Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 8 ноября 2010 19:17
    Continental:

    а когда проспект какой нить и на градуснике +5-+8 - то почему надо ехать 40-50???

    Стоит водяная пыль от машин, стёкла снаружи в воде изнутри потеют, всё что можно бликует. Дорога мокрая, темнеет рано. Некоторые шахиды передвигаются без ближнего. Пешика трудно разглядеть даже на ПП, за пределами дороги малореально. Я езжу сейчас 40-50 если дорога загруженная или узкая и больше, если условия получше. А если поеду в незнакомую часть города, где не знаю пешеходных и лежачих, то буду красться 30-40 :shuffle:.

    одно другому не мешает
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 8 ноября 2010 19:28

    cheshir), а если снег пойдет и мороз ударит? :o

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 8 ноября 2010 19:38

    изнутри потеют

    Меняйте салонник и герметизируйте его корпус.

    У меня после замены на недешёвый угольный фильтр в дожди не потеют даже задние стёкла, при том когда клима уже надула, угомонилсь и дует чуть-чуть. Направление ноги+стекло.

    Со старым был мрак, амбразурки на передних :roof:

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 ноября 2010 19:39

    стекла мыть изнутри нужно, вентиляцию в салоне врубать, тогда и потеть ничего не будет

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 8 ноября 2010 19:41
    zl:

    cheshir), а если снег пойдет и мороз ударит? :o

    По обстановке. В полном соответствии с пунктом 87. А то задолбали уже всякие сракеры решать за других, сколько тем надо ехать.

    Continental:

    а когда проспект какой нить и на градуснике +5-+8 - то почему надо ехать 40-50???

    можно также ехать 70-80 без всякой напруги.

    Ну так и пожалуйста. Едьте свои 70-80 при разрешённых 60. Только причём здесь другие ? А если бесит - то пейте валерьянку.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 ноября 2010 19:55
    Bacёk:

    zl :

    cheshir), а если снег пойдет и мороз ударит?

    По обстановке. В полном соответствии с пунктом 87. А то задолбали уже всякие сракеры решать за других, сколько тем надо ехать.

    Continental :

    а когда проспект какой нить и на градуснике +5-+8 - то почему надо ехать 40-50???

    можно также ехать 70-80 без всякой напруги.

    Ну так и пожалуйста. Едьте свои 70-80 при разрешённых 60. Только причём здесь другие ? А если бесит - то пейте валерьянку.

    так встаньте в первый ряд и едьте и не рыпайтесь по другим рядам.

    если сам не можешь ехать - то дай другим возможность ехать нормально.

    нет же. надо гордо переть в 3-м 4-м ряду 40 км.ч. и кидать тупые оправдания.

    есть места где 80 можно ехать и ехать БЕЗ нарушения. зачем там ехать 40???

    cheshir):

    Continental :

    а когда проспект какой нить и на градуснике +5-+8 - то почему надо ехать 40-50???

    Стоит водяная пыль от машин, стёкла снаружи в воде изнутри потеют, всё что можно бликует. Дорога мокрая, темнеет рано. Некоторые шахиды передвигаются без ближнего. Пешика трудно разглядеть даже на ПП, за пределами дороги малореально. Я езжу сейчас 40-50 если дорога загруженная или узкая и больше, если условия получше. А если поеду в незнакомую часть города, где не знаю пешеходных и лежачих, то буду красться 30-40 .

    печка+чистые окна+нормальные щётки и омыватели фар - делают вы не поверите - невероятное.

    мне почему то всё видно без всяких проблем. + помощь оказывают птф которые добавляют мне видимости.

    а не можете ехать нормально - тогда нужно сидеть дома и даже не поглядывать в сторону дороги и своей машины.

    у нас есть препод один. сегодня пример был.

    остановка лазурит.

    поворот во дворы.

    стоит наше чудо на маленькой машинке с поворотом налево. за ним 7 машин.

    было возможности проехать (без шлифования асфальта) - раза 4.

    уже зелёный начал моргать и встречные остановились пропуская нас поворачивающих. но мы стоим.

    итог пришлось со второго ряда на фактически красный поворачивать.

    а это чудо так и осталось стоять при этом держа ДРУГИХ водителей. т.е. МЕШАЕТ ИМ.

    я уже приехал. парканулся. защёл в универ попить кофейку. и это чудо тока подъехало и потом 5 минут ещё парковалось.

    у таких не то что права забирать надо - таким их выдавать категорически запрещается

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 8 ноября 2010 20:07

    Continental, не пали первый ряд, я по нему 80 лётаю, покуда все по второму 30-40 тошнят :evil:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 ноября 2010 21:16 Редактировалось Continental, 1 раз.

    zl, ну ты и 100 по первому ряду не плохо шпаришь.

    ну так у нас же все тут супер крутые мега гонщики. им некруто ехать в 1м ряду. вот щас ехал по победителей. в 1м ряду я и еще одна машина. скорость 90. как результат я всех опережаю. вот вопрос. какого все еле прутся в 3м и 4м?

  • Надоели Neophyte Poster
    офлайн
    Надоели Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #241137

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 ноября 2010 21:17

    Если не в тему пусть модеры перенесут... нашел на форуме рыболовов

    [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (8 ноября 2010 22:58)
    Основание: 3.5.15, 3.5.17

    http://brik.org/24/signaturepics/sigpic319_8.gif
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 8 ноября 2010 21:33

    Надоели, и что ? ...я фигею с молодняка онлайнера, нашёл какоето г-но ХЗ какой давности и вот я звезда - надо обязательно гдето пукнуть чтоб показать что вот он я, а что ТЫ - никто и зовут тя никак, виртуальная личность у которой скорее всего и прав нет и мозгов

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 8 ноября 2010 22:23

    ice-9, как понять ваши слова :

    кстати на трассе самая калечная оптика у 406 и 407 пыжей.... вот уж пипец ближний слепит, моргнешь дальним так в машине как днем становится)))

    где это вы подчерпнули эти знания , поделитесь. Или это ваше личное мнение:conf:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 ноября 2010 22:47

    где это вы подчерпнули эти знания , поделитесь. Или это ваше личное мнение

    ну понятное дело что это не официальные источники с сайта пежо. либо 99% владельцев любят вкручивать лапочки раза в 2-3 сильнее ))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 8 ноября 2010 23:01

    так встаньте в первый ряд и едьте и не рыпайтесь по другим рядам.

    а не можете ехать нормально - тогда нужно сидеть дома и даже не поглядывать в сторону дороги и своей машины.

    Ну не знаю. Мне на дороге очень мало кто мешает. Я в дурдоме отписываюсь от силы раз в месяц или того реже. Это у некоторых тут всё что-то в оппе свербит и все вокруг мешают ехать. Парадокс :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 9 ноября 2010 00:25
    zl:

    Continental, не пали первый ряд, я по нему 80 лётаю, покуда все по второму 30-40 тошнят

    Такая же фигня! зачастую в первом ехать куда быстрее можно... классический пример - Я.Коласа от Сурганова до Дорошевича. 30-40-50 пофигу! первый ряд пустой, но надо обязательно стать и тошнить во втором! особенно много девушек так делает!

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 9 ноября 2010 00:38

    первый ряд пустой, но надо обязательно стать и тошнить во втором!

    Ну дык. В первом ямы, ливнёвки, лужи и гоншчыки 80 летают. Хрен ли там делать ??? :lol: "особенно девушкам"...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 ноября 2010 06:52

    Стоит водяная пыль от машин, стёкла снаружи в воде изнутри потеют, всё что можно бликует.

    Вот типичный пример водителя в РБ. За машиной следить надо!

    А если поеду в незнакомую часть города, где не знаю пешеходных и лежачих, то буду красться 30-40 shuffle.gif.

    Это тоже типично для наших водителей. Знаки читать недосуг.

    у нас есть препод один. сегодня пример был.

    остановка лазурит.

    поворот во дворы.

    Он случаем не на Крайслере ездит? А то попал за одним дибилом. Стоит очередь направо на поворот. Спереди Крайслер. Просто стопы горят. Ну у нас поворотники вообще не уважают. До светофора метров 20-25. Загорается зеленый. Все перед крайслером уехали, этот стоит. Понимаю, что оно уже не поедет, объезжаю по только освободившемуся ряду слева. И в этот момент эта сцука трогается и подкатывает к светофору. И включает поворотник. Становлюсь за ним, спасибо сзаду Пыжик впустил. Загорается зеленый. Что? Правильно! СТОИМ! Сигналю. Трогается и едет виляя по рядам. Нахожу дырку, обгоняю. ИПАТЬ ЗАКАЛАЧИВАТЬ - ЭТО ТЕЛО ПО ТЕЛЕФОНУ ТРЫНДИТ! Вот так у нас ездят.

    А потом отмазки окна бликуют, темно... За рулем ЕХАТЬ надо, а не фигней всякой заниматься.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 ноября 2010 07:15
    Bacёk:

    Ну дык. В первом ямы, ливнёвки, лужи и гоншчыки 80 летают. Хрен ли там делать ??? "особенно девушкам"...

    а нормально ответить можно???

    а то у всех оправдания какие то детские. одна педали перепутала... у другого блики в глазах какие то... у третьего ливнёвки в первых ряд...у четвёртого трубка у уха...

    всё это гнилые отмазки тупых водителей. которые не то что о других не думают - они вообще не думают.

    и повторюсь ещё в миллиардный раз - если вы едете по пдд (ну это только вы так думаете) - это ещё не значит что едете по пдд и едете правильно и никому не мешаете и едете вежливо.

    adminius, не... синий сузуки свифт в первом кузове.

    да там вечно все как идиоты поворачивают. целая проблема.

    по утрам пробки в сторону гиппо. и они порой до к-тра Салют.

    и вот типичная ситуация за перекрёстком на котором мы поворачиваем уже пробка. соответственно на перекрёсток выезжать если впереди затор - для меня не культурно(меня не волнует что это не по пдд). ну всё все стоят. но есть возможность нам повернуть всё таки - но только надо рулём поработать чуток (т.к. кто то выехал на перекрёсток - а кто то уступает) - но мы стоим.(это ещё зелёный). зелёный начинает моргать и встречные машины мигают дальним - пропуская нас. - мы стоим. загорается красный - и мы еле едем и проезжает только это чучело на свифте. а другие не едут - т.к. уже красные и другие (кому зелёный) едут полным ходом.

    хотя я если стою первым проезжаю оч быстро. или топтану перед тем как все поедут. либо когда затор и народ повыкатывает на перекрёсток я в наглую высосвываюсь и просачиваюсь сквозь потом с сигналом или без.

    ну а последнее время со второго ряда налево. бо чучело такое как на свифте повернуть не может.

    а если в очереди из 7 машин - 2 таких - то 4-5 светофоров вам обеспечено.

    и стоять (когда МОЖНО ехать) изза мудочья я не собираюсь

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 9 ноября 2010 08:12

    Кстати про запотевание стекол.

    Долго мучался с этим вопросом.

    Саллоника в машине нет с завода, а обдув холодный включать в холодную погоду совсем не вариант.

    Купил Российское средство, обработал стекла - милое дело.

    За баллончик отдал 13 000, хватит на всю жизнь.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 ноября 2010 09:31

    Саллоника в машине нет с завода, а обдув холодный включать в холодную погоду совсем не вариант.

    С салонником гипотетически может потеть больше, чем без.

    Причина - он дополнительное препятствие на пути воздуха извне, и если он забит/плохо герметизирован, начинает подсасывать из салона, как при вкл рециркуляции.

    На сиерре тоже не было с завода и ничего не потело.

    Купил Российское средство, обработал стекла - милое дело.

    Грязные стёкла потеют больше, факт. Особенно если курить в салоне, такой мерзкий жир оседает. Так что ремокендую мыть изнутри при каждой мойке :shuffle:

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 9 ноября 2010 09:34

    Классический пример, когда можно быстро по первому, но некомфортно, это Логойский фактически от МКАД до начала Коласа. Под правым колесом стабильно неслабые такие ямы, плюс поворачивающие направо и заезжающие на парковки. Но если везет - получается очень шустро, особенно в час пик. Тот же участок - только в сторону МКАД - вот там рай! Нясись не хочу :)

Тема закрыта