Ответить
  • stealsx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stealsx Senior Member Автор темы

    2200

    18 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 5 января 2010 18:01

    "Аватар" будет идти в 3D как минимум до 1 марта.

    12 и 13 января - по одному сеансу в 20.00.

    С 14 января по два сеанса в будние (на 16.30 и 20.00), а в выходные дни (с 16 января) три сеанса (13.00, 16.30 и 20.00).

    С февраля кинотеатр станет показывать еще больше сеансов.

    Билеты до 17 января раскуплены! С 18-ого числа, после установки автоматизированной системы продаж, билеты можно будет купить на любой день до 1 марта. Их стоимость на вечерние сеансы составляет 20 тысяч, на дневной - 16. Более короткие фильмы обещают прокатывать по 16 и 12 тысяч соответственно.

    Следующим фильмом в 3D станет "Как приручить дракона" (начало проката - 18 марта).

    Updates:

    Первое посещение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16652930#16652930

    По отзывам, очки 3D можно одевать поверх очков для коррекции зрения, это не мешает просмотру.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    Официальный блог кинотеатра Киев - http://kiev3d.blog.[censored]/

    [edit by Артёмка]

  • grp Junior Member
    офлайн
    grp Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #103799

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 января 2010 00:21
    aleksall:

    Перед дверью в кассу подошел такой теплый и сытый чел и переднему начал предлагать что-то(видимо деньги),что б купили и ему:)Отказали,предлагал двадцатку,но суровые и замороженные мужики гордо сказали нет проходимцу:)Что такое двадцатка и 4 часа на морозе?Не сравнимые вещи..

    Ты про парня в пальто и заметной чувашской шапке? =)

    Он мне 30 000 предлагал чтобы я его впереди себя пустил, когда уже внутри стоял.. В конце концов ему купили билеты за какую то мзду парень с девчонкой передо мной..

  • 143549 Junior Member
    офлайн
    143549 Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #143549

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 января 2010 00:22

    Отстоял 5 часов.Стал в очередь в 9.30 билеты были на руках в 14.40.Почему так долго?На это есть логичный ответ.Когда стал в очередь позвонил друзьям,через час они были в очереди со мной.И таких как я в очереди до меня было немало.Ещё в начале очереди обратил внимание на парня,стоял в пальто и без шапки таким морозом,между нами было не больше 10 человек.Когда были у касс между нами было уже человек 30!С друзьями стоять весело,честно говоря даже не заметили как прошли часы, одному стоять жуть.Простояв пару часов захотелось согреться.Водка?, прикольно но только не на морозе,тем более на работе всетаки надо появится. Поехали к Центральному РОВД, напротив есть гастроном с кафетерием, попили кофе с пирожками.Сами поели надо друга покормить,которйый в это время стоял в очереди.Попросили продавщицу в стакан 0.5 для пива засунуть стакан для кофе и налить туда кофе, т.к данный напиток нам надо было ещё довезти до Киева.Она с нас прикалывалась что никогда ещё не продавала так кофе.Короче было весело,устали? - да,но я думаю что это того стоило.Когда брали билеты в основном оставались боковые места(брали на разные дни ближайшей недели). Самым прикольным было то что за все время простоя только две девченки выйдя из касс с билетами заорали Ураааа!Осталось одно - сходить и увидеть!

  • grp Junior Member
    офлайн
    grp Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #103799

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 января 2010 00:22
    letsride:

    А билеты точно сохраню-для внуков.Покажу когда-нибудь,а они мне:ну ты дед и пень,мы 3D дома смотрим,а ты 4 часа на морозе..

    ухахах)) точняк) когда нить будет гордо звучать " я был на первом 3D минске";) эээхх..

    У меня была мысля такую майку заказать +)))

  • grp Junior Member
    офлайн
    grp Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #103799

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 января 2010 00:24
    Redbull 707:

    С друзьями стоять весело,честно говоря даже не заметили как прошли часы, одному стоять жуть.Простояв пару часов захотелось согреться.Водка?, прикольно но только не на морозе,тем более на работе всетаки надо появится.

    уь

    А один кадр внутрях уже стоял шатавшись. =) с бутылкой беловежской настойки выглядывающей из кармана..

  • 143549 Junior Member
    офлайн
    143549 Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #143549

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 января 2010 00:30

    Я его видел,где то за нами.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 19 января 2010 00:31
    grp:

    letsride :

    А билеты точно сохраню-для внуков.Покажу когда-нибудь,а они мне:ну ты дед и пень,мы 3D дома смотрим,а ты 4 часа на морозе..

    ухахах)) точняк) когда нить будет гордо звучать " я был на первом 3D минске";) эээхх..

    У меня была мысля такую майку заказать +)))

    пошли понты... :D

    Отстоял 5 часов.

    в очередь встал в 9.40 билеты на руках были ровно в 15.00

    итог:4 часа на морозе,никуда не отходил

    пришел в очередь в 10.03 взял билеты в 16.28

    Стоял с 12:30. В 19:30 билеты были в руках.

    А я сразу советовал... приходите пораньше 12 числа... и будет вам счастье :D

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • KaRASKA Member
    офлайн
    KaRASKA Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #212705

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 января 2010 00:33

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (19 января 2010 01:01)
    Основание: Флуд

  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 19 января 2010 00:37

    DJ__ALEKS, ну не было возможности идти 12 числа .. . а так бы да сходил и понимал что будет хуже. (хотя теплилась надежда что сделают продажу на весь срок и можно будет взять на пару недель вперед без проблем) учитвая как сейчас с организацией продаж сильно лучше не станет...

    с другой стороны воздухом подышал .. с людьми пообщался ... а билеты ...ну так .. побочный продукт =)

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 19 января 2010 00:44
    sklep_05:

    DJ__ALEKS, ну не было возможности идти 12 числа .. . а так бы да.. учитвая как сейчас с организацией продаж сильно лучше не станет...

    с другой стороны воздухом подышал .. с людьми пообщался ... а билеты ...ну так .. побочный продукт =)

    А еще за день до начала продаж предложил r00t'у выкупить партию билетов и реализовать среди форумчан, но увы меня проигнорировали...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 января 2010 00:48

    DJ__ALEKS, я смотрел в 2Д и как то уж очень сюжет мне показался простым и заезженным. Не впечатлил этот фильм меня так уж сильно... По мне так графика в Звездных войнах намного круче...:znaika:

    Стоять 4-5 часов желания пока нету :evil:

    Как оно в 3Д то ... эффекты более яркие?:spy:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 19 января 2010 00:54

    Стоять 4-5 часов желания пока нету

    Лично я простоял 1.5 часа на улице и 15 минут внутри... Остальные форумчане, кто позже подтянулся ко мне в очередь стояли еще меньше, а некоторые вообще не стояли... :D

    Как оно в 3Д то ... эффекты более яркие?

    смотрел 3 раза и все 3раза в 3D :D поэтому ничего сказать не могу... но зная какие копии на пленке к нам приходят - то остается желать лучшего....

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 19 января 2010 00:58

    DJ__ALEKS, не в его интресах это было видимо. да и могли послать в кинотеатре с таким запросом =) в лучших традициях белорусского бизнеса

  • Злобный_Фей Member
    офлайн
    Злобный_Фей Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #81532

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 января 2010 01:03
    Redbull 707:

    Самым прикольным было то что за все время простоя только две девченки выйдя из касс с билетами заорали Ураааа!

    Утром кассы открылись под аплодисменты и крики ура! :)

    Пыщ!
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 19 января 2010 01:05
    sklep_05:

    DJ__ALEKS, не в его интресах это было видимо. да и могли послать в кинотеатре с таким запросом =) в лучших традициях белорусского бизнеса

    Тогда у одного из нас был паспорт - могли купить скок угодно билетов...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 19 января 2010 01:11

    Лично я простоял 1.5 часа на улице и 15 минут внутри... Остальные форумчане, кто позже подтянулся ко мне в очередь стояли еще меньше, а некоторые вообще не стояли...

    такие мы создания, люди) все всем известно, но пока на своей шкуре не испытаешь, не поступишь правильно))

    самому было в лом стоять одному. тянул друзей с утра скооперироваться. в итоге никто с утра не захотел. и за что поплатились)

    наука будет на всю жизнь)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 января 2010 01:45

    DJ__ALEKS,

    Лично я простоял 1.5 часа на улице и 15 минут внутри... Остальные форумчане, кто позже подтянулся ко мне в очередь стояли еще меньше, а некоторые вообще не стояли...

    Я как то момент пропустил вашего похода и уже успел сходить в 2д на тот момент. Посмотреть в 3Д конечно хочу...

    Кто там еще в очереди будет стоять на днях. Привезу чай с шоколадкой :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wrestler Senior Member
    офлайн
    Wrestler Senior Member

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #35814

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 января 2010 02:43

    ...скачал на торренте Аватар в TeleSynch... :cry:

    Искренне сочувствую тем, кто перый раз увидит этот фильм таким,

    а потом ещё и отзыв на кинопоиске отставят, мол, "откуда столько шума"?

    Ещё, разумеется, скажут, что мы тут :roof: стадо, просто любящее очереди.

    Напоминает анекдот, "...да, слышал, мне сосед напел" :rotate:

    В общем, кто не видел, фильм в 3Д стоит того, никого не слушайте

    p.s. - это я пропогандирую на завтрашний ажиотаж всех оставшихся ;)

  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 19 января 2010 03:02

    А теперь я расскажу... :) Полтора часа назад приехал домой с "Аватара" но фильм ИМХО как-то не впечатлил... Вот помните раньше были такие стерео-картинки, на которых надо было долго смотреть чтоб там появилась объёмная картинка... Вот тоже самое мне напомнил сам фильм... Имхо ролики про цифры, рыб и мурену которая "выплывает на тебя с экрана" было смотреть намного интересней чем сам фильм... Но это конечно ИМХО...

    Звук просто ОФИГЕННЫЙ!!! Я ещё не в одном кинотеатре такого звука не слышал... И не надо ничего тише делать!!!

    Очки вот правда неудобные, сначала вроде бы нормально, но к концу фильма начала болеть переносица...

    А теперь всё по порядку...

    Пришёл я к кинотеатру к семи утра, а там уже стояло четыре человека на улице и три человека грелись в машине... К восьми народу стало намного больше, а к девяти нас всё-таки пустили во внутрь погреться... :)

    А ровно в 10.00 ( какая пунктуальность... :) ) начали продавать билеты... Я брал на сегодня на восемь часов, во второй ряд ровно посередине... :)

    Кстати когда подошла моя очередь, передо мной вклинился какой-то пьяный мужик с недопитой бутылкой "Туборга" и обозвав меня "Сергеем" попросил купить ему билет... Я сказал что я его не знаю...

    А очередь реально медленней идёт, т.к. тогда все билеты подписывались от руки, а тут машинка их печатает... И печатает она их скажу не очень то и быстро...

    Короче вышел я в 10.10 на улицу со своими билетами, а очередь уже за кинотеатр заходила... :)

    Если кто хочет, могу видео очереди загрузить... :)

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 19 января 2010 03:06

    Вот фотки билетов покрупнее... :)

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    18 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 19 января 2010 06:39

    Дружище где-то хакнул два билета. Вобщем впечатления. Первое что хотелось бы сказать, это неудобное расположение кинотеатра, но это понятно я уже придираюсь :). Разумеется ходили на Аватар, но тут оговорюсь, до этого посмотрел экранку, потому сюжет неожиданностью не был, а поскольку я зритель не сильно притязательный, то поганую картинку экранки прекрасно дорабатываю в голове (это не агитация, это просто мнение :) ). Итак 3D. Тут видимо не так все просто и однозначно. Одни пишут что великолепно, другие, что напрягают глаза. Я с дружище попал в "другие". Иными словами мой моск сразу понял што его пытаются откровенно нае...ть и минут 20 сопротивлялся этому, чем вызвал перенапряжение как глаз, так и затылочной доли оного. Спустя 20 минут 3D стало похоже на 3D и фильм потек своим чередом. Да, на некоторых сценах (особенно в начале фильма в шатле) пачка отвисала и ощущение присутствия было потрясающее. Однако примерно через час, продукт тысячелетней эволюции заключенный в черепной коробке стал меня убеждать что все происходящее на экране, происходит именно на экране и не более того. То есть эффект 3D, превратился в не более чем эффект. Последняя треть фильма уже воспринималась как обыкновенное кино. Слишком уж быстро адаптировался. Кстати чем дольше смотрел, тем больше уставали глаза. Зато звук я нигде лучше не слышал. Как то недалеко от деревни (среднее поволжье), давным давно, искали у нас нефть. Дырявили почву, закладывали динамит и ба-бах!!! Этот мощный, заставляющий чувствовать всеми внутренними органами вибрацию, звук ба-баха запомнил на всю жизнь. Так вот в кинотеатре было круче... Да!

    Пару слов о очках. Неудобные, давят на череп, заляпанные (может только мне такие попались), маленькие стеклышки из-за чего в поле зрения постоянно мельтешит оправа и устают глаза. В самом принципе данной технологии 3D, лежит тот же принцип разделения цветовых каналов, только это не синие и красные стекла, а, насколько я смог разобраться, селективные фильтра. Иными словами обычное цветное стекло пропускает только один цвет (например красный), а данный тип стекол НЕПРОПУСКАЕТ только один (или несколько) цветов. Выглядит это примерно так, когда вы одеваете очки, пропадает только один цвет, например желтый, и вместо желтого вы видете темно-серый. Соответственно другое "очко" настроено на другой цвет, таким образом все равно есть различия в цветах для правого и для левого глаза, хоть и не такое заметное как в сине-красных очках. Такми образом происходит селекция по цветам. Вот вспомнил, обчные 12-ти вольтовые потолочные светильники имеют так же селективный отражатель, если посмотреть на него в просвет, то картинка слегка окрасится в розовый цвет, а внешне отражение с него зеленоватое, все потому, что он отражает только зеленый цвет и соответственно из проходящего света он вычитается, такми образом конечное изображение окрашивается в розовый оттенок, поскольку стоит на противоположно краю цветового круга. Кстати очки стоят дорого, около 50$, однако сами фильтра не являются такими уж дорогими, это как все новое и спецефичное стоит ненормальных денег.

    Вот набросал принцип.

    В целом впечатления более чем положительные, однако через 30 минут все ушло как после большинства фильмов. И кстати, все описанное мной это все го лишь мое мнение и не более того, у кого то оно иное и это нормально ибо все мы люди и у каждого свои предпочтения.

    ЗЫ Иногда хочется посмотреть на другой обьект, не тот что тебе показывает оператор, а он находится вне пралакса глаз, но тем не менее в кадре, и тут понимаешь что пока есть в технологии большие сложности.