Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Внешние накопители

A-Data NH92

Ответить
  • Meduza Member
    офлайн
    Meduza Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #81103

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 мая 2010 13:52

    А какой программой вы его разбивали на диски? Я одной пробовал, не помню как называется (....... magic) вроде, то не хочет, видит одним диском и всё.

    Пасиба_чки!!!
  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 20 мая 2010 16:01

    acronis пробуй. очень хорошая прога, только в ntfs бей

    -
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 23 мая 2010 13:50

    Ну, можно обойтись без сторонних программ... Цитата из мануала к моей тошибе:

    "1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Мой компьютер».

    2. В раскрывающемся меню выберите пункт «Управление».

    3. Выберите «Управление диском». Должен отобразиться список доступных носителей.

    4. Проверьте, отображается ли диск в этом списке.

    5. Щелкните правой кнопкой мыши правое поле и в раскрывающемся меню выберите пункт «Удалить раздел».

    6. Щелкните правой кнопкой мыши текстовое поле, затем в раскрывающемся меню выберите «Создать раздел».

    7. Затем в окне мастера разделов выберите «Основной раздел». Нажмите кнопку «Далее».

    8. Отобразится буква диск, которую можно изменить. Нажмите кнопку «Далее».

    9. Подтвердите форматирование диска."

    Ну, а если во время создания раздела указать размер меньше, чем есть на диске, остаток тоже можно будет создать в виде раздела или разделов.

    P.S. в отличие от партишен мэджика при данном способе теряются данные, находящиеся на диске - их надо предварительно сохранить куда-либо, если не хочется их терять...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • maldmp Neophyte Poster
    офлайн
    maldmp Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #280107

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июня 2010 19:19

    Не могу перекачать фильм на Nobility NH92 320Gb размером более 3Гб. Подскажите что делать.

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 30 июня 2010 18:46
    maldmp:

    Не могу перекачать фильм на Nobility NH92 320Gb размером более 3Гб. Подскажите что делать.

    Отформатируй его в Ntfs

    -
  • Samael666 Senior Member
    офлайн
    Samael666 Senior Member

    1029

    14 лет на сайте
    пользователь #244695

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 19 июля 2010 12:14

    Народ кто может чё сказать о винте

    Внешний жесткий диск A-Data NH92 Blue 640 Гб (ANH92-640GU-CBL)

    только сегодня привезут... Стоит его брать или как ???

  • shamanicus Member
    офлайн
    shamanicus Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #131258

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 16 августа 2010 19:44
    L_e_o:

    Доброго времени суток. У меня такая проблема: за 3 месяца использования раз 4-5 улетала вся инфа. Периодически при подключении он пишит "ошибка устройства", просит отформатить, и соответственно не открывает его (пишит полный объем 0б свободно 0б и тд). У кого-нибудь было такое? Что посоветуете? Отдавал по гарантии - говорят, что устройство в порядке... Не знаю что делать с ним дальше...

    Странно, что никто не обращает внимания на данные отзывы.

    Все направо и налево рассказывают о том, какой красивый дизайн, какая скорость записи, а главное не это...

    Являюсь "счастливым" обладателем данного девайса на 320 Гб.

    1). У меня наблюдается такая же проблема, как в цитатном сообщении, правда один раз, пока. Носили в ремонт, там тестировали 2 недели и сказали, что все в порядке, забирайте устройство. При эксплуатации устройство не роняли, создавали ему тепличные условия.

    2). При неиспользовании винт переходит в режим остановки и периодески при обращении к нему теряет связь с компьютером и начинает пищать пока не достанешь шнур и не вставишь его назад в usb. Данная проблема наблюдается как на Windows XP SP3, так и на Windows 7 32 bit. Это очень сильно бесит.

    Люди добрые, что с ним делать то???? :-?

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 21 августа 2010 00:21

    В комсомольское озеро пока не замёрзло :D

  • shamanicus Member
    офлайн
    shamanicus Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #131258

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 августа 2010 23:51 Редактировалось shamanicus, 1 раз.

    genarik,

    Спасибо, очень ценный совет.

    2 ALL,

    А тем временем, с каждым днем данный девайс меня бесит все сильнее и сильнее. Сейчас в очередной раз потерял связь с компьютером и пищит себе. Причем извлечение кабеля и вставка его назад в usb уже не помогает... :roof: Через минут 10 только законектился, я уже было хотел перезагружаться...

    Все хотел спросить, а у всех при выключении компьютера он продолжает пищать или только у меня????

    Заметил, что пищать он продолжает только на XP, на 7 все в порядке - выключается.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 27 августа 2010 11:52

    Народ кто может чё сказать о винте

    Внешний жесткий диск A-Data NH92 Blue 640 Гб (ANH92-640GU-CBL)

    только сегодня привезут... Стоит его брать или как ???

    При неиспользовании винт переходит в режим остановки и периодески при обращении к нему теряет связь с компьютером и начинает пищать пока не достанешь шнур и не вставишь его назад в usb. Данная проблема наблюдается как на Windows XP SP3, так и на Windows 7 32 bit. Это очень сильно бесит.

    Люди добрые, что с ним делать то???? icon_confused.gif

    у меня такая же проблема с моей тошибой 320 ГБ, вот думала заменит myf более современные, объемом побольше, моей тошибе уже 4 года, а тут почитала, так стала сомневаться - может у всех такая проблема?

    1. связь с компом теряет часто - просто проподает и в проводнике не видно, приходится перезагружаться

    2. большие объемы на него и снего копировать стремно - может связь потерять, приходится по 500 Мб примерно копировать порционно

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • star9333734 Member
    офлайн
    star9333734 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #215775

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 сентября 2010 10:04

    Девять месяцев назад брал себе A-Data NH92 500 Гб, эксплуатирую его по полной, работает отлично.:super:

    Каждому хочется быть справедливым, да не каждому удаётся.
  • 278079 Member
    офлайн
    278079 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #278079

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 октября 2010 00:52

    эЭммм тупой вопрос: если разбить на разделы, и гиг 10-15 форматнуть в фат, то автомагнитола будет оттуда треки читать? :conf: было бы шикааарно :ura:, если у кого получилось, но накорябайте способ и, собственно, модель матюгальника плз=)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 октября 2010 11:38

    BadSanta_a.k.a_Santim,

    эЭммм тупой вопрос: если разбить на разделы, и гиг 10-15 форматнуть в фат, то автомагнитола будет оттуда треки читать?

    хотите убить винт - пользуйте в машине. Вы на верном пути.

  • 278079 Member
    офлайн
    278079 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #278079

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 октября 2010 23:16
    ASM:

    BadSanta_a.k.a_Santim,

    эЭммм тупой вопрос: если разбить на разделы, и гиг 10-15 форматнуть в фат, то автомагнитола будет оттуда треки читать?

    хотите убить винт - пользуйте в машине. Вы на верном пути.

    То же самое, насколько я помню, говорили про CD-DVD проигрыватели и прочую чушь. Из вопроса, по-моему, не сложно понять, что меня не интересуют отвлеченные высказывания на тему "А что, если..." :znaika:. А вот факты подобного использования винта были бы к месту...:super:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 16 октября 2010 01:45

    BadSanta_a.k.a_Santim,

    о же самое, насколько я помню, говорили про CD-DVD проигрыватели и прочую чушь.

    CD-DVD проигрыватель имеет жестко зафиксированную систему чтения (разберите любой привод и увидите что исключен вариант контакта линзы и диска). Там из-за вибраций при малом буфере и нестабильном чтении лишь получите прерывающийся звук. В случае жестких дисков имеем дело с пластинами вращающимися со скоростью 5400, 7200 оборотов в минуту и магнитно-резистивные головки которые держатся над пластиной за счет воздушного потока создаваемого при вращении пластины и расстояние между пластиной и диском ничтожно мало. Так что любая тряска, вибрация во время работы накопителя это попытка убийства устройства.

    Из вопроса, по-моему, не сложно понять, что меня не интересуют отвлеченные высказывания на тему "А что, если..." .

    то что вас не интересует, что данное устройство не предназначено для подобной эксплуатации это ваше дело, но кроме вас сие прочесть могут и многие другие.

    А вот факты подобного использования винта были бы к месту...

    теоретически нет большой сложности в подключении подобных устройств к магнитолам и т.п. Ограничение здесь на уровне микропрограммы магнитолы (какого размера FAT таблицу готова анализировать (уж больно много отступов от спецификаций и различных мелких ограничений вводится производителями сих устройств)) а также вопрос питания накопителя, ну и имеет ли место полноценная поддержка MSD контроллеров.

  • 278079 Member
    офлайн
    278079 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #278079

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 17 октября 2010 00:26

    ASM, спасибо за ответ, в данном виде он меня вполне устраивает :super:. И в целом какую модель посоветуете покупать?

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1215

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 17 октября 2010 18:35

    shamanicus, аналогичная проблема случилась. Работал в АвтоКАДе с него, внезапно он отключился и АКАД завис. Винт отсоединил, присоединил снова, Тотал пишет "вставьте диск", а Винда его просит отформатировать и показывает 0 свободно, 0 занято.:conf: Что это за болезнь, подскажите.

  • shamanicus Member
    офлайн
    shamanicus Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #131258

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 18 октября 2010 13:47

    vadim81,

    Легче всего отформатировать, но если нужна инфа с винта, то пробуй их восстановить ч/з GetDataBack, R-Studio, Active File Recovery и др. подобные программы.

  • vandr888 Neophyte Poster
    офлайн
    vandr888 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #338892

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 ноября 2010 23:08
    K!T:

    Пластик снять просто, держите девайс пластиком к себе и usb разъёмом к верху, и просто сдвиньте пластик (как слайдер) вверх. Вот и всё, винт у вас в руках :beer:

    Не получается. Держу винт usb вверх, пластиком к себе. Слева в пластике вижу два маленьких отверстия, одно большое. В маленьких - немного согнутые металлические пластины. Как слайдер вверх не идёт.

  • Docs MemberАвтор темы
    офлайн
    Docs Member Автор темы

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #125181

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 16 декабря 2010 23:06

    Что-то у меня тоже не получается... :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Чем более ленив человек, тем более его труд похож на подвиг.