Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 марта 2011 13:59

    Sijek,

    В Вс может и лучше, если со сторожем попробовать договориться... :shuffle:

    Если попадете на стройку, и Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста, сделали внутренние перегородки на 4 этаже или нет?

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 5 марта 2011 11:51
    ayu77:

    Sijek,

    В Вс может и лучше, если со сторожем попробовать договориться... :shuffle:

    Если попадете на стройку, и Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста, сделали внутренние перегородки на 4 этаже или нет?

    Ок, если пустят то зайду.

  • HHruu Junior Member
    офлайн
    HHruu Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #266379

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 марта 2011 16:32
    ayu77:

    Sijek,

    В Вс может и лучше, если со сторожем попробовать договориться... :shuffle:

    Если попадете на стройку, и Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста, сделали внутренние перегородки на 4 этаже или нет?

    Не сделали еще перегородки. Была сегодня на стройке. Были большие проблемы с передвижением по стройке. Сопровождающий был один на группу, и мне сказали сходить самостоятельно. Находясь перед домом, я начала фотографировать. Вдруг ко мне подбежали 5 мужиков, причем один из них был главный инженер, а еще один более высокий начальник. Они начали на меня орать, именно орать, мол что я тут делаю и какое право имею фотографировать. Требовали немедленно идти в службу охраны и все фотографии уничтожить. Но и я тоже не растерялась и заявила, какого черта они вообще на меня орут, если фактически на мои деньги получают зарплату. В результате после того как ситуация прояснилась (для этого пришлось возвращаться в офис), они куда-то разбежались и только главный инженер пытался извеняться. Потом мы вместе с ним прошли по объекту. С его слов, если им конечно можно верить, штукатурить начнут уже скоро. Общую задержку объяснял длительным узакониванием перепланировок в доме 37. Сказал, что в 38 доме осталось 10% штукатурных работ, и после их завершения штукатуры перейдут работать на наш дом. И сказал, что все работы можно сделать за два месяца, но такие сказочные "батоны" я уже кушаю давно. На первом этаже и немного выше укладывается электропроводка (куча разноцветных кабелей на полу). Установлены лифты. Отсутствие труб в стояках, инженер объяснил, тем что полипропилен нельзя укладывать на морозе. Вроде бы начаты работы по оформлению крыши. Ну еще вставлены практически все окна. Что касается 4 этажа, то там ничего не изменилось, только мусора стало больше.

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 марта 2011 17:09

    HHruu, спасибо большое за информацию.

    То что не начинали штукатурные работы при сильном морозе - скорее плюс. Будем надеяться, что с приходом весны темпы строительства увеличат.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 7 марта 2011 19:01 Редактировалось Sijek, 1 раз.

    Был сегодня на стройке. По дороге полюбовался на окрестности,

    а заодно и стал свидетелем сходки MINI`манов.

    Хоть и говорили,что пройти на стройку теперь можно только в субботу, только по записи и только в составе орг. группы, мне удалось безболезненно проникнуть туда, просто зашел в пустой отдел продаж, взял каску и пошел глядеть свой 37 дом. Строители были на всех объектах, ходили туда сюда, передвигалась кое какая техника, но видимых сдвигов лично я не заметил (только вход в 37 теперь не из квартиры по пандусу, а из подъезда). Во втором подъезде смонтирован лифт,

    есть электроразводка на площадках

    в первом начали устанавливать направляющие лифта

    а сам он находится пока под замком

    Поднявшись в квартиру каких то изменений по сравнению с прошлым посещением не заметил, измерил рулеткой кое какие интересующие размеры (вдаваться в подробности не буду). Но выяснил ряд, как мне кажется, серьезных недоделок:

    1. УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО склейки блоков, нашел несколько мест где между блоками нету клея и видна улица, рукой тоже ощущается холод.

    проблема думаю серьезная, учитывая что видел таких щелей несколько, а сколько мест где просто замазано слегка клеем а промерзать будет на ура???

    несколько смутило присутствие больших отверстий по краям рам

    но думаю потом их можно заделать.

    также очень непонятно почему санитарные кабины выложены не красным кирпичом (как это сделано например на 7-м этаже )

    а пазогребневыми плитами, хотя теоретически возможно ,что они влагонепроницаемые.. но все равно думаю лучше красного кирпича ничего не придумали

    Толщина кстати пазогребневых 8 см, кто-то говорил что 6

    Стеклопакеты двухкамерные, стекла запачканы черным герметиком (пусть зомекс отмывает).

    Подоконники можно делать 25 см (сейчас в моей панелька сантиметров 10)

    Радует вид из окна )))

    .

    Из других так себе, надеюсь когда нибудь стройка закончится...

    На площадке пока только разводка проводов идущих к радиоточке.

    .

    В квартирах соседей все почти так же, только на некотрых стенах найдены безобидные фрески)))

    Специально посмотрел на первом этаже вент. каналы которые проходят по всему стояку, надеюсь в будущем упаковать их в две трубы, чтобы не городить там здоровый короб

    .

    Ну вот в общем то и всё, у кого есть мысли высказывайтесь! ))

    P.s. уважаемый ayu77 хотел пофоткать у вас на 4-м, но туда ведет запертая дверь, ломать не решился, вдруг вы там уже обживаетесь))

    P.P.S прошу прощения за качество фото, фотографировал без вспышки (аккумы на морозе садятся) и старым фотоаппаратом.

  • poirot Member
    офлайн
    poirot Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #381460

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 марта 2011 18:25

    Грамотно сфотографированы щели в стене!

    При такой кладке при эксплуатации квартиры проблемы будут постоянными – промерзание, сырые стены. Штукатурка стен изнутри производится для того, чтобы срыть щели (некачественную кладку). Штукатурка проникнет в щель на несколько миллиметров, и все! Штукатурить надо стены с внешней стороны, это хоть как-то решит проблему циркуляции холодного воздуха в щелях. Керамогранит и пленка не спасет стены от промерзания. В общем, все проблемы впереди!

    ...размах исполнения проекта Маяк Минска делают его уникальным и необычным, поражая воображение.
  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 8 марта 2011 22:30

    Вот интересно, почему по ТВ идет реклама маяка, а других строек что то не замечено?

    Чем это может быть вызвано?

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 марта 2011 23:26

    Sijek, спасибо за фото!

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 9 марта 2011 14:16
    Beer 1000:

    Вот интересно, почему по ТВ идет реклама маяка, а других строек что то не замечено?

    Чем это может быть вызвано?

    Думаю пиарят просто свой уникальный проект. Вряд ли фотография того же панельного Бетховена рядом как-то добавляет к имиджу компании =) Мне кажется мы за один только образ уникальности переплачиваем не меньше 100 долларов за метр, и добрая часть из этих денег идет на пиар.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 9 марта 2011 14:23

    Beer 1000, Вивальди так же активно муссируется в рекламе по ТВ.

    Pants, Согласен - это имиджевые объекты, поэтому на них и акцент сделан.

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 9 марта 2011 14:27
    Just4Play:

    Beer 1000, Вивальди так же активно муссируется в рекламе по ТВ.

    Я и имел ввиду Маяк и Вивальди. Один же хозяин.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 9 марта 2011 15:10
    poirot:

    Грамотно сфотографированы щели в стене!

    При такой кладке при эксплуатации квартиры проблемы будут постоянными – промерзание, сырые стены. Штукатурка стен изнутри производится для того, чтобы срыть щели (некачественную кладку). Штукатурка проникнет в щель на несколько миллиметров, и все! Штукатурить надо стены с внешней стороны, это хоть как-то решит проблему циркуляции холодного воздуха в щелях. Керамогранит и пленка не спасет стены от промерзания. В общем, все проблемы впереди!

    :100500:

    Кстати а лифты какого производителя?

    Окна похоже с мелким профилем, качество эконом.

    Согласен - это имиджевые объекты, поэтому на них и акцент сделан.

    Пока из "уникальности" только название и керамогранит в качестве облицовки.Ну ещё и месторасположение.Хотя меня Нацбиблотека например удручает - напоминает недострой, не зря она попала в 10-ку самых уродливых зданий в мире.

    Планировки комнат в Маяке похожи на мапидовские панельки хороших серий.

  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 9 марта 2011 18:59

    Лифты Orona (Испания вроде), профиль действительно самый дешевый.

    Соседи, что с щелями в стенах будем делать?? Или меня одного этот вопрос заботит, а все остальные квартиры на перепродажу покупают??

    Есть здесь строители? Или может кто нибудь со строительной сферой связан, может привести знающего человека, который с технической точки зрения может аргументировать??

  • fullcontrol Neophyte Poster
    офлайн
    fullcontrol Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #382019

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 марта 2011 23:38

    1. УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО склейки блоков, нашел несколько мест где между блоками нету клея и видна улица, рукой тоже ощущается холод.

    а что говорят на самой стройке по этому поводу? или ни кого не спрашивал?

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 10 марта 2011 02:21

    Пока из "уникальности" только название и керамогранит в качестве облицовки

    Всё верно, никто и не спорит. Я думаю скорее компания пытается создать образ "уникальности", чем на самом деле уникальный объект. Ведь намного выгоднее продавать красивый фантик чем вкусную конфету.

  • HHruu Junior Member
    офлайн
    HHruu Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #266379

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 марта 2011 08:51

    Уважаемый Sijek вы слишком долгл спали....

    У нас ,лично, щелей нет, но щели эти уже обсуждали.... Вам нужно обратиться к руководству, чтобы подштукатурили с наружи, пока это можно доказать. Внутри вам в любом, случае доделают. Мы видели эти щели у других и говорили об этом. Говорили прорабу. Поскольку нас этот вопрос не сильно интересовал( у нас щелей нет) мы претензий не выставляли....Поговорите с начальством. Может добъетесь, так и дом заново перестроят.... :)

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 марта 2011 11:14

    Sijek, большое спасибо за полезный и увлекательный фоторепортаж.:super: Ответил в л.с.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 марта 2011 12:10

    У нас ,лично, щелей нет, но щели эти уже обсуждали.... Вам нужно обратиться к руководству, чтобы подштукатурили

    Если просто "подштукатурить" херня выйдет, нужно заделывать их на всю толщину, иначе будет холодно, точка росы, вымерзание, расслоение и проч....

  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 марта 2011 12:12
    ayu77:

    Sijek, большое спасибо за полезный и увлекательный фоторепортаж. Ответил в л.с.

    Мне не жалко, ответил в ЛС.

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 марта 2011 12:41

    Воздух - лучший теплоизолятор, при условии, что находится в замкнутом пространстве. Вспомните оконные рамы... Пористый материал обладает значительно меньшей теплопроводностью чем плотный, благодаря опять же полостям с воздухом. Я считаю, что главное добросовестно заделать наружные стыки в блоках, а если внутри шва и будут полости, "холоднее" от этого стена не будет, ИМХО.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>