Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 июня 2010 12:06

    Тело - 5800. прошивка последняя 50-ятая...при поступающем звонке ответ только через механические кнопки. виртуальные кнопки на экране не всегда работают...в чем причина кто вкурсе?

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 июня 2010 12:45

    Выскажусь тоже в защиту 5800, сам им пользуюсь, многие параметры устраивают, телефон добротный много чего умеет, сенсорный экран то что нужно и его чувствительность, приводит в зависть владельцев самсунгов( по крайне мере трех человек обладающих самсунгами), сам баловался с HTC HD2 телефон суперски ничего не скажешь, но отдавать за телефон деньги за которые можно купить полноценный комп , ноутбук или два нетбука.......................................решайте сами.

    Плюсы перечислять наверно не буду, а вот минусы перечислю, для тех кто еще думает купить или нет 5800.

    1) садиться батарея, довольно быстро (отключите 3G и включайте его только когда что нибудь скачиваете, обычного EDGE + Opera mini вам вполне хватит что бы лазить по просторам интернета)

    2) в сумерках камера снимает с большими шумами (это вам все таки не фотоаппарат, хоть опять же если растояние меньше 2-х метров, фотографии получаются вполне сносными, сравнивал с 5МгП от двухсимочного самсунга, с близкого растояния фотографии у Нокии лучше), в ясную же погоду всё очень даже не плохо получается (фотографирую квитанции и посылаю их по нету, все разборчиво)

    3) крякнутого навитэла до сих пор нет ( ну я пока не нашел)

    4) возможно кому то покажеться мало игрушек для этого телефона

    5) случающиеся изредко зависания (это у всех мобилок может быть) за 4 месяца только 3 раза пришлось доставть батарею, причем у меня стоит все еще старая прошивка 31-я.............народ работает над глюками и постоянно исправляет, так что вы постоянно можете обновлять и что то новое получать для этого аппарата. Для тех кто говорит что телефон глючный, пощите у кого нибудь старый Бенкью сименс EF81 вот где аппаратик был, настоящий конструктор и один сплошной глюк, хотя и из него можно было многое выжать, а уж сколько творчества проявить:))

    Все наверно вспомнить больше не смог..........................

    P.S. читал выше, что у многих батарея садиться быстро, первое как и советовали люди, отключайте 3G и второе уменьшите на одно хотя бы положение датчик освещенности, мне помогло, батарея 4 дня держит, а это разговоры около часа в день, минут 40 инета в день, чтение книжки около 30 минут в день. Но все же больше грешу на модуль 3g когда включаю для скачивания, батарея уж очень быстро высаживается.

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 июня 2010 12:50
    pinchukov:

    Тело - 5800. прошивка последняя 50-ятая...при поступающем звонке ответ только через механические кнопки. виртуальные кнопки на экране не всегда работают...в чем причина кто вкурсе?

    не в курсе но на 31 прошивке тоже самое, хорошо что спросил, я то ду мал что надо перепрошиваться уже, а тут получается этот глюк не устранен.

  • kyky100 Junior Member
    офлайн
    kyky100 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #241683

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 июня 2010 12:57

    У меня стоит 50-я прошивка! виртуальные кнопки отлично работают!

  • Archik18 iPhone Team
    офлайн
    Archik18 iPhone Team

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #149730

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 14 июня 2010 13:15
    kyky100:

    У меня стоит 50-я прошивка! виртуальные кнопки отлично работают!

    + 1

    Не скорость убивает человека, а резкая остановка
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 14 июня 2010 13:20

    Vladislav123, Перейдите по адресу m.opera.com с помощью стандартного браузера своего телефона. Там уже можно выбрать Opera Mini или Mobile.

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • bulbadog Junior Member
    офлайн
    bulbadog Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #218783

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 июня 2010 13:50

    [censored by Артёмка]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (16 июня 2010 17:18)
    Основание: 3.5.16

  • Maykl Member
    офлайн
    Maykl Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205250

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 июня 2010 14:04

    [censored by Артёмка]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (16 июня 2010 17:19)
    Основание: 3.5.18

  • Vladislav123 Member
    офлайн
    Vladislav123 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #224236

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 июня 2010 15:31

    Allex1408, спасибо.

    Может еще кто-нибудь подскажет виджет погоды как в spb shell либо что-нибудь похожее?

  • SVIR Member
    офлайн
    SVIR Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #190977

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 июня 2010 17:22

    а как отключить 3g?

  • Magwai Senior Member
    офлайн
    Magwai Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #178432

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 14 июня 2010 17:35

    bulbadog,

    Телефон в юзабилити проигрывает, даже не телефон, а сама платформа симбиан, проигрывает и андроиду и эплу и винмо

    Тут я с Вами соглашусь, однако... Действительно ли считаете, что корректо сравнивать аппараты разных ценовых категорий?

    Заплати налог на налог и плати налоги спокойно.
  • bulbadog Junior Member
    офлайн
    bulbadog Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #218783

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 июня 2010 17:39

    Magwai, Есть в той же ценовой категории аппараты на андроиде и даже дешевле. Но в моем случае не стоял вопрос цены когда я покупал этот аппарат, знал бы, что буду недоволен этой платформой, купил бы что подороже.

  • Magwai Senior Member
    офлайн
    Magwai Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #178432

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 14 июня 2010 17:53

    bulbadog,

    Есть в той же ценовой категории аппараты на андроиде и даже дешевле.

    Видел я те девайсы... И не могу сказать, что конкретно те аппараты так уж и лучше.

    Но в моем случае не стоял вопрос цены когда я покупал этот аппарат, знал бы, что буду недоволен этой платформой, купил бы что подороже.

    Ну тогда и спорить не о чем. Вкусность 5800 в его мелкой цене. А юзабилити... Меня устраивает (особенно, с spb shell).

    Заплати налог на налог и плати налоги спокойно.
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 июня 2010 18:11

    хи забавно...по сути ни одного аппарата идеального нет...даже с платформой андроид....если рассматривать 5800,то поигравшись с ним пол года - продал его...купил сатио....по сути тоже самое, только работает быстрее и камера лучше и цена выше....но всем своим друзьям рекомендовал и рекомендую 5800....ибо все таки за 260 уе получаешь почти все то, что иногда может пригодиться(камера,навигатор,мп3-видео плеера,и тд)

    а по поводу тормозов....меньше взламывать и ставить левых,ненужных прог надо....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • stydent-50 Member
    офлайн
    stydent-50 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #225698

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 июня 2010 18:45

    а как отключить 3g?

    Меню-Параметры-Связь-Сеть-Режим сети

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 14 июня 2010 19:16

    два.вопроса

    1. по.поводу оперы.мобайл - скачана с офф сайта, после.нескольких переворачиваний выгружаетсо....на 30й и 50й прошивках и после хард резета ничего не поменялось

    2. скачал с помощью ови мапс лоадер карту беларуси...не знаю как в других городах - в минске вижу пр. незалежнасти и еще какую то улицу....это глюк или разрабы решили что двух улиц достаточно? )))

  • kyky100 Junior Member
    офлайн
    kyky100 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #241683

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 июня 2010 00:15

    Вопрос на счет GarminXT ! поставил я его себе по инструкции. Запустил и обнаруил что нижние софт клавиши в программе вообще не работают! это у всех так или только у меня?

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 15 июня 2010 00:40

    asd1asd1, чем вас гармин не устраивает

    kyky100, все работает

    Magwai, соглашусь шел очень сильно украшает телефон еще бы только убрали верхнюю полоску

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 15 июня 2010 00:42

    bulbadog, симбиан плохо расчитан на сенсор ( теперешний симбиан ) а если на обычных мобилках то он идеален

    genarik, это не глюк :cry:

    люди такой вопрос . за сколько у вас в гармине находятся спутники ( холодный старт ) . что то я смотрю что после прошивки на 50 ку у меня стало искать заметно дольше :conf:

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 15 июня 2010 06:55

    я смотрю что после прошивки на 50 ку у меня стало искать заметно дольше confused.gif

    я не заметил никакой разницы. как искало, так и ищет