Ответить
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 5 июня 2011 19:20

    Как то смешно что новости нашей страны говорит другая страна.

    Это не смешно, а грустно и дико, что белорусские "неправильные" по идеологическим меркам новости быстрее услышать через российские СМИ, чем через белорусские... :(

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 июня 2011 19:22
    Avanturist:

    Как то смешно что новости нашей страны говорит другая страна.

    Это не смешно, а грустно и дико, что белорусские "неправильные" по идеологическим меркам новости быстрее услышать через российские СМИ, чем через белорусские... :(

    Россияне новости могут так закрутить, как будто мы козлы, а они классные.

    Такое было уже много раз. Им верить нельзя, гонят на нас только в путь.

    Вот и тнт. Да, шутили там над самизнаетекем. Да, смешно. А в душе... обидно как-то, что ли. Пошутили над ним, а обосрали всех нас. Вот и думайте.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 5 июня 2011 19:23

    Kiruxa, новости нашей страны лучше вовсе читать в инете. В идеале - на работе ))))

    Кстати, по поводу работы:

    На прошлой неделе моя мать, работающая на одном из госпредприятий, рассказала следующее:

    Приходит к ним начальник, и говорит, что через несколько дней будет шастать какая-то проверка, и потому, если кто-то смотрел какие-то оппозиционные сайты, всё стереть. Чтобы в кэше не было никаких следов посещений "неправильных" сайтов....

    Во, до чего маразматики уже додумались...

    Неужели они не понимают, что подобными действиями лишь увеличивают число оппозиционно настроенных?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 июня 2011 19:28

    Avanturist, Согласен, это бред. Да чего греха таить, бреда у нас хоть отбавляй.

    Кстати, я говорил про нормальный сайты ))) Типа тута. Оппозицию лично я сам не оч люблю, любят они пургу гнать, нагнетать обстановку почем зря.

  • maxus_ins Member
    офлайн
    maxus_ins Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 июня 2011 19:41
    Maca:

    кто-нибудь поможет ссылками, где можно посмотреть онлайн канал ТНТ?

    http://kino-filmov.net/publ/

    невнимательно читаете пост, уже публиковал ссылку

  • maxus_ins Member
    офлайн
    maxus_ins Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 июня 2011 19:41

    и яндекс еще никто не отменял...

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1024

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 5 июня 2011 19:44

    Kiruxa, "Какие бы они ни были, они все равно должны быть своими. Как то смешно что новости нашей страны говорит другая страна."

    Наши новости не освещают экономику и политику правдиво. В связи с чем и получили название зомби ТВ.

  • olmi Senior Member
    офлайн
    olmi Senior Member

    8878

    16 лет на сайте
    пользователь #118243

    Профиль
    Написать сообщение

    8878
    # 5 июня 2011 20:21

    Зашел в ветку между делом - читать все просто нет времени по этому сорри если повторюсь за кем то.

    Можно долго спорить о культурной ценности сетки вещания ТНТ - смысла не вижу - на вкус и цвет...

    Лично у меня он шел как фон - типа музыкального канала - переключился от компа или поедания бутеля на 5 минут на Камеди, посмотрел и снова ушел в свои дела. Можно не смотреть или начинать смотреть с любого места. И в этом была прелесть этого канала.

    Собстенно не то что бы я без него не проживу. Просто лично для меня это стало катализатором, последней каплей - возникло ощущение что едиственными правами которые нам оставят будут водительские. Неотъемлемое право свободы выбора не волнует ни кого.

    Сначала решил подрубить Триколор. Но анализ показал что овно редкосное - единственный плюс - дешевезна при куче минусов.

    Потом перешел к НТВ+. Программа каналов хорошая, но стоимость более менее приличного набора программ около 20-30 уе в месяц - не то чтобы много - но Заратустра не позволяет платить за интелектуальную собственность.

    И я нашел то что меня устроило. Есть такой спутник Ямал 201.

    http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=index&sp=90#90e

    На нем большенство каналов бесплатны и в частности ТНТ и НТВ. Не нужно родного оборудования Триколор - рессивера с поддержкой DRE кодирования. Подойдет любой рессивер, тарелка от 80 см и возможность направить ее на восток низко к горизонту потому что спутник весит над 90 меридианом.

    Матчасть: Тарелка 10-15$. Транспондер Ku диапозона - 5-7$. Обычный рессивер - 20-50$. Игого: около 50$. И ни каких платежей.

    Можно настроить самому. Можно вызвать спеца.

    Как то так.

  • Mr.PSP PSP Team
    офлайн
    Mr.PSP PSP Team

    6265

    18 лет на сайте
    пользователь #66365

    Профиль
    Написать сообщение

    6265
    # 5 июня 2011 20:43

    olmi, :super:

  • Mr.PSP PSP Team
    офлайн
    Mr.PSP PSP Team

    6265

    18 лет на сайте
    пользователь #66365

    Профиль
    Написать сообщение

    6265
    # 5 июня 2011 20:44
    maxus_ins:

    Maca:

    кто-нибудь поможет ссылками, где можно посмотреть онлайн канал ТНТ?

    http://kino-filmov.net/publ/

    невнимательно читаете пост, уже публиковал ссылку

    Ну посмотрите там ТНТ :lol:

  • Five Member
    офлайн
    Five Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #303967

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 июня 2011 21:07 Редактировалось Five, 1 раз.
    olmi:

    И я нашел то что меня устроило. Есть такой спутник Ямал 201. http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=index&sp=90#90e На нем большенство каналов бесплатны и в частности ТНТ и НТВ. Не нужно родного оборудования Триколор - рессивера с поддержкой DRE кодирования. Подойдет любой рессивер, тарелка от 80 см и возможность направить ее на восток низко к горизонту потому что спутник весит над 90 меридианом. Матчасть: Тарелка 10-15$. Транспондер Ku диапозона - 5-7$. Обычный рессивер - 20-50$. Игого: около 50$. И ни каких платежей. Можно настроить самому. Можно вызвать спеца. Как то так.

    olmi, Ну живи я на Урале, может бы и воспользовался. Но как то сам интерессовался подобным вопросом, когда хотел смотреть Россия-Спорт (был такой канал), так многие говорили, что и прием неуверенный, и тарелка 1,5 метра нужна минимум, потому как мы на ходимся на самом краю покрытия этого 90 градусного спутника, а может даже и за пределами зоны покрытия. Поэтому, если решили все же спутник, то можно попробовать вариант с 16 градусами и ресивер с МПЕГ4.

    ЗЫ: Только что уточнил, на 16 градусах висит ТНТ Молдова. Но я думаю, что разница не большая.

  • maxus_ins Member
    офлайн
    maxus_ins Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 июня 2011 21:15 Редактировалось maxus_ins, 1 раз.
    Mr.PSP:

    maxus_ins :

    Maca :

    кто-нибудь поможет ссылками, где можно посмотреть онлайн канал ТНТ?

    http://kino-filmov.net/publ/

    невнимательно читаете пост, уже публиковал ссылку

    Ну посмотрите там ТНТ

    и чего? 1-2 июня работало все на ура, когда был ажиотаж с ТНТ на МТИС. сейчас снежок показывает... подумаешь, беда какая. сомневаюсь, что наш горячо любимый МТИС вступил в сговор с владельцем российского сайта, чтобы всячески отстранить белорусского зрителя от ТНТ. :lol:

    трудно погуглить что ли в нете и найти страницы онлайн-тв? таких сайтов должно быть полно.

    Кста, сервак у названного сайта и всех других аналогичных грузинский. поэтому нужно в том, что не фурычит он-лайн тв винить их оппозицию, потому как очередную революцию там устраивают... :moderator:

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 июня 2011 21:15
    ydaff:

    Kiruxa, "Какие бы они ни были, они все равно должны быть своими. Как то смешно что новости нашей страны говорит другая страна."

    Наши новости не освещают экономику и политику правдиво. В связи с чем и получили название зомби ТВ.

    Но их отсутствие сделает страну лучше? Может со временем они станут реальными, чем их не станет совсем.

    Лично мне противно с иностранцем разговаривать о своем правительстве, т.к. оскорбив его, он оскорбляет и меня.

    Юмор над нашим правительством клоуном из России достоин бана канала в нашей стране. Если канал не уважает граждан другой страны, то должен ли он у нас вещать? Руководство канала должно это понимать и осознавать. Единственное неприятно если так и сделали втихаря. Кабельный канал мог бы по этическим соображениям прекратить вещание и был бы абсолютно прав. А так не сказав ничего, получается как-то не очень.

  • Five Member
    офлайн
    Five Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #303967

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 июня 2011 21:26

    Kiruxa, Давайте прекратим политические дебаты, вы не за трибуной, уважайте пользователей онлайнера. Кто еще из них двоих клоун это вопрос спорный. Вам на сайт СБ нужно, вот там все для вас.

  • olmi Senior Member
    офлайн
    olmi Senior Member

    8878

    16 лет на сайте
    пользователь #118243

    Профиль
    Написать сообщение

    8878
    # 5 июня 2011 21:32
    Five:

    Ну живи я на Урале, может бы и воспользовался. Но как то сам интерессовался подобным вопросом, когда хотел смотреть Россия-Спорт (был такой канал), так многие говорили, что и прием неуверенный, и тарелка 1,5 метра нужна минимум, потому как мы на ходимся на самом краю покрытия этого 90 градусного спутника, а может даже и за пределами зоны покрытия. Поэтому, если решили все же спутник, то можно попробовать вариант с 16 градусами и ресивер с МПЕГ4.

    ЗЫ: Только что уточнил, на 16 градусах висит ТНТ Молдова. Но я думаю, что разница не большая.

    Five, вы несколько не правы. Да - если поставить транспондер С диапозона - нужна тарелка от 1.5 метров http://sat.nov.ru/map_yamal.htm , но я специально указал на датчик Ku диапозона http://sat.nov.ru/map_yamal_ku.htm

    С ним по идее и на 60 см будет работать, так как они значительно усилили уровень сигнала спутника.

    смотрим здесь http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?topic=9744.0

    А на 90 см будет работать точно.

    Впрочем молдавский спутник тоже ни чем не хуже. Только укажите что за он.

  • Five Member
    офлайн
    Five Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #303967

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 июня 2011 21:35
    olmi:


    Впрочем молдавский спутник тоже ни чем не хуже. Только укажите что за он.

    olmi,

    http://www.telesputnik.ru/ft/pid.php?id=17072&cid=235

    Eutelsat W2M / Eurobird 16/Eutelsat Sesat 1 16° в.д.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 июня 2011 21:52
    Five:

    Kiruxa, Давайте прекратим политические дебаты, вы не за трибуной, уважайте пользователей онлайнера. Кто еще из них двоих клоун это вопрос спорный. Вам на сайт СБ нужно, вот там все для вас.

    Надо же вас с трибуны согнать!)))) Хоть на спутник внимание обратили!!!

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 5 июня 2011 22:09
    Enforcer:

    Кстати, ощутил потребность в бт когда случилась трагедия на октябрьской.

    Вот тогда я понял, что мтис должен быть дома. Ну так, соц пакет, чисто получать оперативно информацию в случае чего в стране.

    не знаю как по бт, но по онт информация появилась далеко не сразу

    сначала я всю информацию смотрел с телефона по российским каналам и белсат - там она появилась оперативнее.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 5 июня 2011 22:14
    Enforcer:

    burgerss,

    можно ли как-то улучшить прием цифровых каналов в квартире

    Чота не понимаю как это можно сделать в принципе в вашем случае.

    Тарелку же не покрутите. Видать, никак...

    А в чем проявляется плохое качество? Картинка рассыпается? Звук заикается?

    Да, картинка рассыпается, а звук просто иногда проскакивает.

    Но у меня нет тарелки - у меня дома плазма и я на ней попытался настроить цифровые каналы от МТИС. Знаю, что у некоторых они идут хорошо, все зависит от места проживания. Может можно какими-то подручными способами притянуть сигнал, чтобы показывало нормально.

  • Five Member
    офлайн
    Five Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #303967

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 июня 2011 22:45

    Только что на БТ в какой-то псевдо юморной программе прозвучала шутка, из Камеди Клаба "Уважаемые Жильцы! Выбрасывайте мусор в соседний двор!". Причем они заявляют, что сами ее придумали.

    Вот как бывает. Используем цитаты из "ненавистного" канала, и выдаем их за свои. Кто-то здесь БТ защищал, типа и мораль там и все такое, а ТНТ это ниже плинтуса. Так, что же эти уважаемые господа плагиатом занимаются, и именно с ТНТ. Выходит уровень морали там примерно одинаков, а скорее всего ТНТ еще фору дает.