Здравствуйте будущие соседи
А как узнать, по коду квартиры, какой этаж (или может даже расположение в доме)?
Что вообще значит код квартиры?
Здравствуйте будущие соседи
А как узнать, по коду квартиры, какой этаж (или может даже расположение в доме)?
Что вообще значит код квартиры?
Venia68:Здравствуйте будущие соседи
А как узнать, по коду квартиры, какой этаж (или может даже расположение в доме)?
Что вообще значит код квартиры?
Код квартиры по сути предназначен не для застройщиков, а для председателя и Исполкомов. В доме 264 квартиры, значит столько же кодов. Это Ваш как бы персональный номер в данном ЖСПК. Если Вы выходите из строительства, то код освобождается и на это место берут другого застройщика. По коду нельзя определить этаж или номер квартиры.
а я вот про школу
Сады и школы для меня-- это тоже волнующие вопросы. У нас два школьника и малыш. Когда малыш вырастет, уже и в нашей Горке школу построят, а вот со старшими труднее. Думаю, что их придеться оформлять в школу в КГ-5 и, наверное, они остануться учиться там до окончания, потому что прощаться с друзьями и учителями не захотят. Старшая дочь уже сейчас не хочет переезжать, но немного перевешивает тот факт, что у нее будет своя комната.
К сожалению это не все фотки -- на онлайнере они грузяться (по крайней мере первая ) от 5-7 минут. Может быть, это только у меня так? Остальные сегодня по-быстрому сбросила на семействе, там более подробные фотографии.
соседи подскажите пожалуйста ,я индексировала чеки жильe , в течении кокого времени их перечислят на счет
Доброго времени суток.
Декабрь уж наступил... может уже есть инфо по стоимости?
Новостей нет, документы в УКСе. Может кто-нибудь был на стройке? Бъют ли сваи в такой мороз?
председатель сказала что УКС ждет новые цены ,поэтому стоимость кв м будет известна в лучшем случае к концу декабря
в свете последних событий (рост з/п, пенсий), видимо, стоит морально готовится к 2 500 000-3 000 000 за кв.
стоит морально готовится к 2 500 000-3 000 000 за кв.
Верю,что до таких цен не дойдет: у нас обычный панельный мапидовский дом, с кукольными санузлами, комнатами-пеналами и лифтами "не дай бог состариться или ногу сломать", а что касается очередного ожидания, в данном случае стоимости кв.м.,то на это уже все моральные силы давно истрачены.
в свете последних событий (рост з/п, пенсий), видимо, стоит морально готовится к 2 500 000-3 000 000 за кв.
ОГОГОГО!!
А мы не удержались, решили узнать, что с нашими сваями и съездили на стройку. Походили по уже готовым панелькам"ушкам" во 2-ой и 4-ой горках -- они все по-разному спроектироны. Если сравнивать, то по аналогии, в нашем доме при подъеме на первый этаж (кроме одного подъезда) будет широкая лестница, там легко поместиться пандус. Так как вход в подъезд расположен со стороны двора, то мусоропровод будет находиться возле лифта в небольшой нише. А вот на второй этаж к лифту ведет уже узкая лестница, хорошо было бы установить на ней направляющий рельс, если этого не сделать, то мамам с колясками придется нелегко, "ХВАЛА!" архитекторам, также, как и за маленькие туалеты (если, кто ростом повыше, так точно коленками в дверь будет упираться. А в целом осталось хорошее впечатление от домов: трехкомнатные квартиры показались большими и удобными по планировке, двери из зала в кухню делают квартиру уютнее. Деревянные форточные стеклопакеты во 2-ой КГ хорошего качества, если у нас будут такие же, то нет особого смысла сразу же их менять. Поговорили со строителями и они подтвердили, что сваи в доме 26 продолжают вбивать несмотря на мороз. Попробую сбросить фотки.
Ура получилось!
Сваи теперь бъют со стороны последнего подъезда. Минусовая температура работе не способствует, но радует то, что дело на месте не стоит и свай становится все больше.
Спасибо за фото!!!!
Очень хочется, чтобы дом построили и дали ключи уже в следующем году. Хотя о ключах пока остается только мечтать!!
Скорей бы офицально сказали ену метра
Код квартиры по сути предназначен не для застройщиков, а для председателя и Исполкомов. В доме 264 квартиры, значит столько же кодов. Это Ваш как бы персональный номер в данном ЖСПК. Если Вы выходите из строительства, то код освобождается и на это место берут другого застройщика. По коду нельзя определить этаж или номер квартиры.
Неправда ваша. Если есть так называемая "шахматка" - схема дома с пронумерованными квартирами, то код квартиры, по сути, и есть ее номер, и по нему можно узнать подъезд, этаж дома, и даже справа или слева от лестницы квартира.
Распределение - обычно жеребьевка - квартир проводится именно с помощью кодов.
Я не совсем понимаю зачем нужна жеребьевка, если квартира легко определяется по коду. Вот например, если по коду этаж пятый, а по жеребьевке девятый или первый вытянули, т.е то, что совсем не хотели, как тогда быть? Мы вообще изначально считали, что квартира (ее номер, этаж, подъезд) и есть та, что указана в выписке. В исполкоме сразу предупреждали, что предлагаемая нам квартира находиться на первом или последнем этаже. Вот мы и думали соглашаться или нет на такой вариант, но по крайней мере знали на что идем, а в итоге оказывается, что все равно все решает жеребьевка.