Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4710s

Ответить
  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 24 ноября 2009 11:36
    pashokk:


    Я бы не стал покупать с нестандартной qwerty. Видел подобное на хорватской раскладке, там английские символы из-за национального языка довольно сильно перемешаны местами, сразу понял что с такой клавой мне не сдружиться.

    pashokk, я же писал, что печатаю вслепую, т.е. лично мне все равно, есть там в принципе хоть иероглифы, или их нет. Для меня важна ширина шифта и энтера — вот и все. Попытаюсь еще раз спросить: кто-нибудь знает, меняется ли на сабже, и насколько дорого, клавиатура в связи с указанным мной нюансом?

    <br />
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 17:16

    У меня 629. Семерки ставил без всяких заморочек с Биосом. Не вставал один только драйвер. И тот после обновления встал. Активация проходит на ура. Только активаторов много - но не все удобны. Работает реально шустрее. Я ставил 2 системы - поэтому было чего сравнивать. У меня вопрос к знатокам. Устанавливается модем - агере систем нда модем. А гнезда от тел. линии нет. В инструкцмм - в разделе модем написано факс - нет. Модем получается есть а гнезда нет и отправка факса не возможна. Вроде видел - что это гнездо в гнезде сетевой и просто нужен переходник. К сожалению с англ не в ладах - поэтому вопрос завис. Может кто подскажет.

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 ноября 2009 17:40
    sva54:

    У меня 629. Семерки ставил без всяких заморочек с Биосом. Активация проходит на ура. Только активаторов много - но не все удобны.

    NX629EA. Поставляется с DOS'ом. SLIC 2.1 в данном ноуте есть, но что бы система его увидела надо этот маркер включить. Как это сделать - я описывал ранее в этой ветке. Для человека мало-мальски знакомого с компами не составляет никакой проблемы...

    sva54:

    Устанавливается модем - агере систем нда модем. А гнезда от тел. линии нет. В инструкцмм - в разделе модем написано факс - нет. Модем получается есть а гнезда нет и отправка факса не возможна.

    Судя по следующей странице http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF25a/321957-321957-64295 ... 35157.html - модем у Вас в ноутбуке должен быть. Посмотрите его гнезно справа на торце между DVD-приводом и USB-портами. Гнездо должно быть закрыто резиновой заглушкой.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 19:39

    Все понятно. Одно не понятно - зачем включать - если все работает ?

    Хотелось бы услышать мнение спеца по поводу 7. Я остановился на профессионале. А какая версия более оптимальна м какими оптимизаторами стоит пользоваться и стоит ли вообще ?

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 ноября 2009 19:53
    sva54:

    Все понятно. Одно не понятно - зачем включать - если все работает?

    1. Активатор - это внедрение стороннего кода в код загрузчика или системы - что не есть хорошо.

    2. Очередной апдейт или сервис пак может прикрыть конкретные активаторы - т.е. нет уверенности в долгосрочности решения проблемы.

    Включение слика - это стандартная процедура (для сервис центра), внедрение слика и ввод серийника - стандартные процедуры (для обычного пользователя), т.е. получаем "оригинальную нетронутую систему", активированную стандартным для майкрософта способом, максимум что может майкрософт сделать - забанить конкретный серийник, но этим майрософт убъет активацию десятков-сотен тысяч компьютеров - и вряд ли на это пойдет.

    sva54, нашли модем?

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 20:02 Редактировалось sva54, 1 раз.

    спасибо большое за оперативность.

    Модем нашел. Буду пробовать отправку факса - а то не понятно - получается модем без отправки факса - если верить описанию.

    Если забанят - вобъем другой. Вот попадется лицензия без ключа - тогда подумаем. Все равно рапида бастует и файлы не скачиваются. А без них нет загрузчика.

    Вы мне так и не ответили на мои вопросы по поводу 7 и оптимизаторов

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 ноября 2009 20:11 Редактировалось solomon, 1 раз.
    sva54:

    Вы мне так и не ответили на мои вопросы по поводу 7 т оптимизаторов

    Я не пользуюсь никакими оптимизаторами (на данный момент).

    Я остановился на профессионале. А какая версия более оптимальна...?

    Я использую ультимейт. Какую поставить - советовать не буду, решайте сами, лично я бы устанавливал бы либо проф либо ултимейт, как системы с максимальной функциональностью и которые позволяют себя оффлайн активировать через OEM:SLP активацию.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 20:23

    я имел ввиду с точки зрения энергосбережения. Если не трудно перезалейти файлы. Загрузчик не идет и ниже - для активации.

  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 20:24

    все файлы пошли

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 ноября 2009 20:28
    sva54:

    я имел ввиду с точки зрения энергосбережения

    Не мерял. Не тестил. Голословно утверждать не буду. В инете подобного теста/обзора не встречал.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 20:35

    спасибо - остался только минидос. Есть интересный вопрос. Вчера с трекера скачал SP1 для 7. Но есть сомнение. У Вас есть инфа по этому поводу?

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 ноября 2009 20:45
    sva54:

    спасибо - остался только минидос.

    Я Вам кинул ссылки (временные) на все файлы в привате.

    sva54:

    Есть интересный вопрос. Вчера с трекера скачал SP1 для 7. Но есть сомнение. У Вас есть инфа по этому поводу?

    Вы бы для приличия ссылку что ли дали что вы скачали. Откуда я могу знать что Вы скчали?

    Первый сервис пак для Win7 планируется летом 2010 года. То что вы скачали либо фейк либо имеет приставку pre - обычно так называют неофициальные, сделанные обычными пользователями, сборники апдейтов, собранные в один инсталятор.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 21:03

    ссылку уже не найду. При инсталяции появляется досовское окно. Начало записи update windows 6.1 - Далее перечень файлов мнсталяционных

    Приставки пре нигде нет. Может это обновлени.е

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 25 ноября 2009 21:13
    sva54:

    ссылку уже не найду. При инсталяции появляется досовское окно. Начало записи update windows 6.1 - Далее перечень файлов мнсталяционных

    Приставки пре нигде нет. Может это обновлени.е

    Я бы в будущем поостерег против инсталяции системных вещей, в происхождении которых Вы сомневаетесь... или не знаете что они апдейтят...

    Очень настораживает фраза "update windows 6.1"...

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2009 21:15

    просто 7 изжила себя. Все что нужно я на ней испробовал. Своего рода испытательная. Сейчас скоро снесу и тогда только проверенное

  • Mu8F Neophyte Poster
    офлайн
    Mu8F Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #205801

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 ноября 2009 21:23

    Такая проблема. У меня ноут NX439EA. Поставил систему ХР SP3, подсунул все дрова, ноут не видит мою беспроводную сеть. Ещё два бука её видят прекрасно, а этот видит все сети в радиусе действия кроме собственной

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 26 ноября 2009 08:06
    Mu8F:

    Такая проблема. У меня ноут NX439EA. Поставил систему ХР SP3, подсунул все дрова, ноут не видит мою беспроводную сеть. Ещё два бука её видят прекрасно, а этот видит все сети в радиусе действия кроме собственной

    Попробуй скачать и переставить драйвера на Wi-fi

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Mu8F Neophyte Poster
    офлайн
    Mu8F Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #205801

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 ноября 2009 17:51

    Всё, разобрался. Забыл что скрыл в настройках роутера идентификатор сети (SSID):)

  • sva54 Junior Member
    офлайн
    sva54 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #205723

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 ноября 2009 00:04

    Сделал слик- активировал. Устанил новые проги и не расчитал с размером диска. Что можно удалить в 7 ? Еще слышал про гиберализацию

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 29 ноября 2009 00:11
    sva54:

    Устанил новые проги и не расчитал с размером диска. Что можно удалить в 7 ?

    Может проще установить программу типа Acronis Disk Director и увеличить размер диска C за счет диска D (программа изменяет размер без удаления данных)?

    sva54:

    Еще слышал про гиберализацию

    Гибернацию?

    FAQ. Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 -> Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?

    The Tao that can be named is not the true Tao.