Ответить
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9002

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 21 ноября 2010 21:07

    Arrow, ну если уж Швеция неформат - то что говорить про нашего волшебного кролика? На фоне нашего аниматиса старые, леденящие душу псалмы Enigma, в белогривых лошадок превращаются, а это невинное дитя из глубины Швидских руд - так и вообще пупс месяцев 5 от роду :znaika:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 ноября 2010 23:54

    Виктор1973,

    Европейские букмекеры прогнозировали победу конкурсантки из Швеции Джозефин Риделл. Второе место на конкурсе согласно прогнозам должен был занять дуэт Джилль и Лорен из Бельгии, третье — латвийская исполнительница Шарлотта Ленмане. Белорусскому участнику детского "Евровидения" Даниилу Козлову букмекеры отдали 10-е место. Представителям России прочили предпоследнее место.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 ноября 2010 06:44

    Arrow,

    Европейские букмекеры прогнозировали победу конкурсантки из Швеции Джозефин Риделл.

    не понимаю, как можно ставить свои деньги на победу песни, когда ее исполнитель предоставил только студийку? По студийке можно оценить мелодичность песни и тембр голоса, остальное - стабильность вокала, харизма, подача в зал - это просто невозможно предвидеть.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 22 ноября 2010 09:27
    Aobmen:

    Decode :


    а вы русофил?

    а то

    Русолиз :wink: А звук и правда был не очень...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9002

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 22 ноября 2010 10:56
    Виктор1973:

    EuroKwak, Arrow, вы что?! Шведка очень фальшивила, и это при том, что условия для вокала у нее были самые комфортные - накакой хореографии, примитивная простая мелодия.

    Виктор1973, я уважаю ваше мнение как специалиста, который может сказать что да, она фальшивила и про банальное понижение гаммы (или как вы там писали). И вместе с тем, единственная композиция, которую я скачал для своей папки Musik - это именно шведское творение. Я оцениваю песню с позиции человека, который только слушает музыку-песни, не понимая и не слыша нюансов исполнения (конечно, когда в парке поёт караоке нетрезвое ПТУ-шное поклонницо Круга - я замечаю что есть некоторые огрехи :lol:), мне понравился мотив, мне понравился голос... Хоть и с фальшью :( как оказалось. Всё-так это не конкурс исполнительского мастерства, в противном случае мы бы увидели только маленьких профессионалов в узком смысле слова.

    А скажите ещё, грузинские пчёлки со своими бзызузызу-бзззыззу вам понравились с точки зрения специалиста?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 ноября 2010 12:11

    EuroKwak, я не специалист, ( просто дочки занимаются в вокальной студии, поездил по многим конкурсам и концертам, слышал почти все лучшие рускоязычные детские песни) и песни оцениваю по тому, как они нравятся детям и их родителям.

    "бзызузызу-бзззыззу" - более-менее песенка, покривляться, когда хорошее настроение.

    Мари-дари, - аналогично.

    Джазовки типа "Boy&Girl" на конкурсах в средних возрастных категориях надоели до тошноты, как и медляки в старших (привет Сербии)

    Пока эталон - песня Рябовой "Маленький принц", и как подтверждение - ее гоняли на дискотеках в прошлом году.

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    15 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 22 ноября 2010 16:32

    Наш мальчишка -молодчинка:super:, болели за него. Не расстроились совсем, что не победили, но и не стыдно за выступление, как за "кролика", при воспоминании о котором мурашки по коже. Армения так Армения, мальчишки наш и их даже чем-то похожи. Сербия и Мальта тоже неплохо, Руссияне удивили-у них что девочек на евровидение только в горохи одевают?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 ноября 2010 19:21

    Франция, Швейцария и Польша снялись с конкурса в 2005 году, Норвегия, Дания, Шведская телекомпания SVT, Британская ITV и Латвия снялись в 2006 году, а Испания и Хорватия последовали их примеру в 2007 году. В 2008 году от участия отказались 2-я телекомпания Швеции TV4 и Португалия. Таким образом, из всех западных стран в конкурсе остались только Нидерланды и Бельгия. В 2009 году Швеция вернулась на конкурс, однако с него снялись Греция и Болгария

    C 2010 в конкурсе не участвует Кипр.

    Думаю, после нынешнего голосования число участников еще больше сократится.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 28 апреля 2011 12:28

    Подведены предварительные итоги отборочного тура детского конкурса "Песня для Евровидения"

    В адрес Белтелерадиокомпании, являющейся организатором конкурса, поступило 45 заявок. 20 апреля профессиональное жюри прослушало 49 композиций (четверо из претендентов предложили по две песни). Исходя из требований, предъявляемых к песне, участвующей в международном детском конкурсе "Евровидение", было принято решение отказаться от полуфинала и ограничиться проведением финала.

    К участию в следующем этапе были допущены 10 конкурсантов. 22 апреля в Белтелерадиокомпании состоялось прослушивание в режиме живого звука в сопровождении записанной музыки.

    По итогам прослушивания в список финалистов республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" включены пять кандидатур.

    Согласно положению о проведении республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" (отборочный тур детского конкурса песни "Евровидение-2011"), профессиональное жюри в порядке, им определенном, выбирает от 7 до 10 конкурсантов, которые принимают участие в финале республиканского конкурса.

    Таким образом, Белтелерадиокомпания объявляет о дополнительном приеме заявок для участия в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения". Последний день приема заявок — 15 августа 2011 года.

    В составе жюри востановлена Светлана Стаценко, и ее девочка скорее всего и победит в финале, так что можно было даже финал не проводить.

  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 апреля 2011 00:12

    Светлана Стаценко

    а хто она!?

    чьих :conf:будет!?

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 29 апреля 2011 00:53

    TedMosbi, жена бизнесмена Ситника.:lol:

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 5 июня 2011 05:17

    Ппц. Для России правила не писаны. В прошлом году послали песню, которая уже была коммерчески издана задолго до 1 июня 2010.

    В этом году вообще грубейшее нарушение - избрана Катя Рябова, которая в 2009 уже выступала от России, а ведь в правилах черным по белому написано:

    "Исполнители, участвующие в финале официального конкурса, не имеют права участвовать в конкурсе повторно."

    И никаких изменений в тексте правил конкурса 2011 по сравнению с 2010 произведено не было!

    По-хорошему Россию должны дисквалифицировать (и поделом!), ведь на ДЕ дублеры запрещены, и если дисквалифицируют исполнителя, победившего на национальном отборе, то страна пролетает как фанера.

    Жду развязки событий.

  • trend94 Neophyte Poster
    офлайн
    trend94 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #413593

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июня 2011 08:50
    Виктор1973:

    В этом году вообще грубейшее нарушение - избрана Катя Рябова, которая в 2009 уже выступала от России, а ведь в правилах черным по белому написано: "Исполнители, участвующие в финале официального конкурса, не имеют права участвовать в конкурсе повторно." И никаких изменений в тексте правил конкурса 2011 по сравнению с 2010 произведено не было!

    Вопрос давно решен. Ещё до отбора:

    http://esckaz.com/jesc/2011/rus.htm

    Другое дело, правильно ли так его решать. Но, посмотрев отбор, понял, что у телеканала не было выбора, и у Европейского Вещательного Союза тоже (без России конкурс - не конкурс).

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 6 июня 2011 10:09

    trend94, я это читал, и статья эта написана Andy, который якобы ярый блюститель правил. В прошлом году он увидел большое нарушение у Даниила Козлова, типа в фонограмме на отборе было заимствование у Бетховена (фонограмму пришлось переделать), а у Эвелины Лашук - рифы как у Led Zeppelin. Мальтийку в прошлом году не допустили к отбору даже в составе ансамбля, так как она уже участвовала, и это соответствует правилам. Россия, видя, что прошлогоднее нарушение им сошло с рук и они с песней, которая по-хорошему должна была быть дисквалифицирована, чуть не стали победителями, в этом году пошли наглеть уже по-полной, зная, что им все сойдет с рук.

    Лично я хочу дисквалификации России на два года, чтоб не повадно ей было.

    без России конкурс - не конкурс

    Предлагаю России аналогично вести себя и на других соревнованиях, например спортивных - в женских состязаниях пропихивать мужиков, а в сверхлегких категориях в боксе и борьбе под предлогом "некому выступать" выставлять супертяжеловесов. :tongue:

    Или узаконить допинг, естественно, только для российских спортсменов, остальным - диск. :molotok:

    Вопрос давно решен. Ещё до отбора

    НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

  • trend94 Neophyte Poster
    офлайн
    trend94 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #413593

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июня 2011 16:01

    Виктор1973,

    на Еврофоруме у Andy (по-моему, стр.22) прочитал (автор комментария Cre@tor):

    "Свод правил Детского Евровидения - не юридический акт, он может содержать разные "неточности". Для разрешения возникших вопросов - обращаются напрямую в ЕВС."

    Вот телеканал обратился, и ЕВС дало разрешение, а к ДЕ-2012 это правило отменят.

    Думаю, теперь и другие участники ДЕ-2011 могут обратиться, и по прецеденту им тоже разрешат... Будет "прикольно": вернутся Лаура из Бельгии, Луара из Армении, Демидович...:)

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 6 июня 2011 21:07

    trend94, это для телеканала Россия и только для него "свод правил Детского Евровидения - не юридический акт, он может содержать разные неточности".

    Я жду резкой критики решения ЕВС со стороны стран участниц (хотя сколько их осталось-то?), этот пункт ни в коем случае нельзя менять. Уверен, после того, как Стаценко увидела это решение, она начала на себе волосы рвать - почему же мы сами раньше не обратились с такой просьбой, чтобы второй и третий раз послать Ксюшеньку?

    Будет "прикольно": вернутся Лаура из Бельгии, Луара из Армении, Демидович...

    это был бы худшим кошмаром ДЕ. Не было бы никакого Демидовича. Была бы только Ситник,Ситник,Ситник. Одни и те же лица каждый год соревнуются между собой, от которых не ожидаешь ничего нового.

    Например та же Катя Рябова - насколько хороша была ее песня "Маленький принц", настолько блёклая и невыразительная новая песня. Зачем это зрителям видеть и слышать? Если не можешь найти лучшую песню, чем уже исполнил до этого, лучше вообще ничего не петь.

  • trend94 Neophyte Poster
    офлайн
    trend94 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #413593

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2011 06:13
    Виктор1973:

    это для телеканала Россия и только для него "свод правил Детского Евровидения - не юридический акт, он может содержать разные неточности".

    Уважаемый "Виктор1973", при чём здесь телеканал? Это мне ответили на Еврофоруме, и я пока не могу не доверять сайту EscKaz, тем более, что он, как Вы сами пишите, ярый противник нарушения правил ЕВС.

    Виктор1973:

    этот пункт ни в коем случае нельзя менять.

    А вот тут у меня есть аргументы "за" (можно разрешить повторное участие):

    - настоящая победа для остальных участников - это когда победил победителя (как в спорте),

    - такой участник будет что-то вроде эталона для остальных, повысится общий уровень,

    - у победителей, не добравших до победы несколько баллов (Рябова), появляется возможность своеобразного реванша. В то же время они рискуют вместо второго получить девятое (по числу участников на данный момент).

    Я считаю, что сейчас победителей серьёзно дискриминируют. Тут другая проблема: на национальном отборе они уже "раскручены", обросли фанатами, и за них все голосуют. Но эта проблема вполне решаемая. Настоящий талант пройдёт.

    Ну и напоследок: мне новая песня Рябовой кажется более "форматной" для такого конкурса; Ситник, по-моему, уже "постарела", а в 2005 честно победила; да и Стаценко надо отдать должное - два раза пока ни одной стране не удавалось победить на ДЕ.

    С уважением, Николай.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 23 сентября 2011 23:33

    Пару слов о национальном отборе 2011.
    Я в шоке от голосования жюри - господа, что у вас со слухом и со вкусом?
    Впрочем, не привыкать.

  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 24 сентября 2011 08:35
    trend94:

    мне новая песня Рябовой кажется более "форматной" для такого конкурса

    песня еще ничего, но мальчик рядом с Рябовой на сцене явно лишний. тоже чей-то сынок, наверное.

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 26 сентября 2011 09:28 Редактировалось Виктор1973, 1 раз.

    Пересмотрел еще все песни отбора. Ничего особо не понравилось :( , ни одна песня на хит не тянет, все высосано из пальца. А так хотелось чего-нибудь нового, оригинального. Так что пусть будет медляк Заблоцкой, только от такой "взрослой" дамы хотелось бы вокал почище.
    Но! Песне-победительнице предрекаю многократное исполнение на всяких вокальных конкурсах девицами 13-18 лет . Так что продукт не пропадет даром. :)
    (сам я такие медляки категорически не переношу, а учитывая, что второй год подряд у нас они побеждают , думаю, что в следующем году в финале будут сплошные медляки)