Ответить
  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:25
    Rutech:


    ко мне почему то не подходили - рожей видать не вышел .а вот я так скажу - чего вы там молчали а тут бухтите ?Почему не оповестили всех или хотя бы ведущих списки ? из за такой вот вашей позиции и происходит все .овеное в стране - сидят и молчат там где не надо и наоборот (ниче так сказать личного) ...

    вы опять делаете поспешные выводы- мы подходили, говорили, ребята даже квартиры пытались считать, только это без толку было - никто не при делах, ничего не видит, ничего не знает, а то, что ходят по пять раз -так это в туалет и т.д.

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 21:27

    одного лично в клозете выловил в первый день - и вывел наф...он как раз из толпы девушек перекупов был - в салатовой майке пострел .Так что вот вам и поведение "банды трех соседок " .:D

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:36
    Rutech:

    мы с вами интересные люди - вроде и заявления уже написали в мс а сидим тут и чего то выясняем ...Я лично прекращаю данную полемику потому что НЕ ВИЖУ в ней практического смысла и выводов .вывод один - и его там знают не хуже нас с вами - менять правила игры .Но на данный момент очередь "энтузиастов " с еженедельными отметками считаю наиболее справедливым вариантом.

    это наиболее продуктивный вариант-согласна

    и судя по всему, ничего не поменяется в ближайшее время- значит, будут столкновения интересов и дальше, НО в первую очередь - насилие поощрять нельзя!

    а самый оптимальный вариант- чтобы мс сам вел эту очередь по заявительному принципу или как-то еще

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:45
    Rutech:

    одного лично в клозете выловил в первый день - и вывел наф...он как раз из толпы девушек перекупов был - в салатовой майке пострел .Так что вот вам и поведение "банды трех соседок " .

    :Dэто вы дали))) , жалко не видела, но вы уверены, что это одна группа?

    я за 2 дня ни разу не видела рядом с ними парня в салатовом)

    на второй день все "почти друзьями стали" и вели себя почти все нормально

    в целом, в первый день было жалко этих девушек, а на второй день жалко было ребят, которых отправили из-за справок

    вот такой итог:(

  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 августа 2010 21:53
    anna07071977:

    но вы уверены, что это одна группа?

    я за 2 дня ни разу не видела рядом с ними парня в салатовом)

    сто проц....салатовая майка - некая тату на плече ,очки д-зрения...также мордатый наглец (черноволосый) из их банды намеревался угрожать (и выражалси нецензурно :)) что снесет меня - если я не отойду от калитки ...-очень мягко :),без рукоприкладств:) но зловещим тоном :)он был послан на... больше не угрожал ..ну и что б совсем уж распонтоваццо перед будущей соседкой :D сообщу что делал я это уже ПОСЛЕ написания заявления - так сказать выразил гражданскую позицию в угоду отмечающимся очередникам .:D:D:D

  • lazarusD Member
    офлайн
    lazarusD Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #220131

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 августа 2010 21:54

    это наиболее продуктивный вариант-согласна

    и судя по всему, ничего не поменяется в ближайшее время- значит, будут столкновения интересов и дальше, НО в первую очередь - насилие поощрять нельзя!

    думаю будет хуже! очередь увеличивается очень быстро, людей становится больше! Хоть какие-то зачатки порядка и организации на добровольных началах будет все сложнее поддерживать! Так что это еще не самый пик конфликтов:(

    а самый оптимальный вариант- чтобы мс сам вел эту очередь по заявительному принципу или как-то еще

    вроде так и было когда-то, но почему от него отказались не знаю! Правда думаю Минскстрой что нить менять начнет только после большого резананса в верхах (когда по шапке настучат) или если дойдет до крови (тьфу-тьфу, очень не хотелось бы:( Действующая ж система, даже по заявительному принципу (так же запишутся 1200 чел в минскстрое, а значит им придется всех обзванивать или снова очередь и т.п., т.е. дополнительная работа, Минскстрой не пойдет на это:(

    в целом, в первый день было жалко этих девушек, а на второй день жалко было ребят, которых отправили из-за справок

    вот такой итогicon_frown.gif

    в определенный момент даже работников МВД жалко было (так они печально на все смотрели, зло огрызались и ничего решить не могли:(

    а итог все же есть один позитивный: заявления написаны, ждемс договоров;)

    И пусть повезет и другим "отмечающимся по вторникам"!!

    Прошу прощения у зафсегдатоев этой темы за ОФТОП!

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 21:59
    Rutech:

    anna07071977 :

    но вы уверены, что это одна группа?

    я за 2 дня ни разу не видела рядом с ними парня в салатовом)

    сто проц....салатовая майка - некая тату на плече ,очки д-зрения...также мордатый наглец (черноволосый) из их банды намеревался угрожать (и выражалси нецензурно ) что снесет меня - если я не отойду от калитки ...-очень мягко ,без рукоприкладств но зловещим тоном он был послан на... больше не угрожал ..ну и что б совсем уж распонтоваццо перед будущей соседкой сообщу что делал я это уже ПОСЛЕ написания заявления - так сказать выразил гражданскую позицию в угоду отмечающимся очередникам .

    я никакую позицию не выражала, а просто ждала очереди, так получилось, что с девушками мы стояли почти рядом - они не ругались, не лезли, а на второй день даже нашим помогали притормозить очередь, чтобы люди со справками успели вернуться

    хочу сказать, что из "живой очереди" те, кто стоял почти 2 дня (человек 8-9) вполне нормальные ребята

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 августа 2010 22:05

    lazarusD,

    сотрудников милиции очень жалко было:(

    смотреть, как у кого-то жилье появляется, когда самим надо (несколько сотрудников обсуждали, что им еще надо на очереди сколько-то стоять), и при этом еще порядок наводить:(

  • Sia119 Member
    офлайн
    Sia119 Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #249698

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 августа 2010 12:56

    Ну что ж будем ждать следующую декларацию:) И все идем с камерами, чтоб было потом что предъявлять.

    Кстати, а переслать видео не можете. Или куда-то выложить?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 18 августа 2010 13:51

    Я б тоже видео глянул.

    Настальгия знаете-ли...... :roll:

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9843

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9843
    # 18 августа 2010 22:03

    Да уж, цирк и немцы.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Rutech Senior Member
    офлайн
    Rutech Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #294093

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 18 августа 2010 22:30

    Настальгия знаете-ли.....

    во - люди когда то побились а уже наверное построились , и с нежностью и теплотой вспоминают те счастливые "жаркие" деньки :D

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 19 августа 2010 16:51
    lazarusD:

    произвели личный досмотр ? прямо на месте ? среди омоновцев было лицо женского пола для проведения такого досмотра ?? icon_biggrin.gif

    вежливо попросили особо активных показать документы (не совсем омон же был, не знаю кто кому звонил или кто указание давал, но пол дня ситуацию контролил не рядовой омон, а более начальственные особы и лица в штатском, из взаимообращений в звании полковников). ну и девчушка ж заяву писала на оскорбивших ее "честь и достоинство", "едрена ж вошь" показывала документы и видать засветила паспорта (да там таких как она не один чел был.."

    .... откуда сведения ? .. или все как всегда - ОБС ?? icon_lol.gif

    лично видел можно сказать все шоу от начала до конца такой развлекухи я не видел давно и такой наглости (причем в первую очередь со стороны перепродавцов! хотя и в очереди народ тоже борзел (но все боле что подальше от заветной цели или те кто хотел на волне скандальчика урвать А "оцепление" реально было почище того омона на празднике города даже всех работников Минскстроя опрашивали не на работу ли они (но ОЧЕНЬ вежливо и с пожеланиями хорошего раб дня, так что многие даж с улыбкой и приподнятым настроением на работу заходили а "кордон" был моть и обоснован, потому что народ в 105 кабинет лез кто как додумается (я шизею с людской изобретательности: - с черного хода, - через окно, - прикидываясь работником/новым работником/ремонтником (все было) и прячась потом в туалете в обед... (и такое было), - прикидываясь беременной (подушка под платьем), - отводя ребенка в туалет (ибо только именно в Минскстрое нармальный туалет из близлежащих... это цитата - я молчу про варианты с блатом и через работников Минскстроя (это без вариантов бывает) и такие левые отмазы "тока спросить", "отдать документы в кабинет ...", "забрать справку", "чинить оргтехнику" и т.д. а такж попытку силового проходы с кулаками и фразами типа "мне надо", "а какое вам дело", "а пошли вы..." и т.п. таких попыток за весь день было больше чем квартир в доме и это не шутка Самое обидное, что и начальствующие из МВД согласны что тому "хорошему челу" что внедрил систему такого квартировыдавания, при которой мордобой и "на лапудавание" и "перепрадажа" чуть ли не заложено изначально, "объяснить бы что так нельзя по мужски..."

    Попробуй схему только тронь, без зубов останешься. За деньги даже братья ссоряться а тут чужие люди...

    Хотя эту вакханалию у стен Минскстроя пора кончать.

    Интересно видео бы посмотреть. Девушку эту с паспортами еще 4- х человек и папой из Минскстроя или откудо там еще.

    2000 долларов с каждого получается 8000 долларов за один день, пропихнув без очереди на заключение договора строительства.

    Неплохой результат.

    Шоу бы посмотреть на видео. Может кто выложит?

  • ksu-shka Junior Member
    офлайн
    ksu-shka Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #294246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 августа 2010 10:48

    Кто-нибудь знает, что возле МС происходит?

  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 августа 2010 10:49

    Я надеюсь что очередь (которая по вторникам отмечается) рулит!!!

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 августа 2010 13:21

    скажите заключить договор с минскстроем могут люди только из списков?????

    или я могу подъехать в день выхода декларации и мне может повезти????

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 20 августа 2010 13:22
    vad232:

    Я надеюсь что очередь (которая по вторникам отмечается) рулит!!!

    очередь-то рулит..тока до конца этого года осталось всего 4 месяца....лучше счас брать монолит подороже,иначе в след.году есть риск вообще остаться без квартиры....

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 20 августа 2010 13:23

    или я могу подъехать в день выхода декларации и мне может повезти????

    на панель вам не повезет..а на монолит дороже 3 млн запросто.. на 13 дом не так давно декларация была.большие единики и двушки еще возможно ессть...а на дешевую панель вас просто не пропустят..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 августа 2010 13:27

    спасибочки:)

  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 августа 2010 15:37

    до конца этого года осталось всего 4 месяца....лучше счас брать монолит подороже,иначе в след.году есть риск вообще остаться без квартиры....

    анестезия, поясните плиз-з-з)))