Ответить
  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 12 января 2011 15:47

    о численности штаба и их фейсах олд-командер выставил на параллельной ветке

    old_campaigner:

    Штабисты-мжекасты

    1.Неведовский Андрэйка

    2. Пукьянов Ю.

    3.Таратынов Шурик, он же председатель летучего-домика на ул. Ша

    4.Гомза Гендос

    5.Земляков Гена б\у директор ООО "Стан"

    6.Каминский Сергунька пред-атель ОО"МЖК "Уручье" вместе с гражданской женой по совместительству Романчик С. она же б\у гл. бухгалтер ОО"МЖК г. Минска"

    7.Истерик Валерон секретутка-машейнистка

    и блуждающие и не при делах по четные члены штаба

    8.Смолич Коля

    9. Самуйлич Саша

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 января 2011 16:28

    Звонил сегодня в МЖК.

    - Я: Здравствуйте. Скажите, когда выдадут документы на квартиру.

    - ВИ: А вы обходной лист получили?

    - Я: А какое отношение обходной лист имеет к документам? Как я могу заключить договора на обслуживание, если я не собственник?

    - ВИ: А вдруг вы получите от нас справку, а регистрировать в БРТИ не пойдете. Кто будет платить за отопление и пр?

    - Я: М-м-м... Ладно, предположим я получил обходной лист сегодня и уже заключил все договора. Если я приеду к вам, вы выдадите мне документы?

    - ВИ: ... Нет. Планируем выдать документы в январе. Поручено заселить дом до 1 февраля.

    - Я: А что сдерживает выдачу документов?

    - ВИ: Мы дом еще не зарегистрировали в БРТИ.

    - Я: А строительные работы уже все завершены?

    - ВИ: Нет, работы не завершены по вине Стройтреста №35. Даже глава Администрации Первомайского района не может найти управу на них.

    - Я: Ясно. Спасибо. До свидания.

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 января 2011 16:32

    Похоже, что это будет длиться бесконечно... :(

  • robin_good_1966 Neophyte Poster
    офлайн
    robin_good_1966 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #343905

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 января 2011 17:45

    Похоже, что это будет длиться бесконечно...

    Вор должен сидеть в тюрьме.

    Будете лениться, денег не вернете и документы неизвестно когда получите. Подписывайте и отправляйте обновленный текст заявления (см. ниже).

    В Прокуратуру Республики Беларусь,

    в Министерство Юстиции Республики Беларусь,

    в Комитет Государственного Контроля Республики Беларусь

    в Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Министерства внутренних дел Республики Беларусь

    участников делового строительства

    жилого дома №0 по генплану по ул. -ской

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Мы, нижеподписавшиеся, просим Прокуратуру, Министерство Юстиции и Комитет Государственного Контроля обеспечить верховенство права и защитить как наши законные интересы, так и интересы государства.

    Общественное Объединение «Нежилой Немолодежный Некомплекс» (ОО «ННН») осуществляет строительство жилого дома №0 по генплану по улице -ской в городе Минске. В рамках данного строительства мы выступаем в качестве инвесторов по договорам долевого строительства, заключенным непосредственно с ОО «ННН» в лице Председателя Штаба Лурьяновой Юлии Андреевны. Часть из нас также является членами ОО «ННН».

    В установленном порядке дом включен в список объектов, строительство которых ведется с государственной поддержкой в виде субсидий и льготных кредитов. При этом из-за существенного превышения нормативных сроков строительства стоимость выросла более чем в два раза по сравнению с первоначальной. Несмотря на то, что строительство ведется с 2006 года, текущая стоимость одного квадратного метра практически сравнялась со стоимостью одного квадратного метра в тех домах, строительство которых только начинается! В связи с этим есть все основания полагать, что при индексировании стоимости строительно-монтажных работ должностными лицами Штаба ОО «ННН» были допущены нарушения, повлекшие завышение стоимости строительства. С учетом того, что строительство ведется с использованием средств государственной поддержки (субсидий и льготных кредитов), считаем, что материальный ущерб должностными лицами ОО «ННН» нанесен не только нам, дольщикам, но и государству.

    Дополнительно сообщаем, что в нарушение ст. 3.5 Устава ОО «ННН», нам, как членам данного общественного объединения, отказано в праве обсуждать, вносить предложения, отстаивать свою точку зрения на собраниях, заседаниях и конференциях ОО «ННН», а также отказано в праве получения ответов по существу своих обращений. В нарушение ст. 4.2 и ст. 4.4 Устава ОО «ННН» за время нашего членства в ОО «ННН», начиная с 2006 года и по настоящий момент, не было проведено ни одной Конференции с нашим участием. Штаб ОО «ННН» сводит наше участие лишь к финансированию жилого дома №0 по генплану по ул. -ской, который давно превратился в долгострой. Формально дом сдан в эксплуатацию 31 декабря 2009 года, но до сих пор Штаб ОО «ННН» не производит окончательный расчет и не передает нам квартиры в собственность. Штаб ОО «ННН» отказывается вести конструктивное обсуждение путей выходы из сложившейся ситуации с рядовыми членами объединения.

    Кроме того, в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «Об общественных объединениях» общественное объединение имеет право вести предпринимательскую деятельность только посредством образования коммерческих организаций. При этом в соответствие с нашими договорами долевого строительства, заключенными непосредственно с ОО «ННН» в лице Лурьяновой Юлии Андреевны, ОО «ННН» напрямую получает прибыль в виде процентов от стоимости строительства. С учетом того, что рядовые члены ОО «ННН», по сути, отстранены от участия в деятельности объединения, есть все основания полагать, что правовая форма в виде общественного объединения является лишь ширмой для ведения предпринимательской деятельности. Другими словами, под видом общественного объединения Штаб ОО «ННН» вместо общественной деятельности ведет деятельность, которая может быть квалифицирована как предпринимательская, прямой запрет на которую для общественных объединений установлен ст. 20 Закона Республики Беларусь «Об общественных объединениях».

    С учетом вышесказанного:

    - Просим Прокуратуру Республики Беларусь в соответствии с п. 1 и п. 2 ст. 4 Закона «О прокуратуре Республики Беларусь» в рамках разбирательства по данному делу координировать работу государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией.

    - Просим органы финансовых расследований Комитета Государственного Контроля в соответствии с п. 3 ст. 182 Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Беларусь и на основании ст. 237 Уголовного Кодекса Республики Беларусь провести проверку и предварительное расследование на предмет возможного завышения стоимости строительства должностными лицами ОО "ННН" и, как следствие, незаконное увеличение размера государственных субсидий и льготных кредитов.

    - Просим органы финансовых расследований Комитета Государственного Контроля в соответствии с п. 3 ст. 182 Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Беларусь на основании ст. 233 Уголовного Кодекса Республики Беларусь провести предварительное следствие по фактам ведения Штабом ОО «ННН» предпринимательской деятельности под видом общественной.

    - Просим Генерального Прокурора Республики Беларусь на основании ст. 20 и ст. 23 Закона «Об общественных объединениях» и ст. 233 Уголовного Кодекса Республики Беларусь дать правовую оценку тому обстоятельству, что при осуществлении деятельности нашего объединения Штаб ОО «ННН» в рамках договоров долевого строительства получает прибыль в виде процентов от стоимости объектов строительства без образования коммерческой организации. Вознаграждение принимается как от членов нашего общественного объединения, так и от других лиц, не являющихся членами нашего объединения. Полагаем, что в данном случае речь может идти о ведении предпринимательской деятельности под видом общественной.

    - Просим Министерство Юстиции Республики Беларусь на основании ст. 24 Закона «Об общественных объединениях» провести проверку деятельности ОО «ННН» на предмет соответствия деятельности Уставу объединения и законодательству Республики Беларусь. Просим проверить правомерность многократного переизбрания одних и тех же лиц в Штаб ОО «ННН» на протяжении многих лет. Требуем обязать Штаб ОО «ННН» сообщить о численности членов объединения и созвать внеочередную Конференцию с письменным уведомлением всех нынешних членов объединения.

    дата

    Подписи к заявлению от XX января 2011 года участников долевого строительства жилого дома №0 по генплану по ул. -ской.

    1. Дата, Подпись, Фамилия Имя Отчество, адрес, телефон.

    2. Дата, Подпись, Фамилия Имя Отчество, адрес, телефон.

    3. …

  • M_y_s_t_e_r_y_ Member
    офлайн
    M_y_s_t_e_r_y_ Member

    107

    20 лет на сайте
    пользователь #19868

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 января 2011 18:26
    yury.ch:

    Звонил сегодня в МЖК.

    - ВИ: ... Нет. Планируем выдать документы в январе. Поручено заселить дом до 1 февраля.

    Отличная фраза, сказанная 12 января. В каком январе они планируют выдать документы?

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 января 2011 00:52
    yury.ch:

    Звонил сегодня в МЖК.

    - ВИ: Нет, работы не завершены по вине Стройтреста №35. Даже глава Администрации Первомайского района не может найти управу на них.

    - Я: Ясно. Спасибо. До свидания.

    Валентон, ты че - это на ОО МЖК г.Мінска нікто пока управы не найдет. Конечно, і СТ35 не такой уж і прыгожы, но с вамі нікто не сравнітся.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 13 января 2011 12:52

    Мжк обещало Администрации Первом района выдать нам документы в пятницу, в виду чего Глава администрации назначил им и нам время - выдача документов в пятницу (14,01,10) в 10,00, полагаю, что там воще никого не будет, но нам стоит явится всем и сразу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 13 января 2011 13:23

    svetliachek_83 сбор в Караганде, в исполкоме , на доме, в штабе у мжекастов?

    Мы тоже подлетим с фотокорами три года от обещанного не прошла а мжекасты уже готовы доки вернуть такой праздник должно на века запечатлить...:lol:

    Надо ли при себе иметь документы удостоверяющие личность и договор о долевке, ручку или ножку, чтобы в акте об исполнении сторонами поставить подпись.

  • svetliachek_83 Member
    офлайн
    svetliachek_83 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #166976

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 13 января 2011 18:53
    old_campaigner:

    svetliachek_83 сбор в Караганде, в исполкоме , на доме, в штабе у мжекастов?

    Мы тоже подлетим с фотокорами три года от обещанного не прошла а мжекасты уже готовы доки вернуть такой праздник должно на века запечатлить...

    Надо ли при себе иметь документы удостоверяющие личность и договор о долевке, ручку или ножку, чтобы в акте об исполнении сторонами поставить подпись.

    если возможность можно и фотокоров и телевидение пригласить, думаю, что завтра будет интересно ))) или до смешного глупо... что скорее всего

  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2011 12:13

    И как, получили документы, уважаемые соседи по дому (если еще наш дом по ген.п №1 построится) !?!?! Цена за м2 по состоянию на 01.01.2011г. в сравнении с ноябрем 2010г. уже увеличилась на 85тыс. с чем то руб. Что будет дальше!? Как возможно уточнить правильность расчетов? Прочитав недавно всю переписку с начало до конца, я уже сомневаюсь в честности МЖК.

  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2011 12:20
    svetliachek_83:

    zenon2010 :

    Может кто видел, идет стройка по второму дому?

    ВЫ меня извените и не обижайтесь!!! Где ж вы раньше были, когда темка была создана??? Тут столько инфы, чтоб к этой организации даж на пушечный выстрел не подойди... к тому же мы сча обсуждаем более глобальные и важные вопросы, чем движение вашей строки - КАК ЖЕ НАМ ПО ИСТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ ВСЕ ЖЕ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРЫ В УЖЕ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ГОТОВОМ ДОМЕ!!! Вы за нами конспектируйте - маловероятно, что Вас пронесет!

    Будем теперь конспектировать.

  • aleks71 Junior Member
    офлайн
    aleks71 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #236788

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 января 2011 13:55

    Имеем ли мы право не вступать в товарищество собственников ? Взнос 100 долл (300 тысяч) умноженные на 150 квартир =15000 долл . Не слишком ли большая зарплата у господина председателя ТС ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 14 января 2011 14:35

    Про всутивший в силу с 2011г Указ Президента о товариществе собственников читайте

    http://mgkxxi.ru/

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 января 2011 16:27

    Ситуация меняется со скоростью света.

    Сегодня в МЖК мне уже сказали, что справку для БРТИ можно получить хоть сегодня при условии:

    1) обходной лист полностью подписан;

    2) оплачен последний взнос (окончательный расчет) - в моем случае нужно доплатить 18140 белорусских рублей;

    3) сделан взнос в товарищество собственников.

  • aleks71 Junior Member
    офлайн
    aleks71 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #236788

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 января 2011 16:47

    Справку может и дадут , да толку с неё ... Наш дом пока не зарегистрирован в БРТИ , а заключив договора с обслуж. организациями (обходной лист) придется платить .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль

    849
    # 14 января 2011 16:57
    yury.ch:

    Ситуация меняется со скоростью света.

    Сегодня в МЖК мне уже сказали, что справку для БРТИ можно получить хоть сегодня при условии:

    1) обходной лист полностью подписан;

    2) оплачен последний взнос (окончательный расчет) - в моем случае нужно доплатить 18140 белорусских рублей;

    3) сделан взнос в товарищество собственников.

    Скорость света, как мы и говорили определяется продажей, то чего мжекастам не принадлежит встроенных помещений. Если бы этого здесь не написали, то было бы не 18 140 в окончательном расчете...

    Леминги, поздравляем с очередными противоправными условиями получения доков.

    Как мало надо человеку для счастья пообещай почетные условия того что по закону уже давно должен Лукьяша ты сделать и народец повелся. Поэтому гендос и ты сладко пел всем, что все кто на форуме вам по ..., короче по солнечному сплетению били, какие то иные, конкуренции боялись, .:lol:

    Согласно Гражданского Кодекса все двусторонние сделки исполненные в письменной форме заканчиваются АКТОМ;)

    Чем и каким документом предусмотрен обходной лист ?

    Кем и чем предусмотрен взнос в товарищество собственников и выдачей справки для БРТИ?

    Лукьяша собачка-девчёнка,прекрати самоуправство у тебя же в этом году очередная отчетно-выборная конференция Ладутько через Управление Юстиций готовит тебе и штабистам замену.

  • yury.ch Junior Member
    офлайн
    yury.ch Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #343407

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 января 2011 18:58

    Ну я просто говорю, что мне сегодня сказали в МЖК. А вот кто повелся и кто не повелся - это отдельный вопрос. Как я могу подписывать обходной лист и делать взнос, если я еще не собственник? Лично я буду консультироваться с юристами прежде чем подписывать что-то.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #345055

    Профиль

    277
    # 14 января 2011 20:52

    МЖК нас всех научит читать внимательно документы, и м.б консультироваться с юристами

  • hause Junior Member
    офлайн
    hause Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #342678

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 января 2011 22:29
    aleks71:

    Имеем ли мы право не вступать в товарищество собственников ? Взнос 100 долл (300 тысяч) умноженные на 150 квартир =15000 долл . Не слишком ли большая зарплата у господина председателя ТС ?

    Ход мысли верен.Пока дело дайдет до переизбрания нового председателя весь фонд будет исчерпан на зарплату председателя, буха, содержание консерша и обустройства занимаемой площади (столы,стулья,оргтехника,навернека видионаблюдение тк четыре входа в дом и т.д.) и как правило без документального отчета, замыливать они профи, а потом скажут, что мы альтруисты и все деньги ушли на благоустройства дома и чтоб мы себя почувствовали в раю , а не в :ass:нужно еще и еще.

  • vasya_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    vasya_2011 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #359261

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 января 2011 01:40

    Опять х...я какая-то :-?. Листы, взносы, справки для БРТИ.

    Как в детской сказке про ворону: этому дала, этому дала, а этому не дала. Он в водоканал не ездил, в сберкассу не ходил, в ЖЭС не сбегал, поэтому КЫШ ОТСЮДА. Нам твои 20 тысяч бел.рубл. уже роль не сыграют. Мы в своём гнёздышке:beer: сейчас офисные денежки делить будем:ura:, поэтому нам не до вас.

    Там и Таратынову должно хватить:toliet:. Явно доки какие-то подписывал.

    И про 300000 бел.руб.

    Круг получается :spy:. О каких взносах идёт речь, если мы не собственники. Собственниками стать не можем, так как не перечислили взносы и не подписали обходной лист (без бумажки ты букашка, а с бумажкой ЧАЛАВЕК), а взносы платить не идём потому что не собственники и т.д. по кругу:roof:.

    Даже если кто-то и перечислил деньги, то это не говорит о том, что ГАСПАДИН ПРАДСЯДАТЯЛЬ ТС, может ими распоряжаться как хочет:toliet:, а потом отчитываться. Всё должно обсуждаться на общем собрании ТС. Если Т.В :evil:. и другие мжекисты :lamer: , которые строят квартиры в этом доме, внесли по 300000, то пусть и платят зарплату кому хотят.

    Штат сотрудников утверждается на общем собрании:bazar:, а не в логове МЖК:puke:. Какое сейчас видео наблюдение, какие консьержки, какой бухгалтер.

    У них наверное от денег уже крышу снесло и мозги совсем не варят.

    И если новый председатель будет переизбран (а это надо делать) на общем собрании, то ему надо будет ещё посидеть над бумажками какие подписывал ГАСПАДИН ПРАДСЯДАТЯЛЬ ТС, чтобы потом не сидеть в другом месте.

    Видно в этой ситуации может помочь юрист и :znaika:

    Может юрист подскажет, как можно зарегистрировать квартиру в БРТИ, если дом им ещё не сдан.