Тема закрыта
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 ноября 2005 16:03

    Dervik, если дело пойдет как ДТП, то есть риск лишиться прав за скрытие с места ДТП...

    +375 44 588-32-96
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 ноября 2005 16:37

    umpel, если будет бумажка то по идее дело прикроют полностью , а не частично :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 ноября 2005 18:02

    Dervik, если бы не "скрылся", то прикрыли бы, а так не факт..придется стимулировать прикрывающий орган...

    +375 44 588-32-96
  • dontdrink Junior Member
    офлайн
    dontdrink Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #32419

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 ноября 2005 12:24

    В свое время я рвал шланг и даже сорвал колонку с бетонного основания. Вину признал свою сразу. Полдня потерял на оформление ДТП с гаевыми и страховщиками. Результат - за нанесенные повреждения не заплатил ни копейки. Возмещала страховая, даже не знаю моя, или в которой застрахована АЗС.

    ГАИ вечером того же дня вернула права без всякого штрафа, мол повреждения моего автомобиля незначительные, а значит это не ДТП. (не знаю, может такой результат был более выгоден для АЗС и при такой ситуации они больше получают страховых возмещений).

    Вывод - за последствия повреждений имущества АЗС не волнуйся. Беспокойся про уезд с места ДТП и думай как етого избежать.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 18 ноября 2005 13:02

    Если не удасться отбиться от съезда с места ДТП, то тогда придется волноваться еще и за повреждения колонки. Если съехал, то страховая имеет право содрать все расходы с виновника.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Pahomych Neophyte Poster
    офлайн
    Pahomych Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #45399

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 ноября 2005 19:25

    Ехал как-то по Орловке в 3-м ряду 3-им в колонне. Проехали мост над Машерова, тихо - мирно. Вдруг, из второго ряда перед первой машиной (Рено) в колонне на лево на разворот прыгает Жигуль. Певый удар (Рено + Жигуль). Вторым ехал моторист на Омеге, который в это время сопли на палец накручивал и в итоге остановился в результате второго удара (Омега + Рено). Мне во второй ряд прыгнуть не удалось, результат - третий удар (Омега + Астра (Я)). Приезжают гаёвые, разбивают всё на 3 ДТП, Омеге и мне паяют несоблюдение дистанции, тормозные пути не меряют и Аллах Акбар. В объяснительной написал, что столкнулся с автомобилем, который остановился в результате удара, и который не предпринимал попытку экстренного торможения. Меня всё-равно признают виновным и отсылают дела в страховые компании. Я пишу кляузу в гор. ГАИ с просьбой назначить авто-техническую экспертизу и, как следствие, мягко отправляюсь в область промежности тамошними следчыми разбирателями. Пишу кляузу в республиканское ГАИ и только там дело рассматривают, отправляют назад в гор. ГАИ, заставляют провести следственный эксперимент, который, кстати, показал, что я не мог увидеть первое столкновение, и дальше в рай. отдел ГАИ. Районный отд. ГАИ держит пересмотренное дело у себя максимальный срок. Потом посылает справку (с ошибками) в страховую компанию, для пересмотра дела и выплаты мне компенсации. После запроса страховой высылает вторую справку (без ошибок). Получив компенсацию, иду в страховую покупать обязательную страховку и узнаю, что я как виновник ДТП обязан платить повышающий коэффициент. Вообщем если коротко:

    1. Запрос в страховую компанию виновника

    2. Получение справки о ДТП с ошибкой

    3. Ещё один запрос

    4. Получение справки без ошибки

    5. Запрос в отд. ГАИ (ждали 1.5 месяца)

    6. Переписка с участниками ДТП

    7. Аннулирование повышенного коэффициента.

    Вот так вот, мля. К чему сия поучительная история. В результате ****** отношения двух ***** из отд. рай. ГАИ при рассмотрении ДТП - килограммы потраченных нервов и 10 месяцев мытарств по разным долбанутым конторам с долбанутыми специалистами, которым всё до ****:ass:

    Я оглянулся посмотреть, не наступила ли она...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 18 ноября 2005 19:50

    Pahomych, Ну что сказать. Побольше было бы таких упрямых, как ты, может и было бы у нас лучше с законами, их исполнением и контролем... :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2005 19:58

    Pahomych, ты, поди, все это время и машину не чинил?

    What's mine is mine!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 ноября 2005 19:59

    Pahomych, Респект!

    А что в гаёвыми, которыми решили все сделать по простому? На них заяву написал?

    NiteRider:

    Pahomych, ты, поди, все это время и машину не чинил?

    Да по идеи есть снять "побои" то в принципе чинить можно.

  • Pahomych Neophyte Poster
    офлайн
    Pahomych Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #45399

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 ноября 2005 23:00

    Гаёвых вроде взъе... как мне сказали, хотя не уверен. Машина ждала оценки 3.5 месяца и гнила понемножку. Зато потом сделал капиталку кузова:wink:

    Я оглянулся посмотреть, не наступила ли она...
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 14 января 2006 00:08

    пятницо 13-го млин:roof: попал сегодня первый раз в жизни в ДТП 4 часа назад, в дежурку ГАИ минут 10-15 звонил, пока попутный гай не подъехал

    виноват сам+усталость+не выспался+пассажир отвлек немного...

    короче, не пропустил по главной чела, сам с алибегова сворачивал налево на известий возле евроопта(таира)

    авария вообщем, в лучших традициях Глеба...:shuffle:

    не расчитал его скорость(основной встречный поток пропустил и начал поворот) -> водитель ехал с приличной скоростью, тормозить не стал, выруливать тож, видно не ожидал что я стартану, хотя это он и не должен был делать...

    гаевый вроде наманый попался, предложил самим разобраться, сказал что меня лишат прав по-любому - повреждения "средне-легкой" степени: фара-капот-крыло... чел боится быть обманутым, отказывается несмотря на мои многочисленные просьбы и прошения...

    тут гай увидел что у меня права не минские - грит давай мерять и схему составлять, бушь у себя дома отбиваться, в другой области тебе права могут и оставить, надежда есть, а в минске бы сразу лишили

    протокол я подписал (признал свою вину), в объяснении и протоколе указали что темное время суток, искусственное освещение, мокрый асфальт.

    кто уже бывал в таких неприятных для водителя ситуациях подскажите:

    1. протокол и права отправят на "родину", там же будет разбор - как в моей ситуации можно уберечь права? статья 116 (лишение до 2-х лет:cry:)

    протокол уже подписал, вину признал, создал аварийную ситуацию...

    то что потерпевший не предпринимал попыток к предотвращению ДТП может быть смягчением для моего наказания?:shuffle:

    2. необходимо ли мне присутствовать на оценке потерпевшего в моей СК?

    3. в каких случаях СК выставляет регрессный иск виновку ДТП?

    ЗЫ после оформления еду домой...

    перекресток Сухаревской и Шаранговича,

    как-будто внасмешку автобус при повороте налево на Шаранговича не уступает мне дорогу

    мне прямо в противоположном направлении, затормозил резко, стою и даже не сигналю... обидно... ведь он большой ему видней:molotok:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 14 января 2006 00:22

    NirtaK, хех, 5й раз стираю месагу и пишу по новому, всетаки есть чтото в чуствах, начиная от закипания и по нисходящей к ... "а ведь бывает млин", с одной стороны хочется .... "купи карту - деревня", с другой прекрасно тебя понимаю, терь по существу

    протокол уже подписал, вину признал, создал аварийную ситуацию...

    готовься к - :cry: если нет знакомых - как самых плохой вариант , но не вакт, хотя полюбому чем лучше связи тем больше шансов ! ...в свое время меня тоже 2 раза вставить пытались за час , однако оказалось что я прав - чем культурнее тем гашишникам страшней :wink:

    2. необходимо ли мне присутствовать на оценке потерпевшего в моей СК?

    ну если не хочешь чтоб те нащитали полное уничтожение - то лучше прехать :wink:

    осторожнее ! ...быстро токма делают детей и дтп

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 14 января 2006 00:58

    Коли уж завели ветку....

    В течении 3х недель декабря меня во дворе "бахнули" аж 4 раза

    Извините модераторы, ?НО КАКИМИ БЛ... ДОЛБА......МИ НУЖНО БЫТЬ? чтобы воротить такую фигню

    за такой короткий срок получив столько удовольствия, моей радости не было предела, когда в очередной, последний раз (тьфу-тьфу) я словил ентого отмора (одного) из них и "получил" 150 USD на месте, еще пару сек и он уже приспокойно садился к себе в джип и.......

    После всего начинаю подходить к этому по-философски (ругань не в счет, и потом, я же извинился :D ) каким моральным уродом нужно быть чтобы вот так просто доставлять людям радость.

    Вариант "не заметил" не прокатит нужно быть в усмерть глухим или обдолбаным чтобы не услышать сигнализацию.

    А все кто это прочитал, задайте себе вопрос, как бы Вы поступили (в качестве виновного), учитывая момент ГАИ и 57тыщ "премии".

    Вы хотябы "для себя" задумайтесь. А представьте как мне приятно оплачивать "головокружительные виражи".

    .....чужие :lol:

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 14 января 2006 01:08

    freier, а обязательно ставить машину в узком месте на повороте ? ;)

    Сам же нарываешься на неприятности , вот сейчас ещё карточку влепят

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 14 января 2006 12:53
    Santas:

    freier, а обязательно ставить машину в узком месте на повороте ? ;)

    Сам же нарываешься на неприятности , вот сейчас ещё карточку влепят

    Говоришь, буд-то все видел. :spy:

    1 раз (из 4х) она стояла на повороте, места там было ..... Боинг можно было посадить, оставлял и меньше места и все было нормально, ездить однако не мешает и научится.. :molotok:

    И потом, вот то он менталитет ё....

    т. е. ЭТО Я ВИНОВАТ .... да??? правильно понял??:??

    :molotok: :molotok: :molotok: [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (14 января 2006 17:25)
    Основание: 2.12.1

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 14 января 2006 12:59

    Ах да, чуть было не забыл, ДОБРАЯ ПОЛОВИНА наших водителей ВООБЩЕ не умеет ездить задом, и ВООБЩЕ не соображают, что когда сдаешь назад, все к тебе приближается сзади:lol:

    После всех прелестей, выглядываешь этак из окна, и понимаешь, что логика у некоторых, не то что "женская", а .................................................................

    Это к вопросу о поиске места для разворота в ограниченном пространстве!:znaika:

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 14 января 2006 13:02

    а потом горы заяв ДТП-"дворы", с пометкой : виновный в ДТП водитель место проишествия оставил...

    недовольные муёвые... и т.д.

    У меня кстати тож одна такая есть:D, а толку????????????

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 14 января 2006 13:27

    Вчера у меня во дворе дяденька на Мерсе очень красивом(не из нашего двора машинка) долго рулил. Я как раз приехала и собралась выходить из машины, но его маневры меня очень заинтересовали и я решила понаблюдать . Обычно у нас во дворе даже микроавтобусы без проблем зарворачиваются за "одно включение задней", а этот минут 5 маневрировал и наконец таки развернулся. Я вышла из машины, закрыла дверь и стала спереди(просто машинка очень уж грязная стала, думала помыть али нет :) ) и тут это чудо прямо на мою ласточку :) прет и очевидно что боком зацепит . Я тока рот открыть успела. Слава богу, он затормозил, но чего он пер к моей машине-не ясно, ведь проезд был широкий, две машины бы разминулись. Я так с открытым ртом на него и смотрела. Он сдал назад, и выехал на проезд. Уже подходя к подъезду я услышала скрежет и вой сигнализации. Оглянулась. Мерс остановился около какой-то красной машинки, дяденька вышел из него и что-то смотрел. Я так понимаю он все таки кому-то вмазал. (':molotok:') :lamer:

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27271

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27271
    # 14 января 2006 16:45

    Hekta, пьяный наверное... или калека по жизни...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 14 января 2006 17:37

    Мне как то возле 18 п-ки Варбург въехал у меня на глазах в заднее крыло. не сильно. но въехал. За рулем дед был какой то. Я ему грю, давай на месте, не хочет. гад. Я ему грю, ГАИ тебе дороже станет, чем за одну царапину на месте. нет, грит, давай так разъедемся. Т.е. и без денег и ГАИ. Короче пошел я в поликлинику, предварительно деда номер записал. Выхожу, а его нет. ну что делать. жду ГАИ. тут какой то кадр на Опеле выезжает задом и ровненько мне в заднее крыло. Вылазит рыжий чел и грит, давай ГАИ вызывать. Я ему грю, видешь царапину, уже вызвал. Он мне грит, у меня жена больная, на те мои доки, я щас приеду. ну я думаю, шо я его за руку буду держать. Хай себе едет. Короче приезжает гаец, и грит, нууу где твой Варбург ( видно по телу грил марку авто). Я ему грю, скрылся с места ДТП, гаец мне грит, ну начит не ко мне, а на Держинку те. Я ему грю, шо пока вас ждал, другой мне въехал. Мент грит, а этот где. Тож скрылся? Я ему доки показываю, грю, щас приедет. Немая сцена. Короче потом приехал тот водила, оформили ДТП, свою вину он признал, поехал на держинку, накатал на деда заяву. написал свидетелей, которые видели и все. Машина закрепелна была за автобазой, так что было с дедом на Варбурге не наю, ибо обо всем собщали не мне, а начальнику колоны. А что там было, я не спрашивал! :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
Тема закрыта