperDrive без поддержки DL.

    5) MacBook Pro комплектуется пультом Apple Remote (и IR-портом для него), пакетом FrontRow. При этом это компьютер для профессионала. Портативный. Без выхода S-video.

    6) Apple утверждает, что MacBook Pro в 4 раза быстрее, чем PowerBook G4. Сомнительно.

    И совершенно идиотское название.

    Взято с ЖЖ.

    Полностью согласен с автором.:super:

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 12 января 2006 22:07

    И совершенно идиотское название.

    интересно что бы ты предложил?

    белоснежка aka snowflakes?

    я не говорю что это вершина мысли неведомого creator'a, но слова Mac и Book обыграны со всех сторон с приставками

    i, e, power.

    нужно было придумывать или что то совсем новое или делать компиляцию. они пошли вторым путем.

    п.с. идея с зарядным на магните - супер, скока раз ронял и телефоны и ноут.

    п.п.с. а вот винды всем хочется и как всегда мечты не сбылись

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 12 января 2006 22:14

    Toxaby, в подтверждение ограниченность количества вариантов для название (твой же пост в другой теме со ссылкой на mactime)

    1. Широкоэкранный Intel iBook

    Первыми ноутбуками Apple с процессорами Yonah (которые на 70% компактнее нынешних Centrino) станут новые модели iBook, которые получат новое название – IBook (да, пресловутая строчная "i" станет заглавной), новый процессор с частотой 1,5 или 2,0 GHz и новый широкоформатный экран (возможно, даже высокого разрешения) со стандартной диагональю 13,3 дюйма. И не надо удивляться, что новые IBook'и станут первыми за последние несколько лет компьютерами Apple без встроенного порта FireWire.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 января 2006 01:29

    Зачем они модем убрали? Не понимаю. Веть в лаптопе главное - мобильность.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • iBook Member
    офлайн
    iBook Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #34394

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 13 января 2006 02:48

    ShadowCash, а как же профессиональные звуковые карты на файрвайр?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35620

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35620
    # 13 января 2006 14:25

    Зачем они модем убрали? Не понимаю. Веть в лаптопе главное - мобильность

    в штатах мало кто пользуется - IBM для штатов давно без модемов идёт

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 13 января 2006 16:51

    Сразу после презентации на выставке Macworld 2006 новых настольных компьютеров Apple iMac и ноутбуков MacBook Pro, построенных на основе процессоров Intel, многие пользователи начали обсуждать возможность загрузки на этих устройствах операционной системы Microsoft Windows. Несколько прояснил ситуацию сайт BetaNews.com.

    Как сообщает BetaNews со ссылкой на заявления вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, компания не станет специально блокировать возможность инсталляции Windows на iMac и MacBook Pro с чипами Intel. Однако установить Windows ХР на новые "Макинтоши" не позволят ограничения в самой операционной системе. Дело в том, что в новых компьютерах вместо стандартной базовой системы ввода/вывода (BIOS) компания Apple применила так называемый интерфейс EFI (Extensible Firmware Interface), разработанный Intel. Интерфейс EFI обладает расширенными возможностями и, в частности, позволяет запускать средства диагностики и подключаться к интернету для загрузки обновлений без использования операционной системы.

    Изначально комплекс EFI разрабатывался для платформы Itanium, в связи с чем Microsoft включила поддержку этой замены BIOS только в 64-разрядные операционные системы. Таким образом, существующие сейчас 32-битные варианты Windows просто не понимают EFI. Вместе с тем, новые iMac и MacBook Pro используют 32-разрядные процессоры, поэтому установить на них 64-битную версию Windows ХР невозможно.

    Впрочем, ситуация изменится с появлением новой операционной системы Windows Vista, в которую Microsoft намерена включить поддержку Extensible Firmware Interface. Эту ОС, по всей видимости, можно будет инсталлировать на "Макинтоши" с процессорами Intel без особых затруднений. Правда, Windows Vista увидит свет только в конце текущего года.

    новоть на туте.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • krumm Member
    офлайн
    krumm Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #20026

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 16 января 2006 13:05

    ха=ха ;) теперь все макинтошники будут с нетерпением ждать Висту:) Ребята, это ж нонсенс какой то - была 64 битная ось и процы - нафиг надо - интеловское 32 лучше!! Раньше эппл писала как классно 64 битность и какие все отсталые что не используют её, а у нас и процы и ось есть. Обратите внимание, страсти по г5, которые эппл боготворила как то сразу забыли, теперь они вчерашний день, медленные и т.Д. И довели людей до того, что они не могут перестать думать о заветной установке винды на мак. Если она такая хорошая и нужная, соберите себе писюк и всё будет ок. Короче я в шоке. Эти мысли чистые эмоции. Просто грустно что люди перестают быть гордые своим выбором мака.

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 16 января 2006 13:27

    krumm, про G5 никто и не говорит, что они медленные... лучше Quad пока ничего нет...

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 16 января 2006 21:07

    Важная информация о MacBook'ах

    Товарищ leander, автор известнейшего блога “Cult of Mac”, пишет интересные сведения о будущих новинках от Apple. Как утверждает автор, данные были получены из очень достоверных источников, с чем я соглашусь, так как и слухи и близость 30-летия Apple косвенно подтверждают эту информацию. Но не буду тянуть.

    Вот буквальный перевод текста:

    «Итак, сегодня вечером я сидел в баре и случайно наткнулся на своего старого друга, по совместительству являющегося большой шишкой в мире Apple. Я терпеть не могу цитировать анонимные источники, но, можете мне доверять, он знает.

    «И он рассказал мне, что презентация, которую провел 10 января Стив Джобс, была вовсе не той презентацией, что планировалась изначально. Часть презентации была вырезана. Информация о ключевых продуктах бесследно исчезла.

    «Мой источник сообщил, что Apple готовилась представить весьма интересные вещи „some very, very cool stuff,“ которые Джобс не мог объявить публично из-за „проблем с поставками.“

    «„Они не могут получить достаточно процессоров Core Duo,“ сообщил мой источник.

    «Он также сказал, что, будь он на моем месте, он бы не торопился с покупкой MacBook Pro

    «На мой вопрос о том, будут ли представлены обновленные модели 12 и 17-дюймовых PowerBook, он ответил „О, это гораздо круче, чем ты себе представляешь. Гораздо круче.“»

    Оригинал здесь: http://wiredblogs.tripod.com/cultofmac/index.blog?entry_id=1385976

    http://www.livejournal.com/community/ru_mac/1048160.html

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • krumm Member
    офлайн
    krumm Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #20026

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 января 2006 12:30
    Toxaby:

    krumm, про G5 никто и не говорит, что они медленные... лучше Quad пока ничего нет...

    Тоха, ты же видел сам их сравнение с имаками на г5, типа в 2 раза прирост. при том что 32 битный проц, а что будет когда выйдет 64 битный интел? квад может остаться в лузерах...

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 17 января 2006 22:40

    krumm, но ещё нужно учитывать специализированные программы. а их нет.. нужно время, чтобы их переписали под интел...

    а вот по поводу работы нового бука, конференция со стивом:

    - А что насчет продолжительности работы нового MacBook'а?

    Время работы примерно такое же, как и на предыдущем PowerBook'е. И это с новым двуядерным процессором!

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Marionic Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Marionic Apple Team Автор темы

    796

    22 года на сайте
    пользователь #713

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 17 января 2006 23:26
    Toxaby:

    krumm, про G5 никто и не говорит, что они медленные... лучше Quad пока ничего нет...

    Вот именно, пока.

    ... рулез- это хорошо забитый сакс...
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 17 января 2006 23:32

    Marionic, так же и про отсутствие вирусов под макось...

    все говорят - станет популярна - появяться и вирусы.. мой ответ - вот когда появяться вирусы, тогда и имеет смысл разговаривать... :)

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 2 июня 2006 09:29

    Что касается подсветки клавиш, то она не работает под Windows вовсе.

    Хоть здесь, но подкололи Винду. :lol: А ведь функция очень полезная! Впрочем, я хотел бы взглянуть на человека, работающего на Маке под Виндой :rotate:.

    Но вообще мне лично не совсем понятно, кто пользуется подобными компами в Беларуси. По-моему, процент пользователей Маков находится в пределах статистической погрешности. Другими словами, игрушка, конечно, красивая, но в реальной жизни неприменима. Цена, естественно, также далеко не для белорусского потребителя.

    Или я ошибаюсь?

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 июня 2006 01:53

    Вам всего лишь требуется поставить на сенсорную панель два пальца и двигать ими вправо/влево или вверх/вниз. Впоследствии при работе на ноутбуках других производителей продолжаешь по привычке скроллить "по-эппловому", однако через полсекунды понимаешь, что такое пока доступно только на "яблочных" лэптопах.

    На ноутбуках Sony Vaio такой скроллинг уже довольно давно.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 4 июня 2006 11:20
    9001:

    Что касается подсветки клавиш, то она не работает под Windows вовсе.

    Хоть здесь, но подкололи Винду. :lol: А ведь функция очень полезная! Впрочем, я хотел бы взглянуть на человека, работающего на Маке под Виндой :rotate:.

    Но вообще мне лично не совсем понятно, кто пользуется подобными компами в Беларуси. По-моему, процент пользователей Маков находится в пределах статистической погрешности. Другими словами, игрушка, конечно, красивая, но в реальной жизни неприменима. Цена, естественно, также далеко не для белорусского потребителя.

    Или я ошибаюсь?

    А ответ, собственно, здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=469067

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 4 июня 2006 11:25
    Yury:

    Вам всего лишь требуется поставить на сенсорную панель два пальца и двигать ими вправо/влево или вверх/вниз. Впоследствии при работе на ноутбуках других производителей продолжаешь по привычке скроллить "по-эппловому", однако через полсекунды понимаешь, что такое пока доступно только на "яблочных" лэптопах.

    На ноутбуках Sony Vaio такой скроллинг уже довольно давно.

    Скорее всего только в топовых моделях от $2500.

    А как он работает - вопрос очень открытый. Я видел много ноутов в которых были различные скроллеры - от кнопок "вверх / вниз" рядом с трекпадом до полоски на трекпаде. Работало это всегда одинаково - в офисе и IE, и далее через одну программу - то работает, то нет. аналогичная ситуация и с сочитаниями клавиш - в одной проге работает как во всех, в другой - нет. В результате, я такие функции просто не использовал на PC. Мне было проще от них отказаться, чем запоминать в какой программе и как они работают. Это как раз тот случай, когда наличие функции не гарантируется возможность ею пользоваться.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 6 июня 2006 07:25

    Уралец, да нет, не только на топовых моделях, вот на PCG-R505DL. есть. А она стоила тысячи полторы, даже года 3 назад.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.