Ответить
  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 апреля 2010 16:34
    golden.mama:

    I Suba Веерных отключений может и не было, но в нашем доме со старой проводкой локальные отключения всего дома происходили не раз

    Сочувствую. В новых домах такие оключения - редкость.

    По поводу подогрева полов:

    В домах с внешней "утепляющей шубой" зимою, как правило, и так жарко. Если сделаете пол с подогревом на кухне - будет душно. Тоже самое касается и ванной комнаты. Наиболее эффективный и дешевый способ доп. утепления ванной - поставить новый змеевик-полотенцесушитель (либо w - образный, либо решетку). Это можно сделать во время отделки квартиры. (Со строителями всегда можно договориться).

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 апреля 2010 16:53

    По поводу подогрева полов:

    В домах с внешней "утепляющей шубой" зимою, как правило, и так жарко. Если сделаете пол с подогревом на кухне - будет душно. Тоже самое касается и ванной комнаты. Наиболее эффективный и дешевый способ доп. утепления ванной - поставить новый змеевик-полотенцесушитель (либо w - образный, либо решетку). Это можно сделать во время отделки квартиры. (Со строителями всегда можно договориться).

    Вы не понимаете!:) есть такая категория людей, у которых если замерзли ноги, то значит замерз весь человек! Вот это про меня. А так как я провожу очень много времени в кухне, и люблю комфортно ощущать себя в ванной, то мне теплые полы жизненно необходимы! А если будет жарко, то их же можно всегда отключить.:znaika:

    Но вот по опыту друзей знаю: когда отключают отопление, первое что их спасает - это именно теплый пол в кухне/гостиной, т.к. все большое семейство проводит там больше всего времени, а двойняшки постоянно играют на полу в свои многочисленные игры. Так что... кроме финансовых дополнительных затрат не вижу больше причин не делать теплый пол.

  • golden.mama Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    golden.mama Senior Member Автор темы

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 29 апреля 2010 17:16

    Aktrisa Полностью с вами согласна:super:

    лучшее враг хорошего
  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 апреля 2010 17:46

    Пожалуйста, не обижайтесь. Тем более, что о вкусах не спорят. Рассматривайте мои сообщения только в качестве дружеской подсказки на предмет того, как качественее и дешевле сделать вашу квартиру комфортнее.

    Про подогрев полов вы найдете много информации в сети. При этом. внимательно изучите мнение медиков.

  • Splinter78 Junior Member
    офлайн
    Splinter78 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #256260

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 апреля 2010 20:31

    Сегодня был возле НАШЕГО дома... Нашел дом с трудом. Никаких табличек, паспортов объекта нет. На стройке бездельничает 3-5 строителей. Поговорил с ними, говорят, что с завода плиты не возят вот они и не работают. Короче, пока финансовых вложений с нашей стороны не будет, строительство дома вестись тоже не будет. В доме построен только цокольный этаж!

  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 апреля 2010 21:06
    Splinter78:

    Никаких табличек, паспортов объекта нет. На стройке бездельничает 3-5 строителей. В доме построен только цокольный этаж!

    Так, а чему удивляться. ЖСПК официально не зарегистрирован. МАПИД начал стройку за счет собственных средств. Его ресурсы не бездонные. Благотворительность в особо крупных размерах выглядит очень даже подозрительно. Приостановка стройки из-за отсутствия финансирования - нормальная ситуация. Плохая ситуация, - это когда банк перевел деньги пайщиков МАПИДу, а МАПИД перевел своих строителей на другой "горящий" по срокам объект, а деньги застройщиков в это время съедает инфляция и рост цен на стройматериалы.

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 апреля 2010 23:14

    Соседям здравствуйте! Сегодня открыла новую тему на семейство.by, но какойто добрый человек (спасибо ему) сообщил что наш дом уже переписывается на этом форуме.

    Видела вопросик по поводу уполномоченных знаю одного, но за него могу ручаться что интересы нашы будет отстаивать :super:( это та девушка которая выступала против такой высокой зарплаты председателя)

    Еще хотела бы высказать свое негативное мнение о собрании: осталось такое впечатление что соседи которые будут строиться в нашем доме, в большинстве, миллионеры и им все равно куда и кому пойдут их деньги!!!!!!!!!:evil:

    Председатель который оставляет желать лучшего, Вот цитата из жалобы на горячую линию:

    Почему Исполкомы не контролируют ЖСПК и застройщиков, которым доверяют лиц нуждающихся в улудшении жилижных условий. Факт: ЖСПК №911, председатель Гуща Екатерина Викторовна (МТС 3017795, Велком 1273274), заключает договора с членами кооператива, не выполняя действующего законодательства, и даже договора, текст которого ничего конкретного не указывет и составлен на полторы страницы, без указания юр. адреса и контактных телефонов кооператива. Попытки получить информацию о строящемся жилье, на строительство, которого исправно перечисляются членами кооператива суммы, не увенчались успехом. В УКС, комментировать отказались, отправив все к тому же председателю. Кто отвечает за действия и бездействия данных организаций и лиц? Кто вернет деньги, или будет строить жилье, на которое выплачиваются немалые средства членами кооператива, которые нуждаются в жилье?

    Вот информация для тех кто хотел посмотреть шахмотку:

    Надеюсь что наша совместная работа принесет положительные результаты!

  • BDN Member
    офлайн
    BDN Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #257732

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 апреля 2010 23:15 Редактировалось BDN, 1 раз.
    Splinter78:

    Короче, пока финансовых вложений с нашей стороны не будет, строительство дома вестись тоже не будет.

    :lol: :lol: :lol:

    Если бы вы знали, сколько город должен МАПИДу и нашему заводу за отгруженную продукцию... Да мы в прошлом году наверное половину Каменной Горки построили в долг.

    Обычно если монтаж стоит, то это одно из двух: поломка башенного крана или плохие метеоусловия (сильный дождь - нельзя "варить", сильный ветер - нельзя работать на кране). А народа мало на объекте, потому что ещё не вся монтажная бригада в сборе. Часть людей осталась на Кам. Горке "добивать" чердак на 32-м доме.

    Можете поверить, к концу июня "коробку" смонтируют полностью, не переживайте. Лучше вон, кухню начинайте выбирать. :)

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 апреля 2010 23:21

    Да BDN прав МАПИДу должны столько, что вам и не снилось, единственное на чем это сказывается, так это на зарплате сотрудников!!!!!!!!!!

  • BDN Member
    офлайн
    BDN Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #257732

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 апреля 2010 23:21

    petrovatanya, Вы бы не могли пояснить, что это за документ и для чего он нужен?

    Спасибо.

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 апреля 2010 23:24

    Это шахматка кодов квартир, какая квартира на каком этаже находится.:)

  • karelene Junior Member
    офлайн
    karelene Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #255292

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 апреля 2010 08:31

    Я так поняла, что квартиры уже распределены? А то была инфа, что будем тянуть?:conf:

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 апреля 2010 08:35

    На собрании сказали что будем тянуть, но в нашей организации мы уже тянули из тех квартир которые были выделены и по идее тот номер который мы вытянули будет прописан в договоре который подпишем с исполкомом.

    Лично мне не хотелось бы еще раз перетягивать!!!!!!!!!!!!:(

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 апреля 2010 09:23

    Я так понимаю, что у нас в организации тоже все определелись с кодами квартир...

    Это как-то непонятно...

    Все-таки ведомства все знают, какие квартиры им выделены, и сотрудники все их вытянули.. Зачем тогда после сдачи дома снова ссорить людей новой жеребьевкой?? Так хоть будем знать у кого где и будем готовиться к ремонту и т.п. Вон как мы с golden.mama уже кухню выбираем...

    По коду я поняла, что у нас квартира в 3-м подъезде, который является угловым. Может кто-то помочь с планом этажа и планами квартир в этом подъезде. Т.к. квартир на этаже пять, планировка там будет явно не такая, как в других, планы которых у нас в ветке есть... Пожалуйста, соседи, раздобудьте планчик.,а??:beer:

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 апреля 2010 09:45

    Я согластна с Aktrisa если МАПИД выделил на наши организации определенные коды, то пускай они нам и остаються, а их работники пускай и тянут оставшиеся квартиры. Я, на пример, себе кухоньку тоже уже нарисовала (не знаю правда будет ли денюшка на нее :))

    Выкладываю планчик углового подьезда

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 апреля 2010 09:58

    petrovatanya, Спасибо!!!

  • ploideco Junior Member
    офлайн
    ploideco Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #254563

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 апреля 2010 10:44

    Появилось не офф сообщество соседей дома [spammer]. com/build513/ (убрав пробел)

    с возможностью загрузки фотографий в альбомы и структурированным общением.

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 апреля 2010 12:41

    Появилось не офф сообщество соседей дома [spammer]. com

    еще одной регистрации я не переживу...:(

  • RomeoR Neophyte Poster
    офлайн
    RomeoR Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #258613

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 апреля 2010 12:50

    По поводу председателя:

    Почитал про нее на других форумах. Как-то странно все.

    Вроде, высший орган управления - это собрание ЖДСК; вроде, собрание, по сути, нанимает председателя.

    Должно быть как? Собрание решило – председатель побежал исполнять и решать вопрос. А тут, если провести параллель – я нанял рабочих обои поклеить, а они взяли деньги, выставили меня за дверь и сказали, что обои сами купят (причем те которые сами захотят, а не те которые мне понравятся).

    Кроме того председатель то наш во всю «бесплатно пользуется оргтехникой МАПИДа», «не первый дом с МАПИДом построила», чувствую, что блюсти она будет тоже далеко не наши интересы.

    Но, сделать с ней вряд ли что-нибудь удастся:

    1. Нет другой кандидатуры.

    2. Доблестное большинство всегда будет голосовать «ЗА».

    3.

    З.п. в 65 б.е. считаю нормальной, но при условии, что председатель будет блюсти интересы членов кооператива.

  • Gesha Member
    офлайн
    Gesha Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #34351

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 30 апреля 2010 12:50

    Кто знает: из чего будет стенка между ванной и туалетом и можно ли её будет снести????

    Выведу всех на чистую воду