Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic TX-PR42S10

Ответить
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 5 января 2010 19:29

    Есть такое. Я почитал по форумам http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-133#4124. Больше склоняюсь это из-за того, что блоку питания не хватает вольтов, либо ампер (плохая приводка по квартире)

    нда, меня лично шумок этот бесит, особенно када спать ложишься и звук потише...попробую с вилкой поиграться...может купиить UPS попробывать?!

  • pakman.by.gr Junior Member
    офлайн
    pakman.by.gr Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #164760

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 февраля 2010 09:55

    может купиить UPS попробывать?!

    купи обязательно, скажеш или помогло

    да, и кто скажетя. стоит ли переплачивать за NeoPDP "G,V" линейки

  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 8 марта 2010 22:03

    У TX-PR42S10 есть антибликовое покрытие и как с выгоранием экрана при статической картинке?

  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 12:50

    1Юрий_Ф,

    1. есть

    2. пока не замечено, но люминофор еще не избавлен от выгорания со временем и в руководстве на первых страницах не рекомендуют продолжительный просмотр статики

  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 9 марта 2010 21:12

    В нете читал, что выгорание было в моделях до 2008 года:-?

  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 марта 2010 13:42

    до 2008 года это было более выражено, но как технологии не стоят на месте, так и инженеры Panasonic разрабатывают все новые способы для борьбы с этим проявлением. Если не будете использовать телевизор, как рекламную панель то, думаю не заметите каких либо серьезных признаков выгорания за весь период жизни телевизора

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 16 марта 2010 10:48

    купи обязательно, скажеш или помогло

    нашел такой вариант APC "Back-UPS ES 700" BE700-RS

    да, и кто скажетя. стоит ли переплачивать за NeoPDP "G,V" линейки

    если деньги есть, то стоит :)

    у нас большой разрыв в ценах между S и G, в украине и европе меньше....да и там можно купить S-ку и G-ку с цифровым приемником

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 25 марта 2010 18:30

    Подскажите, а должен ли 42S10 мерцать на светлых тонах? Приобрел на днях, замучало уже это мерцание, глаза уставать начинают быстро. Раньше в панасониках было переключение в меню между 50-100герц, сейчас же подобного не нашел. Подскажите пожалуйста как вылечить

    в движении к совершенству
  • odinby Junior Member
    офлайн
    odinby Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #213518

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 марта 2010 18:19

    Владельцы данной модели телевизора поделитесь пожалуйста своими впечатлениями об этой модели Panasonic.

    Объясните пожалуйста на что влияет частота развертки. У данной модели она 550Гц. Если сравнивать с другими моделями, то здесь она очень большая, как писал 550Гц. У конкурентов максимальная 200Гц и то в специальных режимах. И можно поподробнее о спонтанном переключении картинки с 16:9 на 4:3, высокочастотном шуме.

    Это у всех или индивидуально.

    Сейчас стою перед сложным выбором телевизора. Интересуют Panasonic TX-PR42S10 и Philips 42PFL7404H.

    У каждого есть свои плюсы и минусы. Также за Panasonic цена.

    Смотреть планирую пока что IPTV и через медиаплеер HD фильмы.

    Люди добрые откликнитесь на мой вопрос.

  • zet7 Neophyte Poster
    офлайн
    zet7 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #222161

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 марта 2010 22:12

    Меня смущает формат 16/10, фильмоделы приняли стандарт 16/9

    Получается при одинаковой диагонали у телевизора с форматом 16/10 будут чёрные полосы внизу и вверху.

    Я прав?

  • zet7 Neophyte Poster
    офлайн
    zet7 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #222161

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 марта 2010 22:16
    odinby:


    Сейчас стою перед сложным выбором телевизора. Интересуют Panasonic TX-PR42S10 и Philips 42PFL7404H.

    У каждого есть свои плюсы и минусы. Также за Panasonic цена.

    Philips отказался от производства телевизоров, это тоже минус в его сторону

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 27 марта 2010 18:42

    Philips отказался от производства телевизоров, это тоже минус в его сторону

    Ссылочку - в студию! ( Похоже, весна у же началась..... Воспаления, обострения.......). На всякий случай - здоровья Вам,zet7, не забывайте про витаминки....:znaika:

    42s10 или 42\7404 ? Года два назад - однозначно - плазма, сейчас .... Я бы уж 42\8404 рассматривал. Любой ТВ без Амбилайта уже не катит! :znaika: но он - еще дороже....

  • odinby Junior Member
    офлайн
    odinby Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #213518

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 марта 2010 19:57

    Я бы уж 42\8404 рассматривал. Любой ТВ без Амбилайта уже не катит! znaika.gif но он - еще дороже....

    Philips 42PFL7404H А разве у этой модели нет амбилайта?

    Также L8404 уже не мой бюджет.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 марта 2010 21:21

    Джива,

    Любой ТВ без Амбилайта уже не катит!

    :spy: кому оно надо? ладно бы речь про 100Герц была, а это рюшечки какие-то... странно слышать от тебя, раньше столько полезных советов давал...

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 27 марта 2010 23:56

    odinby,

    Panasonic TX-PR42S10

    Меня больше всего у Panasonic TX-PR42S10 расстраивает не большое мерцание изображение на светлых тонах. Ставлю рядом свой ЖК Sony 40", и 42S10 и сразу видно отчетливо мерцание. Также у Panasonic TX-PR42S10 есть проблема со цветностью. Цвета показывает отлично, но если например включить черно белый или цветной фильм и резко куда то отвести взгляд (моргнуть глазами, в сторону, вверх или вниз), то на изображении в экране возникает как бы зеленый след (или контур). Это же отчетливо видно если вы рукой с раздвинутыми пальцами проведете перед экраном, видна своеобразная зелено-синяя радуга (у ЖК такого и в помине нету). Не знаю может мне не исправный образец попался просто и на нормальном 42S10 этих проблем со цветами нету? Также отлично заметно в динамичных играх, когда играешь с приставки или с компьютера в 1080p. Как только взгляд переносишь на какой то объект, изображение на телике плывет как бы и заметен тот же зеленый контур. Эффект чем то схож как будто смотришь 3d фильм без 3d очков :) Надеюсь я понятно объяснил. Моя жена например почти мерцания экрана не замечает, но при резком перестроении зрения эти зеленые контуры тоже отчетливо замечает. В понедельник должен ко мне специалист от продавца подъехать, отпишусь потом брак это у меня был или нет. Да и кстати это мой второй S10 уже, первый 42S10 привезли, он вообще включаться не захотел. Просто моргал красным диодом по 7 раз... Так что не исключено что и тут брак в виде проблемы с динамикой и цветом и небольшим мерцанием. Вот кстати видеоролик -

    , в котором видно очень хорошо мерцание плазмы, по сравнению с ЖК на светлых сценах (да и не только, примерно тоже самое у себя наблюдаю), а также мой

    личный ролик с моего телика заснятый в 720p, в котором также видно мерцание экрана при просмотре IPTV (правда в живую оно заметно немного меньше, но очень напрягает глаза при просмотре, особенно при FULL HD контенте).

    в движении к совершенству
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 28 марта 2010 11:24

    Цитата:

    Любой ТВ без Амбилайта уже не катит!

    spy.gif кому оно надо? ладно бы речь про 100Герц была, а это рюшечки какие-то... странно слышать от тебя

    Подобное можно слышать только от человека, Читавшего про Амбилайт... Я же - имел возможность дома смотреть и сравнивать! негативная настороженность резко стала восторженным удовольствием....:lol: Как в рекламе - без него любой фильм - как если бы вместо хорошего стерео - примитивное моно услышать. Надеюсь , Chelodoi Molovek, вы чувствуете разницу между моно и стерео?вам не кажутся слышимые различия некими "рюшечками"? Как всегда на этом форуме, хочется посоветовать - сначала - смотрим, думаем сами, своей головой, потом - начинаем советовать! Кстати, ваши жены - как независимые экасперты - сразу развеют сомнения в полезности Амбилайта, намного быстрее меня! :lol:

    42\7404 и 42\8404 - различаются наличием Амбилайта во втором.

    42s10 вы все равно по нормальной цене сейчас нигде не купите!:znaika:нет их! 42\8404 - можно импортные найти, должны быть.

    не проходите по цене - есть более дешевые фирмы и не менее достойные модели. Кстати, изображение Лыж 200Гц - чем-то схоже.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 28 марта 2010 14:55

    42s10 вы все равно по нормальной цене сейчас нигде не купите!znaika.gifнет их!

    Ну как нет, если мне привезли пару дней назад. Причем аж две ) Одна не врубалась. Цена правда 1190 была.

    в движении к совершенству
  • odinby Junior Member
    офлайн
    odinby Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #213518

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 марта 2010 15:41

    Ну как нет, если мне привезли пару дней назад. Причем аж две ) Одна не врубалась. Цена правда 1190 была.

    И как впечатления. Есть ли мерцание? Или другие глюки описанные выше.

  • zet7 Neophyte Poster
    офлайн
    zet7 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #222161

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 марта 2010 22:06
    Джива:

    Philips отказался от производства телевизоров, это тоже минус в его сторону

    Ссылочку - в студию!

    Сори, Пионер с Филипсом спутал - бывает:)

    а что на счёт формата 16/10? В компьютерной газете писали, что на мониторах 16/10, фильмы 16/9 идут с черными полосами вверху и внизу + мерцает изображение из-за нестандартного формата, нет такой проблемы?

  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 28 марта 2010 23:22

    42s10 вы все равно по нормальной цене сейчас нигде не купите!нет их! 42\8404 - можно импортные найти, должны быть.

    Любой ТВ без Амбилайта уже не катит

    нормальная цена за 42s10 сколько? 800 енотов? за чешскую сборку - 1200 нормально, да и ценники на 8404 венгерской сборки с 1800 начинаются, вот и выбирай...:insane:

    Ambilight - да с ней наверное и новости по БТ смотреть приятнее:D