Ответить
  • whisky33 Senior Member
    офлайн
    whisky33 Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #193273

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2010 13:57

    чёй-то засопливил бензокраник на вулкане 750. пока стоит - постоянно мелкое пятно под ним.

    сейчас сезон окончился с оказией разобрал-посмотрел-не понял-собрал.

    может кто устранит??

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 22 октября 2010 14:17

    whisky33, может прокладка резиновая поизносилась? Попробуй подобрать на авторынке по размеру. Это самое простое, если не поможет, надо попробовать продуть кранчик в поисках источника течи.

  • whisky33 Senior Member
    офлайн
    whisky33 Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #193273

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2010 14:27

    да там не резинка, а 2 тонкие-претонкие прокладочки (какие хрен пойми дырчатые). между ними кусок пластмассы и всё...

    вот и говорю непонял...

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 22 октября 2010 14:37

    whisky33, я к тому, что первым делом надо найти из-за чего точно у тебя течь, а потом думать где заказывать замену или чем заколхозить. Из личного опыта знаю, что в первую очередь в таких механизмах идут в разнос всякие резинки, прокладки особенно когда долго стоит на сухую без бензина.

  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 8 ноября 2010 22:14 Редактировалось m_a_s_k_a_l, 1 раз.

    Fisher!,

    вопрос к вам !

    после ваших статей на просторах интернета по ремонту мототехники,очень захотелось отдать Вам свой мотоцикл на ремонт!

    о Вас очень хорошо отзываются люди,которые имели честь с вами работать! да и так видно что руки не ж...пы растут!

    до этого имел опыт ремонта с Виталиком(Пузырем) и Сашей(Индейцем)остался доволен! но думаю они более специализируются по механике(двигатель и тд)

    а сейчас просто интересно получить опыт работы с вами,да и познакомиться надо!!да работа не по механике, а больше по ходовой и пластику!

    перечень работ сейчас выложу:

    1) мот был сложеный в перед(перья погнуло;пластик разбило и фару) перья раскатал: одно супер(ровное) второе кривое(сальник течет)!

    думаю из-за этого и трут калодки об диск!хотя я не исключаю что повело и колесо!

    тут надо проверить все и сделать как надо!

    работа: разобрать перья(замена сальников;пыльников; пера ну и масло);проверить на ровность колесо и тормозные диски!

    2) пластик есть и на 80 процентов спаянный!так как пластик паял человек, который не знал как тот стоит на моте, получилось много недоделок!

    пластик вырван с ушей(а там где были уши сейчас там все запаенно,нет отверстий и углублений)надо все подогнать!!передний щиток получил 8-9 швов и в итоге его повело(когда он стоит на вилке он трохи трет!) надо греть феном как надо!+ шпаклевать бак

    работа: подогнать пластик на своё место;сделать отверстия под крепление; подготовить к покраске!

    3)сделать ТО! расходники, сейчас не критичны(цепь и звезды) но проверить их работоспособность надо! также проверить состояние тормозных колодок! заменить масло и тормозную жидкость! возможно еще заменить резину!(если ее мне притаранят)

    4) установить слайдеры

    5) установить сигнализацию;подогрев ручек; подсветку!

    6) установить кофры(боковые и центральный)

    тяжкой работы тут нет! мог бы сделать сам половину работы,но увы нет гаража отапливаемого и инструмента,а также такая работа требует усидчивости и терпения! запчасти по ходовой заказал,вот только надо определиться с ценой работы! Первые 3 пункта 100% надо будет!!! остальные не критично и при наличии средств!жду от вас ответа, хоть с примерной стоимостью вашей работы!

    за зиму мопед надо как лялю сделать!думаю уже в декабре закуплю 100% все!

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 8 ноября 2010 22:21

    m_a_s_k_a_l, а поцчемубэ ни пасладь фишыру ЛС?

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • tiby Junior Member
    офлайн
    tiby Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #50924

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 ноября 2010 22:28

    а в личку Фишеру и на адекватном русском религия не позволяет? :roof:

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 8 ноября 2010 23:09

    mace, tiby, вы ничаво нипанимаити! :znaika: Человек может позволить себе услуги САМОГО ФИШЕРА! Ну как в этом случае писать в ЛС? :lol:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Lastra85 Senior Member
    офлайн
    Lastra85 Senior Member

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #221153

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 8 ноября 2010 23:38

    Может кому в жизни пригодится (тьфу-тьфу-тьфу), есть опыт поиска и доставки перьев на мот, есть варианты.

    Если чего звонить на мобилу мтс 7682353 и велком 1713451 Виталий.

    Также пробиваю тему тягать запцацки от американких диллеров на (соответственно) американские моты (изготовленные в США). Организую первую коробку для себя, если попрет, могу помочь кому нужно.

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 ноября 2010 00:00
    m_a_s_k_a_l:

    ...тяжкой работы тут нету! ...остальные не критично и при наличии средств! ...за зиму мопед надо как лялю зделать!...

    m_a_s_k_a_l, здаётся мне, предоплату захочет всяк мастер, такое прочитавший :wink: Морда в узел, пластик фкрошево, бак фсмятку... и тема средств как-то не совсем раскрыта...

    Ежели не сомневаешься в квалификации мастера (дифирамбы спеты - огонь!), то надо ИМХО довериться его мнению об объёме и порядке работ и оплатить его счёт, а не рассказывать ему, что и как делать. Вряд ли ты стоматологу объясняешь, как твой зуб лечить. А если "тяжкой работы тут нету" - сними теплый гараж за 100 тыр, привези туда инструмент и сделай всё сам :D

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 9 ноября 2010 00:08

    Ну взяли и человеку весь кайф обломили. Особенно порадовол момент, как человек представляет подгонку и выравнивание криво спаянного пластика...

    Просто любитель мототехники.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 ноября 2010 00:13

    m_a_s_k_a_l, спасибо за отзыв, но есть некоторые "ню", о которых сейчас подробно.

    1. Мне религия не позволяет работать с восстановленными компонентами, от надежности которых зависит ваша жизнь.

    Посему, расскатанные перья, гнутые и выгнутые ручки тормоза, сцепления, проточенные тормозные диски и т.п. выбрасываются в мусорное ведро.

    Если будете аппелировать к другим, которые смогут это все поставить и будет "в огне", то пусть это будет их решение, а не мое.

    2. С пластиком не работаем, т.к. это специализация, имеющая большее отношение к кузовному ремонту и покраске.

    Есть несколько мастерских, услугами которых пользуемся.

    3, 4, 5, 6 - велком.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 9 ноября 2010 00:24

    m_a_s_k_a_l, Налицо неправильный подход к ремонту вобще. Не хватает денег - копи и делай нормально. Замена сальника в кривом пере это вобще...

    Могу кой чего посоветовать: передний брызговик купи на ибее в цвет, бак сними и отволоки жестянщикам, пластик сними... я бы выкинул, но можешь обратиться к людям, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИМСЯ на ремонте мотопластика, но я бы выкинул. Перья... я бы выкинул и купил либо б/у на ибее, либо новые у superbiker например. Тормозные диски скорее всего в поряде, толшщину можешь замерять сам... хотя я уверен, что не станешь менять даже если там предел :) Ровность колеса скажут дядьки на шиномонтаже, куда ты отволокешь его. Вот это ИМХО реальная схема слеать все бюджетно - максимум делать самому, пользоваться услугами узких специалистов напрямую и не заниматься откровенной хернёй в виде натягивания кривого пластика слепленного из 5 кусков, или переборки кривой вилки. А по остальным пунктам уже можно к Fisher - то есть тупо загнал и кинул мот там.

    Восстанавливать битый мотоцикл не так просто, как может показаться... и не так выгодно, покупать битый мот, чтобы выйгать в деньгах по итогу - тоже та еще наука.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 9 ноября 2010 00:38

    на ремонте мотопластика, но я бы выкинул

    на выфера не так просто найти, но китайский на ибее есть по 250 уе комплект

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 9 ноября 2010 00:52
    poligraph:

    на ремонте мотопластика, но я бы выкинул

    на выфера не так просто найти, но китайский на ибее есть по 250 уе комплект

    Найти МОЖНО - я сам знаю, ибо искал на ткого же, как у тебя. Конечно заочно трудно судить, но очень велика вероятность, что заплатив за "ремонт" безнадежного пластика, просто выкинешь деньги на ветер, потому как он развалится от вибраций и напряжения из-за неточных размеров.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 ноября 2010 00:57

    poligraph, 65$.

    На любой мопед.

    Это личные наблюдения.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 9 ноября 2010 01:03

    Fisher!, на vfr ? если так, то это круто, вопрос где купить за 65?

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 ноября 2010 01:09
    poligraph:

    Fisher!, на vfr ? если так, то это круто, вопрос где купить за 65?

    poligraph, это набор на SС57 (cbr1000rr6..7), и его даже фкетае дешевле чем за $200 не купишь :( На VFR ценник такой же.

    ИМХО Fisher! имел в виду ценник за одну деталь облицовки (напр. боковину) - тогда да, сходится. Но опять таки - фкетае :(

    За морем телушка - полушка, да рупь перевоз ;)

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 ноября 2010 01:10

    poligraph, в Китае....

    На самом деле не смешно.

    Цена производителя пластика от 35$ до 65$.

    Фотография с его стенда.

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 ноября 2010 01:16 Редактировалось mace, 1 раз.
    Fisher!:

    poligraph, в Китае....

    На самом деле не смешно.

    Цена производителя пластика от 35$ до 65$.

    Фотография с его стенда.

    Fisher!, это очень дорого :o

    Когда берешь оптом, то цена за 1 комплект - $26,99. Минимальная партия - 20" контейнер, около 1,5 to payload. А в розницу - 200 баксов :(

    Пруфлинк, ценник в юанях.

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.