Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i5700 Spica

Ответить
  • Tvis Member
    офлайн
    Tvis Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #133319

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 декабря 2010 11:58

    Из того что прям мешает жить... иногда может отвалиться сеть, перестает видеть симку, лечится только перезагрузкой тела. На мой взгляд самый серьёзный баг.

    DVDрипы, скаченные с торрентов можно смотреть только сторонним yxplayer-ом, но впечатление от просмотра не очень, всё-таки в 2,1 фильмы летают, по сравнению с 2,2. Но DivX пилят и думаю, что допилят до конца.

    В 3-d игры я не играю, хотя если бы был 3d драйвер. возможно бы забросил пару-тройку штук. Батарея с шагом 5%, мне это не мешает, хватает дня на два примерно, хотя иногда к вечеру начинаешь тянуться к зарядке. 3G почти всегда отключен, на работе он плохо ловится, зато ЕЖ включен постоянно. WIFI ловит прекрасно, дома даже соседей (никак не могу понять чей, хочу сказать им, чтобы закрыли )

    В общем, на 2,1 я сейчас уже врядли вернусь, скорость полёта на ней уже не та, что на 2,2. Сейчас специально глянул тесты: линпак 9,074, квадрант 609, но это уже так, из разряда писькомерок. Пробовал ставить Самтурбомод, там были примерно такие же результаты, но на глаз работал медленее.

    Ну вот такое впечатление от цианогена, я его взял готовый, периодически обновляю версии.

  • _kLeRK_ Senior Member
    офлайн
    _kLeRK_ Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #88833

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 10 декабря 2010 13:34

    насчёт сети и симки.. у меня с момента постановки 7.3 и обновления до 8.0 небыло таких проблем НИ РАЗУ!! так что это дело субьективное, самое что меня беспокоило.. так это НАВИТЕЛ.. сейчас уже нет.

    а фильмы... уже есть фиксы .. и у некоторых авишки читает отлично.

    ТАк что 2.2 уже НУЖНО СТАВИТЬ, 2.1 в прошлом

    мтс 2603349
  • hibiky Member
    офлайн
    hibiky Member

    189

    18 лет на сайте
    пользователь #67413

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 10 декабря 2010 14:30

    Я так понял вы пользовались этой веткой при прошивке.

  • _kLeRK_ Senior Member
    офлайн
    _kLeRK_ Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #88833

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 10 декабря 2010 14:32

    hibiky, ну само собой.... там всё есть

    Tvis и кстате ... квадрант только один раз было замечено, что он случайно выдал 600 с копейками. а так больше 460 он не поднимается.

    а линпак вообще шлак... 9.2 что на 2.1 .. что на 2.2 .. разници по нему не узнаешь

    мтс 2603349
  • Tvis Member
    офлайн
    Tvis Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #133319

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 декабря 2010 20:43

    hibiky, правильно поняли.

    _kLeRK_:

    Tvis и кстате ... квадрант только один раз было замечено, что он случайно выдал 600 с копейками. а так больше 460 он не поднимается.

    а линпак вообще шлак... 9.2 что на 2.1 .. что на 2.2 .. разници по нему не узнаешь

    я поэтому и сказал, что из разряда писькомерок, больше ориентируюсь на саму работу тела, чем на тесты. Хотя.. квадрант показывал около 460, когда всё было в rfs, и систем и дата и кэш. Сейчас дата и кэш в ext2, систем в же в ext2 конвертится отказывается, но зато квадрант выдает 600+ стабильно.

    Да, и сеть вроде отваливаться перестала, не знаю что уж этому способствовало, я далеко не спец в этом деле, но врядли конвертация файловой системы.

  • hibiky Member
    офлайн
    hibiky Member

    189

    18 лет на сайте
    пользователь #67413

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 декабря 2010 11:04

    Кто уже платил за программы для андроида, откликнитесь? как более удобно за них заплатить?

  • KaraBan Senior Member
    офлайн
    KaraBan Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #90237

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 декабря 2010 11:19
    hibiky:

    Кто уже платил за программы для андроида, откликнитесь? как более удобно за них заплатить?

    В РБ нет доступа к платным приложениям через Маркет.

    Пока пользуюсь applanet.

  • hibiky Member
    офлайн
    hibiky Member

    189

    18 лет на сайте
    пользователь #67413

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 декабря 2010 11:33

    Есть же всякие market enable'ры, которые эмулируют другие страны. Пишет надо по кредитке платить. Если так, то в каком банке лучше брать карту?

    applanet не даёт полной гарантии, некоторые проги проверяются через маркет каждый день. По-этому иногда лучше платить. Poweramp я так и не смог обмануть. :-?

  • Leo_Z Neophyte Poster
    офлайн
    Leo_Z Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #281760

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 декабря 2010 12:14

    Друзья, вчера вот обнаружил что оказывается с сайта, а не через почтовый клиент нельзя отправить письмо с вложением.. В дельфине и в стандартном браузере кнопка "Прикрепить файл" (почта - яндекс) вобще недоступна, а в опере мини файлы хоть и прикрепляются - письмо не уходит. Подскажите, это как-нибудь решается, или если что-то отправить нужно, то только через клиент?

  • KaraBan Senior Member
    офлайн
    KaraBan Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #90237

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 декабря 2010 17:23
    hibiky:

    Есть же всякие market enable'ры, которые эмулируют другие страны. Пишет надо по кредитке платить. Если так, то в каком банке лучше брать карту?

    applanet не даёт полной гарантии, некоторые проги проверяются через маркет каждый день. По-этому иногда лучше платить. Poweramp я так и не смог обмануть. :-?

    Если дело в poweramp, то свяжись с автором, он русский (или русскоговорящий, на 4pda в ветке программы есть ник, через личку свяжись). Возможно, договоришься об оплате минуя маркет, так как способы оплаты используя энаблеры и т.п. мне видятся сомнительными.

  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 14 декабря 2010 10:25

    у меня на самсе 5230 была такая прога, звучит музыка по радио включаешь прогу она записывает фрагмент и отсылает на сервер и после выдаёт результат исполнитель и альбом, а есть ли такая в маркете?

  • _kLeRK_ Senior Member
    офлайн
    _kLeRK_ Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #88833

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 декабря 2010 10:49

    ну так как у нас нету радио, следовательно возможность внутренней запси не требуется... и ты хочешь что бы микрофон производл это действие!?

    намери в applenet "shazam" и будет платная верся ... или тоже самое в обычном маркете.

    Подносшь тело к динамику. он слушает .. потом выдаёт резельтат поиска

    мтс 2603349
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 14 декабря 2010 12:04

    Подносшь тело к динамику. он слушает .. потом выдаёт резельтат поиска

    вот именно такая мне нужна - спасибо!

  • hibiky Member
    офлайн
    hibiky Member

    189

    18 лет на сайте
    пользователь #67413

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 14 декабря 2010 16:30
    Sintexxx:

    Подносшь тело к динамику. он слушает .. потом выдаёт резельтат поиска

    вот именно такая мне нужна - спасибо!

    Есть ещё получше прога soundhound.

  • chelovechik Junior Member
    офлайн
    chelovechik Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #132876

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 декабря 2010 16:32

    Всем привет. Поставил Navitel 3.5.0.165, карты Минска и Беларуси залил на флешку, проиндексировал атлас. Прокладываю путь, а он мне прокладывает зеленой стрелочкой по прямой. Кто-нибудь сталкивался или знает в чем проблема?

  • _kLeRK_ Senior Member
    офлайн
    _kLeRK_ Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #88833

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 15 декабря 2010 18:54

    chelovechik, всё просто... зайди в настройки.... и настрой как надо

    мтс 2603349
  • Tvis Member
    офлайн
    Tvis Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #133319

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 декабря 2010 19:33
    chelovechik:

    Всем привет. Поставил Navitel 3.5.0.165, карты Минска и Беларуси залил на флешку, проиндексировал атлас. Прокладываю путь, а он мне прокладывает зеленой стрелочкой по прямой. Кто-нибудь сталкивался или знает в чем проблема?

    Я сталкивался с таким, впечатление, что едешь на танке, леса-реки-огороды - не помеха :D. Дело было неполном официальном атласе. Т.е. официальный атлас Беларуси должен лежать в отдельном каталоге, должен быть полным (нельзя выбрасывать ненужные города). Также нельзя добавлять в этот же каталог неофициальные карты, для них должен быть тоже отдельный каталог. Разумеется, эти каталоги можно сложить в любой другой, скажем в /sdcard/NavitelContent/Maps/, но индексировать отдельно.

  • Alex_rud Member
    офлайн
    Alex_rud Member

    193

    18 лет на сайте
    пользователь #52922

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 декабря 2010 17:57
    Tvis:

    chelovechik :

    Всем привет. Поставил Navitel 3.5.0.165, карты Минска и Беларуси залил на флешку, проиндексировал атлас. Прокладываю путь, а он мне прокладывает зеленой стрелочкой по прямой. Кто-нибудь сталкивался или знает в чем проблема?

    Я сталкивался с таким, впечатление, что едешь на танке, леса-реки-огороды - не помеха . Дело было неполном официальном атласе. Т.е. официальный атлас Беларуси должен лежать в отдельном каталоге, должен быть полным (нельзя выбрасывать ненужные города). Также нельзя добавлять в этот же каталог неофициальные карты, для них должен быть тоже отдельный каталог. Разумеется, эти каталоги можно сложить в любой другой, скажем в /sdcard/NavitelContent/Maps/, но индексировать отдельно.

    мне кажется в настройках нужно указать вид транспорта. если пешком то он и прокладывает по прямой.

  • Tvis Member
    офлайн
    Tvis Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #133319

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 декабря 2010 21:26

    Перепробовал на тот момент всё, пока не приехал домой и не полазил по форумам, на решение наткнулся вроде на сэлдом.бай. Мне оно помогло, вид транспорта в данном случае был не причем, маршрут действительно рисуется напрямую зеленой стрелкой, несмотря на то, что ведет по дороге.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 декабря 2010 10:57

    Такой вопрос,как сохранять контакты на сим карту на данном устройстве?И еще при добавлении на рабочий стол фото (для быстрого звонка),при далнейшем включении и выключении устройства сбрасываются установленные фото для быстрого звонка,а появляются те которые были установленны ранее и уже даже удалены из тел книги.