Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 мая 2011 12:43

    даст, курс+25% не отменяли.

    Это с какого перепугу? Уже постановление НБ (+2% от курса НБ) кто-то решил отменить?

  • banec Member
    офлайн
    banec Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #26022

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 мая 2011 13:16

    позвонил = подтвердили всё как было так и осталось, курс по карте 5000 + комиссия 25% !!

    дороговато относительно валютчиков и как обычно проводки могут долго идти.

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 27 мая 2011 13:18

    Я получил подтверждение 25.05.11 где-то 22-23 вечера, с меня сняли 2.95 у.е . уже 27 и тишина. Кто уже получил код? И вернут мне все деньги ?

    С уважением
  • drawn Member
    офлайн
    drawn Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #74217

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 мая 2011 13:21

    чтото кликалка нажимает , раз в 30 минут сессия рвется , результата 0 . жаль .

  • banec Member
    офлайн
    banec Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #26022

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 мая 2011 13:49
    Nevski:

    Я получил подтверждение 25.05.11 где-то 22-23 вечера, с меня сняли 2.95 у.е . уже 27 и тишина. Кто уже получил код? И вернут мне все деньги ?

    нет вам вернут 1.95 - бакс зажмут.

    лягут обратно от 5-12 дней.

  • Wii_games Member
    офлайн
    Wii_games Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #236207

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 мая 2011 13:57

    Народ, неужели никто еще не покупал, а все только регистрируются? Интересны действия, а не статус, надеюсь вы карточки прикручиваете не для понтов, а для покупок...

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 27 мая 2011 13:57
    banec:

    Nevski:

    Я получил подтверждение 25.05.11 где-то 22-23 вечера, с меня сняли 2.95 у.е . уже 27 и тишина. Кто уже получил код? И вернут мне все деньги ?

    нет вам вернут 1.95 - бакс зажмут.

    лягут обратно от 5-12 дней.

    песдец. ВСЕ вернут !! тем более что 1$ не списывается, а блочится.

    каму невтерпеж код - я 2 страницы назад писал - звоним в процессинговый центр и спрашиваем код по операции Paypal. не нужен и интернет банкинг (это тем экономным, что из-за своих 2.95 спать не могут без переживаний и криков на форуме каждую страницу)

  • La IRC Team
    офлайн
    La IRC Team

    1195

    18 лет на сайте
    пользователь #38536

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 27 мая 2011 15:20

    Народ, неужели никто еще не покупал, а все только регистрируются? Интересны действия, а не статус, надеюсь вы карточки прикручиваете не для понтов, а для покупок...

    Да не нервничайте вы так, не все сразу в этот же день бегут делать покупки...

    Лично у меня вчера привязалась валютная ММБ, сегодня я сегодня спокойно оплатила лот на ебее

  • Wii_games Member
    офлайн
    Wii_games Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #236207

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 мая 2011 15:24
    La:

    Народ, неужели никто еще не покупал, а все только регистрируются? Интересны действия, а не статус, надеюсь вы карточки прикручиваете не для понтов, а для покупок...

    Да не нервничайте вы так, не все сразу в этот же день бегут делать покупки...

    Лично у меня вчера привязалась валютная ММБ, сегодня я сегодня спокойно оплатила лот на ебее

    Это замечательно. Меня в основном интересует не столько сама покупка, а получение бана. Я его получил в течение минуты.

  • La IRC Team
    офлайн
    La IRC Team

    1195

    18 лет на сайте
    пользователь #38536

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 27 мая 2011 15:35

    Wii_games, могу предположить, что все ваши три акка были на одно имя и один адрес - что не понравилось палке

  • banec Member
    офлайн
    banec Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #26022

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 мая 2011 15:53

    Wii_games зайдите в аккаунты и закройте счета, зв правда не знаю в заблокированном можно что-то делать или нет.

  • Wii_games Member
    офлайн
    Wii_games Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #236207

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 мая 2011 16:07
    La:

    Wii_games, могу предположить, что все ваши три акка были на одно имя и один адрес - что не понравилось палке

    а вы как думает? мне для того, чтобы просто что-то покупать в инете фамилию жены брать и документы менять вместе с жильем? естественно - все мое настоящее. Но иметь несколько аккаунтов - это не преступление.

    banec:

    Wii_games зайдите в аккаунты и закройте счета, зв правда не знаю в заблокированном можно что-то делать или нет.

    нельзя. лимит действует полгода. первый аккаунт прожил пару месяцев (~50 покупок), второй месяц(~10 покупок), а последний - минуту. Если первых 2 еще как-то можно представить, что попал в какую-то очередную волну ловли, то за последний - это кажется уже просто стоял изначальный фильтр, на меня, уж очень быстро, вот он есть проверенный и чистый, но вот пробую оплатить - и уже бан.

    Народ описывает про несколько крт привязанных к одному аккаунту, т.е. велась деятельность по поводу привязки верефицированинию, т.е аккаунт должен был "всплывать" в отчетности и мог попасть под раздачу, а кто-то вот прям сразу привязал в момент создания, кто-то пробовал привязывать руками и после первой попытки прошло время, как у меня.

    Вот я и спрашиваю - как результаты? Может просто дает привязать, а как первая активность - бан. Ищу закономерность. Думаю продолжать самому или жену отправить карту сделать, фамилия другая, но адрес тот же. Ключ, скорее всего будет составной - имя/фамилия + адрес. Вот и думаю.

  • banec Member
    офлайн
    banec Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #26022

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 мая 2011 16:39
    Wii_games:

    La :

    Wii_games, могу предположить, что все ваши три акка были на одно имя и один адрес - что не понравилось палке

    а вы как думает? мне для того, чтобы просто что-то покупать в инете фамилию жены брать и документы менять вместе с жильем? естественно - все мое настоящее. Но иметь несколько аккаунтов - это не преступление.

    Это запрещено правилами вот и всё - осюда и бан.

    Вообще язык могуч!!! написать фамилию, адрес и т.д. можно криво косо и т.д. !!

    и по моему палке фиолетово что на вашей карте написано, т.к. у меня карта БТА банка на DEPOSIT BTABANK BYR - привязана, рублёвая когда можно было с неё платил ни каких проблем, И еще альфа банка, то же ошибку допустила девушка в фамилии и результат тот же после привязки платил до упора запрета.

    При привязке оставил как есть т.е. фамилию и имя.

  • Wii_games Member
    офлайн
    Wii_games Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #236207

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 мая 2011 17:18

    Это запрещено правилами вот и всё - осюда и бан.

    запрещено иметь несколько аккаунтов bussiness для жителей нескольких стран типа России и прочих в списке policy update, но не вообще аккаунтов, а это 2 большие разницы.

    Аккакунты были один за одним, а не одновременно, нахрена мне 2 параллельных аккаунта покупателя.

    А насчет неточностей и фиолетово - была инфа что как раз и не фиолетово и требуется точность. Что именно это и является основанием для запроса "дополнительной инфы", с чего и начинаются все баны. Описывались случаи с буквами и прочим, что не соответствовало карте и аккаунту на ebay - уточнение исправление.

    Судя по всему, только я видел заблокированный аккаунт и пробовал его поднять. Представь, от тебя требуют уточнения адреса, а ты присылаешь скан паспорта или еще какого документа - а там ДРУГИЕ БУКВЫ, адрес нужен именно твой, который ты указываешь как платежный. Я даже не знаю как они будут восстанавливать дыхание у оператора машинного доения электронных денег, который этим занимается.

    Я знаю, что даже в аппрувленных странах типа России приходится объяснять почему у тебя нет документа, что ты живешь вот по этому адресу, хотя в других странах - паспорт на руках это вообще нонсенс, там есть другие документы, но адреса там нет. Слова типа я снимаю или живу с девушкой по доверенности ушедшего в армию друга не прокатывают. Сами операторы советую, - 2 случая успешного "отбрыкивания" таким образом знаю, - пиши адрес прописки из паспорта и скан нам, а потом поменяешь на нужный, но он уже будет не основной, а дополнительный. Хотя есть продавцы, которые упираются - высылаем только на основной адрес, уё...ки. Ну или если не паспорт, то документы из банка про недавнюю оплату, а там фамилия и адрес должны быть вместе с печатью и прочими реквизитами. Или там тоже можно написать что угодно? При выдаче карты я писал информацию из паспорта и 2 раза переписывал из-за ошибок в русском тексте, не говоря про соответствие моих имени и фамилии.

    Изначально опция проверки и запроса доп информации как раз и рассчитана на то, чтобы выявлять мошенничества с ворованными картами и неточности, деньги с карты списывают и крутят с возвратом именно для того, чтобы выяснить, что это ТВОЯ карта, а не то что, ты ЕЕ В РУКАХ ДЕРЖИШЬ. В этом и разница.

    Конечно, я не спорю, и по Минску можно годами без прав на ворованной машине кататься, но ЕСЛИ ОСТАНОВЯТ, так чисто поржать, без спецоблавы, я даже боюсь представить что будет и как это будет выглядеть.

    Это нашим на почте все равно - они паспортные данные пишут, а фамилия может совпадать примерно - были случаи - я написал когда-то как обычно в английской транскрипции, а потом пришел получать и пережил немного неопрятных моментов со своим белорусско-французско-английским паспортом, но все обошлось.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 мая 2011 19:05

    запрещено иметь несколько аккаунтов bussiness для жителей нескольких стран типа России

    Это как? Бизнесс-акки для России это нонсенс.:) А вообще насколько я в курсе не важно какие акки, но их несколько на одно лицо очень не одобряются платежной системой.

    Изначально опция проверки и запроса доп информации как раз и рассчитана на то, чтобы выявлять мошенничества с ворованными картами и неточности, деньги с карты списывают и крутят с возвратом именно для того, чтобы выяснить, что это ТВОЯ карта, а не то что, ты ЕЕ В РУКАХ ДЕРЖИШЬ. В этом и разница.

    Ну так подскажите мне умную мысль - как мне верифицировать "паленую" карту, если у меня нет доступа ни к интернет-банкингу ни контактов с биллинговым центром.

  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    16 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 27 мая 2011 20:27

    Wii_games, столько бреда в одном флаконе.

    it’s hard to accept what you don’t understand...
  • drawn Member
    офлайн
    drawn Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #74217

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 мая 2011 21:17

    Добавил карточку валютную ммб созданную в начале мая 2011 к учетки палки со страной - рашша.

    Раньше пытался добавить карточку к учетки палки с указанным биллингом на сша - без результатно

  • Jokk Senior Member
    офлайн
    Jokk Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #189971

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 27 мая 2011 22:43

    ММБ прошла с первой попытки, делал в середине мая, до этого не проходила.

    Velcom\iMеssage\Viber +375447422677 Репутацию сложно заработать и легко потерять.
  • bibok89 Neophyte Poster
    офлайн
    bibok89 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #407123

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 мая 2011 23:07

    Не подскажите как долго можно ждать выписку по карт-счёту, а потом начинать паниковать???:conf:

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 мая 2011 06:15

    bibok89, в каком смысле ждать и паниковать? Приходите в банк предъявляете документы и берете.:)

Тема закрыта