Тема закрыта
  • 30KHz Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    30KHz Куратор team Автор темы

    1147

    14 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 июня 2005 14:35 Редактировалось 30KHz, 357 раз(а).

    канал 07FM (27.030 MHz) - вызывной в Минске (c 13/03/2011г.)он же минский Авто-канал (дорожная обстановка в столице).
    канал 13FM (27.110MHz)- маршрутное такси №1280 в Минске
    канал 15AM (27.130MHz)-дальнобойщики, транзит+ зашедшие в кольцо +общепринятый Автоканал
    канал 18FM (27.170MHz)-КВ радиоконференции приемущ. вечером, при общении там, желательно, соблюдать регламент!!!
    канал 20FM (27.200MHz)- общий вызывной канал СВ (при дальних прохождениях)

    Минский 7-й АВТОКАНАЛ, это радиоканал автолюбителей, объединенных одной идеей.
    В эфире обычно те, кто хочет общаться между собой:
    1.информация, как объехать заторы в пределах МКАД,
    2.ситуация на дорогах (например ДТП в левом ряду, в эфире посоветуют стать правее),
    3.попросить о технической и другой помощи,
    4.узнать как добраться до пункта «Б», если у вас нет навигатора
    5.просто пообщаться с единомышленниками.

    Чтобы стать участником Автоканала необходимо желание и наличие радиостанции (рации) гражданского диапазона и антенны.

    Преобрести радиостанцию и антенну в Минске можно, просто можно! Если серьезно-
    1.заглянуть в барахолку Онлайнер, перед тем надо понять, какую модель рации и антенны вы ищите.(помнить о том, что есть рации с российского рынка и с западного рынка, это Польша)
    2.зайти на сайт http://27030.ucoz.net/, на главной странице которого ссылки на радиомагазины
    3.найти в поисковике, где еще продают радиостанции

    Установка радиостанции и антенны на автомобиль дело простое и сложное одновременно. Можно выполнить её самому или обратиться за помощью к более опытным товарищам.

    Автоканал работает Минске, на 7-ом канале СиБи диапазона (27.030 МГц. FM). За пределами города, на дорогах РБ по-прежнему актуален 15-й канал СиБи (27.130 МГц. АМ).

    Итак, радиостанция и антенна установлены и настроены. Теперь необходимо придумать себе позывной. Позывной может быть как цифровой, к примеру - "321", буквенный, к примеру - "Капитан", "Турист", "Робинзон" или смешанный ,к примеру "Заря 2" - одним словом любой. Нужно это для того, чтобы участники автоканала не путали вас другими участниками. Если вы представитесь как "Александр" участникам будет сложно вас узнать, так как Александров существует огромное количество, а позывной это уникальное имя, которое вы используете.

    Теперь смело выходите в эфир, форма общения приветствуется такая, как описана в разделе КАК ГРАМОТНО ВЫХОДИТЬ В ЭФИР! Ищите в шапке, он есть!

    Общайтесь в эфире и на форуме, задавайте вопросы (но прежде введите его в строке поиска темы-верхний правый угол), объединяйтесь и эфир станет информативно-интересным!
    73!

    И ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ! Этим грешат даже опытные "радисты"!
    1. Начинайте говорить, выдержав время 1-1.5 сек после нажатия тангенты!
    2. Старайтесь перед основным сообщением (если речь идет действительно о полезной информации!!!) начинать фразы со слов "..Внимание...Для 7-го канала... " или как-то так...в конце--свой позывной, на приеме!
    3. Даже если Вы в данный момент, ведя диалог, отвечаете на вопрос, заданный непосредственно Вам, старайтесь перед своим ответом выдерживать минимальную паузу, чтобы возможно было крикнуть "брэйк" для передачи ВАЖНОЙ информации!
    4.Если кого-то вызываете, коротко звучит так: "ЛАМЕР-СКОРОХОДУ", значит СКОРОХОД зовет ЛАМЕРА.
    5.Вдруг вас, как "Остапа понесет", предложите собеседнику перейти на канал выше или ниже (любой свободный)
    Выполнение этих нехитрых правил ни в коей мере не ущемляет ничьих прав, а делает наше общение еще более комфортным и безопасным!
    (с) LAMER и corsar

    Схема работы кросс-бэнда проста-сигнал лпд-шки поступает на приёмник (ст.метро Могилевская), далее затейливым путем доставляется на (ст.метро Спортивную) и там же передается на 27.030. В обратную сторону так же. Именно по этим причинам связь на ЛПД из некоторых мест затруднительна. Проблема решается размещением лпд-линков в других районах города,увеличением мощности или применением наружн.антенн. ВОВЕР(с)

    ЕЩЕ О ПРАВИЛАХ ФОРУМА
    ищем тут п. 3.5.18 и пункт 3.5.23

    ПИШУТ
    ПОКАЗЫВАЮТ
    [url=http://news.[censored]/auto/275744.html]И ЕЩЕ ПИШУТ

    Как попасть в список радистов?
    -Вы должны иметь CB радио стационарно или в авто, тогда высылайте мне Л.С. (ИМЕННО ЛИЧНОЕ!!!)
    Если вы были в списке, но теперь не нашли себя (в течении месяца участники подтверждали себя), попасть в него можно снова, прислав мне полную строчку ваших данных.
    Пример: позывной-ХХХХ(цифры запоминают хуже), имя по паспорту, ТЕХНИКА (станция+антенна+др. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), авто-(по желанию), ваш район/м-район-(по желанию)

    ___ВЫЗЫВНОЙ ЛИСТ ЗДЕСЬ___

    НАКЛЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИ-БИ ТУТ!(нет в наличии временно)

    ВНИМАНИЕ: "Не спешите делать "модификации" с форума сиби.ру - обойдётся дороже!"
    Не забывайте, на форуме не рекомендуется обсуждать частоты, выходящие за рамки ГРАЖДАНСКИХ!

    Внимание! Со 2 февраля появился ОФФТОПИК ЭТОЙ ТЕМЫ
    Куратор ветки 30KHz

    FCB
  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 декабря 2011 22:45

    Хамство некоторых участников, навязчивые шашлыки без согласования с модераторами, равно как и обсуждение политики форума не добавят ему новых радистов.

    Все наклейки, которые я сделал еще с Почтальоном, успешно разошлись. И вовремя. Грубые реплики типа "ну и когда ты мне там что-то сделаешь" игнорирую. Рисуйте свои черепа сами. А такими темпами и интерес скоро пропадет. У многих.

  • SUB Member
    офлайн
    SUB Member

    375

    15 лет на сайте
    пользователь #154574

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 6 декабря 2011 22:49

    а мне кажется интересно новичкам узнать мнение людей которые используют станции разного уровня и антенны, мероприятия все необходимые тоже тут обсуждаются, все в одном месте, кому интересно прочитав сделает выводы свои личные, а когда скачешь с ветки на ветку с темы на тему, можешь что то пропустить главное..... пример есть автофорумы с 40-50 темами в которых по 15 подтем в них сложено по 30 вопросов, вот поди найди то что надо......... :)

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    AUTOELEKTRIK.BY:

    Ребята,новички, у меня лежит Midland A-199 с антенной Omega (L-1500м), без дела, могу дать на время погонять,а понравиться-продам потом за недорого.

    жальв АМ работает, получается для автоканала, почти, не актуальна

    разве алан 199 AM, FM нету?????????????

    CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz *GROSS*
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 6 декабря 2011 23:09 Редактировалось Вовиг, 2 раз(а).
    SUB:

    разве алан 199 AM, FM нету?????????????

    и незачем так кричать
    впервые предлоение поступило здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=311631&start=6120
    Я погуглил
    смотрим по первой же ссылке
    http://www.elsi.lv/pages/product_detail.php?l=ru&valute=ls&id_gro ... product=23

    Технические характеристики
    Основные
    Каналы 40 AM
    Модуляция AM

    но переключатль am/fm виден, решил уточнить у автора
    сам пользователь AUTOELEKTRIK.BY подтвердил, что только АМ

  • AUTOELEKTRIK.BY Neophyte Poster
    офлайн
    AUTOELEKTRIK.BY Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #498044

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 декабря 2011 23:11
    SUB:

    разве алан 199 AM, FM нету?????????????

    там где у алана переключатель AM/FM, у меня переключатель 1W/4W. А когда он у меня стоял, пару дней(по совету друга) посидел на 7-ом канале и ушёл, так как было скучно(не так многолюдно было как сейчас, это весной)

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 6 декабря 2011 23:14

    AUTOELEKTRIK.BY, спасибо тебе, добрый человек :beer:

  • 192646 Member
    офлайн
    192646 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #192646

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 6 декабря 2011 23:18
    СЛЕД.:

    Хамство некоторых участников, навязчивые шашлыки без согласования с модераторами, равно как и обсуждение политики форума не добавят ему новых радистов.

    Все наклейки, которые я сделал еще с Почтальоном, успешно разошлись. И вовремя. Грубые реплики типа "ну и когда ты мне там что-то сделаешь" игнорирую. Рисуйте свои черепа сами. А такими темпами и интерес скоро пропадет. У многих.

    1) Ну шашлыки. Ну и что. Нормальная тема. Не нравится - ешьте рыбу, например. Людям предлагается возможность пообщаться и это хорошо, тем более человек сам это на себя берет. Без согласования с модераторами? Гм... А зачем? Мне не все нравится (особенно ШРИФТ и восклицательные знаки !!!!!!), но тут ему респект и уважуха.

    2) Наклейки сделали - супер. Но наклейки не заменят шашлыка, как и наоборот. И Вам спасибо и Байку.

    Одно другому не мешает, ИМХО. И я не понимаю паники по поводу невыполнения загадочных планов. Дело живет, новички приходят почти каждый день - что еще надо для "дикого" движения?

    нет никакой подписи
  • AUTOELEKTRIK.BY Neophyte Poster
    офлайн
    AUTOELEKTRIK.BY Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #498044

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 декабря 2011 23:21
    Вовиг:

    AUTOELEKTRIK.BY, спасибо тебе, добрый человек :beer:

    мне точно так же 3 года назад, один мой хороший знакомый(дальнобойщик) дал погонять свою старую станцию. стало веселее ездить на трассах и колейках на границах стоять

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 6 декабря 2011 23:21 Редактировалось Вовиг, 1 раз.
    4517:

    Без согласования с модераторами? Гм... А зачем?

    Можно и мне, как потенциальному новичку, узнать, зачем нужно благословение модераторов?
    Или может организатор шашлыка перебил планы ветки/канала на эту дату? Тогда за это его надо жЭсточайшЭ!

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    AUTOELEKTRIK.BY, спасибо!
    Было бы куда, взял бы не раздумывая, а так только летом в лес на выходные :-?

    Добавлено спустя 17 секунд

    AUTOELEKTRIK.BY, в городе 15 берет?

  • 30KHz Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    30KHz Куратор team Автор темы

    1147

    14 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 6 декабря 2011 23:26 Редактировалось 30KHz, 1 раз.

    Да, наверняка, СЛЕД. погорячился с формулировкой "согласование", точнее просто ошибся, ибо то, что модераторы есть, я и все мы-знаем, но кто они-тут вопрос? Они просто на своей работе.

    FCB
  • AUTOELEKTRIK.BY Neophyte Poster
    офлайн
    AUTOELEKTRIK.BY Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #498044

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 декабря 2011 23:30
    Вовиг:

    AUTOELEKTRIK.BY, в городе 15 берет?

    на кольцевой они хорошо владеют обстановкой,а в городе даже если и встретишь фуру, то не отвечают, видно даже не включают

  • bike Member
    офлайн
    bike Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #163481

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 6 декабря 2011 23:37 Редактировалось bike, 1 раз.
    4517:

    СЛЕД.:

    Хамство некоторых участников, навязчивые шашлыки без согласования с модераторами, равно как и обсуждение политики форума не добавят ему новых радистов.

    Все наклейки, которые я сделал еще с Почтальоном, успешно разошлись. И вовремя. Грубые реплики типа "ну и когда ты мне там что-то сделаешь" игнорирую. Рисуйте свои черепа сами. А такими темпами и интерес скоро пропадет. У многих.

    1) Ну шашлыки. Ну и что. Нормальная тема. Не нравится - ешьте рыбу, например. Людям предлагается возможность пообщаться и это хорошо, тем более человек сам это на себя берет. Без согласования с модераторами? Гм... А зачем? Мне не все нравится (особенно ШРИФТ и восклицательные знаки !!!!!!), но тут ему респект и уважуха.

    2) Наклейки сделали - супер. Но наклейки не заменят шашлыка, как и наоборот. И Вам спасибо и Байку.

    Одно другому не мешает, ИМХО. И я не понимаю паники по поводу невыполнения загадочных планов. Дело живет, новички приходят почти каждый день - что еще надо для "дикого" движения?

    :super:
    Если кому то не нравиться пускай сидит дома и как тут сказали

    СЛЕД.:

    навязчивые шашлыки без согласования с модераторами

    что вы что вы извините что разрешения не спросил у ВаС!Больше ни кого навязывать не буду сказал бы но не хочется слушать вашу чушь, пускай народ выбирает что ему надо!!!!!А Я запасую и посмотрю что из этого будит!!!!!!

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 6 декабря 2011 23:38
    SUB:

    там 0/5 тоже переключаются одной кнопкой....

    1 средний переклюк - в F.
    2 включить.
    3 трещёткой найти PL или другую
    4 F - вниз
    5 выключить
    6 включить

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 6 декабря 2011 23:42
    СЛЕД.:

    Хамство некоторых участников, навязчивые шашлыки без согласования с модераторами, равно как и обсуждение политики форума не добавят ему новых радистов.

    +1000
    шашлыки лучше в ветке про шашлыки, ну или как-то без фанатизма
    канал,конечно, развивающийся, но зачем же совсем уже детсад устраивать?
    Ведь большинство - серъезные профессиональные люди...

    медиа-проекты
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 7 декабря 2011 00:00

    у мля - давно в ветку не заглядывал а тут екарный бабай. ИМХО ветка перерастает в флейм - что но мой взгляд есть совсем не гуд . Потому как новичку читать 300 страниц и из них полезной от силы 20 процентов

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 7 декабря 2011 00:03
    starik:

    у мля - давно в ветку не заглядывал а тут екарный бабай. ИМХО ветка перерастает в флейм - что но мой взгляд есть совсем не гуд . Потому как новичку читать 300 страниц и из них полезной от силы 20 процентов

    :100500:
    надо отделять мух от котлет :znaika:

  • Dr.Vovan Junior Member
    офлайн
    Dr.Vovan Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #477689

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 декабря 2011 00:24 Редактировалось Dr.Vovan, 1 раз.

    СЛЕД., автоклубы обычно собираются 2-4 раза в месяц по графику для общения/тех.консультаций/обмена опытом. Оптимально назначить время и место админам, по голосованию сложнее. А сибишникам еще проще- пару раз в эфир с хорошей базы*типа датчики колейки :) * и все в курсе!

  • AsadaN2 Member
    офлайн
    AsadaN2 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #205598

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 декабря 2011 00:26 Редактировалось AsadaN2, 3 раз(а).

    Да, начинается не понятно что, скоро увидев CB антенну на авто, вместо приветствия друг другу сразу на х... посылать будут.

    JENIK:
    +1000
    шашлыки лучше в ветке про шашлыки, ну или как-то без фанатизма
    канал,конечно, развивающийся, но зачем же совсем уже детсад устраивать?
    Ведь большинство - серъезные профессиональные люди...

    не согласен на +100000000..... я знаю, что у некоторых людей есть станция, но нет интернета или не умеют пользоваться им. В чем дет сад не понял. А серъезные профессиональные люди пускай работают в другом месте.

  • 30KHz Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    30KHz Куратор team Автор темы

    1147

    14 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 7 декабря 2011 00:59 Редактировалось 30KHz, 14 раз(а).

    Наклейки закончились, но, остались в резерве для:
    Внимание, (Меченый, Крысолов, Роджер, Шаман, Дукат, Ромео,Пузо, Парус,Макс,1515,Барс,Чародей,Малыш,Дядя женя,Док,Кот,Астрал, Ак-47 ) -просто забрать.

    Краткое описание наклейки:
    1.она стильная, разрабатывал профессиональный дизайнер.
    2.хорошо читаема, при этом не делает бесполезным салонное зеркало заднего вида.
    3.Не привлекает внимание "пионеров", а видна тем, кто в теме, кому хочется видеть,
    4.ну и последний аргумент- её размер гораздо больше рекламы на номерных рамках, а рекламу на рамках придумали грамотные люди.

    FCB
  • Dr.Frank Senior Member
    офлайн
    Dr.Frank Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #154047

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 7 декабря 2011 01:25
    Kosmonaft:

    Dr.Frank Кстати, Встреч радистов было больше, чем указано в шапке, или шашлычные
    мероприятия не считаются?

    А на этих мероприятиях, было сделано, придумано, что нибудь полезное для автоканала???

    Очень жаль, что понятие "полезное" - это лишь сбор денег на атрибутику. А как же сама цель радиообщения? Именно - общения, обмен информацией. Не буду ни с кем спорить, оправдываться или навязывать своё мнение. Эфир - это отлично и полезно. Но ничто и никогда не заменит живое общение. ИМХО.
    Кстати, буду рад очередной встрече.

    Самая классная штука — это штука баксов.
  • AsadaN2 Member
    офлайн
    AsadaN2 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #205598

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 декабря 2011 01:36 Редактировалось AsadaN2, 2 раз(а).
    Dr.Frank:

    Kosmonaft:

    Dr.Frank Кстати, Встреч радистов было больше, чем указано в шапке, или шашлычные
    мероприятия не считаются?

    А на этих мероприятиях, было сделано, придумано, что нибудь полезное для автоканала???

    Очень жаль, что понятие "полезное" - это лишь сбор денег на атрибутику. А как же сама цель радиообщения? Именно - общения, обмен информацией. Не буду ни с кем спорить, оправдываться или навязывать своё мнение. Эфир - это отлично и полезно. Но ничто и никогда не заменит живое общение. ИМХО.
    Кстати, буду рад очередной встрече.

    согласен на +1000000.....а сбор денег был добровольным никто и ничто не заставляло давать деньги (на наклейки), а сумма денег сданная каждым человекам равна 2 пакетам молока никто не победнел.
    А сбор на шашлычек это хорошо клуб единомышленников, у каждого мужика должно быть хобби Мы я имею ввиду всех с 7 канала сделали свой выбор, так давайте поддерживат дружественную обстановку.

Тема закрыта