Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20965

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20965
    # 31 мая 2011 13:24

    MD, по 13 она была в Евроопте месяц назад. Текущий зафиксированный ценник - 15600 в магазине возле дома и 21000 - вчера в Рублевском.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 31 мая 2011 13:37

    Честно говоря, вот мне абсолютно наплевать сколько стоит индюк! :) Вот честно, ну не ем я его каждый день. Что касается цен в России на продукты, на большинство продуктов они действительно дешевле. Мясо и фрукты/овощи у них традиционно дороже. Так всегда было. Но не забывайте, что ко всему прочему человеку нужна одежда. В той же России благодаря распродажам можно очень неплохо одеться, в то время как для Беларуси скидка в 20% это уже просто аттракцион невиданной щедрости. У на снет конкуренции, и не пытайтесь меня убеждать в том, что и у нас есть нормальная одежда по адекватным ценам. Кроме того, в той же России скидки это скорее постоянное состояних их торговли. Причем на все. Мебель, стройматериалы, бытовая техника. А плюс ко всему зарплаты-то в Москве повыше...

    Что касается цена на импорт, то пожалуйста, привезите хоть по новой цене! Потому что я просто с ног сбилась в выходные пытаясь найти бытовую химию, средства личной гигиены к которым я привыкла!!!

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21938

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21938
    # 31 мая 2011 13:42

    Традиционное мясо белорусов стоило и стоит дешевле.

    Канибализм какой-то. :D

    Зайдите на сайт какого-нить утконоса - там еда с ценниками и вопросов больше не будет.

    Есть вопросы: а) забыли сравнить величину пенсий и зарплат в Москве с белорусскими; б) в Москве есть сотни (если даже не тысячи) небольших магазинов и рынков с ценами ниже чуть ли не в разы, чем цены в супермаркетах и гиперах.

    ↻↺
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 31 мая 2011 13:43

    Зайдите на сайт какого-нить утконоса - там еда с ценниками и вопросов больше не будет.

    утконос на дом доставляет, нашли что сравнивать :spy:

    Если у нас на неделю тариться в гиперах, да еще не самых дешевых (а Ашан скорее средней руки), тоже Экко влегкую прожираются. Причем по нашим, белорусским ценам Экко, а не по московским, где эти боты в 1,5 раза дешевле :znaika:

    б) в Москве есть сотни (если даже не тысячи) небольших магазинов и рынков с ценами ниже чуть ли не в разы, чем цены в супермаркетах и гиперах.

    нах, если можно в Ашан приехать, гулять там целый день, оставить полупару Экко в кафешках и пиццах, набрать кучу ненужной дребедени, а потом жаловаться? Мы вон в Биггз перестали ездить, когда посчитали, сколько в итоге перерастрата, дешевле в сельмаг каждый день ходить за хлебушком

    Честно говоря, вот мне абсолютно наплевать сколько стоит индюк! icon_smile.gif

    а мне нет :cry: индюшка, телятинка и кролик для нас стратегическое мясцо из-за маленького ребенка в семье. Но в гиперах их не беру, только на рынке. Дешевле и свежее.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 31 мая 2011 13:52

    Вот вам всем на съедение!!!

    Комменты надо? Гречка. Производство - Украина. вес!!!! - 0,5 кг.... цена снижена... Да ШОБ ВЫ ПОДАВИЛИСЬ ЭТИМ!!!

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 31 мая 2011 13:58

    Беларусь после девальвации

    http://ridus-news.livejournal.com/224627.html

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 31 мая 2011 14:05
    The_crow:

    Беларусь после девальвации

    http://ridus-news.livejournal.com/224627.html

    - Невозможно погасить валютный кредит «белками». А валюту купить невозможно.

    Про рестораны шутят, что нужно гулять и пропивать все, но не особо заметно, чтобы кто-то так делал.

    Эво как :roof:

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 31 мая 2011 14:12

    бигз , Гум наверно самый дорогие магазы... ? там что-то ценник нереальный... давайте цену средненького магаза

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 мая 2011 14:18

    - Невозможно погасить валютный кредит «белками». А валюту купить невозможно.

    явно компетентные люди писали статью))):D:D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 31 мая 2011 14:36
    Barbie-87:

    Но не забывайте, что ко всему прочему человеку нужна одежда. В той же России благодаря распродажам можно очень неплохо одеться, в то время как для Беларуси скидка в 20% это уже просто аттракцион невиданной щедрости. У на снет конкуренции, и не пытайтесь меня убеждать в том, что и у нас есть нормальная одежда по адекватным ценам. Кроме того, в той же России скидки это скорее постоянное состояних их торговли. Причем на все. Мебель, стройматериалы, бытовая техника. А плюс ко всему зарплаты-то в Москве повыше...

    Что касается цена на импорт, то пожалуйста, привезите хоть по новой цене! Потому что я просто с ног сбилась в выходные пытаясь найти бытовую химию, средства личной гигиены к которым я привыкла!!!

    Человеку нужна одежда, а вот белорусу нужна этикетка. Плевать на качество, на состав материалов, лишь бы этикетка была. У нас есть нормальная белорусская одежда по нормальным ценам. Не все конечно категории закроет, но на работу ходить вполне можно найти приличные вещи. Для отдыха можно купить вещи специализирующихся зарубежных производителей. Но не по РБ ценам и не по российским. Поэтому вся эта шантропа с рынков и "бутиков" процветала, богатый белорус не задумываясь скупал всякий шлак, еще и хвастался - я только в зеркале одеваюсь или что-то подобное :puke:

    В конце концов можно в ту же Мск скататься и отовариться на распродажах, если есть стойкая уверенность, что все раздают бесплатно, заодно в дешевом ашане отовариться, а лучше на тыщах небольших рыночков, как кто-то тут советовал...

    По поводу того, что никто не везет, так ведь девальвация на дворе, очнитесь друзья, а то все как в зазеркалье живут - вынь да положь. Только мы сами ничего делать не будем - производить ничего не будем, т.к. товары гуано никому не нужное, белорусское все гуано, тракторы гуано, автобусы гуано. Странно если все такое гуано, откуда денег взять на ваши прихоти.

    А вообще в каждой избушке свои погремушки и хорошо там, где нас нет.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 31 мая 2011 14:36

    Скaжитe, кофe Жокeй молотый 250г. в орaнжeвой упaковкe зa 20000 руб, это счaс дорого или нeт?

    Сeгодня купил нa зaпрaвкe: грeчкa 13070р, сaхaр тросниковый 500г -3580р, содa 1800р, были сигaрeты, но я нeкурю

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5041

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 31 мая 2011 14:41

    полугнилые бананы 8800 как вам? :roof:

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 31 мая 2011 14:50
    eddie_murphy:

    полугнилые бананы 8800 как вам?

    дешак. нада брать!

    <p>я и бал</p>
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2203

    14 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 31 мая 2011 14:50
    aurum81:

    Скaжитe, кофe Жокeй молотый 250г. в орaнжeвой упaковкe зa 20000 руб, это счaс дорого или нeт? Сeгодня купил нa зaпрaвкe: грeчкa 13070р, сaхaр тросниковый 500г -3580р, содa 1800р, были сигaрeты, но я нeкурю

    кому дорого... кому - нет

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2203

    14 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 31 мая 2011 14:51
    eddie_murphy:

    полугнилые бананы 8800 как вам?

    на варенье пойдут:znaika:

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 31 мая 2011 14:56

    Зашел в Евроопт на ул. Казинца: масло оливковое нераф. "Grande Oliva" 0,5 л - 39900, недели две назад покупал за 15, а до "анархии" где-то за 10 :-?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • TNC Member
    офлайн
    TNC Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #374058

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 31 мая 2011 15:08
    Barbie-87:


    Что касается цена на импорт, то пожалуйста, привезите хоть по новой цене! Потому что я просто с ног сбилась в выходные пытаясь найти бытовую химию, средства личной гигиены к которым я привыкла!!!

    А это что за средства, если, конечно, не секрет:spy:

  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1256

    16 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 31 мая 2011 15:31
    Tormentor:

    NesTrader, мы уже это обсудили в закрытой ветке. Почему для вас закладывать курс 100500 можно, а 1 нельзя? Ведь на 1 июля может быть как повышение, так и "неизменение". Иными словами, вы предлагаете процент наценки или заложенный курс поднять по-любому, а подорожает валюта или нет - хрен с ним :)

    ты это скажи тем людям у которых была месяцная дебиторка по "гиперам" (ну неработают они по другому,а только с отсрочкой в 30-60дн) порядка 2-3ярдов рублей... И одномоментно вместо 1 млн у.е у них стало в два раза меньше. Иди им втирай про "барыги" и "нячЭснЫя". А еще лучше сам поработай.

  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1256

    16 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 31 мая 2011 15:33
    NesTrader:

    Tormentor, а вы представляете себе объемы потерь на отгрузках в марте-апреле, когда некоторые компании руководствовались Вашей логикой?

    У крупных компаний-импортеров счет потерь в итоге шел на сотни тысяч, а то и миллионы долларов!!! Когда товары отгружались по курсу 3100\доллар, а после оплаты денег клиентами валюта покупалась в апреле-мае на 100-150% дороже. В итоге ни о каком заработке речь не шла. Были просто колоссальные убытки.

    Ведь на 1 июля может быть как повышение, так и "неизменение".

    я не знаю, что может быть на 1 июля. Благодаря мудрой и последовательной политике нацбанка я даже не знаю, что будет завтра. Уже неделю межбанк не функционирует, импортерам негде покупать валюту - ни по 4930, ни по 10 000...

    Сейчас импортеры распродают остатки. В страну товары практически не завозятся. Если так дальше пойдет, то к 1 июля импортных товаров просто не будет и все смогут успокоиться по поводу ценового "беспредела" на импорт :super:

    +100500

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18700

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18700
    # 31 мая 2011 15:37

    Lonewolf, ну вот специально не поленился, сходил в ближайший магазин:

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная