Ответить
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 декабря 2010 02:11

    oooph!, ответил в лс

    sabretooth, после сварки при правке сломать шов не сложно, ибо диск это сплав - и алюминия в нем может быть определенный процент, когда как при сварке используют присадку практически чистого алюминия - а он как известно мягкий - соответственно именно шов будет расходиться в первую очередь... Однако это не означает что сваренный диск в последствии будет расходится по шву - просто при правке прикладывается очень большое усилие, которое при обычной эксплуатации невозможно приложить... Ну а раскатка - это гибель литья - сплав становится хрупким и легко приобретает трещины по ходу движения роликов даже при незначительном усилии...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 декабря 2010 13:10

    Kostik_s, Да я в курсе,просто пример из жизни. Опять же при сварке нагрев не равномерный, возникают дополнительные внутренние напряжения,микротерщины и прочее.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Sasha2525 Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha2525 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #197092

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2010 18:26

    был сегодня у Kostik_s . Все сделали нормально, сняли run on flat без проблем .Kostik_s тока забыл спросить надо ли перебалонсировать колеса потом ?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 декабря 2010 19:40

    Если переобули(сняли с дисков одну резину и одели другую) балансировка после 1500-2500км пробега.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 декабря 2010 23:41

    Sasha2525, резина новая, так что через 1500 не помешает перепроверить... Но балансировалась без проблем - от 20 до 40 грамм на колесо...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Sasha2525 Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha2525 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #197092

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 декабря 2010 01:27

    спасибо Kostik_s , sabretooth за ответ .

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    14 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 6 декабря 2010 14:26

    блин, че-то я уже начал сомневаться. закину сюда фото, что посоветуете?

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 6 декабря 2010 16:08

    oooph!, при таких разрушениях, я бы диск поменял и не рисковал бы, imho

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    14 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 6 декабря 2010 16:38
    M5:

    oooph!, при таких разрушениях, я бы диск поменял и не рисковал бы, imho

    сомневаюсь, что найду такой же. а машина на продаже(((

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 6 декабря 2010 16:57

    кстати, а котяру кто то уже к себе домой забрал)

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 6 декабря 2010 17:28

    Переобуваюсь на пересечении пр. Независимости и ул. Козлова. Там во дворах где раньше было тройлейбусное дэпо, там еще "У кароткае" и бар "Малако".

    http://maps.yandex.ru/?ll=27.578431%2C53.910062&spn=0.017005%2C0. ... z=17&l=map

    Козлова 3а - вроде.

    Так вот там хороший шиномонтаж. Как-то дали мне карточку на скидку 30%, с тех пор там обслуживаюсь. И дело вовсе не в деньгах!

    Нравиться их подход к клиенту! Хорошо работают. На моей памяти косяков небыло.

    Плохих рассказов про другие шиномонтажи много, хоть и был на них по разу, а про этот пока никаких проблем.:znaika:

    У парней даже есть динамометрический ключ !!! Что не маловажно !

    А у других вместо ключа есть табличка с надписью на стене "Проверяйте как затягивают ваши болты" - Типа стоять и смотреть надо )))

    Я настолько педантичный, чтоб оказанной услугой я был доволен - это надо очень, очень постараться !!!

    Сам все качественно делаю и от других требую качества ! Этим парням готов авто оставить и не контролировать процесс, я им полностью доверяю !

    У них кстати, приобрел нержавеющие металлические нипеля Made in Germany !

    У других - слежу за каждым действием, и это не напрасно, то колесо не отбалансируют, то пороги погнут, то болты в грязи изваляют!

    По ценам я не могу сказать ничего, так как незнаю. Вроде есть запись.

    Но если там вдруг дороже, чем где-то, то это не страшно! Главное чтоб качество было за разумные деньги.

    Кстати, на мелкие работы я даже не прошу скидку ! Лучше поддержать парней, чем недодать им, так как, к кому потом ехать если они закроются ???

    К кому потом отправлять девушку с пробитым колесом и самому сней не ехать, и не беспокоиться что гдето обманут !!! Это очень важно !!!

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 декабря 2010 17:36
    oooph!:

    блин, че-то я уже начал сомневаться. закину сюда фото, что посоветуете?

    Под замену,пока лучше запаску кинуть. Очень не хорошая трещина у вас. Не могу советовать,т.к. и моральная ответственность и денежный интерес(ваш) присутствует,но сам бы в таком состоянии диск не продавал.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 декабря 2010 17:42
    LogitechFX:

    Переобуваюсь на пересечении пр. Независимости и ул. Козлова. Там во дворах где раньше было тройлейбусное дэпо, там еще "У кароткае" и бар "Малако".

    http://maps.yandex.ru/?ll=27.578431%2C53.910062&spn=0.017005%2C0. ... z=17&l=map

    Козлова 3а - вроде.

    Так вот там хороший шиномонтаж. Как-то дали мне карточку на скидку 30%, с тех пор там обслуживаюсь. И дело вовсе не в деньгах!

    Нравиться их подход к клиенту! Хорошо работают. На моей памяти косяков небыло.

    Плохих рассказов про другие шиномонтажи много, хоть и был на них по разу, а про этот пока никаких проблем.:znaika:

    У парней даже есть динамометрический ключ !!! Что не маловажно !

    А у других вместо ключа есть табличка с надписью на стене "Проверяйте как затягивают ваши болты" - Типа стоять и смотреть надо )))

    Я настолько педантичный, чтоб оказанной услугой я был доволен - это надо очень, очень постараться !!!

    Сам все качественно делаю и от других требую качества ! Этим парням готов авто оставить и не контролировать процесс, я им полностью доверяю !

    У них кстати, приобрел нержавеющие металлические нипеля Made in Germany !

    У других - слежу за каждым действием, и это не напрасно, то колесо не отбалансируют, то пороги погнут, то болты в грязи изваляют!

    По ценам я не могу сказать ничего, так как незнаю. Вроде есть запись.

    Но если там вдруг дороже, чем где-то, то это не страшно! Главное чтоб качество было за разумные деньги.

    Кстати, на мелкие работы я даже не прошу скидку ! Лучше поддержать парней, чем недодать им, так как, к кому потом ехать если они закроются ???

    К кому потом отправлять девушку с пробитым колесом и самому сней не ехать, и не беспокоиться что гдето обманут !!! Это очень важно !!!

    Переобувал там на новые диски лето, средний сервис,никаких откровений не увидел. Правое переднее отбалансировали фигово,пришлось покататься пока не нашел сервис,который помог. На скоростях свыше 100 начинался резонанс. Промазали прилично они с грузами. Насчет остального не знаю,мб и было бы не плохо,если бы не центр города. Наличие динамоментрического ключа(при мне правда был предельный) это признак нормального сервиса. Вот хорошие ниппеля -это плюс, не буду показывать пальцем,но Костику стоит покупать качественные,а то продавать под видом хромированных резину с пупышкой китайской-не серьезно. Теперь по весне придестя перебирать колеса,что бы этот ужас нафиг выкинуть.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 6 декабря 2010 23:23
    sabretooth:

    Вот хорошие ниппеля -это плюс, не буду показывать пальцем,но Костику стоит покупать качественные,а то продавать под видом хромированных резину с пупышкой китайской-не серьезно. Теперь по весне придестя перебирать колеса,что бы этот ужас нафиг выкинуть.

    Немного некорректное высказывание - я что-либо "под видом" другого никогда не продаю... Это обычные вентиля с хромированной насадкой и хромированным колпачком - клиенты сами подержав в руках выбирают - хотят они такое ставить или нет... И колеса Вам перебирать не надо для того чтобы их снять - достаточно открутить колпачек и снять насадку - получится обычный резиновый вентиль...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 декабря 2010 23:39

    Ну на литье резиновая насадка,как на лошади лыжи. Поставлю разборные хром,или если найду нержавейку. Были бы у вас ,пусть и дороже,поставил бы не думая.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 7 декабря 2010 01:43

    sabretooth, спс за пожелание - как только появятся металлические вентиля у поставщиков - прикуплю - ценник будет порядка 10 тыр за штуку...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 7 декабря 2010 01:49
    oooph!:

    сомневаюсь, что найду такой же. а машина на продаже(((

    Если бы для себя то рекомендовал бы под замену, если на продажу то можно с большего исправить (судя по фотке если повело луч - то исправить затруднительно) - за сварку будет в пределах 70-100 тысяч...

    pogi:

    кстати, а котяру кто то уже к себе домой забрал)

    Да - отдали в хорошие руки, т.к. шиномонтаж - не очень хорошее место для кошки... Лучше пусть будет в тепле и уюте...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • semka.by Member
    офлайн
    semka.by Member

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #302681

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 7 декабря 2010 04:56
    Jour:

    satori,

    можно поподробнее где?..

    Если ехать со стороны проспекта Независимости, слева Ботанический сад, справа череда НИИ. НИИ заканчиваются и около автостоянки, чуть-чуть не доезжая ул.Столетова, прямо около дороги расположен шиномонтаж.

    Адрес - Академическая, 32. Телефон 6-54-47-11.

    З.Ы. Не сочтите за рекламу. Но, думаю, круглосуточный шиномонтаж сейчас пользуется повышенным спросом. Пусть народ знает. Может, кому-то поможет.

    Вот телефоны еще нескольких шиномонтажей (не все круглосуточные), которые подсказали по телефону 001 (справка для автомобилистов).

    Оптшинторг на Райниса: 2-95-68-01 (02).

    Твердый переулок 1-й 5-60-62-08 (моб.)

    Промышленная, 3 2-44-27-82

    ул.Жилуновича 2-85-50-56

    Это самый дорогой шиномонтаж в минске !!! У них есть филиал на Ангарской. Я вчера поехал туда раскатать металический диск R16, и просто ахринел !!! Я отдал за раскатку диска 40 000, когда на Ольшевского это стоит 20 000. Просто я по дурке не посмотрел сразу на ценник, сердце кровью обливалось !!! У них снять с диска резину 16-ого радиуса стоит 5 000, а у других 3 500, это так для сравнения. Так что сначала смотрите на цену !!!!!!

  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    14 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 7 декабря 2010 08:13

    Если бы для себя то рекомендовал бы под замену, если на продажу то можно с большего исправить (судя по фотке если повело луч - то исправить затруднительно) - за сварку будет в пределах 70-100 тысяч...

    луч не повело, во сколько станет полное восстановление??

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27314

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27314
    # 7 декабря 2010 10:47

    oooph!, колесо ходовое? может легче/дешевле б/у найти? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]