Ответить
  • odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 мая 2004 22:52

    Тема предназначена исключительно для обсуждения Автомобилей из Литвы (цены, где брать, особенности доставки и т.п.). Тут же можно и нужно обсуждать основные засады связанные с литовскими машинами

    Обсуждение АВТО из Америки производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

    Вопросы растоможки обсуждаются здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Все что надо знать при покупке авто, спасибо без мобильника,

    http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fdl.dropbox.com%2Fu ... shapka.doc

    Люблю меня , природы совершенство !
  • nazar1996 Member
    офлайн
    nazar1996 Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #179185

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 марта 2010 23:07

    как доехать в кауносе с вокзала до рынка на чем или какой маршрутке и можно ли по приезду в вильнюс где нибудь поменять американские на литовские работают ли там утром обменники

  • kruto Member
    офлайн
    kruto Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #120964

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 марта 2010 23:59
    nazar1996:

    как доехать в кауносе с вокзала до рынка на чем или какой маршрутке и можно ли по приезду в вильнюс где нибудь поменять американские на литовские работают ли там утром обменники

    Ищи в раене 60-80-х страниц. там даже схему выкладывали как до маршрутки дойти и куда садиться.

    Насчет валюты знающие подскажут, но мне кажется, что выгоднее с европейскими туда ехать чем с американскими.

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 3 марта 2010 00:40
    kruto:

    nazar1996 :

    как доехать в кауносе с вокзала до рынка на чем или какой маршрутке и можно ли по приезду в вильнюс где нибудь поменять американские на литовские работают ли там утром обменники

    Ищи в раене 60-80-х страниц. там даже схему выкладывали как до маршрутки дойти и куда садиться.

    Насчет валюты знающие подскажут, но мне кажется, что выгоднее с европейскими туда ехать чем с американскими.

    AFAIK курс лита фактически привязан к евро, часто там бывающие сказали, что 3.45.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 3 марта 2010 00:43

    в вильнюсе при выходе с автовокзала на центральную площадь, справа,рядом со стоянкой такси,есть банк Парекс,работает круглосуточно.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 3 марта 2010 01:18
    pete_by:

    kruto:

    nazar1996 :

    как доехать в кауносе с вокзала до рынка на чем или какой маршрутке и можно ли по приезду в вильнюс где нибудь поменять американские на литовские работают ли там утром обменники

    Ищи в раене 60-80-х страниц. там даже схему выкладывали как до маршрутки дойти и куда садиться.

    Насчет валюты знающие подскажут, но мне кажется, что выгоднее с европейскими туда ехать чем с американскими.

    AFAIK курс лита фактически привязан к евро, часто там бывающие сказали, что 3.45.

    Точнее - покупка 3,43-3,44, продажа 3,46-3,47. Практически всегда берут комиссию, в основном 1 лит, но местами и полтора, и два. Хотя на большой сумме фигня, конечно.

    What's mine is mine!
  • prikol_LT Member
    офлайн
    prikol_LT Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #236975

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 марта 2010 03:08

    Если кому нужна помощь при приобритении машины в Литве и возникнут какие нибуть вопросы по оформлению документов,заполнению документов-обращайтесь. По Вашей просьбе могу связатся с продавцом спросить есть ли автомобиль узнать плюсы минусы авто, сьездить зделать сваи фото автомобиля переслать их вам. Найти сервис для проверки желаемого Автомобиля,а так же могу Помочь добраться до Авторынков до продаваемых машин в Любом Городе Литвы,и в канце канцов могу пересечь с вами границу. если возникли вопросы пишите.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (3 марта 2010 15:33)
    Основание: 3,5,16

    привезу Литье резину запчасти с Литвы Латвии.
  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 3 марта 2010 03:38
    Кирюха :


    Да, покупка БУ, это всегда лотерея, а я пригонял машину исключительно для себя, ни в коей мере, не являясь профессиональным перегонщикоми никогда ранее этим не занимавшийся.

    Идея заключалась именно в том, чтобы покупку автомобиля ДЛЯ СЕБЯ доверить СЕБЕ, и за все возможные последствия выбора нести ответственность самому, не кусая потом локти в размышлениях, что вот лучше было обратиться не к Васе, а к Петру.

    Да, быть уверенным на 100% в истории автомобиля также наивно, поэтому я выбирал не год и пробег, а состояние автомобиля и общее впечатление от пробной поездки. Базовыми практическими и обширными теоретическими знаниями о том, как должен работать исправный автомобиль я обладаю.

    Да и утверждение продавца, что приглянувшийся автомобиль unfallfrei соответствовало общему состоянию.

    Сегодня, к слову съездил на Баернкрафт. Не похвалы ради, но просто любопытно - вопрос у мастеров, которые осмотривали машину был только один: где Вы купили машину в таком идеале? Это я к тому, что самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов, можно также купить хороший авто. И не стоит думать, что вы не справитесь. Глаза боятся, а руки делают.

    Но купили, смею предположить, Вы её отнюдь не дёшево?! Поэтому всё у Вас хорошо, с чем Вас, кстати, и поздравляю от всей души!

    Я почти в этом уверен, а поэтому всегда нужно понимать, что хорошая машина стоит ДЕНЕГ. Это для любителей халявы.

  • Sky_dreamer Senior Member
    офлайн
    Sky_dreamer Senior Member

    2828

    16 лет на сайте
    пользователь #119897

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 3 марта 2010 07:50

    Kalash, Согласен полностью. Я лично собираюсь ехать сам за авто для себя, и расчитываю на те деньги, которые мне упали бы при покупке у нас. Но я планирую купить авто у реального владельца проживающего в Литве... с диагностикой на СТО.... не знаю насколько это реально..

    +37529 2821769 / +37529 1406578
  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 3 марта 2010 07:54

    Если кому нужна помощь при приобритении машины в Литве и возникнут какие нибуть вопросы по оформлению документов,заполнению документов-обращайтесь. По Вашей просьбе могу связатся с продавцом спросить есть ли автомобиль узнать плюсы минусы авто, сьездить зделать сваи фото автомобиля переслать их вам. Найти сервис для проверки желаемого Автомобиля,а так же могу Помочь добраться до Авторынков до продаваемых машин в Любом Городе Литвы,и в канце канцов могу пересечь с вами границу. если возникли вопросы пишите.

    К человеку с ником prikol_LT лично я бы относился с опаской :D

    Sky_dreamer клон O_o ?

    Kalash, машину через мобайл.де выбирали? Знакомые там помогали. или все в одиночку?

    Via est vita
  • Sky_dreamer Senior Member
    офлайн
    Sky_dreamer Senior Member

    2828

    16 лет на сайте
    пользователь #119897

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 3 марта 2010 08:23

    Ого:) сам удивлен:)

    +37529 2821769 / +37529 1406578
  • Alegrom Neophyte Poster
    офлайн
    Alegrom Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #214403

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2010 10:28

    Начитался)) Внесу уж и свою лепту в развитие темы...

    Машину в Литве купить можно. Хорошую, в хорошем состоянии. На чем бы сами литовцы ездили, если верить сказкам про гаражи и автосервисы. Однако и мерсы 124 там еще покупают старые, и пассаты б3. И старые машины свои ездят и ремонтируют по сервисному регламенту, старые по в районе 10-15 лет, потому что они в хорошем состоянии. И не продают. Никогда ни литовец, ни тот самый немец, ни итальянец или француз не продаст авто за копейки, если он полностью в порядке. Ресурс у машин постарше поболее теперяшнего будет, тогда другая политика автомобилестроения была немного.

    НО... тут придется согласится и с Асобым. Что хотим мы? Чтобы дешево было,что бы за 4000 бизнесс класс проходного года, и при этом еще крутим носом возле каждой царапинки на борту. Смешно смотреть когда на рынке ходит толпа народу, и за маленький скол каждый требует скинуть продавца сотню, а нализанную цацу, но "прости====что" внутри отрывают с руками. Почему за границей, указав на царапинку наш брат получает вопрос "и что?!". Почему у нас за каждую вмятинку судятся? А там столкнувшись зеркалами, или поцарапав немного бампер извинениями все окончится максимум. Понты? Или как это называется?

    И не меньше через нашу границу, увы и из Германии, и из Литвы на лаветах тянется машин. Только там сервис хоть и поганый, а у нас мокрый гараж, в котором это чудо. Не знаю про Минск. Сам из Гродно, но вижу какой хлам клепают у меня в гараже по соседству, да и вообще хотя бы по блоку, каждое утро. А потом эти же машины идут в родную столицу, и продаются там минимум на полтысячи дороже. Если в Гродно машина висит, едут в Минск и кидают там с первого рынка.

    ))) Кто помнит десятитилетние истории про журнал вставленный в дыру в крыле, зашпаклеванный и покрашенный, про перевертышей с картонной крышей, про кусок шпаклевки размеров с мяч от боулинга?! А кому показать фото как паренек !!! мастерком!!! и акрил путцем заделывает дырки в арках и крыльях в а4 2002 года, и потом черти чем это все красит и показать фото что выходит? А выходит бусечка. И уходит с ав.бай по той же фото за два дня.

    Просто "главный" по телевизору сказал, народ избалован недорогими автомобилями...... А избалован он и в правду. И не будь то в обиду "гонщикам и продавцам" которых все хают, но именно они и избаловали. То ли конкуренция, то ли как и в любом деле "урки" находяться ушлые, которые цены заставляют всех скидывать продавая хлам нализанный, дешевле чем честного, хоть и не такого красивого трудягу, , но ситуация теперь такая, и смотреть на людей, кто задает вопрос " на сколько дешевле машина в Литве", мягко говоря...... с состраданием. В своем роде занятий вижу, что не только тему авто этот вопрос затронул. Теперь все поголовно хотят за три рубля уже не конфету а целый торт, с бутылкой лимонада, и усердно ищут такие предложения.

    Желающим и дуреющим едет из германии в Литву "замечательная" альфа 156 спортвагон, дызельная, за 2100. Без дефектов особых по кузову, проходного года, неплохо ездящая. "Думающим", и немного сталкивающимся с альфами, наверное ясно, что понятия описания и цена в 2100.... несовместимы. Сам слюни пузырями пускал, но все таки мозг победил.

    Дешевле. Убиток дешевле чем убиток у нас, нормальный экземпляр ровно на столько же дешевле, сколько и нормальный экземпляр у нас. Разница в том сможет ли кто это различить. И в Литве машины достойные стоят. Просто когда новичек приезжает летом в Каунас, то глаза у него разбегаются и он с остервенением, обезумевший от дешевизны, выбирает уже авто классом выше от запланированного, а потом поливает ее грязью у нас, что она убитая. Нет друзья теперь халявы, Литва уже не поле чудес. Выбор там больше, намного больше, общая масса посвежее, дороги лучше, и "соль" зимой не так арки убила. Но цена на "Машину" будет тоже достойная, и очень часто, что "Машина" еще не заехав на рынок уже продана, когда сам тральщик, обзванивает всех своих и предлагает действительно хороший вариант.

    Мое мнение. Если нравится кататься, если не жмет время и немного свободных денег есть, чтобы не чувствовать себя ущербным ночуя в ночлежках на рынке, или друзья, которых и навестить приятно, и им интересно с тобой поездить будет, если есть хоть малейшее понятие в кузовной, слесарной и малярной теме, и доля терпения, то тогда в путь. Если нравиться просто на выходных посидеть в гараже, то тогда тоже в путь, много сэкономите на самостоятельном восстановлении или ремонте, по дороге и запчастей наберете, правда растаможите их)). Или если к машине не хочется привыкать, а покататься полгода и новую привезти, тогда тоже в путь, дурачка кто купит найдете позже. Только вот ситуация сейчас не та немного. Лотерея..... незнаю, так же как и тут, только в процентном соотношению к количеству вариантов немного тяжелее)))))) Ведь даже и с трала за 100-150 евро любой тральщик машину снимет и тогда уже валяй-нехочу. Если же нет, то не стоит дурить голову ни себе ни людям, чтобы потом меньше нервов попортить. Совести у продавца, ни тут ни там вы не найдете, только там, ошибка может стоить дороже.

    Свои машины всегда вез из Литвы, брал с собой знакомых,за компанию, им чтото выбирали. Имею там друзей, и в сервисах, и тральщиков, и просто рьяных автофанатов, которым просто интересно поездить и повыбирать, а вечерами весело провести время. Экономил? Врядли. На эти катания, и отдыхи уж не в несколько ли раз больше тратил, удовольствие получил и цели добивался? Да. Три года езжу на Старексе, таком каком хотел, пробега уже выше чем за 350 ткм, 150 намотал сам точно (дурная голова)))))) , но и сейчас поехать по европе, или в Крым, или далеко на Россию проблемм особо не опасаюсь, год ездит будущая жена на альфе 147, и боже, она не рассыпалась и денег ест не так и сильно, как на нее кричат, друг уже полтора года "убивает" мондео в универсале дизелек, все машинки после 2002, возя свои причендалы по работе постоянно, друг оттуда, фанат субару, много оных поменял, даже эту редкость он находит в приличном состоянии, и не дурит голову, чтобы ему тащили из Германии, все в Литве, сколько несколько дешевых спринтеров и дукат нахватали тут пару человек, когда их фирмы в Литве скидывали по банкротству, но это пожалуй исключение и действительно Халява, много кто еще. Мотик!!! уже там куплен и ждет, родной, когда заберу, потому что у нас такого нет нового. Главное не пренебрегать сервисом, тогда и радовать она будет. Есть понятие ресурс, есть термин выработка и износ, и его нужно адекватно сопоставлять и оценивать, а не кидать на авось. Вспоминаю с удивлением те времена, когда персаживался с жигуля на первые тогда ауди, и чтото не помню я растроенных плачей, что грм порвался, или двиг перегрелся, или про салат из клапанов, как то те машины и по сей день ездят. Берегли как то машины и у нас и там, а не теперь, из под паренька молодого, или веселого мужичка покупать страшно. Погонять любят многие, только вот не осознают, что в спорт деньги вкладывать нужно.

    Вывод. Выбирайте умом и сердцем, а не кошельком. Хорошие и плохие есть везде, и люди, и врачи, и менты, и машины. И еще одна вещь, каждый спец в своем деле. В сфере авто, дешевле спецом или действительно быть, или даже не стараться им казаться, а искать проверенных людей, для которых во первых не "страшно", во вторых не "жалко".

  • grandi Member
    офлайн
    grandi Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #219909

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 марта 2010 11:17
    Sky_dreamer:

    Kalash, Согласен полностью. Я лично собираюсь ехать сам за авто для себя, и расчитываю на те деньги, которые мне упали бы при покупке у нас. Но я планирую купить авто у реального владельца проживающего в Литве... с диагностикой на СТО.... не знаю насколько это реально..

    Покупать у реального владельца в Литве не выгодно, так как Вы платите встоимость включающую НДС, а это не много ни мало 21% переплаты.

    Если Вы и решили покупать авто с литовской пропиской то берите тогда у юридического лица.

    По поводу диагностики на СТО, то это мне кажется практически не реально, наврятле кто-то согласится, если только он продает за дорого.

    Для Вас будет тогда лучший вариант-покупка авто в автосалоне, которому авто сдали по трейдину, это будет настоящей гарантией качества авто, так как гавно там не возьмут.

  • grandi Member
    офлайн
    grandi Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #219909

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 марта 2010 11:27

    Alegrom, :znaika:

    :super::beer:

  • Sky_dreamer Senior Member
    офлайн
    Sky_dreamer Senior Member

    2828

    16 лет на сайте
    пользователь #119897

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 3 марта 2010 11:39

    Много сильно интересно. Я звонил некоторым продавцам в Литву. Те у которых цены высокие согласны на любой сервис! Те, что хлам предлогают, так и говорят - 'что ты там диагностить будешь?'. Так что я пока намерен ехать за покупкой авто у реального пользователя. Хотя разные разводилы бывают.

    +37529 2821769 / +37529 1406578
  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 3 марта 2010 12:29

    Несколько слов о "литовских - ходивших по литве" машинах в Литве...

    еаздил неделю назад искал Лагуну 2,0 бензин 04-06 годов, вернулся нисчем...

    Таураге/Каунас - глухо, было парочку ide - тоже не рассматривал, и несколько 1,6-1,8...

    но в Вильнюсе было три машины у одного из импортёров - со слов всё супер - машина с родным пробегом, ни крашена, ни бита...

    на самом деле оказалось ,что пол машины красилось ,а качество такое, что после двух покрасок (заметно что один из элементов красили два раза) уже ржавчина...

    дороги там посыпают повидимому той же дрянью что и у нас - как результат двигатель и кузов весь в ржавчине (((

    моя лагуна 1,6 2001 года после двух зим в РБ - куда лучше выглядит, при том ,что никакого доп. антикора я не делал...

    так что в "литовских" машинах я разочарован, или мне такие попались...

  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 3 марта 2010 12:40

    grandi,

    Покупать у реального владельца в Литве не выгодно, так как Вы платите встоимость включающую НДС

    какой такой НДС позвольте уточнить, и для каких машин?

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 3 марта 2010 12:57

    без мобильника, то же не понял, что за ндс? он то тут причём?

  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 3 марта 2010 13:39

    диагностики на СТО, то это мне кажется практически не реально

    сие как бы не факт. кому надо продать и с телегой в пределах нормы все ок, согласится и на СТО и на диагностику, и дорого задорого тут не показатель. по поводу юрика, вот тут как раз таки и может появится НДС.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • prikol_LT Member
    офлайн
    prikol_LT Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #236975

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 марта 2010 14:23
    Sky_dreamer:

    Ого сам удивлен

    -=Skydreamer=-:

    Если кому нужна помощь при приобритении машины в Литве и возникнут какие нибуть вопросы по оформлению документов,заполнению документов-обращайтесь. По Вашей просьбе могу связатся с продавцом спросить есть ли автомобиль узнать плюсы минусы авто, сьездить зделать сваи фото автомобиля переслать их вам. Найти сервис для проверки желаемого Автомобиля,а так же могу Помочь добраться до Авторынков до продаваемых машин в Любом Городе Литвы,и в канце канцов могу пересечь с вами границу. если возникли вопросы пишите.

    К человеку с ником prikol_LT лично я бы относился с опаской

    A чего боишься кину :)?:znaika:

    привезу Литье резину запчасти с Литвы Латвии.
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 3 марта 2010 16:28
    Sky_dreamer:

    Много сильно интересно. Я звонил некоторым продавцам в Литву. Те у которых цены высокие согласны на любой сервис! Те, что хлам предлогают, так и говорят - 'что ты там диагностить будешь?'. Так что я пока намерен ехать за покупкой авто у реального пользователя. Хотя разные разводилы бывают.

    Поддерживаю. Такая же картина и у нас.

    Многим не звонил, но по своему п607му продавец сказал:- хочш СТО- окей, и покажу где есть:). Есть там хорошие машины, и они быстро не продаются, потому как дороже- меньше навар. А себе реально, чтобы купить, нужна как минимум виза, или несколько знакомых, гоняющих оттуда+перевозчик. Не каждый средний белорус знает таких людей.