Тема закрыта
  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 мая 2010 15:32

    спасибо за ответ, мне казалось что первая очередь вводилась с большим опозданием, хотя возможно я не права.

  • SUPITON Member
    офлайн
    SUPITON Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #225544

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 мая 2010 10:00

    Да, первую очередь очень долго строили и сроки переносили.

    В один прекрасный момент пришло уведомление - просим придти подписать уведомление на продление сроков и оплатить оставшуюся сумму....

    Хочешь судись - деньги выплачененные вернут, хочешь нет. А сам прекрасно понимаешь, что стоимость кв. метра по которой строился и реальная разная, поэтому соглашение тихо все подписывают...... :roll:

    Кто не стучится - тому не открывают....
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 00:59

    Далее будет небольшой фотоотчет, а так хотел бы отметить что и вечером в пятницу ~21:00 и в субботу на стройке строители работали.

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 01:01

    Вид с Олешева









  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 01:03

    Вид с Логойского тракта









  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 01:10

    Вид с Лукьяновича

















  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 31 мая 2010 16:44

    спасибо за очередной фоторепортаж. все очень подробненько. а Вы внутрь заходить не пробовали? интересно как там дела продвигаются.

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 16:47
    viski:

    спасибо за очередной фоторепортаж. все очень подробненько. а Вы внутрь заходить не пробовали? интересно как там дела продвигаются.

    Когда я там бываю, то заходить не имею возможности :roof:

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 18:00

    Не хочу, конечно, загадывать но наверное при приемке надо будет прибегнуть к их услугам:

    http://belpromocenka.by/konsultatsii-s-vyiezdom-spetsialista-na-obekt.html

    http://belpromocenka.by/ekspertiza-kachestva-stroitelnyih-rabot.html

    http://sudexpert.by/judicial-expertise/ste.html

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 31 мая 2010 20:49

    a_stf, а с чего такие мысли?

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 мая 2010 22:11
    MissoN:

    a_stf, а с чего такие мысли?

    Хочешь мира - готовся к войне. Я хочу быть уверен, что я получу то, за что заплатил и то, на что заключил договор. Изучать строительные стандарты большого желания нет. Хотя у меня есть предположение, что строители их тоже не знают. А если строители накосячили - пусть приводят в соответствие.

  • SUPITON Member
    офлайн
    SUPITON Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #225544

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 июня 2010 09:47
    a_stf:

    MissoN:

    a_stf, а с чего такие мысли?

    Хочешь мира - готовся к войне. Я хочу быть уверен, что я получу то, за что заплатил и то, на что заключил договор. Изучать строительные стандарты большого желания нет. Хотя у меня есть предположение, что строители их тоже не знают. А если строители накосячили - пусть приводят в соответствие.

    с такими мыслями лучше не заселяться вообще.... а после того, как эксперты наговорят жить станет страшно... (сам строитель, в бывшем мастер, прораб...)

    Косяки есть, покрайней мере у меня в секции.... (то с чем уже пришло столкнуться):

    По монолитной плите перекрытия в гостинной и коридоре - перепад составлял до 2 см.

    Вентблок в ванной ушел в двух плоскостях на 2 и 4 см соответственно.

    Монолитная стена (ядро жесткости) завален в пределах этажа, местами до 1 см.

    Перегородки ванной комнаты и туалета выложенны не перпендикулярно стенам (отклонения до 1-2 см.)

    Приятно порадовала стяжка, вопросов нет, я бы сказал даже идиально.

    Штукатурка по вертиками выполнена так же довольно-таки прилично, правда встречаются мелкие недочеты.

    Про опасность оклонения несущих конструкций от вертикали (колоны, монолитной стены, монолитного перекрытия размышлять не буду) ведь нам там жить.

    Заселяйтесь, выравнивайте за свой счет, делайте ремонт и живите, поменьше амбиций...:jump:

    Кто не стучится - тому не открывают....
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 июня 2010 10:39

    Supiton, для меня очень странно то, что:

    - сначала убеждаете что квартира на 3-4 метра меньше (5K$ в подарок)

    - теперь говорите, что я должен за свой счет исправить аресовские недоделки и опять-таки подарить аресе примерно такую-же сумму.

    Это что известная беларуская позиция "а можа так i трэба?".

    Позвольте уж мне самому решать, как поступать с моими деньгами.

    Я знаете-ли тоже иногда выступаю как ген. подрядчик и знаю, что заказчик никогда не допустит нарушений и отклонений от проекта как по объему работ так и по их качеству. Так с какой стати я должен делать аресе такие шикарные подарки (7% от стоимости квартиры)?

    По меньшей площади.

    Я уверен, что все проекты делаются проектировочныим организациями с применением САПР, иначе это занимало непозволительно много времени, а эти системы прекрасно (и точно) рассчитывают площади помещений. То есть могут быть только две причины отличия площади реальной от запроектированной:

    - умысел

    - рас......ство строителей

    Еще. Вы когда заключали договор, вам цену рассчитывали, например, исходя из площади ~100 метров или 101,35?

    Я уверен, что 101,35. Так вот если вспомнить математику, помните, там было такое: погрешность инструмента - это половина цены его деления. Это относиться как к линейным единицам, так и к квадратичным и т.д. (площадям, объемам и т.д.). Так вот, такое выражение площади дает мне основание утвержать что, их (виртуальный) измерительный инструмент имеет погрешность 0,01/2=0,005 м, т.е. 0,5 см. Или на единицу длины - 0,5%. Но никак не 3,5%.

    Более того, я утвержадю, что аресовская формулировка по площади не отвечает требованиям действующего законодательства, а значит, не имеет юридической силы.

  • SUPITON Member
    офлайн
    SUPITON Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #225544

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 июня 2010 11:25

    С вашими рассуждениями согласен.

    Однако у меня есть необходимость побыстрей переселиться... в моем случае это решающий фактор.

    Если у Вас есть возможность протестовать и судиться (опыт и время) и Вы выступите организатором, то готов выступить под Вашими знаменами.

    Нормативную базу по строительству (нормативные допуски и отклонения) готов взять на себя.:super:

    Мне только не хватает воображения как можно выравнять колонны и монолитную плиту.... это не ланжироны в машине которые вытягивают.... а выравнивание штукатурным раствором :roll: - на несущую способность здания ни как не влияет.

    Кто не стучится - тому не открывают....
  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 1 июня 2010 13:16

    Еще неизвестно ничего, а уже в суды готовимся идти:)

    Вот всем же известен закон природы - "если где то убывает - значит где то прибывает":) Соответственно, если у меня станет не 56,23, а, скажем, 55,23...то, по идее, у соседа должно на 1 метр прибыть?:)))

    a_stf, вот что в такой ситуации делать будешь?:) Отчуждать насильно у себя метр?;)

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • SUPITON Member
    офлайн
    SUPITON Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #225544

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 июня 2010 14:47

    Ни у кого кв. метры не прибудут....

    Вся проблема при расчете количества кв. метров по "Арэсовски" и по СНБ (строительные нормы Беларуси).

    Не понимаю, к чему пустая дискуссия.... изучаете порядок расчета кв. метров по СНБ, перемеряете свою квартиру и сравниваете с квадратурой указанной в договоре- все вопросы отпадают сами собой. Если этим лень заниматься, то ждете выдачи тех. паспорта и сравниваете. :shuffle:

    Кто не стучится - тому не открывают....
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 июня 2010 15:18

    Суд? А кто говорил за суд? Я - точно - нет.

    SUPITON:

    Однако у меня есть необходимость побыстрей переселиться... в моем случае это решающий фактор.

    У меня - аналогично, весь вопрос в цене этой необходимости.

    SUPITON:

    Если у Вас есть возможность протестовать и судиться (опыт и время) и Вы выступите организатором, то готов выступить под Вашими знаменами.

    Опыт - есть. Квалифицированный юрист - есть.

    SUPITON:

    Мне только не хватает воображения как можно выравнять колонны и монолитную плиту.... это не ланжироны в машине которые вытягивают.... а выравнивание штукатурным раствором - на несущую способность здания ни как не влияет.

    Ну вот и пусть выравнивают, раз подписались сделать черновую отделку - вот это приниципиально.

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 июня 2010 15:19
    MissoN:

    Еще неизвестно ничего, а уже в суды готовимся идти:)

    Вот всем же известен закон природы - "если где то убывает - значит где то прибывает":) Соответственно, если у меня станет не 56,23, а, скажем, 55,23...то, по идее, у соседа должно на 1 метр прибыть?:)))

    a_stf, вот что в такой ситуации делать будешь?:) Отчуждать насильно у себя метр?;)

    Я знаю еще один закон - в площади везде убыло, а в оффшоре прибыло :idea:

  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 июня 2010 15:21
    SUPITON:

    Ни у кого кв. метры не прибудут....

    Вся проблема при расчете количества кв. метров по "Арэсовски" и по СНБ (строительные нормы Беларуси).

    Не понимаю, к чему пустая дискуссия.... изучаете порядок расчета кв. метров по СНБ, перемеряете свою квартиру и сравниваете с квадратурой указанной в договоре- все вопросы отпадают сами собой. Если этим лень заниматься, то ждете выдачи тех. паспорта и сравниваете. :shuffle:

    Ну мне пока стены не штукатурены - и мерять нечего.

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 2 июня 2010 13:13

    Я знаю еще один закон - в площади везде убыло, а в оффшоре прибыло

    ну это уже другая тема))) тут ее обсуждать даже нет смысла, так было есть и будет)))

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
Тема закрыта